Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 44

Настройки
Примечания:
Доброе утро, мир!... Хочется сказать Оле, но она спит и явно не собирается вставать. 4 Января. Первым рабочий день в качестве фельдшера в бригаде Рыкова. — Олечка, на работу вставай!! — Встаю.. — Доктор Арефьева — ... — Ольга Кирилловна! — М!? Да!??? — Вставай!!!! — Паааш... — Кто людей лечить будет?? — Ты.. — Ты!!! Будто бы они поменялись местами, забавно. ... — Поедем? — спросил Павел — Пойдём. — Пешком? — Да, ножками, наездишься ещё. — И набегаешься... ... Пара шла через парк, усыпанный снегом.. Ещё очень рано, но людей много, все торопятся на работу... ... — Бегут все куда-то.. такая погода хорошая.. а они торопятся... нет бы пройтись, подышать свежим воздухом.. — Оль, ну они же не начальники все.. это ты можешь себе позволить пройтись, а я не могу, и другие не могут. — Какой ты зануда, Рыков. — Ну я же правду говорю.. вот начальство не опаздывает, а задерживается, но сотрудники не задерживаются, а опаздывают! — Хах.. ну вот так! — Почти дошли.. может ускоримся, а то опоздаем? — Эхх... ладно, раз уже я сегодня как твой второй фельдшер... — Вот и пошли быстрей! В сумочке Оли зазвонил телефон. — Да я слушаю.. А... Ну.. — А кто там? — А работать кто будет?.. — Оля! — Ладно, отработаешь потом... Ага.. До свидания.. — Кто это? — Араш.. он попросил отгул по семейным обстоятельствам.. — И ты его отпустила? — А что мне ещё делать? Вдруг что-то серьёзное.. — Это судьба, Оль, значит сегодня ты первый и единственный фельдшер! — Ой мамочки... — даму закосило — Ээ! Не переживай ты так! — Паш.. — Да как хочешь... Вот и пришли. Они вошли на подстанцию и Оля пошла в свой кабинет. — А... Ладно... — сказал еле слышно Павел — Ну не могу же я тебя заставить ехать со мной.. могла бы сразу так и сказать — уже про себя подумал он ... — Ну что, Ром, едем? — Едем. — Стойте! — Ольга Кирилловна? А что она в жилетке? — О... Ром.. А.. Ольга Кирилловна в карты проиграла, теперь она фельдшер — В смысле? — Доброе утро — Здравствуйте, Ольга Кирилловна — Здрасте. — Мне Паша сказал, что вы сегодня фельдшер.. — Да, вместо Араша... Социальный эксперимент — А карты? — Какие карты? — А.. Паша показал Роману кулак, который обозначал молчание — Понял, могила Мужчина пересел к Ольге и машина поехала — Итак, первый вызов... ДПТ... Не повезло кому-то — сказал Паша Паршин понял, что лучше в это не лезть и надо проигнорировать.. — И что делать? — сказала дама и начала что-то писать — Убери ты эти бумажки — А отчет? — Какой отчет? Там человеку плохо! ... — Приехали. Пара побежала к машине, где находился мужчина — Паш! Пульса нет! — Вытаскиваем его аккуратно. — Поняла Они вытащили парня и положили его на землю, где начали качать — Оля! — Я знаю. Пара качала мужчину минут 30.. — Всё, Оль! Всё!! — Нет! Надо качать! — ВСЁ! ПОЛЧАСА ПРОШЛО! МЫ ЕХАЛИ ЕЩЁ МИНУТ 15! — ... Нет — Там ещё люди есть! Надо их спасать! — Ладно.. Иди.. Я полицию вызову.. — Да их давно вызвали уже! Скорей! — Да бегу. Они подошли к соседней машине, где уже нечего спасать... женщина разбилась.. открытая черепно-мозговая... другая бригада уже установила смерть... — Паш.. поехали.. мне плохо.... — Эээ! Ты чего? Арефьева упала в обморок. — ОЛЯ! Вот я дурак, знал же, что так будет! Он взял нашатырь и привёл даму в чувства — Я такси вызову тебе до дома, смену один доработаю и это не обсуждается! — сказал мужчина и посадил даму на землю. — Паш.. мне плохо — Да я вижу! Может тогда скорую? Мне тут ещё долго на констатации стоять... Хотя... подожди! Рыков побежал к другой скорой. — Я не выдержала даже одного вызова... Я же была лучшей.. Ей и осталась... Что за ужас??... Как же я опозорилась перед всеми... Господи!... Какой позор... Ещё и "лучшая заведующая"... — Оля! Наши коллеги согласились на вторую констатацию, так что поехали. — Паш... Это такой позор.. — нервно сказала дама, закрывая лицо руками — Так, а об этом мы дома поговорим — произнёс мужчина, поднимая возлюбленную на руки — ПАШ! ОТПУСТИ! — Нет, я - скорая помощь Она вырвалась из его рук и чуть не упала — Тихо-тихо! Ладно, самостоятельная ты моя, пошли! ... Роман молча довёз женщину до дома и они поехали дальше по вызовам. ... — Господи.. где моя валерьянка.. — подумала Арефьева и взяла бутылку вина из шкафчика. Она села на диван и начала пить.. Жилетку небрежно кинула на стул... ... Оля запивала свою неудачу красным сухим... ... Час... ... Два... ... Три... ... Она вырубилась и спит... ... Шесть... ... Десять... ... Двенадцать... ... Рыков вернулся с работы. Дома подозрительно тихо, обычно в это время Оля не спит. — Я дома — ... — Оль, тебе плохо? — ... Он вошёл в гостиную и увидел как его невеста спит в объятиях с пустой бутылкой. — О боже.. Больше никогда не поедет на вызов! — О! Пашка! — Проснулась.. — Паш! — игриво начала девушка — Что? Алкоголичка — Мне было плохо! *ИК* — Ооо... Тебе завтра на работу.. — И что? *ИК* Возьму себе выходной! Я же сама себе начальница! — Мда... Арефьева! Тебе же реально плохо было! Зачем ты пила то? — Я опозорилась.. перед всеми! — Перед кеми? — Всеми! — Оль, спи давай. Никто тебя такую не видел! — А как же Ромка? *ИК* — А Ромка.. — посмотрел на свой кулак и присел рядом с женщиной, приобняв её — Он молчать будет. — Паш... — М? — У меня всегда была боязнь крови.. но так плохо мне не было.. — Ну бывает, просто ты давно не была в такой ситуации, не видела кровь давно. — Я завтра выходной себе возьму.. не нравится мне это всё... — Ну наконец то! В больницу поедешь? — Угу — Олечка! Молодец! Так и надо! А то ты действительно сильно часто стала в обморок падать... А там причин миллион может быть! Может просто устала, а может что-то серьезное. — Паш.. выйдешь завтра на смену? В 10... Араш должен был быть на сутках .. а его не будет — Да, конечно, только ты съездишь в больницу! — Вот и договорились...
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)