Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
— ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА! ТУТ БЕДА!!!! Рыков.... — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Что с ним?... — Ножевое.. Состояние тяжелое.. Везём в больницу.. — В КАКУЮ!?!?!?! АРАШ! — В сообщении скину адрес. Мужчина положил трубку. Оля попыталась успокоиться, но у неё это получалось с трудом. — Боже, почему мы не можем просто спокойно пожить без происшествий хотя-бы неделю... Я еду, любимый... Дама моментально переоделась, накинула куртку и взяла с тумбочки ключи. Через 10 минут она уже приехала в больницу, слава богу она находилась недалеко. — ЧТО С НИМ!? — Ольга Кирилловна... — Араш!!! Не молчи! — В Пашу кто-то кинул нож.. Мы были на вызове в парке... А там темно, сами понимаете, а фонари горят не везде. Вот маньяк и... попал прямо в грудь... — Он будет жить??? — тихо спросила дама, стараясь вытереть слёзы. — Я не знаю, мы довезли его, сейчас идет операция. Ранение очень серьёзное... Ольга Кирилловна, не переживайте, он сильный! — подбодрял её фельдшер. — Господи, я так надеюсь.. Пашенька... пожалуйста.. Через час врач выходит к коллегам. — Что с ним? Врач снял очки и посмотрел в пол. — Не молчите, умоляю. — Сердце остановилось... Брюнетка упала в обморок — Нашатырь! Срочно! ... — Ольга Кирилловна! Вы как? — Паша... — Всё с ним будет нормально! Вы не дослушали: сердце остановилось, но его смогли завести, операция прошла успешно. Сейчас он лежит в реанимации. — сказал Араш — к нему не пустят никого, вам надо домой ехать! — Я остаюсь. Езжайте на вызовы. — Одна?.. Ладно, мы поехали. Звоните. Ольга осталась одна в этих тёмных коридорах больницы. Время длилось вечно. Даже пить не хотелось, чтобы хоть как-то сократить время. Павел мог умереть в любую секунду. За ним наблюдали врачи. Оля это прекрасно осознавала и вспоминала моменты, проведённые с ним... ... Прошли сутки. Пашу перевели в палату. Ольга пришла проведать его. — Пашенька, ты как? — Нормально.. кххх.. Я люблю тебя.. КХХМХ — Эйй, ты чего?( На кардиомониторе, стоявшем рядом с койкой мужчины показалась прямая линия, показывающая отсутствие пульса. — Паш... ПАША! ВРАЧА! СРОЧНО!! ... Он умер. Просто взял и умер. ... Прошли годы.. Ольга не находила себе места... В конце концов она не смогла жить без него... Она спрыгнула с моста и убилась об воду... ... Всё. ... А смысл что-то дальше говорить? Всё... ... Что ты смотришь? ... Ладно. Шучу. Ещё не всё. ... Оля проснулась в холодном поту. Ей это приснилось. Ей приснилось, что она осталась без Паши.. ей приснился тот звонок Араша... Ей всё это приснилось. ... — Алло, Паша? — Да, Оль, что-то случилось? Почему ты не спишь? — С тобой всё в порядке? — Да, так что случилось то? — Н-ничего... Я скучаю.. Приезжай скорей. — Как смену сдам так и приеду. Жди. Я не могу бросить больных. Брюнетка положила трубку и подумала: — А если бы это всё было правдой?... Господи, пожалуйста.. Не шути так надо мной... Не смешно... Зачем люди болеют и вызывают моего Пашку?... И это думала заведующая подстанции скорой помощи. ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОДСТАНЦИИ СКОРОЙ! Серьёзно?? Да... Вот что любовь делает с людьми.. ... К утру Паша приехал со смены. — Доброе утро, Олечка — Паша! Я так скучала! — Воу-воу. Что случилось то? Зачем ты мне звонила? — Соскучилась, нельзя было? — А как же! А вдруг я в это время с любовницей был? А ты помешала? — Пашка! — дама пихнула его в плечо — я серьёзно вообще-то — Ладно.. — мужчина обнял её и поцеловал в щеку. Павел лёг спать, а Оля ушла на работу. ... На работе Оля случайно подслушала разговор из комнаты отдыха: — Да ты что? Ты хочешь Томе предложение сделать?? — послышался голос Раи — Да, на корпоративе, знаешь как классно будет! — Ну конечно согласится! Но... Нет... Не будет у нас в этот раз корпоратива... — огорчила Лиза — Почему?... — Ну начальство не хочет устраивать... — ответил Костя — Эх.. жалко... а я уже подготовился.. — приуныл Коля Оля поняла, что речь ведут о ней и скрылась оттуда. ... На подстанцию зашла непонятная женщина и направилась к кабинету заведующей. — Ольга Кирилловна? — Да, заходите. Вы по какому вопросу? — грозно спросила дама — Семён Иванович умер два дня назад. Теперь ваша проверяющая я. Меня зовут Аверина Марина Леонидовна. Не волнуйтесь, я слышала о том происшествии. Вот мои документы. — женщина протянула папку с документами — Приятно познакомиться... А Семён Иванович.... — Инсульт. — Оу... Я.. Я соболезную.. — брюнетка грустно вернула папку. — Про проверки заранее не говорю. Взяток не беру. Буду придираться к каждой мелочи. Вот и познакомились. До свидания! — До свидания! Новая проверяющая вышла из кабинета, а Ольга решила перестраховаться и позвонила Семёну Ивановичу. — Абонент не абонент... Надо позвонить выше... Алло, это Арефьева Ольга Кирилловна, заведующая 58 подстанции скорой помощи. — Здравствуйте, что вы хотели? — Узнать кто у нас проверяющий. Мне сказали, что Семён Иванович... — Секунду... Аверина М.Л. — Спасибо! До свидания. — До свидания. — Значит правда... Не нравится мне эта проверяющая... — Ольга Кирилловна, можно? — Да, заходи, Лиз — А кто это была? — Проверяющая наша новая. Надо всё еще раз перепроверить, все документы... — Хорошо, я займусь этим. — Нет, я сама. — ...Ты мне не доверяешь? — Да что ты такое говоришь, доверяю конечно! Но эта дамочка мне не нравится... Мне надо самой всё проверить и успокоиться. — Понятно. — Это всё зачем пришла? — Да — Свободна. Лиза хотела было что-то сказать, но передумала. ... Ольга взяла все документы и стала их разбирать. Она не заметила, но рабочий день подошёл к концу. А стопка документов будто бы не уменьшилась. — Ладно, возьму домой, допроверяю — зевая сказала Оля, собирая документы с собой. ... К 11 она уже была дома. Дама разложила все свои документы на столе и продолжила просматривать каждую деталь. — Привет, Оль, а че это ты делаешь? — Работаю. — А ты ужинала? — Нет. — Давай я тебя накормлю сначала, а потом ты пойдешь спать. Бумажки никуда не денутся. — Вот именно! Они никуда не денутся! А мне надо всё проверить! Не мешай! — К чему такая спешка? Ты же не любишь работать в свободное время — Ты ошибаешься. У нас проверяющая новая. — И что? Она заставила тебя работать по ночам? — Нет. Кыш отсюда — Ну Олечка, я же переживаю за тебя. — Не переживай... Ну вот блин! Сбилась! Опять всё заново!!! — Нет! Ты поужинаешь! Кому я готовил такую вкуснятину? — сказал Паша, аккуратно перекладывая листы на другой конец стола — такую вкусную лазанью я давно не делал... Щас я её еще подогрею... Ммм... — Ладно, только быстро! — Момент! Действительно, прошло совсем немного времени, как лазанья оказалась на столе вместе с бутылкой вина. ... — Будешь? Твоё любимое! Ты такая нервная, надо успокоиться. — Нет. Спасибо за ужин. — сказала Оля, дожевывая пищу. — Точно? — Паш, мне работать надо. — Уже 12, какой работать? Я же забочусь о тебе Дама была тронута такой заботой Спасибо, Паш... — она сделала глоток вина и резко поставила бокал на стол из-за поцелуя Павла, аж капли разлетелись по кухне — ЧЁРТ! ДОКУМЕНТАЦИЯ!!! РЫКОВ! — СПОКОЙНО! СЕЙЧАС ВСЕ УБЕРЕМ! — Да не ототрётся это... Лиза так старалась... — Так может электронный вариант есть? — Ага! С печатями! Знаешь как долго мы с Лизой эти печати получали!? ЭТО САМЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ!!!! — Олечка, успокойся. — РЫКОФ, УЙДИ СО СВОИМ ВИНОМ! Глаза мужчины покраснели, он чувствовал вину. Он вышел из кухни, захлопнув дверь со всей силы....
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник