Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Мир , дружба и любовь

Настройки
Примечания:
Утром Макаров выходит из комнаты даже несмотря на часы ,Саламатин решил дать ему отгул, но как провести выходной мужчина не знал. Сделав себе кофе майор сел за стол и начал шерстить интернет. В какой-то момент его взгляд сфокусировался на дате 12 мая - Как я мог забыть. - Ругается Макаров ища нужный телефон в списке контактов. Найдя что искал он набирает номер попутно рассуждая что сказать. Трубку взяли и Павел начал диалог - Привет, с днем рождения девочка моя, прости денег на карте нет скину вечером. Услыша ответ мужчина продолжил - я, да что я, все как всегда ,ничего нового. Ты как?- Макаров услышал непонятный шум на фоне и решил спросить - кстати, а ты где вообще? - Услышав что хотел он, продолжил засыпать вопросами - это та я понял ,конкретнее можешь сказать?- Услышав ответ майор обрадовался - да ладно, я приеду сейчас. Нет необсуждается, жди. Настроение Павла было на высоте. Быстро собравшись он поехал в назначенное место. Приехав к аэропорту и не выходя из машины он посигналил что обратить внимание девушки. Затем выйдя и смотря на неё произнес - ну привет малыш. - привет, привет как дела ,как жизнь. Улыбнувшись произнесла девушка. Она знала чего хотел Макаров поэтому поставила и без того малое количество сумок на асфальт ,разбежалась и прыгнула в объятия мужчины. Тот подхватил её и крепко обнял - я скучала. - Шепнула девушка - Настен я тоже очень скучал.- Отпустив девушку Макаров заметил что у Насти очень мало вещей - слушай, а почему у тебя только две сумки и рюкзак? - ну почти всё моё барахло лежит в квартире. Макс решил перевезти всё ,что бы мне было легче - ладно грузись, подвезу. - заодно и др моё отметим. -Сказала девушка. В машине девушка залипала в телефон. Зайдя в квартиру девушка кинула сумки в комнату и вернулась в кухню. Они много общались так как давно не виделись и им было что обсудить. Оказалась Настя, устроилась работать в тоже РОВД, где работает Макаров да и звание у них одинаковые. - Да Насть , ты конечно приехала также неожиданно, как уехала.- Сказал Паша - Ага сбежала.- Улыбнулась девушка - Почему сбежала ? - А разве это не так называется ? С работы одним днём уволилась , вещи в тихоря собрала и уехала в закат не сказав никому. В общем как дура себя повела , быстро кстати пожалела.- Настя сделала глоток алкоголя из стакана. Паша усмехнулся.- Ты чё ?- Перевела на него взгляд девушка. - Да не , ниче . Просто историю предшествующию отъезду твоему вспомнил - Её одно слово и я тебя ударю.- Рыкнула Настя - Слушай я на тебя смотрю и думаю.-Сказал Павел убирая растрёпанные волосы с лица девушки. - ты уже такая взрослая когда успела так вырасти? - Паш мне 33, действительно когда? - ладно не начинай. Мне пора, увидимся завтра. - Увидимся -сказала Девушка на последок *** Утром девушки ждали начальника в кабинете , на удивление Макаров опаздывал , что случалось не очень часто. Дверь открылась но вместо начальника в дверях появился Саломатин. - Доброе утро. - Полковник оглядел кабинет.- Девушки , а где начальник ваш ? - Все четверо промолчали.-Ладно с ним я ещё разберусь , так вот. Знакомьтесь Анастасия Сергеевна, майор полиции и новый начальник кибер отдела.- Представил он девушку. Настя немного улыбалась . Её коштановые короткие волосы ели ели касались её чёрной кожанки под которой был такой же чёрный топ. В общем она вся была в чёрном и даже рюкзак болтавшийся на одном плече был этого цвета. Хотя сказать что такой образ ей не подходил было нельзя. - Привет.- Подняв руку вверх сказала она. - Ладно знакомьтесь, как Макаров придет передайте чтобы заглянул ко мне. - Быстро ушол Саломатин. Девушкам быстро понадобилась помощь Насти. - Анастасия Сергеевна, можно вас попросить.- Робко сказала Олеся. - Девчат давайте условимся на берегу, я не ваш начальник поэтому можете на ты.- Сказала она. - Но, ведь вы по званию старше.- Сказала Туркина. - Да что вам эти погоны , про них вообще забудьте, да и не настолько я вас старше чтобы со мной на вы разговаривать.- Улыбнулась она. Настя подойдя к Олеси кинула на стол планшет. - Что там у тебя? - Вот дело тут номера нужно пробить.- Олеся посмотрела на загоревшийся экран гаджета.-Красивая картинка. Сама рисовала ? - Ага , просто скучно было. - Ты красиво рисуешь.- Улыбнулась Верба. - Спасибо. Слушайте девчат , может вечером у меня на квартире соберёмся пообщаемся?- Остальные с удовольствием подержали идею , чем-то зацепила их Настя , чем-то что было им очень знакомо. В кабинет вошол Макаров. - Так матрёшки мой , что сидим бездельничаем. - Паша заметил ещё одну девушку.- И тебе привет.-Немного удивлёно поздароволся он и с Настей. - Привет , только не говори что удивлён.- С улыбкой сказала она. - Нет , всё вполне в твоём стиле. - Какая я передсказуемая. Кстати тебя там Саломатин искал. - Девушки удивлёно наблюдали за разговором , они были уверены что Настя и Макаров не поладят с начало. - Так ну что сидим уши развесили , или приступники в ороде закончились , я не понял ?!- Повысел голос майор. Хакерша засмеялась смотря на раздрожёного Павла. - Ты чего ? - Ничего , просто забавно наблюдать со стороны. *** Вечером девушки собрались на квартире у Насти - Привет ещё раз.- Сказала девушка открыв дверь. - Привет.- Начала Катя.- Слушай Насть, мы ещё одну нашу подругу позвали , ты не против? - Нет , что за вопросы.- Улыбнулась она.- Я Настя.- Протинула она руку новой знакомой. - Лера .- Позови тоном произнесла она. Все девушки быстро начали общаться , говорить о себе и своей жизни. Почти все рассказывали истории из недавнего прошлого , а Насте сказать было нечего. - Если мы завтра опаздаем на работу Макаров казнит всех.- Сказала Катя. - Не думаю.- Ответила Настя. - И как ты собралась его остановить ? - Просто зайду в кабинет с вами , должно помочь. - Это какая-то магия ?- Удивлёно спросила Олеся. - Почти . Разговоры быстро остыли. Саша , Олеся , Катя и Аня залипали в телефон Синицкой коликтивно придумывая что написать парню. Настя играла что-то на гитаре , а Лера сидела рядом. - Насть, одолжи гитару хочу кое-что сыграть - а ,ты играть умеешь? -Спросила Настя - не то чтобы просто Макаров научил паре песен.- Сказала она - хорошо держи.- Настя протягивает гитару ,в попытках по расположению пальцев догадаться что девушка планирует играть. Лера начала и Настя впала в ступор эту песню девушка не любила хотя она, и Макаров сочиняли её вместе. Лера закончила и отдала гитару - ты знаешь кто эту песню написал ? Спросила девушка - нет, а что? -Спросила в ответ Лера. - Ну Макаров её и писал , а я помогала , мне она провела совсем не нравится . Помню как Паша играл её на окончание 1 курса я на него так обиделась что просто, убежала от туда - а дальше что? -Поинтересовалась Лера историю слушали уже все - что-что психанула и поехала на байке гонять задумалась и на встречку выехала даже среагировать не успела скорость то огромная. По итогу 2 недели в коме провалялась на Удивление ничего не сломала.-Поведала Настя - а Макаров чего? -Спросила Синицкая - да ничего его Оля чуть ли не с петли вытаскивала ,хотя его понять можно. Я бы наверно на его месте вела бы себя так же. - Девушки не особо понимали что говорить , им казалось что Настя одна из бывших их начальника. Девушка вышла на балкон покурить , а Лера не жилая оставаться в кругу сплетниц пошла за ней. - А ты чего к остальным не присоединишься ?- Поинтересовалась Настя. - Сплетни не люблю. - Я тоже , хотя любят всем кости перемыть , распостронёная в полиции болезнь. - В смысле? - Ну не первый раз такое наблюдаю , даже вон когда сама стар.леем была , у меня такие же коллеги были и подченёные мои вечно о ком то и говорили. - Вот вот , ещё ты им и новую тему придумала.- Улыбнувшись сказала Лера , она так же как и девочки думала что Настя бывшая майора. - Ты о чём?- Выбыхая дум сказала она - Ну начальника пообсуждать дело святое , особенно когда появляется хорошо знакомая с ним новенькая. - А , что тут интересного? Было бы странно если бы мы были не знакомы с братом.- Равнодушно ответила она. - С братом ? Макаров твой брат ? Почему ты не сказала? - Да я особо и не скрывала , а так да Макаров мой родной брат. - Он мне про тебя не говорил ... После вечеринки когда все уже ушли по домам Лера осталась и они с Настей ещё пол ночи разговаривали о жизни и быстро поняли что очень похожи что заставило их быстро сблизиться. ** На слещее утро девушки почти ничего не помнили и не смотря на вчерашний вечер с Настей они общались очень официально , что не очень нравилось самой девушки. - Анастасия Сергеевна, вы ...- Спорока начала Катя варвавшись в кабинет хакерши. - Во-первых почему без стука, а во-вторых можешь на ты.- Перебила её Настя. - Ага , так ты можешь сделать мне распечатку звонков по этому дело. - Без проблем , дело давай. Чуть позже сделаю. - Спасибо. То что опера начали обращаться к ней на ты немного Настю успокоило , так как она никогда не была особо официальным человеком , к тому же они не были её сотрудниками. *** Через пару дней Лера сидела дома, и думала чем занять Настя гоняла на своем байке где-то по улицам ночной Москвы от нечего делать девушка зашла посмотреть новости. ** Макаров спокойно сидел на диване смотря что, то на ноутбуке как телефон завибрировал на экране высветилось сообщение Лера: Привет , можешь приехать , есть дело Паша: что-то случилось? Лера: Не совсем, в общем адрес Пушкина 37, а Паша: хорошо скоро буду Макаров был в шоке после того как Лера съехала они почти не общались, но тут вдруг она написала ещё и с такой просьбой, всё дорогу майор размышлял что же такого случилось или не совсем случилось. Через пару минут Макаров стоял на пороге квартиры Леры. - Привет проходи.- Девушка явно была чем-то взволнована - Так что случилось? - Да так , ты случайно не знаешь чей это байк ?- Лера повернула к нему экран ноутбука - Знаю - Ответил мужчина уже понимаю что произошло , а девушка перематывает страницу. - Я её убью - Мельком взглянул в экран тихо сказал Павел. - Кого её?- Лера конечно знала ответ на этот вопрос , но не спросить не могла. - Сестру свою, эй видимо в прикол в передряги попадать.- Паша немного разозлился , а Лера улыбнулась посмотрев в его глаза в которых читалос раздражение. - Я такая дура .- Невзначай проронила девушка. - Что? - Говорю :какая я дура, поступила как тварь просто так , хотя ты ради меня как уж на сковородке вертелся . А я просто свалила про первой возможности, чем я вообще думала.- Смотря в сторону говорила девушка больше сама не понимая зачем это делает. Павел молча посмотрел на неё и сел рядом - Паш короче я повела себя как идиотка , не знаю сможешь ли ты меня простить, но я всё ещё тебя люблю.- Последнюю фразу она проговорила быстрее и нервно ожидала что ответит он про этом стараясь не смотреть в глаза - Лер , я тоже люблю тебя.- Девушка подняла взгляд и пристально посмотрела ему в глаза несколько секунд и впилась в его губы. Павел ответил на поцелуй и после поднял девушку на руки. - Спальня там .- На секунду разрывая поцелуй указала она на комнату. Утром они договорились пойти в кино, да и как и предполагал Паша с Настей всё было хорошо. В РОВД же всё происходило как обычно. Настя придя на работу чуть с опозданием услышала крики своего брата который в очередной раз орал за что-то на оперов. Сидя в своей кабинете она искала что-то в сумке. - Да чёрт !?- Выругаларь она зачепившесь рукой о нож который нирно лежал в рюкзаке. Девушка встала и пошла мыть руки. Зайдя в туалет она увидела что Олеся плачет. - Что случилось ? - Макаров наорал.- Ответила она. - Ну это Макаров , за что наорал то хоть ? - За то что видите ли я дело плохо офирмила. - Олесь давай успокаивайся , ну это Макаров он всегда орёт , так что ничего криминального. Кстати у меня готовы распечатки по твоему делу. - Спасибо Насть. - Незачто. *** Вереч Лера на высоких каблуках и в вечернем платье, устав ждать Павла на улице заходит в РОВД, дежурный моментально замечает её: - о Лер привет ты к Макарову? - привет Толь нет так просто постоять зашла. - ну ясно пропустить. Лера кивает - океюшки если что он в оперской - спасибо толь. Кричит девушка через плечо. Макаров сидит в оперской раздирая полеты девушек как вдруг в дверях появляется Лера - Лер, а ты чего тут? Удивлённо выдаёт Макаров - да так зашла узнать мы в кино идём или как ? - блин прости я забыл. Так Попова и Синицкая дежурство остальные ... Макаров замолчал - Лер ты эти туфли по акции купи туфли, получи мозоли в подарок купила. Подколол девушки Павел - не начинай. - ладно в общем Туркина и Верба свободны. Павел подходит к Лере и берёт её на руки - Лер ты бы ещё на ходулях прешла - а вот возьму и приду. Девушка приподнимается и целует мужчину в щёку - ладно пошли, в кино опоздаем. Сказал майор выходя из оперской неся на руках Леру. Почти выйдя из здания Макаров опомнился - твою телефон в кабинете забыл. Сейчас вернусь. Он ставит девушку на землю и забегает назад всю эту картину увидел Жилин который всё время, что Макаров шол от кабинета раструшивал о происходящем. Макаров стоял перед Лерой, как его телефон подал признаки жизни сообщение гласило Жилин: может, расскажешь всё-таки ? - Паш так мы в кино идём? Нарушила тишину девушка. Макаров же проигнорировав друга подходит к девушке - конечно. Подхватывая девушку на руки отвечает он.
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)