Давай сыграем в семью

NC-17
Завершён
226
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 46 712 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 85 Отзывы 46 В сборник

Часть 12

Настройки

***

  За окном светает, но я заметила это только когда кликнула компьютерной мышкой на «сохранить проект», о котором вспомнила посреди глубокой ночи, когда вертелась в постели, словно уж, всё пытаясь найти для себя ответ на вопрос: «Зачем Хёнджину делать мне подарок?».   Я бы могла принять это за способ наладить отношения (мало ли, а вдруг парень решил остепениться), но судя с нашего последнего разговора, он далеко не настроен на это. Разве это не странно? У меня вообще нет вариантов для оправдания его поступка. Из-за этого кретина, я и не могла уснуть! А он, небось, спит себе спокойно, ни о чём не тревожась…    Даже не знаю, стоит ли мне ложиться спать, если через полтора часа зазвонит будильник. Хоть я и практически не спала всю ночь, сейчас не ощущаю огромного желания завалиться на кровать и погрузиться в глубокий сон. Я ещё ничего так - бодрячком! Нет ну…не то чтобы я совсем не чувствую усталости, она конечно есть, но не настолько сильная. Глаза не слипаются, а мозги достаточно хорошо работают. Что ж, думаю, нет смысла ложиться, только хуже будет. Начну понемного собираться в университет и заодно подготовлюсь к презентации своего проекта, создававшегося пол ночи. Затем, выйду раньше, как и в прошлый раз, чтобы не встречать нежелательных людей с утра пораньше, и спокойно пойду себе. Ах, точно, нужно обязательно заскочить в какое-нибудь кафе, и купить себе чашечку крепкого кофе. Может сейчас я и бодра, но со временем, моя батарейка начнёт садится, а я не должна сдаться перед самой презентацией. Не хочется, чтобы это недосыпание оказалось напрасным, да и эта работа сыграет важную роль для моих оценок.   Так и сделала - следую своему плану, поэтому, уже тихо спускаюсь на первый этаж тихого дома, чтобы без оглядок покинуть его, встретив у выхода своего единственного друга в этом месте - дворецкого. Мужчина, как всегда, выглядя живчиком, встретил меня приветливой и доброй улыбкой, желая доброго утра. Конечно же, этому человеку я рада.    - Сегодня вы тоже своим ходом? - на всякий случай спрашивает дворецкий.   - Да, я сама доберусь, - в поднятом настроении отвечаю я.    - Ладно, тогда, хорошего дня! - мужчина дарит очередную улыбку, отметив мой позитивный настрой, так что, я направилась на улицу. - Кстати, - бросает он мне в спину, поэтому, я вынуждена притормозить и вопросительно оглянуться назад, - молодой господин Ли только-только вышел перед вами, так что, он ещё не уехал. Вы можете поприветствовать друг друга.  - Ах, да? - моё настроение немного угасло. - Хорошо, - с благодарностью за информацию, кивнула ему, и уже не спеша, выхожу из дома, заметив у ворот чёрный мерседес в который садится Минхо.  Нет, я не расстроилась из-за этого, просто, при последней встрече с ним, он выглядел каким-то злым что-ли, хотя, я ничего и не сделала. У нас был обычный разговор о сумочке и он вдруг изменился, словно это его как-то задело…В общем, я чувствую себя виноватой, даже не зная, за что, и соответственно, мне сейчас не очень удобно пересекаться с ним. Кто знает, в каком он сегодня настроении!? Думаю, мне стоит просто пройти мимо машины, словно не замечаю его (сделаю вид, что не видела его).  - Доброе утро, БоРа! - до трепета сердца, мягкий голос Минхо звучит мне в спину. Он меня заметил, и кажется, рад поприветствовать.  - О, Минхо, так это ты, - оборачиваюсь в изумлении, как можно правдоподобно притворяясь, что не знала о нём, - я думала, это водитель кого-то ожидает.  Чувствую себя глупо, но видя светящееся лицо в открытом окне автомобиля, на душе становится легче - он не злится на меня, я ошибалась. Передо мной снова тот прекрасный и добрый парень, который волнует меня - Ли Минхо.  - В универ? - интересуется он.   - Да, - даю незамедлительный ответ.   - Садись, я подброшу, - кивает головой на свободное пассажирское место рядом с собой, заставив меня заволноваться и почувствовать жар на щеках.    - Да не стоит, я сама доберусь, - тороплюсь отказаться, ведь понимаю, что не совсем готова к поездке, наедине с парнем, от которого без ума, - я ещё собиралась зайти в кафе и выпить кофе, так что, езжай, я в порядке.   - Я как раз тоже хотел кофейку попить, так что, наши планы совпадают. - он словно на зло, не хочет сдаваться и настаивает на своём. - Запрыгивай!   Нервно сглатываю и по-идиотски стою, гуляя растерянными глазами по округе, не зная, как поступить. В голову вовсе не лезут никакие новые идеи для отговорок. Но, если так подумать, то у меня нет особых причин отказываться - только бешено колотящееся сердце, и всё. Если не брать это во внимание, а размышлять по-другому, то это прекрасный шанс для меня побыть с ним наедине, так сказать, насладиться его обществом. Никого кроме нас двоих. Ни змеи Джесси, ни придурка Хёнджина - только Я и Минхо. Эх, была не была, сажусь!   - Пристегнись, - говорит мне Ли, заводя мотор.   - Ага, - послушно тороплюсь выполнить приказ, пытаясь вести себя естественно, но дрожь в руках довольно заметная, так что, стараюсь собраться с собой.   Мы покинули территорию дома Хванов и выехали на главную дорогу, сливаясь с другими движущимися машинами. Я молчу и лишь скромно сижу, пялясь в боковое окно, найдя предлог для избежания неловкости между нами, хотя, кажется, только меня волнует наша совместная поездка. Минхо выглядел спокойным и внимательным на дороге.    - Сегодня, тебе уже легче? - он внезапно разрушает тишину навившую в машине, привлекая на себя моё внимание.   - А? - режим «дурочки» активирован у меня автоматически, и я ничего не могу с этим поделать.   - Твоя мама вчера говорила, что у тебя болел живот, - поясняет парень, не отрывая взгляда с дороги.   - Ах, да, уже не болит, - давлю короткую улыбку, сильнее теребя замочек на рюкзаке. - А нам точно по пути? - чтобы скрыть то, что я нервничаю, спешу сразу же завести разговор на другую тему.    - Не беспокойся, мне как раз в ту сторону, где и твой университет, - пропуская усмешку, успокаивает он, очаровывая свей красотой и обаянием лишь сильнее. Он так близко ко мне…совсем рядом - это будоражит кровь.   - А ты знаешь в каком университете я учусь?! - удивилась я, ведь ещё не говорила ему об этом, да и ранее не упоминала (не доводилось). - Откуда?   - Твоя мама как-то говорила об этом, - продолжает реагировать на мои вопросы тёплой улыбкой. Боже, если он ещё и повернётся ко мне - моё сердечко точно сойдёт с ума.    - Аа, ясно, - мурлычу под нос.   - Зайдём в это кафе, здесь очень вкусный кофе, - он сменяет тему, дав мне заметить, что уже свернул к одному из кафе улицы. Я слишком была занята мыслями о нём, и у меня не было времени обращать внимание на наше место расположение.    - Ладно, - снова тихо буркнула я, расстегнув ремень безопасности, и, только когда Минхо припарковался и заглушил мотор, поспешила выйти с машины, что сделал и он.   - Пойдём! - зовёт за собой внутрь, на ходу доставая свой бумажник, поэтому, будто хвостик, я следую за ним в кафе, где нас сразу же окутал запах свежего кофе. Мне нравится это, запах кофе помогает немного расслабиться. - Садись за столик, а я пойду закажу, - Минхо притормозил, ведь заметил, что я намерена идти за ним к самой кассе. - Какой будешь?  Этот вопрос заставляет меня снова почувствовать рассеянность. Я ведь собиралась выпить обычного крепкого кофе, но сейчас торможу, не зная, что сказать.   - Я буду тот, что и ты, - смущённо выдавила спустя короткой паузы. И что со мной? Совсем голову потеряла?   - Хорошо, - пропустив краткую улыбку, Ли направился делать заказ, а я же, уселась за самый ближайший ко мне столик, хотя выбор был огромный, ведь в кафе практически никого нет - только двое мужчин в деловых костюмах, что-то серьёзно обговаривающих за чашечкой любимого кофе (рановато, поэтому и посетителей мало).   Слежу за Минхо и понимаю, что я и правда выиграла джекпот сегодня. Если не думать, о том, что он жених другой, можно на мгновение представить, что этот умопомрачительный человек протягивающий свою банковскую карту для оплаты - мой парень, и сейчас, у нас утреннее мини-свидание, перед началом учебного дня. Нет-нет, нельзя мне о таком мечтать, ведь я уже чувствую, как правда-матка давит на сердце и становится больно. Он не мой парень, и не будет им - я должна с этим смириться!    - Сейчас принесут, - он вернулся ко мне и присел напротив, взглянув на наручные часы. - У нас достаточно времени, - вот, снова дарит мне свою чарующую улыбку, сложив руки перед собой на столик. Он так смело смотрит на меня…хочется утонуть в его больших, бездонных глазах.    - Ага, - это всё, что я могу выдать в ответ. Сейчас мне куда больше становится неловко в его присутствии. Я не знаю, о чём заговорить, и как себя вести, чтобы не выдать своих особых чувств.   - Ты счастлива? - он берёт задачу с разговором на себя.    - А? - я не совсем поняла, что именно он подразумевает под словом «счастлива».  - Твоя мама завтра снова выйдет замуж, - объяснил он.   - Ах, ты об этом…- выдохнула, уронив глаза вниз. - Если моя мама счастлива, то и я тоже. - сама понимаю, что прозвучало не правдоподобно.  - Понимаю, - Минхо пропустил какую-то загадочную улыбку. - Спасибо! - благодарит официанта принёсшего наше кофе, что сделала и я. - Мне тоже пришлось пожертвовать многим ради родителей, - совершенно внезапно делиться со мной таким фактом. - Так что, я могу тебя понять, - снова ловит мой взгляд своим, - я сразу заметил, что тебе не легко от этой новой жизни. Хёнджин изрядно тебя достаёт - этого уже достаточно.  От такого откровенного разговора мне стало немного не по себе. Это конечно хорошо, но с чего вдруг!? Его как-то заботят мои чувства? Тогда, раз вспомнил о Хёнджине, почему не сказал ничего о своей невесте Джесси - она ничем не лучше брата?! Ах, точно!   - Я уже немного начала привыкать к нему, - кручу чашку кофе на блюдце, пряча в ней свой взгляд. - Кстати, это же Хёнджин был тем, кто купил для меня ту сумочку? - имея возможность, решила спросить, хотя мне не нужно подтверждение.   - Он признался? - бровь парня удивлённо потянулась вверх, а свет в глазах стал гаснуть, как вчера.   - Я сама спросила его, но он отрицал, затем проговорился, - кратко излагаю всё, как есть, - но даже понимая это, продолжал настаивать на том, что это не он. Укрыл меня руганью и ушёл.   - В этом весь Хёнджин, - буркнул Ли, надпив немного кофе.    - Как думаешь, зачем он подарил мне сумочку? - осмеливаюсь спросить мнение у самого Минхо, ведь он его знает намного больше, нежели я. - У нас с ним очень натянутые отношения, сам знаешь, поэтому, это очень странно. Я не могу его понять.   - Только ему одному известно, что творится в его голове, - ответ Минхо немного холоден. - Он вроде взрослый, но иногда ведёт себя так, словно подросток.   - Это точно, - ухмыльнулась. Значит, не одна я так думаю. - Странный тип…- хочу снова опустить лицо вниз, но тёплые мужские ладони, укрывшие мои щёки, заставляют меня поднять голову обратно и ошарашено уставиться на Минхо.   - Ты точно в порядке? У тебя под глазами тёмные круги, - беспокойно сканируя моё лицо, он продолжает греть его ладонями, лишая меня дыхания, и я лишь слышу, как сердце долбит по грудной клетке, словно птичка в ловушке, рвущаяся на волю. Что он творит?! - Да и бледная какая-то…   - Я-я…со мной…всё хорошо, я просто не выспалась! - прихожу в себя и выпархиваю из его рук, впервые за всё время схватив кислорода. - Я в норме, - не знаю куда себя деть, уводя раскрасневшееся лицо куда-нибудь, но только бы не показываться Минхо.   Это было непредсказуемо! К чему-к чему, но к такому, я точно не была готова!
226 Нравится 85 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)