Многоточие

R
Завершён
14
автор
meow111 соавтор
Жимааа бета
Размер:
75 страниц, 30 553 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Сплетни [2]

Настройки
Примечания:
Поднимаясь по ступенькам грязного подъезда девушка очень волновалась такие встречи обычно не заканчивались хорошо. Постучал в покосившуюся дверь и пройдя на порог квартиры её встретил виновник всего этого - Привет. Проговорил он. - Настя ты прости. На секунду девушка подумала что всё пройдет хорошо, но мужчина продолжил. - Короче твоя крыша мне всё равно нужна ты знаешь. - Знаю, но помогать не собираюсь. Настя смотрела в его стеклянные глаза ей не нравились такие места и тем более такие люди, но выбора не было. - я обещаю я, завяжу и тем более это ради... Он не успел договорить - Не говори этого не ври мне я знаю ты не изменишься, и подвергать себя опасности я не собираюсь. Девушка направилась к двери - Ану стой. Прохрипел ей вслед мужчина. Девушка развернулась и лезвие ножа скользнуло по её шее. Нападавший не удержал равновесие и упал. Девушка убежала хотя, знала что сильнее его, но всё равно с такими людьми лучше не связываться. Утром Настя и Павел заявились на работу вместе что никак не могло остаться без внимания. Обсудив всё происходящее девушки решили спросить у лучшего друга Макарова про его отношения с Настей. - Девочки вы о чём вообще? Жилин понятия не имел обо всем происходящем. Вкратце пересказанные все сплетни и догадки застал майора врасплох. Для него так же как и для оперов ответ был очевиден слухи со скоростью света поползли по отделу. Телефон Насти зазвонил готовясь обматерить звонившего она посмотрела на экран. - Привет. Сказала девушка подняв трубку. - Давай быстрее я на работе. - Привет, звоню спросить как у тебя дела? Ответил голос её подруги. - нормаль у меня дела, Лер ты чего хотела. Быстро проговорила Настя - в гости я тебя позвать хотела. Цокнула девушка. - но я так понимаю ты не можешь. - Почему могу. Воодушевилась девушка. - отлично тогда в 7 жду. Лера была рада ответу подруги - хорошо в 7 жди, пока. На последней фразе зашла Верба. - Насть я хотела попросить тебя кое-что пробить. Девушка протянула листок. После добавила  - а с кем ты разговаривала? - А что? Усмехнулась девушка и принялась что, то делать в компьютере. - да так просто интересно. Попытки выведать продолжались. - Олесь не важно, держи вот IP адрес и ориентировки это всё. - Спасибо. Девушка во второпях удалилась. С самого утра Макаров сидел в своем кабинете разбирая дела работы было невпроворот да и подчинённые раздражали своими косяками. К тому же мысли том что случилось вчера не давали покоя. Неожиданно в кабинет ворвался Жилин. - Макаров колись что происходит ? - Данилыч ты о чём? Павел не отрывал глаза от документов. - О чём о вас с Настей. Сплетник не унимался. - А ты об этом. Удивился Макаров.- ну да я ей там помог, но не суть. Поведал Павел. - нифига, а Лера чего? - чего ничего ей лучше не знать. Всё ещё смотрел в бумаги Павел. - честно от тебя не ожидал. Жилин вышел из помещения Вечер: девушки, как всегда, обсуждали последние новости и сплетни. В помещении возник начальник. - Верба и Туркина дежурство остальные свободы. Также быстро, как и появился, удалился он. На часах 6:55 Лера ждала подругу дома как вдруг раздался звонок в дверь. Настя была рада увидеть подругу из-за работы они редко виделись. - Привет, проходи. С улыбкой сказала Лера.- Насть, а что с руками? Девушка обратила внимание на порезанные руки подруги. - Долгая история. Отмахнулась девушка. - Ладно, пошли. Большую часть вечера девушки болтали то о работе, то ещё о чём нибудь. В один момент на телефон Леры пришло сообщение. - Насть, а что это значит? Девушка находилась в шоковом состоянии. Лера повернула телефон, сообщение гласило  Катя: Лера привет, а вы же с Макаровым расстались да? Лера: привет, нет с чего ты взяла ? Катя: то есть ты не в курсе о том что Настя и Макаров встречаются? Девушка быстро пробежалась глазами по тексту и ответила  - У них в этими дежурствами совсем крыша поехала? Офигела от прочитанного Настя. - Да видимо. Подбежала Лера.- ты же его родная сестра. - Да я знаю надо их получить. Весь следующий день Настя и Макаров подкрепляли слухи об их отношениях, а вечером появилась Лера которая также показательно поцеловала в щёку, что заметила Настя разыгрался настоящий скандал девушки поочередно орали то друг на друга, то на мужчину, дело чуть не дошло до драки. Девушки наблюдали за этим, но лезть побоялись. Скандал перенёсся за стены РОВД. С утра Настя пришла с перебинтованной рукой, и с фингалом под глазом похожий вид был и у Павла. Финальной и самой жестокой частью плана была новость о самоубийстве Леры. - Паша это не слишком жестоко. Спросила Настя зайдя в кабинет Макарова   - Ничего может хоть работать начнут, а не личную жизнь всех и вся обсуждать. Мужчина улыбнулся, девушка пошла работать. В оперской тем временем было непривычно тихо все пытались переварить новости. Больше всех шок был у Кати, ведь это она спровоцировала ссору "если бы не я возможно всё бы было по-другому "крутилось в её голове. В кабинет зашёл Павел  - а что это мы сидим прохлаждаемся, жива работать куклы. Прорычал начальник и удалился из помещения. Туркина и Попова были меньше всего причастны этому да и крик начальника их немного взбодрил. Рабочий день плавно подходил к концу. Настя закончила работу и перед тем как идти домой закурила, через пару секунд появилось резкое желание научиться растворяться в воздухе недалеко от здания полиции была припаркована машина её старого знакомого. Мужчина вышел из машины, подошёл к девушке, поцеловал ее в  щёку и протянул букет цветов. Несмотря на такое внимание желание провалиться сквозь землю осталось. - слушай забудь всё что я сделал и был не в себе. Начал приятного вида мужчина - - да да бес попутал, не в себе, я просто проверял. Ты знаешь на меня это не действует. Настя отдала ему цветы, забрала самокат и удалилась прочь.  - Настя стой я ... Кричал в след Мужчина, но девушка и не хотела его слушать. В этот момент Попова и Синицкая выходили из отдела, всех остальных оставили дежурить .  - Ну и что мне с ней делать. Вздохнул приятный на вид мужчина. - Девушка это вам . Протянул букет Синицкой . В этот момент из здания вышел Макаров. - о Максим какая встреча . - ну привет Паш . Мужчина заметно занервничал. - Слушай ты что тут делаешь? Павел котов был его убить  - К девушке своей пришел . Ответил он приобнимая Катю . - Синицкая только не говори что тебе есть за что посадить . Павел был очень зол . - нет конечно, вы о чём. Синицкая, как всегда, ничего не понимала .  - учти Макс на первый раз прощаю, но ещё раз ты дотронешься до моих девочек руки поотрываю.   - какой такой первый раз? Делал вид, что ничего не понимает Макс. - такой думаешь я не знаю что ты Насте ножом угрожал и шею ей порезал. - о понятно малышка побежала плакаться брату . - с чего просто заметить рану на ее шее было несложно . Кстати ты давно в КПЗ не ночевал так могу устроить. Макаров направился домой. Макс тоже быстро удалился . - Кать мне кажется или нас грамотно развели ? Нарушила тишину Саша. - похоже так и есть . Обе девушки были в шоке и одновременно очень злы на начальника и Настю . Тем временем на квартире Насти было лютое веселье все включая Макарова смеялись над доверчивостью девушек. Всеобщее веселье омрачил звонок Макса
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)