21 Декабря. Утро.
Паша решил поехать в магазин и купить себе что-нибудь красивое, что надеть на корпоратив. Конечно же самый лучший вариант — костюм, но денег у него почти не было. — Алло, Кость, привет, спишь? — Сплю. Но уже не сплю. Привет, что-то случилось? — сонным голосом ответил Кулыгин — Да. Ты же меня позвал на корпоратив — Угу, и? — Я вот думаю в чем идти — Может мне тогда трубку Райке передать? — Очень смешно — Я серьезно! — Я тоже — От меня то ты что хочешь? — Проверить мужскую дружбу хочу на тебе. — Ну давай, проверяй. — с интересом говорит Костя — Скинь 10к в долг — Ууу.. Зачем тебе столько? — Костюм купить. Цветы там, все дела... В прокат брать боюсь, если она простит меня? Что я ей скажу? — Оля у нас из зарплаты столько вычела. — За что? — За оборудование... сломанное — А... Блин... Ладно... Тогда прости... Пока — Эх.. Пашка... Ладно, жди, сейчас кину — Спасибо? Ты настоящий друг! — Всё. Кинул. Пришло? — ... Нет.. а куда ты кидал? — Как куда? На карту. — Да я даже номер карты назвать не успел — Ладно, не получилось развести. Может по номеру телефона перевести? — А, ну давай. — Кинул — Всё. Пришло. Спасибо! — Чтобы купил самый лучший костюм! — Несомненно — Пока, Ромэо! — Не называй меня так! Пока ... — Женщина, а вы можете мне посоветовать костюм... для примирения с любимой дамой — Жена, девушка? — Пока что девушка.. — Ну смотрите, этот вам подходит под цвет глаз. Этот классический, а этот просто очень вам подойдет. Выбирайте! — Вот этот давайте! Павел померил самый лучший костюм серого цвета. Для корпоратива самое то! — Беру! — 10 тысяч 999 рублей. — По карте. Всё! Пол дела сделано! Осталось купить букет, но это он сделает перед мероприятием. — Алло, это цветочный? — Да. Слушаю вас! — Мне надо заказать у вас букет красных роз. — Это вы у нас его берёте для дамы постоянно? — Ну не то чтобы постоянно, но да. — Вы наш постоянный покупатель, вам полагается скидка 50%. — О! Круто! Можно к 24 числу букетик? — Да, как вы любите, красные большие розы. Всё будет сделано, забрать сможете с 9 утра 24 числа. — Супер! Оплачу на месте. — Всё, мы вас ждём! ... — Хорошая продавщица... Помнит меня. Павел вернулся домой. ... — Оль! Вставай! Мы проспали! — Мм?? Сколько время? — 12! — ЧЁРТ! СЕЙЧАС ЖЕ АВЕРИНА ПРИДЁТ! — Давай ты первая в ванную, я пока завтрак быстро сделаю. — Давай. Дамы умылись, поели и поехали на работу. — НУ СЕРЬЁЗНО??? ПРОБКА! — Не горячись. Это всё "Титаник"... — Я же не знала, что он такой долгий... я его смотрела второй раз в жизни! — Обычный фильм... — Знаешь, Лиза, пока ты смотришь фильмы и сериалы в свободное время, я работаю! — Это что ты хочешь сказать? — Я не бездельничаю! — ... Весь оставшийся путь они ехали молча. Какая дружба без ссор? Да практически нет таких... — Ольга Кирилловна! Я вас с 10 утра жду. — Здравствуйте, Марина Леонидовна, прошу прощения за ожидание. Дама открыла кабинет ключом. — Присаживайтесь — Благодарю. И так, сегодня посмотрим на документацию по машинам. — Хорошо... А дело Рыкова вы навсегда забрали? — Ой! Извините, забыла. Вот. — женщина протянула заведующей тонкую папку. — Ага... А можно вопрос? — Да, конечно — Зачем вы брали его дело? Аверина не знала что сказать, ей пришлось врать. — Как это зачем? А что, другие проверяющие так не делали? Они не брали дело уволенного сотрудника? — А... Это там ваши какие-то проверки, верно? — Да, именно. Оля вспомнила, что Аверина не знала то, что Рыков уволен, но взяла его дело, а уже потом она рассказала ей это. — Ну-ну... Врёт ведь... — подумала Ольга — Может вы хотите кофе? — Не откажусь. Начальница вышла из кабинета и окликнула Лизу. — Лиз! — Да, слушаю — обижено говорила она — Сделаешь кофе для нашей проверяющей? — Да... — также обиженно ответила Лиза и отвела взгляд — Ты обиделась? Прости, пожалуйста. Помощница улыбнулась и пошла делать кофе — Фух. Пронесло... Оля вернулась в кабинет — Сейчас Лиза принесёт вам кофе. — Спасибо, было бы чудесно. — Ну что там по документам? Проверяющая стала листать быстрее, даже пропускала некоторые строчки. — Да тут всё прекрасно! Вы отличный руководитель! — Да? Это же хорошо? — Конечно! — Вот ваш кофе. — Спасибо, Елизавета... Отчества не знаю, извините. — Можно просто Лиза. — Иди, Лиз — приказала брюнетка, незаметно подмигнув ей Помощница покинула кабинет — Знаете, Ольга Кирилловна, я думаю, я за сегодня успею много чего просмотреть. Каждый лист оформлен правильно, даже печати стоят будто по линейке! Да и состояние документов прекрасное, как новые! — Мы старались. Весь оставшийся день Оля провела в компании проверяющей. — Ну что-же, Ольга Кирилловна, думаю на сегодня хватит — Полностью с вами согласна. Дамы вышли из кабинета. Оля закрыла его на ключ, чтобы никто не брал документы, лежащие на столе. — Лиз, поехали домой? — Да.. — Ты же не обижаешься на меня? Я знаю, что наговорила тебе тогда... — Всё в порядке! — Точно? — Да! Они вышли с подстанции и поехали домой. ... — Да не интересно смотреть эту скуку! — говорил Павел телевизору — Это я уже видел!... Кто это вообще смотрит?? НТВ?... Да ну, хрень... Там только одни женские мелодрамы! По-ка-жи-те мне что-ни-будь ин-те-рес-но-го!!! — ворчал он ... — Оль, гречку будешь? — Да, давай. — Вот....
Прошло еще несколько дней. Сегодня в 2 часа дня состоится корпоратив. Наконец-то! Скоропомощники ждали его целый год! Можно расслабиться и по развлекаться с коллегами, друзьями. Для кого-то этот день будет необычным, кто-то сделает предложение своей любимой даме, кто-то просто оторвется от души, кто-то встретит любовь всей своей жизни, кто-то встретит своё прошлое, ну а как этот день проведёт Паша с Олей?
— Лизаа! Вставай! Сегодня корпоратив! Уже 11! — Да знаю я, знаю. — Я завтрак сделала небольшой. — Ооо! Да ты выходишь из депрессии? — Какой депрессии? — А ты не заметила? Ты неделю в кабинете сидела, сначала одна, а потом с Авериной. — Причем тут депрессия? — При всём. Из-за Паши ты вела себя как сама не своя. — зевая ответила Лиза — Мм.. Так ты идешь есть? — Иду! Женщины позавтракали и принялись наряжаться. — Смотри, Оль, какое платье! Васильева кружилась в милом беленьком платьишке. — Вау, тебе идет! А я даже не знаю, купила себе платье вчера.. а сейчас оно мне не нравится уже. — Покажи! — Ладно. Ольга надела на себя очень романтичное розовое платье с чёрным пиджаком. — Вау! Как красиво! Это замечательно! Ещё макияж сделать и вообще пушка будет! — Ты правда так думаешь? — Да! Через час они были окончательно готовы. Пришло время ехать. ... Тем временем Паша забрал букет из цветочного, заплатив полцены. ... — Вот за этим поворотом ресторан — указывала Лиза — Да я знаю, была тут уже. — Да? Когда? — На свадьбе своей прошлой... — Вспомнила Оля, но решила не говорить об этом — Да у знакомого тут юбилей праздновали. Хорошее место. — Понятно — Приехали! — Ну пошли? — Пошли! — Подарки не забудь! — Какие подарки? — недоумевала брюнетка — Как какие? Новый год! Маленькие приятные сюрпризы коллегам. — ... Я забыла — ... Ну... Ничего страшного. Ты начальница, тебе не надо делать, мало ли подумают что. — А если мне кто-то что-то подарит? — Тогда ты им подари премию — Нет, что ты. Нельзя совмещать рабочие отношения с личными. Они очень мешают работать. — М-да... Ну ничего страшного не случится. Скажем, что твой подарок — это организация всего этого мероприятия! — Так ты же всё делала. — И? Мне ради тебя ничего не жалко, Олечка — Спасибо.. Но! Скажем тогда, что вместе делали, не хочу всю твою славу себе забирать. — Хах, ладно! ... Женщины вошли в помещение, в котором некоторые уже собрались...