Наступило утро. Холодная московская осень давала о себе знать, листочки уже осыпались с деревьев. Земля промёрзла. Ветер с каждым днём усиливается. Вот-вот пойдет снег...
Павел проснулся, ведь подушка уже перестала пахнуть духами его возлюбленной. В это время Кулыгины с Васильевой уже подходили к больнице. Паша спустился к дежурной медсестре. — О, Паш, и ты тут! Будто и не уходил — подметила Лиза. — Женщина. Ольга Арефьева где? — мужчина спросил медсестру. — Арефьева... У себя в 58 палате, это на втором этаже. — Пошли, Паш. Он рванул первый. Уже через минуту он находился напротив двери. — Я иду, Оля.. — Паш, ты куда убежал? — в коридоре слышался голос Кости. Он открыл дверь, за которой никого не было. — Оля.. — Ты чего, Паш?.. А где Ольга Кирилловна?... Да нееет... Вон кровать не заправлена, может ушла куда. — изрекла Рая. — Она в реанимации. — С чего ты это взял? — спросила Лиза — Чувствую — соврал мужчина — Ничего ты не чувствуешь — ответила Ольга, стоящая за спинами четвёрки. — ОЛЯ! — воскликнул Паша Павел резким движением оглянулся и рванул к женщине. Он поднял её на руки и поцеловал в губы. Кулыгины и Лиза решили не мешать им и вышли из палаты. — Ладно, позже зайдем, только ни-ко-му про них! Я переживаю за Олю — приказала Лиза. — Ну конечно! ... Павел посадил женщину к себе на колени и начал гладить её по голове. Она прижалась к нему — Прости меня, Паш... — Да ты вообще о чем, Оленька. Это ты меня прости дурака. — Нет, это я виновата, я наговорила много лишнего... — Давай не будем вспоминать про это. Ты как тут оказалась вообще? — Я искать тебя пошла... АЙ! — Что такое? — Колени... — А что с ними? — Ну я пару раз упала, пока искала тебя... а потом я села на скамейку... а потом... а потом я оказалась тут. — То есть ты из-за меня тут? — Получается что да. Паша отвернулся от женщины, чтобы та не видела, как он плачет. — Паш, ты чего? — ... — Пашенька.. я была не права... я люблю тебя... Мужчину уже ничего не могло сдержать. По его щекам текли слёзы. — Я так рад, что нашёл тебя... Где ты была ночью? Мне какая-то сумасшедшая сказала, что ты в реанимации. — Да я видела тебя... а по поводу реанимации.. мне говорили, что до меня тут тоже была какая-то Ольга и её в реанимацию увезли — В смысле видела? — Да я пришла, а ты спишь в моей кровати... это было так мило.... я спала всю ночь рядом с тобой... На вон том стуле, а утром ты так быстро ушел, даже не заметил меня. — Не правда, не мило. — Мило... — Я так соскучился... — Поехали домой... меня выписывают сейчас... — Это не обсуждается. Паша незаметно вытер слёзы и взял девушку на руки — Отпустии! — Прям так тебя домой понесу. — Пааашааа! — Неа, я соскучился — Надорвёшься. — Нет, ты как пушинка. — Отпусти меня!! — Теперь ты моя. — Аа!! Стук в дверь Пара успокоилась — Войдите — строгим голосом сказала женщина. Сразу видно, что она начальница — Ольга Кирилловна, я вам тут бумаги всё принес, как и обещал. — сказал врач — Спасибо, то есть я могу уходить? Я свободна? — Да. Не болейте. — Спасибо большое! Постараюсь. Врач вышел из палаты. — Эти бумаги теперь мои! — радостно сказал Рыков — Почему же? — Потому что ты теперь моя! — сказал Павел, приближаясь к губам Оли. Они опять поцеловались. Ольга собрала свои вещи и они пошли в метро, хоть ехать им было пару станций, но на улице было холодно, а у Оли не было теплой одежды от слова совсем. — Пааш. — Что такое, Оленька? — А деньги у тебя есть? Тут до них дошло, что ни у кого не было денег даже на метро. — Ой. — Вот тебе и ОЙ. Я замёрзла уже. Паша не растерялся и отдал свою большую куртку даме. — А тебе идёт) — Ага, так же как и мои каблуки? Мужчина посмотрел на ноги дамы — Не понял. Почему ты в тапочках? — Каблуки сломаны.. Они были такие красивые... — Почему ты раньше не сказала? Рыков поднял женщину на руки и понес её так. — Ффф.. — фыркнула Ольга — Так и теплее будет. — Ага. Через минут 40 они уже подходили к дому. Конечно Пашины руки не выдерживали, но он не показывал этого. Такое чувство, будто вот вот он уронит даму, которая уже уснула на его плече, хотя день только начался, ну да, она ведь спала сидя.. кто же выспится? — Потерпи немного, уже почти... — говорил он самому себе тихо, чтобы не разбудить спящую красавицу — а как мне дверь открывать? — задался вопросом мужчина, на что услышал лишь сопение — хорошо, сейчас попробуем сделать трюк..... Оп ля! — и ключи оказались из кармана брюк в руке мужчины. Звон ключей мог разбудить Олю, а ему этого не хотелось, поэтому делал он всё аккуратно и медленно. — Вот мы и в подъезде, осталось совсем немного.. "ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ!" Павел заметил табличку на дверях лифта и чуть было не выругался, но вовремя остановился. — Ну ничего, пойдем по лестнице... С каждой ступенькой мужчине становилось всё тяжелее и тяжелее. Он живёт на 3 этаже.. О ЧУДО! Осталось пара ступенек и дверь будет видна. *Дзинь* — Ну нееет... Ключи... Павел тихо подхватил женщину, чтобы та не выпала из его рук. Он наклонился, чтобы поднять ключи. Рука Ольги ударилась о перилы. — Ай.. — сквозь сон выдала красавица и поджала руку к себе, тем самым ударив Рыкова в грудь. — Тихо-тихо... Ес. Получилось — он смог подцепить ключи и схватить их. Они подошли двери и очень медленно открывали её. — Ну вот мы и на месте. Мужчина на последних парах донёс возлюбленную до кровати. — Спи, моя милая, ты дома...Часть 10
29 ноября 2022 г., 16:38
Примечания:
Вот 10 часть, с пылу жару, читайте с удовольствием!
Тройка вышла из больницы и направилась в сторону метро. Они не знали, что всё это время за ними ходил Рыков......
— Паша! — уверенно сказал Костя.
— Что с *ик* Олей? — прервал его речь Павел.
— Да нас не пустили, Паш, поехали мы тебя до дома проводим, ты пьян.
— Я кто вам? *ик* Школьница в мини юбке? Не надо меня провожать никуда! Я САМ.
— Ладно-ладно, мы поняли.
Дальше Павел сделал вид, что ушёл, но потом вернулся и зашёл в больницу. На посту никого не было, лежали только какие-то бумажки.
— Где же ты...
Павел попытался найти её фамилию в списке и у него вышло, её фамилия была в списке первых.
— Оля! Вот ты где! 58 палата... Всё как ты любишь, Оль.. Я иду!
Мужчина осторожно поднялся по лестнице, ему повезло, коридоры были пустые.
— 54... 56... 58!
Он ворвался в кабинет, но Ольгу там не обнаружил.
— ОЛЯ... ты тут?
Дверь приоткрылась
— МУЖЧИНА! ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? — крикнула медсестра
— Где Оля!?
— В реанимацию перевезли её только что! Плохо стало...
— ЧТО С НЕЙ!?!?!?
— МУЖЧИНА, ВЫЙДИТЕ ОТ СЮДА! ДА ВЫ ПЬЯНЫ!!!
— Я МУЖ, МНЕ МОЖНО! ГОВОРИТЕ ЧТО С НЕЙ!
— Я не знаю. Мне сказали что её перевезли в реанимацию, а пришла я сюда на ваш голос, вы так кричали...
— Девушка, узнайте пожалуйста, что с ней.
— Да-да, сейчас... — испуганно сказала медсестра и убежала.
На его лице можно увидеть боль, тревогу и смятение. Он лёг на койку Оли и обнял её подушку, которая пропахла её духами. Он лежал так ещё минут 20. Тут подошла медсестра и, увидев спящего Пашу, просто закрыла дверь и ушла. Она пожалела его и не стала прогонять.
Примечания:
Ставим лайки))