Часть 45
14 декабря 2022 г., 16:23
Примечания:
И так, мы начинаем план-скам.
5 Января. На улице метель. Погода ужасная, люди заблуждаются, падают, мёрзнут, а кто их спасёт? Скорая помощь!.. Паша пошёл на смену… Вторую. А Оля обещала отправиться в больницу, ведь с ней происходит что-то странное.
…
— Так, документы взяла, всё взяла, можно ехать. Блин! Моё пальто на подстанции ведь! Почему Паша не принёс его вчера? И в чём мне идти? В жилетке?.. Не… Где моя куртка…
Она искала свою курточку по всей квартире
— О! Вот ты где!.. У… А что ты такая грязная?.. В стирку. И в чём тогда мне ехать?.. Ну ладно, должна же быть польза от этого жилета.
Она собралась и вышла из квартиры.
— Неплохо. Если не учитывать мороз и метель.
Села в машину и приехала в больницу.
…
— Оля?! Заходи! Что случилось?
— Привет, Лен, да чувствую себя не очень последнее время.
— Скорую вызывала?
— Ты забыла? Я работаю на подстанции скорой заведующей.
— Так вызывала?
— Нуу. скорее всего да, чем нет. Никто не знает что со мной. Перед новым годом было какое-то странное отравление, потом меня украли и три дня держали в подвале, всё как всегда.
— Что?!! Какой ужас! Ладно, давай я тебя осмотрю, говори что болит, что болело, что наболело.
Дамы общались. Ольге повезло, ведь её врач это её однокурсница, они были хорошими подругами.
— Знаешь, я не вижу ничего, всё нормально у тебя, но если ты себя плохо чувствуешь надо сдать анализы.
— Ну пиши направления
— Да какие там направления, пока ты их дождешься. иди так кровь сдай, сейчас попрошу чтобы тебя приняли, ты завтракала?
— Нет
— Почему?
— Подумала ты меня на кровь отправишь
— Правильно! Иди, потом возвращайся.
— Спасибо, Лен
…
Женщина сдала кровь и вернулась к подруге
— Сдала?
— Да
Арефьева, только войдя в кабинет, рухнула в обморок
— ЭЭ! ОЛЯ!
Врач привела её в чувства
— Это из-за сдачи крови?
— Нет. наверное. или да.
— Значит так, сегодня-завтра уже результаты будут, я попросила их побыстрее сделать, тут у нас лаборатория есть, я тебе напишу когда прийти и мы вместе решаем что будем делать с тобой.
— Поняла
— Ты до дома дойдешь то?
— Да, я на машине.
— Аккуратнее, если поплохеет — лучше остановиться
— Ага
Дама вышла из кабинета и направилась к выходу
— Опа! Стоп!
— Паша?
— Здрасте, мы тут пациента оформили только что
— А я домой поеду
— А что сказали то?
— Ничего, кровь сдала
— Ты какая-то бледная
— Бывает
— Ты не падала в обморок?
— Нет, не переживай
— Не обманывай меня.
— Паш! Работай иди!
— Так, а я выполняю свои прямые обязанности, интересуюсь здоровьем самого важного пациента.
— Паша!
— Ладно, езжай, потом расскажешь.
…
Брюнетка еле как доехала до дома, хотя было желание свернуть на подстанцию. Она вошла в квартиру и сразу взяла ноутбук, надо работать, хотя бы из дома.
...
День закончился.. а потом начался другой.
...
11:00
— Алло, Оль, это Лена.
— Да
— Пришли анализы, приезжай посмотрим.
— Еду
...
А Паша только заканчивает смену...
...
— Лен?
— Да, Оля, заходи
Брюнетка прошла в кабинет и села напротив подруги, а та начала искать её фамилию в бумагах.
— Арефьева.. Арефьева... я ещё не смотрела, буквально час назад передали.
— Понимаю, сама такая
— Вот! Арефьева! — обрадовалась врач и начала читать — Так...
— Что там?
— Да вроде всё прекрасно
— А что со мной тогда?
— Я не знаю.. Стоп
— Что?
— Ты замужем ведь, за Арефьева?
— Нет, я развожусь
— А стоит ли?
— Стоит — сказал Рыков, открывая дверь
— Паша?!??!?
— Мужчина! Выйдите отсюда! — указывала врач
— Лен, всё нормально, это мой... парень
— А.. подождите за дверью!
— Ладно, жду... — он вышел и закрыл дверь
— Ничего он такой
— Лена! Анализы!
— На лучше сама посмотри, ты же врач.
— Нашла кому давать... Я ничего не помню.
— Ладно, тогда я сама... ХГЧ
— Это что?
— Хорионический гонадотропин — тихо сказала Елена
— Сразу так понятно стало.
— Ты же лучшей была! Совсем забыла?
— Да хватит меня вокруг да около водить!
— Беременна ты, дорогая — также тихо изрекла подруга
— Что? Это точно моё? Такого быть не может... я потеряла ребёнка
— Когда?
— Год назад
— Значит Бог наградил тебя за что-то, а... этот мужчина - папаша?))
— Получается что да...
— Разводись быстрей тогда и вставай на учёт, ну ты понимаешь...
— Господи боже мой... а ему мне что сказать? Он же врач..
— Правду
— Ладно, спасибо тебе
— Обращайся.
Ольга вышла из кабинета, Паши там не было, он уехал на последний вызов, долг зовёт. Она отправилась домой, по пути купив тест..
...
— Ну что там... Плюс... О господи... А если он сбежит?.. А если он бросит меня?... Нет, ничего я говорить не буду.
Она взяла телефон
— Алло, Пааш
— Да, Олечка
— Купишь по пути домой что-нибудь покушать?
Он бросил трубку.
— Не поняла, а ответ где? А если он всё слышал?... — Оля в панике ушла в ванную..
Павел зашёл домой и услышал звук воды
— Бу
— ПАШКА!?
— Ты чего? Я покушать принёс..
— Почему ты трубку бросил?
— А ты что, плакала что-ли?!?!?!
— Нет!
— Что сказал врач?
— Переутомление — соврала женщина
— Ну я так и думал, значит так, берёшь отпуск и отдыхаешь! — сочувственно сказал Павел
— Паш, какой отпуск?? У нас объединение!
— .. И?!? Объединение через месяц только, вот и отдохнёшь до объединения.
— Ты не хочешь, чтобы я заведующей была? Ты хочешь, чтобы меня сократили? Ты без работы остаться хочешь?
— Тих-тих, тогда хотя бы на неделю, посидишь дома, книжки какие-нибудь умные прочитаешь, планы составишь чтобы всё объединение прошло гладко, НО только планы, никакой работы типа твоих отчётов! И никакого алкоголя!
— Ммм... — грустно мычала женщина — ладно...
— Ну вот и всё, будешь отдыхать, куплю тебе что-нибудь от нервов.
— Угу..
— Так что ты плакала то?
— Ничего
— Значит точно плакала, а почему?
— Паша!
— Расскажи
— Боюсь что меня сократят и тебя вместе со мной...
— Пфф, нашла из-за чего реветь, никто тебя не тронет! А если меня сократят, то ты меня назад возьмешь!
— Угу.. — произнесла дама, прижавшись к груди мужчины.
— Или не возьмёшь?
— Рыкоф!
...
Так Оля ничего и не рассказала...
Примечания:
Дождались! Как она будет вести себя в этой ситуации?