***
Я миллион раз обдумала эту таинственную ситуацию с сумочкой, но каждый раз, всё ведет к одному человеку - Хван Хёнджин. Чёрт возьми, я не могу в это поверить, хоть убейте меня! Зачем ему делать мне подарки? Разве это не странно? Как только подумаю об этом, в дрожь бросает. Нет ну не могла же сумочка сама себя купить и поставить под двери! Ащ, да плевать, потом разберусь! У меня сейчас совсем нет настроения играть в Шерлока. Живот всё ещё издевается надо мной, поэтому, решаю прилечь немного, а пакет с сумочкой оставила на столе, возле ноутбука, на экране которого, светился недоделанный проект. Стоило мне только почувствовать подушку под головой, как в комнату вламывается мама, чем напугала меня до чёртиков. Когда она наконец избавится от этой привычки?! - Мам, полегче, так и заикой стать можно! - с возмущением приседаю на кровати, так и не успев нагреть постель. - Давай спускайся вниз, на ужин, чего улеглась!? - мама, как всегда, не видя за собой никакой вины, начинает ворчать с порога. - Я не буду. Давайте без меня, - жалобно проскулила я, тяжело плюхнувшись обратно на подушку, поджимая к себе колени, словно это как-то успокоит мою боль. - Эй, ты издеваешься?! - мама тут же вскипела. - Что за забастовка? Ты уже в который раз пропускаешь совместные семейные трапезы! Такое поведение неприемлемо! - Мам, я не бастую, у меня болит живот, - пытаюсь показать свой страдальческий вид, - у меня месячные. - У тебя каждый раз что-то болит! Хватит выдумывать! - неугомонная мать не собирается мне верить, но я ведь и правда, каждый раз, отмазывалась своим плохим самочувствием. - Да я правду говорю! - снова подымаюсь, готова даже всплакнуть, лишь бы убедить её. - Ладно, сегодня, я тебя прощаю, но это в последний раз ты пропускаешь, ясно!? - строго мотает пальцем. - Если болит живот, прими таблетку, а не терпи боль! - Я их уже объелась. Толку никакого, - с недовольством бурчу под нос, снова примостившись на мягкой постели, но уже с неким облегчением, ведь мама сдалась со своим «семейным ужином». - После завтра, важный день, так что, отмазаться не получится, - заявила мама, заставив меня в очередной раз приподняться и нахмурить бровь. - Важный день? Ты о чём? - я в незнании. - Как это, о чём? У твоей мамы церемония росписи после завтра, вообще-то! - закатив глаза от возмущения, протараторила она, озвучив для меня внезапную новость. - Уже? - мои глаза навыкате, и я даже, на мгновение, забыла о боли. - Так быстро? - Вот если бы присутствовала за семейным столом - знала бы, что, да как! - снова отругала меня. - Мы решили поторопить событие, ведь уже нужно готовиться к свадьбе Джесси и Минхо. Церемония будет скромная и закрытая. Гости - только родные и близки люди с обеих сторон. Думаю, с нашей стороны достаточно пригласить твою тётю и дядю, они самые адекватные, а остальные, пускай и не рыпаются - только позорить будут! - Но…- хочу озвучить своё мнение по этому поводу, но мама не собирается меня выслушивать. - Всё, я пошла! - взмахнула рукой, открыв дверь. - Отлёживайся, - на этой ноте, она распрощалась со мной и скрылась за дверью, оставив меня сидеть в лёгком ступоре. Всё происходит слишком быстро в моей жизни, поэтому, я даже не знаю, мне сейчас плакать, или радоваться!? В любом случае, после завтра, хочу я этого, или нет, но мы официально станем частью семейки Хван. И за что мне такое «богатство»??***
Медленно приоткрываю веки и пялюсь в темноту. Не могу сообразить, где я, и что происходит!? Пытаюсь налапать включатель ночной лампы, ведь поняла, что я на кровати. Освещаю комнату, убеждаясь в том, что я у себя. Чёрт, кажется, я отключилась! Интересно, который час и…кто выключил свет (я помню, что ложилась с включенным светом). - Полночь, - озвучила я, стоило увидеть сколько натикали часы. Вот тебе и просто полежала. Но! Кажется, у меня больше не болит живот! Фух…какое облегчение. - Пить так хочется, умираю, - разговаривая сама с собой, спускаю ноги вниз и, нырнув в домашние тапочки, лениво плетусь на выход. В освещённом коридоре - мёртвая тишина, от чего становится немного жутковато. Огромный дом кажется пустым и мрачным. Брр…мне стоит меньше смотреть ужастики. Ясно же, что все спят, время то давно не детское, поэтому, отогнав свои бредовые мысли, продолжаю путь к лестнице, чтобы спуститься на кухню и взять бутылочку прохладной водички. Тусклое освещение дома внутри, немного облегчает задачу - не нужно тащиться с фонариком, или же включать главный свет по всем комнатам. Даже на кухне освещается, так что, добралась я к холодильнику спокойно и без преград. - Как же хорошо~ - практически пропела себе под нос, опустошив бутылку с водой на половину, ощутив утоление жажды и прилив сил. Возвращаю бутылку обратно (допью в следующий раз) и, готова закрыть дверцу холодильника. - Твою мать!! - у меня чуть сердце не попрощалось с жизнью, когда за дверцей оказался Хёнджин, словно приведение. - Напугал до чёртиков! - из-за эмоций, замахиваюсь на него кулаком, но только чтобы пригрозить, не сразу отметив его образ. На пару секунд зависла, окидывая его взглядом с головы до ног и обратно. Он одет не в пижаму, и даже не в домашнюю одежду. Снова этот его «мачо-стиль», что говорит о том, что он ещё не ложился спать, скорее всего, откуда-то только вернулся. Но не в этом всё дело! Его волосы…он подстригся и теперь, больше не блондин. - Страшная тут только ты, - хмыкнул он. - Ты сменил причёску? - я игнорирую его слова, выдавив свой вопрос. - А тебе повылазило? Как видишь, - его ответ, как обычно, ледяной и грубый, но меня это никак не зацепило (как не странно). Видимо, я слишком потрясена сменой его образа. Нет-нет, это не от того, что всё слишком плохо. Честно говоря…ему идёт! Если смотреть правде в лицо, то Хёнджин сразу отметился своей красотой (с головой только всё плохо). Мне нравилась его высветленная шевелюра - хорошо сочеталась с его личиком, но сейчас, я понимаю, что сильно преувеличивала. Всё же, натуральный цвет волос подчёркивает черты его лица куда лучше, и короткая стрижка с укладкой делает его более мужественным. Он словно повзрослел. - Чего так пялишься? Нравится? - коварная улыбка на его лице всё испортила и передо мной снова неотёсанный мальчишка. - Ну так…нормально, - невзначай дала ему оценку, превращаясь в неприступную стену. С этим объектом расслабляться нельзя. - Что? Нормально? - кажется, мой ответ его не удовлетворил. - Ты хоть знаешь, какие профессионалы надо мной работали?! - Мне это не интересно, - деловито скрестила руки на груди. - Ой, какие мы блатные, - кривляется, копируя мою стойку. - Почувствовала себя частью нашей семьи? Тц, спустись с неба на землю… - Это ты сделал? - затыкаю ему рот своим внезапным вопросом. - Зачем? - Чего? Ты о чём вообще? - он в большом недоумении, ну а я же, настроенна всё лично узнать, пока обстановка позволяет. - О том подарке, который ты оставил у меня под дверью и скрылся, - поясняю я, поймав его в цепи своего пронзительного взгляда. - Какой ещё подарок? Я без понятия. Что за бред? - он начинает отмахиваться, но я не слепая, и вижу, что он немного занервничал (не думаю, что мне показалось). - Зачем мне дарить тебе сумочку? И вообще, с чего ты решила, что это Я? - Хм…- пропускаю усмешку, - если это не ты, тогда, откуда узнал, что это сумочка? Я не говорила об этом, - вот я его и подловила. Точнее, он сам себя глупо выдал. Вот же идиотина…Стоп! Получается, это всё-таки был он?! Но…зачем??? С чего вдруг?? - Хах, да что ты несёшь!? Это был не я, ещё раз повторяю! - он в тупике, но всё ещё брыкается и пытается доказать обратное. - Мне незачем тратить деньги на кого-то вроде тебя! Ты слишком много о себе думаешь. Считаешь, что ты что-то для меня значишь? Я всё ещё не вижу в тебе свою сестру! У меня она только одна, была и будет - это Джесси, уяснила!? Хватит нести хрень несусветную и вали спать! - закидав меня негативом, разворачивается и грубо удаляется. И что это было??