Часть 19
5 декабря 2022 г., 19:04
Примечания:
Госпаде
— ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА! ТУТ БЕДА!!!! Рыков....
— ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Что с ним?...
— Ножевое.. Состояние тяжелое.. Везём в больницу..
— В КАКУЮ!?!?!?! АРАШ!
— В сообщении скину адрес.
Мужчина положил трубку.
Оля попыталась успокоиться, но у неё это получалось с трудом.
— Боже, почему мы не можем просто спокойно пожить без происшествий хотя-бы неделю... Я еду, любимый...
Дама моментально переоделась, накинула куртку и взяла с тумбочки ключи. Через 10 минут она уже приехала в больницу, слава богу она находилась недалеко.
— ЧТО С НИМ!?
— Ольга Кирилловна...
— Араш!!! Не молчи!
— В Пашу кто-то кинул нож.. Мы были на вызове в парке... А там темно, сами понимаете, а фонари горят не везде. Вот маньяк и... попал прямо в грудь...
— Он будет жить??? — тихо спросила дама, стараясь вытереть слёзы.
— Я не знаю, мы довезли его, сейчас идет операция. Ранение очень серьёзное... Ольга Кирилловна, не переживайте, он сильный! — подбодрял её фельдшер.
— Господи, я так надеюсь.. Пашенька... пожалуйста..
Через час врач выходит к коллегам.
— Что с ним?
Врач снял очки и посмотрел в пол.
— Не молчите, умоляю.
— Сердце остановилось...
Брюнетка упала в обморок
— Нашатырь! Срочно!
...
— Ольга Кирилловна! Вы как?
— Паша...
— Всё с ним будет нормально! Вы не дослушали: сердце остановилось, но его смогли завести, операция прошла успешно. Сейчас он лежит в реанимации. — сказал Араш — к нему не пустят никого, вам надо домой ехать!
— Я остаюсь. Езжайте на вызовы.
— Одна?.. Ладно, мы поехали. Звоните.
Ольга осталась одна в этих тёмных коридорах больницы. Время длилось вечно. Даже пить не хотелось, чтобы хоть как-то сократить время. Павел мог умереть в любую секунду. За ним наблюдали врачи. Оля это прекрасно осознавала и вспоминала моменты, проведённые с ним...
...
Прошли сутки. Пашу перевели в палату. Ольга пришла проведать его.
— Пашенька, ты как?
— Нормально.. кххх.. Я люблю тебя.. КХХМХ
— Эйй, ты чего?(
На кардиомониторе, стоявшем рядом с койкой мужчины показалась прямая линия, показывающая отсутствие пульса.
— Паш... ПАША! ВРАЧА! СРОЧНО!!
...
Он умер. Просто взял и умер.
...
Прошли годы.. Ольга не находила себе места... В конце концов она не смогла жить без него... Она спрыгнула с моста и убилась об воду...
...
Всё.
...
А смысл что-то дальше говорить? Всё...
...
Что ты смотришь?
...
Ладно. Шучу. Ещё не всё.
...
Оля проснулась в холодном поту. Ей это приснилось. Ей приснилось, что она осталась без Паши.. ей приснился тот звонок Араша... Ей всё это приснилось.
...
— Алло, Паша?
— Да, Оль, что-то случилось? Почему ты не спишь?
— С тобой всё в порядке?
— Да, так что случилось то?
— Н-ничего... Я скучаю.. Приезжай скорей.
— Как смену сдам так и приеду. Жди. Я не могу бросить больных.
Брюнетка положила трубку и подумала:
— А если бы это всё было правдой?... Господи, пожалуйста.. Не шути так надо мной... Не смешно... Зачем люди болеют и вызывают моего Пашку?...
И это думала заведующая подстанции скорой помощи. ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОДСТАНЦИИ СКОРОЙ! Серьёзно?? Да... Вот что любовь делает с людьми..
...
К утру Паша приехал со смены.
— Доброе утро, Олечка
— Паша! Я так скучала!
— Воу-воу. Что случилось то? Зачем ты мне звонила?
— Соскучилась, нельзя было?
— А как же! А вдруг я в это время с любовницей был? А ты помешала?
— Пашка! — дама пихнула его в плечо — я серьёзно вообще-то
— Ладно.. — мужчина обнял её и поцеловал в щеку.
Павел лёг спать, а Оля ушла на работу.
...
На работе Оля случайно подслушала разговор из комнаты отдыха:
— Да ты что? Ты хочешь Томе предложение сделать?? — послышался голос Раи
— Да, на корпоративе, знаешь как классно будет!
— Ну конечно согласится! Но... Нет... Не будет у нас в этот раз корпоратива... — огорчила Лиза
— Почему?...
— Ну начальство не хочет устраивать... — ответил Костя
— Эх.. жалко... а я уже подготовился.. — приуныл Коля
Оля поняла, что речь ведут о ней и скрылась оттуда.
...
На подстанцию зашла непонятная женщина и направилась к кабинету заведующей.
— Ольга Кирилловна?
— Да, заходите. Вы по какому вопросу? — грозно спросила дама
— Семён Иванович умер два дня назад. Теперь ваша проверяющая я. Меня зовут Аверина Марина Леонидовна. Не волнуйтесь, я слышала о том происшествии. Вот мои документы. — женщина протянула папку с документами
— Приятно познакомиться... А Семён Иванович....
— Инсульт.
— Оу... Я.. Я соболезную.. — брюнетка грустно вернула папку.
— Про проверки заранее не говорю. Взяток не беру. Буду придираться к каждой мелочи. Вот и познакомились. До свидания!
— До свидания!
Новая проверяющая вышла из кабинета, а Ольга решила перестраховаться и позвонила Семёну Ивановичу.
— Абонент не абонент... Надо позвонить выше... Алло, это Арефьева Ольга Кирилловна, заведующая 58 подстанции скорой помощи.
— Здравствуйте, что вы хотели?
— Узнать кто у нас проверяющий. Мне сказали, что Семён Иванович...
— Секунду... Аверина М.Л.
— Спасибо! До свидания.
— До свидания.
— Значит правда... Не нравится мне эта проверяющая...
— Ольга Кирилловна, можно?
— Да, заходи, Лиз
— А кто это была?
— Проверяющая наша новая. Надо всё еще раз перепроверить, все документы...
— Хорошо, я займусь этим.
— Нет, я сама.
— ...Ты мне не доверяешь?
— Да что ты такое говоришь, доверяю конечно! Но эта дамочка мне не нравится... Мне надо самой всё проверить и успокоиться.
— Понятно.
— Это всё зачем пришла?
— Да
— Свободна.
Лиза хотела было что-то сказать, но передумала.
...
Ольга взяла все документы и стала их разбирать. Она не заметила, но рабочий день подошёл к концу. А стопка документов будто бы не уменьшилась.
— Ладно, возьму домой, допроверяю — зевая сказала Оля, собирая документы с собой.
...
К 11 она уже была дома. Дама разложила все свои документы на столе и продолжила просматривать каждую деталь.
— Привет, Оль, а че это ты делаешь?
— Работаю.
— А ты ужинала?
— Нет.
— Давай я тебя накормлю сначала, а потом ты пойдешь спать. Бумажки никуда не денутся.
— Вот именно! Они никуда не денутся! А мне надо всё проверить! Не мешай!
— К чему такая спешка? Ты же не любишь работать в свободное время
— Ты ошибаешься. У нас проверяющая новая.
— И что? Она заставила тебя работать по ночам?
— Нет. Кыш отсюда
— Ну Олечка, я же переживаю за тебя.
— Не переживай... Ну вот блин! Сбилась! Опять всё заново!!!
— Нет! Ты поужинаешь! Кому я готовил такую вкуснятину? — сказал Паша, аккуратно перекладывая листы на другой конец стола — такую вкусную лазанью я давно не делал... Щас я её еще подогрею... Ммм...
— Ладно, только быстро!
— Момент!
Действительно, прошло совсем немного времени, как лазанья оказалась на столе вместе с бутылкой вина.
...
— Будешь? Твоё любимое! Ты такая нервная, надо успокоиться.
— Нет. Спасибо за ужин. — сказала Оля, дожевывая пищу.
— Точно?
— Паш, мне работать надо.
— Уже 12, какой работать? Я же забочусь о тебе
Дама была тронута такой заботой
— Спасибо, Паш... — она сделала глоток вина и резко поставила бокал на стол из-за поцелуя Павла, аж капли разлетелись по кухне — ЧЁРТ! ДОКУМЕНТАЦИЯ!!! РЫКОВ!
— СПОКОЙНО! СЕЙЧАС ВСЕ УБЕРЕМ!
— Да не ототрётся это... Лиза так старалась...
— Так может электронный вариант есть?
— Ага! С печатями! Знаешь как долго мы с Лизой эти печати получали!? ЭТО САМЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ!!!!
— Олечка, успокойся.
— РЫКОФ, УЙДИ СО СВОИМ ВИНОМ!
Глаза мужчины покраснели, он чувствовал вину. Он вышел из кухни, захлопнув дверь со всей силы....
Примечания:
Ну опять...