Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 45

Настройки
Примечания:
5 Января. На улице метель. Погода ужасная, люди заблуждаются, падают, мёрзнут, а кто их спасёт? Скорая помощь!.. Паша пошёл на смену… Вторую. А Оля обещала отправиться в больницу, ведь с ней происходит что-то странное. … — Так, документы взяла, всё взяла, можно ехать. Блин! Моё пальто на подстанции ведь! Почему Паша не принёс его вчера? И в чём мне идти? В жилетке?.. Не… Где моя куртка… Она искала свою курточку по всей квартире — О! Вот ты где!.. У… А что ты такая грязная?.. В стирку. И в чём тогда мне ехать?.. Ну ладно, должна же быть польза от этого жилета. Она собралась и вышла из квартиры. — Неплохо. Если не учитывать мороз и метель. Села в машину и приехала в больницу. … — Оля?! Заходи! Что случилось? — Привет, Лен, да чувствую себя не очень последнее время. — Скорую вызывала? — Ты забыла? Я работаю на подстанции скорой заведующей. — Так вызывала? — Нуу. скорее всего да, чем нет. Никто не знает что со мной. Перед новым годом было какое-то странное отравление, потом меня украли и три дня держали в подвале, всё как всегда. — Что?!! Какой ужас! Ладно, давай я тебя осмотрю, говори что болит, что болело, что наболело. Дамы общались. Ольге повезло, ведь её врач это её однокурсница, они были хорошими подругами. — Знаешь, я не вижу ничего, всё нормально у тебя, но если ты себя плохо чувствуешь надо сдать анализы. — Ну пиши направления — Да какие там направления, пока ты их дождешься. иди так кровь сдай, сейчас попрошу чтобы тебя приняли, ты завтракала? — Нет — Почему? — Подумала ты меня на кровь отправишь — Правильно! Иди, потом возвращайся. — Спасибо, Лен … Женщина сдала кровь и вернулась к подруге — Сдала? — Да Арефьева, только войдя в кабинет, рухнула в обморок — ЭЭ! ОЛЯ! Врач привела её в чувства — Это из-за сдачи крови? — Нет. наверное. или да. — Значит так, сегодня-завтра уже результаты будут, я попросила их побыстрее сделать, тут у нас лаборатория есть, я тебе напишу когда прийти и мы вместе решаем что будем делать с тобой. — Поняла — Ты до дома дойдешь то? — Да, я на машине. — Аккуратнее, если поплохеет — лучше остановиться — Ага Дама вышла из кабинета и направилась к выходу — Опа! Стоп! — Паша? — Здрасте, мы тут пациента оформили только что — А я домой поеду — А что сказали то? — Ничего, кровь сдала — Ты какая-то бледная — Бывает — Ты не падала в обморок? — Нет, не переживай — Не обманывай меня. — Паш! Работай иди! — Так, а я выполняю свои прямые обязанности, интересуюсь здоровьем самого важного пациента. — Паша! — Ладно, езжай, потом расскажешь. … Брюнетка еле как доехала до дома, хотя было желание свернуть на подстанцию. Она вошла в квартиру и сразу взяла ноутбук, надо работать, хотя бы из дома. ... День закончился.. а потом начался другой. ... 11:00 — Алло, Оль, это Лена. — Да — Пришли анализы, приезжай посмотрим. — Еду ... А Паша только заканчивает смену... ... — Лен? — Да, Оля, заходи Брюнетка прошла в кабинет и села напротив подруги, а та начала искать её фамилию в бумагах. — Арефьева.. Арефьева... я ещё не смотрела, буквально час назад передали. — Понимаю, сама такая — Вот! Арефьева! — обрадовалась врач и начала читать — Так... — Что там? — Да вроде всё прекрасно — А что со мной тогда? — Я не знаю.. Стоп — Что? — Ты замужем ведь, за Арефьева? — Нет, я развожусь — А стоит ли? — Стоит — сказал Рыков, открывая дверь — Паша?!??!? — Мужчина! Выйдите отсюда! — указывала врач — Лен, всё нормально, это мой... парень — А.. подождите за дверью! — Ладно, жду... — он вышел и закрыл дверь — Ничего он такой — Лена! Анализы! — На лучше сама посмотри, ты же врач. — Нашла кому давать... Я ничего не помню. — Ладно, тогда я сама... ХГЧ — Это что? — Хорионический гонадотропин — тихо сказала Елена — Сразу так понятно стало. — Ты же лучшей была! Совсем забыла? — Да хватит меня вокруг да около водить! — Беременна ты, дорогая — также тихо изрекла подруга — Что? Это точно моё? Такого быть не может... я потеряла ребёнка — Когда? — Год назад — Значит Бог наградил тебя за что-то, а... этот мужчина - папаша?)) — Получается что да... — Разводись быстрей тогда и вставай на учёт, ну ты понимаешь... — Господи боже мой... а ему мне что сказать? Он же врач.. — Правду — Ладно, спасибо тебе — Обращайся. Ольга вышла из кабинета, Паши там не было, он уехал на последний вызов, долг зовёт. Она отправилась домой, по пути купив тест.. ... — Ну что там... Плюс... О господи... А если он сбежит?.. А если он бросит меня?... Нет, ничего я говорить не буду. Она взяла телефон — Алло, Пааш — Да, Олечка — Купишь по пути домой что-нибудь покушать? Он бросил трубку. — Не поняла, а ответ где? А если он всё слышал?... — Оля в панике ушла в ванную.. Павел зашёл домой и услышал звук воды — Бу — ПАШКА!? — Ты чего? Я покушать принёс.. — Почему ты трубку бросил? — А ты что, плакала что-ли?!?!?! — Нет! — Что сказал врач? — Переутомление — соврала женщина — Ну я так и думал, значит так, берёшь отпуск и отдыхаешь! — сочувственно сказал Павел — Паш, какой отпуск?? У нас объединение! — .. И?!? Объединение через месяц только, вот и отдохнёшь до объединения. — Ты не хочешь, чтобы я заведующей была? Ты хочешь, чтобы меня сократили? Ты без работы остаться хочешь? — Тих-тих, тогда хотя бы на неделю, посидишь дома, книжки какие-нибудь умные прочитаешь, планы составишь чтобы всё объединение прошло гладко, НО только планы, никакой работы типа твоих отчётов! И никакого алкоголя! — Ммм... — грустно мычала женщина — ладно... — Ну вот и всё, будешь отдыхать, куплю тебе что-нибудь от нервов. — Угу.. — Так что ты плакала то? — Ничего — Значит точно плакала, а почему? — Паша! — Расскажи — Боюсь что меня сократят и тебя вместе со мной... — Пфф, нашла из-за чего реветь, никто тебя не тронет! А если меня сократят, то ты меня назад возьмешь! — Угу.. — произнесла дама, прижавшись к груди мужчины. — Или не возьмёшь? — Рыкоф! ... Так Оля ничего и не рассказала...
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)