Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Сплетни[3]

Настройки
Примечания:
Пару секунд девушка смотрела в экран затем встала направилась на балкон закрыв дверь на подняла трубку. - Ты где ходишь дура малолетняя . Зло хрипел мужчина .  - и тебе привет. Девушка не была настроена на разговор.  - в общем ещё раз мелкая ты тварь что-то хоть кому то расскажешь лет 8 свободы не видать . Сыпал угрозами тот . Павел вышел на балкон чего даже не заметила девушка и выхватил из её рук телефон. - ещё раз ты ей позвонишь вырву руки . После этих слов Макаров сбросил вызов . - МАКАРОВ ТЫ ОХРЕНЕЛ . Начала орать девушка.- хватит лезть не в свое дело . Шипела она .- я сама со всем разберусь мне не 13. Настя была очень зла . - ах сама тебе напомнить чем твоё " сама " закончилось. В ответ орал Павел .  - давай мне тоже есть что напомнить . - вы чего орёте? На балкон вышла Лера .  - хватит я как лучше хочу . Не унимались оба . Настя вышла с балкона хлопнув дверью через пару минут она удалилась и с квартиры. - Паш объясни что происходит? Проводив подругу девушка вернулась на кухню к мужчине.  - Лер не важно . Отмахнулся Павел допивая стакан виски  - нет важно мне нужно знать что происходит с вами двумя . Девушка опиралась двумя руками на стол пристально смотря в глаза майора.  - ну как тебе сказать. Павел сделал паузу. - Как есть . Не унималась Валерия .  - ну если коротко Настя что то не поделила с одним человеком и я пытался помочь . - интересно,а почему он именно ее достает ? Лера продолжала  - ну смотри со мной у него плохие отношения да и принципы берут свое , кто то и девочек тоже нет я их начальник . Девушка пережила Павла  - вот и остаётся Настя . Не громко говорит она . - ну и плюсом они знакомы довольно давно. Весь вечер Лера пыталась выведать все подробности конфликта. Утро для мужчины было напряжённым сегодня ему предстояла важная операция её целью была задержание членов банд . В помощь ему должны были дать опера так как с Амоном работать очень опасно . Павел знал что кого бы из отдела ему не выделили он сделает всё сам . Впервые за всё утро Макаров появился в оперской вместе с Саломатиным там же на диване сидела Настя слушая какую-то историю. - ну Макаров в помощь тебе пойдет . Начал полковник.- пойдет а вот Анастасия и пойдет.  - Что ? Хором произнесли все девушки включая саму начальницу Кибер отдела . - а что вы удивляетесь? Саломатин усмехнулся. -но но она же не опер . Подала голос Туркина - ну уж похлеще некоторых опер . Язвил Макаров  - ну девочки я не могу вас отправить это опасно, и одного Макарова я туда не пущу . Поведал полковник.- а Настя у нас мало того что майор так ещё и опер . Закончил он .- ладно вы работайте а я пойду . После этих слов он ушел .  - Насть мы о тебе чего-то не знаем ? Спросила Попова  - ну получать так , девочки давайте потом а . Девушка покинула помещение . Настя стояла оперевшись на стену РОВД и курила как на глаза попался Макаров  - волнуешься? Спросил он подойдя к девушке.  - нет с чего ты взял? Потягивая сигарету ответила девушка.  - да так просто . После пауза мужчина продолжил . - я так смотрю ты совсем безбашенная ничего не боишься. Усмехнулся он . - нет я просто такая же как ты. Девушка посмотрела в глаза брату . - в смысле ? Это как . Павел ничего не понял . - ну а кто меня на гитаре учил играть . Девушка улыбнулась . - а кто на байк в 7 лет посадил и ездить учил ,а стрелять . Девушка продолжала.- и на опера я учится пошла из за тебя , да и стажировку я не просто так у тебя проходила думаешь я не знаю что ты с преподом договорился . А как ты меня на операции таскал да и самостоятельность тоже от тебя . Объяснила девушка. - вывод прост я такая же как ты. Настя докурила выбросила бычок и вернулась в здание оставив майора в немом оцепенении. Павел сидел в своем кабинете не думать с словах девушки он не мог." А ведь она такая же как я ." Такие мысли были в его голове . Через пару часов они выдвинулись на дело. Собрание в небрежный хвост короткие волнистые волосы девушки вечно норовили упасть на лицо . Она не боялась хотя знала что операция опасная . Все её мысли были заняты Максом этим мерзавцем . Девушка привыкла сама решать свои проблемы этой чертой характера она была в брата . И ей казалось излишней такая помощь. Павел тоже думал о нем и о сестре . Он думал о том почему она не захотела помогать ответ был прост принципы . Машина остановилась недалеко от заброшенного завода.  Тем временем негодование некоторых девушек по поводу решения полковника возрастало . - блин а почему именно она почему например не я . Аня была зла . - она даже не опер Туркина не унималась . - да ладно тебе Ань ты же слышала она тоже опер . Пыталась успокоить её Олеся. - не ну учится и я училась. Не устанавливалась она . - Настя по заданию старше . - и что я тоже там многое умею . Аня продолжала  - ну значит так надо .  - кому ,а может Макаров просто с Саломатиным договорился ? - и какая ему выгода подвергнуть её опасности . Девушки быстро разошлись оставив Туркину сгорать от зависти . *** Макаров и Настя едва успели пройти в здание как послышались выстрелы . Между двумя бандами возник конфликт. Так как вариантов было не много ребята прошли дальше вмешавшись в потасовку. Часть людей разбежались после первых выстрелов поэтому не считая оперов на заводе осталось 4 человека. Завязалась перестрелка, в нескольких преступников зацепили патроны они взвыли от доли не продолжая попытки стрелять. Один из патронов зацепил плечо девушки. На удивление она продолжала стрелять забыв о боли . Через какое-то время все члены банды были обезврежены. Черная кофта Насти частично приобрела красный цвет . Вечером покинув стены РОВД Павел направился к машины, но образ человека не далеко от стен здания. Возможно он ждал Настю но та ушла домой сразу после того как вернулась в отдел . - о привет кого ждёшь. Ухмыльнулся Павел. - не Настю часом? - нет девушку жду. Врал Максим. - ладно не прикидывайся Насти в отдели нет. После этих слов в руке Макса блеснул нож. Гнев накрыл Павла с головой майор понял для чего этот нож и почему мужчина стоял дальше здания. Он схватил за ворот мужчину сверля взглядом. Казалось что сейчас он его разорвёт на куски. - ты решил меня провести, ты в КПЗ захотел . Почти кричал Павел. - Слышь майор тронешь  меня и Настюха твоя поедет на нары отдыхать. Макаров ослабил хватку. Шантажировать принципиального майора было сложно кроме Белова не кто больше не мог это го сделать. Но ведь Макаров тоже человек и у него есть слабое место это его девочки. - ну так мы же договорились ты меня не трогаешь, а я не трону Настю. Теперь ухмылялся уже Максим. - только если ты от неё отстанешь. Продолжил потупив взгляд Павел. - ну крыша мне всё равно нужна. Смеялся мужчина. - слушай если ты её хоть пальцем тронешь я тебя посажу. Зло рычал Макаров - ага с Настей в одну камеру. Ещё дольше смеялся он. Макс ушёл. Макаров был в шоке он снова преступил своим принципам и снова ради девушки. Вернувшись домой Павел прокручивал события всего дня, тот разговор и смелость девушки в перестрелки. Майор всегда считал что девушкам не место в полиции, в прочем он и сейчас так считает за одним маленьким исключением Настя. *** Звук будильника который оповещал о наступлении утра вырвал девушку из мира сновидений. Сегодня предстоял сложный день, с трудом расчесав волосы и собрав их в короткий хвост девушка покинула дом не успев позавтракать. Недалеко от дома её ждал Макс. - привет. Хриплым голосом поприветствовал он. - Макс пойми я не могу обеспечить тебе крышу да и не очень хочу. Устало проговорила девушка как же ей не хотелось в сотый раз обьяснять очевидное. - ну у тебя нет выбора. В хриплом голосе мужчины слышалась усмешка. - это как? Девушка остановилась пристально смотря в глаза мужчины. Красноватые глаза, бледное лицо людей с таким образом жизни девушка искренне презирала. Мужчина достал телефон и начал что то в нём искать. Протянув его ей он сказал. - знаешь её? На экране было фото Леры - ну допустим. Недоверчиво говорила Настя. - если ты не согласишься я её посажу и братца твоего за компанию. Настя не выдержала несколько раз, заехала ему по лицу отправив противника в нокаут. Быстро поняв какую ошибку она совершила девушка, убежала в сторону отдела. У входа в здание Настя встретила брата. Зайдя в его кабинет Макаров поведал о том что было вчера. В свою очередь девушка рассказала мужчине об утреннем конфликте. Весь оставшийся день прошел спокой. Вечером квартира Насти выглядела так будто её ограбили, но девушка сома перевернула всё в верх дном в поисках чего-нибудь что могло принадлежать Максу. Ничего не найдя девушка легла спать. С утра все РОВД стояло на ушах. Новую начальницу Кибер отдела задержали по подозрению в хранении и распространение запрещённых веществ. Из всех только Макаров понимал что происходит на самом деле. Но не хотел рассказывать мыслей о том, чтобы посадить Макса у него не было. Целью номер один стало спасти Настю.
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)