Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Сплетни [1]

Настройки
Примечания:
С утра Макаров был не в лучшем расположении духа ещё бы Вяземский, как и всегда завалил его дебильной работой весь свой гнев он срывал на опоздавших сотрудниц Сашу и Олесю. Настя придя на работу чуть с опаздаем пошла в оперскую. Девушка встала около стола Синицкой и прислонившись спиной к стене начала что, то делать в планшете - Что делаешь? -Приподнялась Катя заглянув в экран. - дай посмотреть.-Настя протянула ей планшет попутно убирая свой стилус за ухо. - это ты нарисовала ?- Катя была в шоке  - Ну я, а кто ещё. -Хмыкнула девушка. - этот шедевр ты только что нарисовала ?- Шок Синицкой нарастал - ну да.- Настя забрала планшет. -Сейчас закончу. -Девушка продолжила водить стилусом по экрану секунд через 40 она снова дала Синицкой планшет  - вот теперь закончила.  - Настя это шедевр! -Слишком громко произнесла Катя.  - Синицкая хватит лясы точить.-Прошипел Макаров.  - Павел Сергеевич не кричите посмотрите что Настя нарисовала.-Девушка поворачивает планшет так что все могут видеть рисунок  - Настюха я что, то пропустил когда ты портретами увлеклась? -Макаров в шоке смотрел на свой портрет который только что нарисовала девушка  - Никогда, просто решила тебя нарисовать. -Ухмыльнулась та. - а что?  - да так круто получается.- Настроен мужчины поднялось  - о Насть, а нарисуй меня.- Подала голос Верба  - ВЕРБА ИДИ РАБОТАЙ.- Скомандовал Павел. Спустя пару секунд в кабинет влетел Саломатин  - А вот ты где я тебя везде ищу.-Сказал он обращаясь к Насте - Так кто из вас работает по делу Емельяненко? Продолжил полковник - Я. -Подняла руку Туркина.  - Отлично берёшь Настю и идете в допросную опрашивать потерпевшего.  - Подождите товарищ полковник, а я тут причём? -Настя стояла в недоумении - Ты бери ноутбук или что тебе надо и пытается пробить преступника по показаниям жертвы, понятно?-Объяснил Саломатин  - Понятно. -Девушка разочарованно вздохнула. Через пару минут девушки сидели с допросной.  - Но этого недостаточно чтобы фоторобот составить сможете вспомнить ещё что, то? -Туркина, как всегда, душнила  - А можете ещё раз описать преступника.- Пока девушка напротив неё на пальцах описывала человека Настя не отводила глаз от планшета.  - Он? -Девушка повернула планшет.  - Да он точно он. -Туркина по очереди смотрела то на девушку, то на Настю  - Ну все Ань дальше сама. -Хакерша встала.  - В смысле? -До сих пор не понимала та  - Ну составь ориентировку, заверь у Саломатина подай в розыск в общем что я тебя учу, пока. Девушка вышла хлопнув дверью и направилась в кабинет Макарова. Постуча она приоткрыла дверь  - Паш можно? -Мужчина поднял глаза  - Заходи, чего хотела? -Произнёс он опуская глаза в документы  - Да так в общем.- Девушка достала из рюкзака билеты на футбол и один положила на стол перед майором  - Как насчёт сходить со мной?-Девушка улыбнулась.  - Насть, я бы пошёл, но Вяземский.-Павел развел руками  - Да ладно запряги оперов своих пусть они сделают.-С ухмылкой сказала девушка , надеясь всё таки уломать брата - Да кого все заняты.- Настроение Макарова стало ещё хуже.  - Ну Туркина например уже свободна. -С ухмылкой последовал ответ Насти - ну так что ты идёшь?  - Конечно иду Настён .- Новость о матче обрадовала Павла  Вечер: как и утром Настя появилась на пороге оперской. Макаров заменил её и мельком взглянул на часы, продолжил разбор. Спустя несколько минут Настя начала раздражаться  - Короче Макаров жду 5 минут и ухожу. -Сказала девушка, собираясь, уйти.  - Стой. -Павел кинул ей ключи от машины. - если меня не будет, можешь ехать одна. Настя вышла села на пассажирское место спустя 3 минуту в машину сел её брат  - Ну что едим?- Майор был в предвкушении матча  - Ну а как ещё.- Настя улыбнулась  После матча Павел остался ночевать у сестры они весело проводили время. Утро будильник звонил уже не первый раз выйдя из комнаты и обойдя всю квартиру, но не нашёл девушку. Павел посмотрел на часы в полной уверенности, что опаздывает на работу, но нет до начала рабочего дня ещё час. РОВД: Макаров стоит оперевшись на стену и пьет кофе. Замечая девушку он идет к ней. - Насть !- Позвал её мужчина. Девушка оглянулась и быстро опустила глаза в пол.- Насть , а что за цирк утром был ? - Паш , ты о чем?- Улыбнувшись ответила девушка отводя глаза в сторону. - Ладно , спрошу по другому. Куда ты утром сбежала и почему не сказала ничего?- Преграждая ей путь довольно громко спрасил он. - Давай потом , не хочу . Да и если честно тебя это не особо касается.-Смушёно говорила она уводя взгляд дальше от брата чтобы нечаянно не поймать её взгляд. - Ну вижу , вижу .- С усмешкой сказал он опуслив взгляд и заметив что её руки разбиты , чего явно не было вчера.- А что с руками ? - Я уже сказала потом , я опаздываю.- От толкнув его на пошла в здание . Синицкая по случайности подслушала разговор. - Это получается...- Сказала Олеся когда Катя перестала пересказывать всё сплетни . - Ага они встречаются. - Не знаю что-то мне не очень верится.- Сказал Саша. - А почему нет ? Вы же видите как они общаются. Он вон с Лерой скалько собачился , а тут они с первого дня общаться мило. - Ну значит они до этого были знакомы.- Сказала Аня скептично смотря на девочек. - Ну да , мне кажется что на его бывшая, ну и сейчас они снова сошлись- Подтвердила Олеся. - Посмотрим.- Сплетни прервал зашедший Макаров. На удивление он не орал и не шутил над подчинёнными. Макаров направился к сестре скажу после того как раздал приказы он хотел узнать что случилось с Настей. Мужчина постучал - Войдите. -Послышался голос сестры. Макаров зашел, подошел к ней сзади и полошил руки на её кресло смотря в экран компьютера - ты что, то хотел?- Нарушила тишину девушка не отрываясь от экрана - да хотел, узнать что, случилось.-Макаров обошел кресло и облокотился на стол с боку наклонившись к девушке. - все хорошо. -Соврала девушка В это время мима проходила Катя которая сфоткала всю эту картину. - ладно допустим я поверил, тогда почему у тебя руки разбиты?-Мужчина зажал руку девушки в своей руке. - с самоката упала. -Раздражено ответила она. - врешь. Насть колись что случилось? - Это допрос ? - Можешь считать что да. - Тогда я имею право хранить молчание.- С ухмылкой ответила Настя. Она встала и вышла из кабинета. Макаров ринулся за ней. - Настён что за детский сад . Ты можешь нормально сказать что происходит?- Довольно громко проговорил Мужчина убирая волосы с лица девушки. Увидя это Катя побежала рассказывать все операм - прямо так и сказал? -Удивлялась Верба - слово в слово, капец блин. Тараторила Синицкая - да нет быть не может . -Попова не доверяла подруге - да смотри. -Девушка показала фото которое, сделала недавно . - ну что я же говорила.- Сплетни прервал Макаров зашедший в кабинет вместе с Настей девушка кинула папку на стол Саши - Вот по моей части все ,записи с камер кинула на почту. -Девушка буквально убежала из кабинета , а Павел попытался придержать Настя схватив за плечо , но довольно быстро обёрнул руку. - Да стой ты , что с ней не так сегодня.- Проронил он. - вот ещё сомнения остались?-Ухмылялась Катя Девушки отрицательно покачал головами - вот только вопрос. -Саша продолжила. - а с Лерой то что? Павел очень переживал за девушку ведь она не была приверженцем решать конфликт силой , но судя по всему она с кем то подралась и Павел даже догадывался с кем. *** Телефон Насти завибрировал она подняла трубку услышав знакомый голос - что ты хотел?- Прорычала девушка. - поговорить. -Ответил человек на другом конце невидимого провода - ВСЕ что хотел ты сказа утро. И за пару часов моё мнение не изменилось. - Насть, послушай. -Последовал ответ - ЧТО ПОСЛУШАЙ ТВОИ ЖАЛКИ ОПРАВДАНИЯ. -Проорала в трубку девушка. Мимо проходила Попова она быстро убежала решив что все поняла. - Успокойся это все ради... -Мужчина на том конце не успел договорить - Не даже не ВЗДУМАЙ продолжать, твоими отмазками я сыта по горло, это не первый раз и больше я на это не поведусь .- орала девушка - Настя я… -Попытки оправдаться   Продолжались. - Макс хватит у меня есть выбор и я решила что я на это не согласна.-Девушка бросила трубку. В оперской тем временим разгораться сплетни - я говорю она злая из-за того что он не хочет бросить Леру - не ну от кого от кого, а от Макарова я не ожидала. -Шок Вербы не передать. Пазл в голове Павла сложился когда Настя проронила "Макс сука" смотря на экран звонящего телефона. Минут через 10 мужчина заявился в кабинет хакерши. - я все знаю. -Сказать он с порога. - и почему ты раньше не сказала? Подойдя ближе сказал Павел.  - Паш ты о чем? -Пыталась скрыть девушка, будучи уверенной что это просто блев. - о телефоном звонке, о твоих разбитых руках и о том почему ты убежала утром в общем о ваших терках с Максом.  - Два вопроса , как ты узнал ? И какое твоё дело ?. -Девушка не хотела что бы брат знал - Насть , я опер следственное мышление подсказало.  - Паш я сама разберусь ,наверное.-Добавила девушка - Знаю я твоё сама проходили. Напомнить чем в тот раз закончилось ?- От слов Паши Настю передёрнуло. - Тогда я была дура наивная вот и повелась на его сказки. Сейчас такое невозможно. - Ну ну , а мне тебя опять вытаскивать потом. - Ощущение что ты пытаешься меня запугать. Расклад как с прошлый раз меня не пугает я на опыте. А по серьёзнее с его возможностями не придумать. - Ну допустим ты права , но в любом случае Макс страшный человек и на многое способен. - Да знаю я что Максик ваш та ещё сволочь.- С ухмылкой ответила она. - Короче как бы то не было я не хочу чтобы ты опять куда то влипла поэтому будем вместе решать. - Спасибо конечно, но может лучше я сама ?- Сказала девушка немного смущёно - Неа , Насть мне будет спокойнее если я буду знать что происходит, а не как в прошлый раз бегай узновай что случилось.- Сказал он приобняв девушку со спины. Через несколько часов когда рабочий день закончился , они встретились на парковке РОВД
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)