Часть 18
4 декабря 2022 г., 17:52
Примечания:
Жду ваши лайки и комментарии
Он прошел в спальню и увидел такую картину:
Оля рыдает в подушку, ничего не замечая вокруг, рядом с ней лежит пустая бутылка вина.
Мужчина встал на колено и протянул перед собой букет цветов.
— Оля, я был дураком, прости меня, мудака. Я никогда в жизни не встречал таких как ты, Оль. Ты самая лучшая из всех. Я люблю тебя и никогда не брошу. Прошу.. Прости меня..
Дама затихла. Тут из-за подушки высовывается её милое заплаканное личико.
— Оля, я люблю тебя
На их лицах была видна надежда и любовь, а также искренность и слёзы.
Вера в счастье помогла Ольге сесть лицом к мужчине, убрав подушку.
— Это тебе... Умоляю... Прости... Я столько наговорил всякого... Я виноват... Я пойму если ты не согласишься. — Павел протянул даме розы.
— Паша... — брюнетка рванула в объятья своего возлюбленного — Я тоже люблю тебя.. Я не смогла простить себе твой уход.. Я-я-я-я... Я...Я виновата перед тобой.
Пара поцеловалась несколько раз.
— Оля, ты самая самая.
— Паш, ты же меня простил?
— А ты?
— Да — ответили они вместе и вновь обнялись.
— Я тебя никогда не брошу...
...
Казалось, что этот момент ничего не могло испортить.. В дверь позвонили...
— Паш, откроешь? Я пойду умоюсь и переоденусь...
— Да, солнышко, конечно.
— Кто это?
— Это я. Открой пожалуйста
— Кто "я"?
— Открой и увидишь.
Мужчина открыл дверь и на пороге увидел её.
— Даша?... Ты что тут забыла!?!?!??!
— Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАША! ПРОСТИ МЕНЯ! ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЁ С НАЧАЛА!!!! — умоляюще кричала девушка
— Иди отсюда.
— ПАШЕНЬКА! А КАК ЖЕ ТВОЙ РЕБЁНОК???
— Это не мой ребёнок. Уходи и не возвращайся больше НИ-КОГ-ДА.
— Это твой ребёнок, можем сделать тест на отцовство после рождения.
— ЭТО НЕ МОЙ РЕБЁНОК! Я СЕЙЧАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ! УЙДИ!
Тут из ванной комнаты выходит красивая Ольга
— Паш, пойдем, я жду тебя... — дерзко сказала брюнетка и поманила его к себе...
Лямка от тонкой маечки скатилась вниз... Оля игриво посмотрела на него и зашла назад в ванну
— ВИДЕЛА, ДА!???? ЭТО МОЯ ЖЕНА! ВАЛИ ОТ СЮДА!
— Паша... Пожалуйста... Я люблю тебя... А она... она... я отомщу тебе...
Дарья скрылась из подъезда и убежала в неизвестном направлении. Павел закрыл дверь на ключ.
— Оль, что это было?
— У меня такой же вопрос к тебе.
— Её видимо хахаль бросил, её проблемы. Ребёнок не от меня. У нас ничего не было... До меня это только сейчас дошло. Она мне говорила, что у нас с ней что-то было, когда я был пьян.. И то это было очень давно.. Она бы уже успела родить. А тут сроки не сходятся.
— Паш, мне противно слушать, что и когда у тебя с ней было или не было.
— Ты такая красивая...
Мужчина поднял лямочку от майки и посмотрел в глаза дамы.
— Ты это специально для неё так вырядилась?
— Рыкоф! Ну конечно! Ты бы по-другому не отшил её.
— Спасибо
— А про жену ты сказал...
— Что я сказал?
Паша понял о чём она, но решил не развивать эту тему.. Эти слова вырвались сами по себе...
— Ничего, забудь
...
Утро 5 декабря выдалось достаточно тёплым, если не считать снегопад. Пара добралась до подстанции пешком, чтобы насладиться красотой зимы.
— Здравствуйте, Ольга Кирилловна! Можно?
— Заходи, Лиз
Помощница вошла в кабинет и закрыла дверь
— Оль, у вас всё наладилось? Вы такие счастливые оба ходите. Прям не нарадоваться за вас.
— Лиза, давай на работе будем говорить о работе. А так... Да
— Поняла, поздравляю!
— Спасибо, свободна.
Помощница ушла, а Оля продолжила работать.
— Ну Оль, почему ты мне так ставишь смены, что мы с тобой не видимся почти? — подумала Ольга — А ведь действительно... Надо бы расписание поменять....
Через час новое расписание было уже готово.
...
А Паша ездил по вызовам...
— Скорая! Откройте!
— Иду-иду
Женщина открыла дверь
— Здравствуйте.
— Здравствуйте! Проходите
— Мне бы ручки помыть
— Прямо и направо...
...
— Ну уж не думала, что мы с тобой еще когда-нибудь встретимся, Паша.
— Диана? Ты что-ли?
— Да. Я думала не узнаешь.
— Ага, как же. Рассказывай, что болит.
— Горло.. температура не спадает.
— И всё? Ну давай давление тебе померим, температуру..
— С Дашей живешь еще?
— Нет. Температура 37.4.. Давление нормальное.. Горло не сильно красное.. Скорую зачем вызвала?
— Температура была 38.7.. очень плохо было
— Когда измеряла?
— Часа 2 назад
— Поздравляю! Ты лечишься.
— Ну, видимо судьба такая.
— Какие таблетки пьешь?
— Вон на полке посмотри.
— Нормальные лекарства. Всё нормально будет, пару дней отлежишься.
— Слушай, Паш, а может прогуляемся где-нибудь, прошлое вспомним?
— Нет, пока ты не вылечишься, никуда не пойдешь. Я тут смотрю, а у тебя фамилия не изменилась. Так замужем и не была?
— Нет, не была.
— Ладно, поправляйся
— Ну номер свой хотя бы оставь.
— А он у меня не изменился, есть?
— Есть, спасибо что приехал
— Да это моя работа, пока
— Пока..
...
— Че ты такой счастливый? — спросил Паршин
— Да любовь старую встретил. Воспоминания там.. все дела.
— Аа... Понятно
...
— Ольга Кирилловна? Можно?
— Входите
— Оль... прости меня
— Арефьев? Тебя уже выпустили?
— Да... меня и не закрывали толком.
— Что тебе надо?
— Я извиниться хотел.. за всё.
— Ты уже приходил извиняться. Мне хватило.
— Ну Оль..
— Арефьев брысь отсюда
— Я тебе бумажку одну принёс. По квартире.. Помочь захотел
— Какую бумажку?
— Вот эту.
— ... Ага... Ага... Рома, ты серьёзно???
— Да! Твою квартиру продали! МНЕ!
— И?
— Хочешь выкупить?
— Нет
— Всмысле.. А жить ты где будешь?
— Ты как то поздновато пришёл, кыш от сюда
— Оля! Продам квартиру за миллион. ОДИН!!!
— И? Продавай на здоровье.
— Тебе вообще не интересно?
— Вообще. Уйди, мне работать надо.
Тут в кабинет входит Рыков
— Оль...га Кирилловна!
— Слушаю, Пал Дмитрич.
— Ну знаете, Пал Дмитрич, я вас помню... я вам отомщу еще...
— Ага, удачи, и валите отсюда, Роман фиг знает как вас там..
Арефьев покинул кабинет
— Он что-то делал? Вот у меня предчувствие когда он появляется тут..
— Нет. Квартиру мою старую выкупил и хотел мне за миллион продать.
— А че ты не согласилась?
— Ну во-первых... У меня нет денег. А во-вторых... Не хочется с ним никаких дел иметь.
— Но при этом у тебя его фамилия и штамп в паспорте. Надо исправляться.
— Фамилия мне нравится. А штамп..
— Значит любишь его
— Бред
— А зачем тебе тогда этот штамп? Мне он не нравится
— А мне он не мешает. Мне же никто больше предложение не делал.
— Я сегодня к пациентке ездил. Моей бывшей оказалась.
— Даша??
— Неа, не угадала
— Еще кто-то есть?
— Да я парень нарасхват! Конечно ещё были.
— И?
— Она не замужем, даже номер мой попросила
— А ты?
— А я не дал.. Подумал, что моей женой захочешь быть ты, а не она. — с улыбкой произнёс Павел.
Ольга покраснела от смущения
— Ну я пойду... у меня вторая смена сегодня.. своя уже..
— Иди-иди. Спасибо что зашел
Спустя время Оля закончила работать и пошла домой, а Паша продолжил работать в ночную смену.
Брюнетка пришла домой и легла спать, поскольку очень устала на работе.
— Подумал, что моей женой захочешь быть ты, а не она... — Я согласна, Паш.. — думала Оля, пытаясь уснуть.
Но её телефон спать не хотел, поэтому звонил так же громко как и всегда... и опять кто-то названивает Ольге.
— ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА! ТУТ БЕДА!!!! Рыков....
Примечания:
Ну не могло быть иначе.