Часть 44
13 декабря 2022 г., 19:10
Примечания:
На сегодня всё... К сожалению
Доброе утро, мир!... Хочется сказать Оле, но она спит и явно не собирается вставать. 4 Января. Первым рабочий день в качестве фельдшера в бригаде Рыкова.
— Олечка, на работу вставай!!
— Встаю..
— Доктор Арефьева
— ...
— Ольга Кирилловна!
— М!? Да!???
— Вставай!!!!
— Паааш...
— Кто людей лечить будет??
— Ты..
— Ты!!!
Будто бы они поменялись местами, забавно.
...
— Поедем? — спросил Павел
— Пойдём.
— Пешком?
— Да, ножками, наездишься ещё.
— И набегаешься...
...
Пара шла через парк, усыпанный снегом.. Ещё очень рано, но людей много, все торопятся на работу...
...
— Бегут все куда-то.. такая погода хорошая.. а они торопятся... нет бы пройтись, подышать свежим воздухом..
— Оль, ну они же не начальники все.. это ты можешь себе позволить пройтись, а я не могу, и другие не могут.
— Какой ты зануда, Рыков.
— Ну я же правду говорю.. вот начальство не опаздывает, а задерживается, но сотрудники не задерживаются, а опаздывают!
— Хах.. ну вот так!
— Почти дошли.. может ускоримся, а то опоздаем?
— Эхх... ладно, раз уже я сегодня как твой второй фельдшер...
— Вот и пошли быстрей!
В сумочке Оли зазвонил телефон.
— Да я слушаю.. А... Ну..
— А кто там?
— А работать кто будет?..
— Оля!
— Ладно, отработаешь потом... Ага.. До свидания..
— Кто это?
— Араш.. он попросил отгул по семейным обстоятельствам..
— И ты его отпустила?
— А что мне ещё делать? Вдруг что-то серьёзное..
— Это судьба, Оль, значит сегодня ты первый и единственный фельдшер!
— Ой мамочки... — даму закосило
— Ээ! Не переживай ты так!
— Паш..
— Да как хочешь... Вот и пришли.
Они вошли на подстанцию и Оля пошла в свой кабинет.
— А... Ладно... — сказал еле слышно Павел — Ну не могу же я тебя заставить ехать со мной.. могла бы сразу так и сказать — уже про себя подумал он
...
— Ну что, Ром, едем?
— Едем.
— Стойте!
— Ольга Кирилловна? А что она в жилетке?
— О... Ром.. А.. Ольга Кирилловна в карты проиграла, теперь она фельдшер
— В смысле?
— Доброе утро
— Здравствуйте, Ольга Кирилловна
— Здрасте.
— Мне Паша сказал, что вы сегодня фельдшер..
— Да, вместо Араша... Социальный эксперимент
— А карты?
— Какие карты?
— А..
Паша показал Роману кулак, который обозначал молчание
— Понял, могила
Мужчина пересел к Ольге и машина поехала
— Итак, первый вызов... ДПТ... Не повезло кому-то — сказал Паша
Паршин понял, что лучше в это не лезть и надо проигнорировать..
— И что делать? — сказала дама и начала что-то писать
— Убери ты эти бумажки
— А отчет?
— Какой отчет? Там человеку плохо!
...
— Приехали.
Пара побежала к машине, где находился мужчина
— Паш! Пульса нет!
— Вытаскиваем его аккуратно.
— Поняла
Они вытащили парня и положили его на землю, где начали качать
— Оля!
— Я знаю.
Пара качала мужчину минут 30..
— Всё, Оль! Всё!!
— Нет! Надо качать!
— ВСЁ! ПОЛЧАСА ПРОШЛО! МЫ ЕХАЛИ ЕЩЁ МИНУТ 15!
— ... Нет
— Там ещё люди есть! Надо их спасать!
— Ладно.. Иди.. Я полицию вызову..
— Да их давно вызвали уже! Скорей!
— Да бегу.
Они подошли к соседней машине, где уже нечего спасать... женщина разбилась.. открытая черепно-мозговая... другая бригада уже установила смерть...
— Паш.. поехали.. мне плохо....
— Эээ! Ты чего?
Арефьева упала в обморок.
— ОЛЯ! Вот я дурак, знал же, что так будет!
Он взял нашатырь и привёл даму в чувства
— Я такси вызову тебе до дома, смену один доработаю и это не обсуждается! — сказал мужчина и посадил даму на землю.
— Паш.. мне плохо
— Да я вижу! Может тогда скорую? Мне тут ещё долго на констатации стоять... Хотя... подожди!
Рыков побежал к другой скорой.
— Я не выдержала даже одного вызова... Я же была лучшей.. Ей и осталась... Что за ужас??... Как же я опозорилась перед всеми... Господи!... Какой позор... Ещё и "лучшая заведующая"...
— Оля! Наши коллеги согласились на вторую констатацию, так что поехали.
— Паш... Это такой позор.. — нервно сказала дама, закрывая лицо руками
— Так, а об этом мы дома поговорим — произнёс мужчина, поднимая возлюбленную на руки
— ПАШ! ОТПУСТИ!
— Нет, я - скорая помощь
Она вырвалась из его рук и чуть не упала
— Тихо-тихо! Ладно, самостоятельная ты моя, пошли!
...
Роман молча довёз женщину до дома и они поехали дальше по вызовам.
...
— Господи.. где моя валерьянка.. — подумала Арефьева и взяла бутылку вина из шкафчика.
Она села на диван и начала пить.. Жилетку небрежно кинула на стул...
...
Оля запивала свою неудачу красным сухим...
...
Час...
...
Два...
...
Три...
...
Она вырубилась и спит...
...
Шесть...
...
Десять...
...
Двенадцать...
...
Рыков вернулся с работы. Дома подозрительно тихо, обычно в это время Оля не спит.
— Я дома
— ...
— Оль, тебе плохо?
— ...
Он вошёл в гостиную и увидел как его невеста спит в объятиях с пустой бутылкой.
— О боже.. Больше никогда не поедет на вызов!
— О! Пашка!
— Проснулась..
— Паш! — игриво начала девушка
— Что? Алкоголичка
— Мне было плохо! *ИК*
— Ооо... Тебе завтра на работу..
— И что? *ИК* Возьму себе выходной! Я же сама себе начальница!
— Мда... Арефьева! Тебе же реально плохо было! Зачем ты пила то?
— Я опозорилась.. перед всеми!
— Перед кеми?
— Всеми!
— Оль, спи давай. Никто тебя такую не видел!
— А как же Ромка? *ИК*
— А Ромка.. — посмотрел на свой кулак и присел рядом с женщиной, приобняв её — Он молчать будет.
— Паш...
— М?
— У меня всегда была боязнь крови.. но так плохо мне не было..
— Ну бывает, просто ты давно не была в такой ситуации, не видела кровь давно.
— Я завтра выходной себе возьму.. не нравится мне это всё...
— Ну наконец то! В больницу поедешь?
— Угу
— Олечка! Молодец! Так и надо! А то ты действительно сильно часто стала в обморок падать... А там причин миллион может быть! Может просто устала, а может что-то серьезное.
— Паш.. выйдешь завтра на смену? В 10... Араш должен был быть на сутках .. а его не будет
— Да, конечно, только ты съездишь в больницу!
— Вот и договорились...
Примечания:
Неа, это не то что могут подумать!