***
Я не смогла… Мне нужно было просто проигнорировать поступок Минхо и притвориться, что меня вовсе не взволновало его внезапное касание к моему лицу, но эта задача оказалась слишком тяжёлой. В общем…я сбежала. Ну, не прямо-таки сорвалась и рванула, словно взбалмошная - мне пришлось соврать ему. Я просто сделала вид, что мне позвонила подруга и срочно позвала на неотложное дело. Конечно, Минхо не сразу отпустил меня, пытаясь предложить свою помощь, по типу: «Давай я подвезу!», но я отмахивалась, как могла, лишь бы уберечь себя от его общества. Знаю, это по-детски и глупо, но я правда была слишком потрясена его действиями. Моё сердце и так не спокойно рядом с Минхо, так ещё и его поступки, которые становятся для меня большим испытанием. Я вообще, смогу разлюбить его?? Как мне это сделать, черт возьми?? Избегать? Но, это не возможно, учитывая нашу ситуацию! Короче, я вляпалась по уши… - Ну, здравствуйте, госпожа! - СаНа, внезапно представшая передо мной, сделав глубокий поклон, привела меня в реальность, ведь я точно не думала о проекте, хотя, держала распечатку в руках, сидя на скамейке, перед кампусом. - О, привет, - дарю ей короткую улыбку, в то время как, в голове всё ещё мысли о наболевшем. - Я так понимаю, не царское это дело звонить кому-то вроде меня!? - подруга, с отчётливой обидой на лице, усаживается рядом. - Ой, прости, я забыла тебе вчера перезвонить, - вспоминаю о причине огорчения СаНы. - В последнее время, в моей жизни столько всего произошло, что я скоро сойду с ума. - Ну, судя по твоему видку, твоя новая жизнь не такая уж и сладкая, - она тоже отметила мой не здоровый вид, как и Минхо. - Давай, выкладывай, что там на этот раз!? Та выдра, Джесси, что-то сделала? Или Хёнджину не имеется? Может, дело в твоём принце, Минхо? - Даже не знаю с чего начать…- тяжело вздыхаю, роняя пониклый взгляд вниз. - Попробуй-ка с самого начала, - немного съязвила СаНа, готова выслушивать мои истории.***
Видимо, сегодня не мой день... Я испортила свою презентацию проекта, не сумев защитить его. Даже не знаю, что именно послужило причиной моего провала. Скорей всего, это мой сонный мозг, который, даже после нескольких чашек кофе, был словно не мой и отказывался полноценно выполнять свои функции. В общем, сейчас я плетусь к дому Хванов сама не своя. Если честно, со временем, становится пофиг на тот проект, ведь усталость и желание просто завалиться спать прямо на месте, берут надо мной верх. Думаю, как только попаду к себе в комнату, сразу же встречусь с кроватью и плевать на всё. Совсем немного осталось, сейчас только вспомню пароль, чтобы попасть во двор владения Хванов и я, можно так сказать, практически добралась к цели. - Давно не виделись, БоРа! - мужской голос, прозвучавший мне в спину, показался мне слишком уж знакомым. У меня паранойя? Оборачиваюсь назад, так и не успев открыть калитку, и застываю в потрясении. Нет, мне вовсе не показалось! - ХёнСу?! - мой голос слегка вздрогнул, а внутри всё сжалось. - Ты что здесь делаешь? - Хотел лично убедиться, что слухи не врут, - цинично ухмыляясь, он окидывает взглядом территорию владения Хванов. - Значит, это правда, что ты хорошо устроилась. Так ты рассталась со мной из-за этого? - Что ты...? - я в полном замешательстве от его слов. - Скоро свадьба? - он перебивает меня. - Этот мажор хоть красивый? Или на фоне кучи денег, любой урод будет прекрасен? - Что за бред ты несёшь!? - я повысила свой тон, чтобы быть услышанной им. - Во-первых, хватит собирать обо мне тупые слухи! Во-вторых, моя жизнь тебя никак не должна касаться, мы расстались с тобой больше года назад и ты прекрасно знаешь настоящую причину! Я думала, ты всё понял, но тут, ты вдруг появляешься, спустя столько времени, и начинаешь нести какой-то бред... - БоРа, я больше не играю на деньги! - заявляет он в своё оправдание, будто думает, что это что-то изменит. - И что? - я максимально холодно реагирую в ответ. - ХёнСу, нас с тобой больше ничего не связывает. У тебя своя жизнь, у меня своя, и она больше не должна тебя волновать. Наши отношения остались в прошлом, как и мои чувства к тебе. Неужели, ты всё ещё думаешь, что я тебя не забыла?! У меня не осталось к тебе ничего! Моё сердце принадлежит другому! - на этих словах, я хочу поскорее закончить этот бессмысленный разговор и скрыться за огромной калиткой, но ХёнСу не позволяет мне сделать и шага прочь. - Куда собралась? Мы ещё не договорили! - грубо хватает моё запястье, заставляя снова обернуться к нему и встретиться с его остервенелым взглядом. - О чём нам говорить? Тебе всё ещё не дошло? - дрожащим голосом заскулила я, пытаясь освободиться от его хватки, но он специально, лишь сильнее сдавил мою руку, причиняя боль. - Я не могу...- его речь прервалась, ведь ему, как и мне, пришлось отвлечься на мотоцикл, который остановился рядом, где-то в двух метрах от нас. Я вопросительно нахмурилась, пытаясь понять, что за особа в чёрном прячется под шлемом, слезая с дорогого, спортивного мотоцикла. Телосложение показалось знакомым, но я так и не узнала водителя, пока он не снял шлем. - Хёнджин?! - моя челюсть немного отвисла от удивления. Как я могла не узнать его? И вообще, у него, помимо машины, есть ещё и такая игрушка, как мотоцикл?! Я не видела раньше, чтобы он катался на железном коне. - Что у нас тут за представление? - с иронией на лице, спрашивает Хван-младший, поправляя причёску испорченную шлемом, который он повесил на руль. - Это кто ещё? - бывший недовольно окинул Хёнджина взглядом. Поверить не могу, но мой мозг вдруг начал активно функционировать и давать идею через которую я могу пожалеть, но, несмотря на это, я вырываю руку из хватки ХёнСу и подскакиваю к Хёнджину, тут же подхватив его под руку, чем изрядно ошеломила парня. - А это тот самый мажор, о котором ты говорил, - гордо заявляю я, приклеившись к поражённому Хёнджину. - Как видишь, он не просто богат, но и красавчик! - Что ты...? - опешил Хёнджин, выпучив на меня глаза. - Милый, я думала, ты сегодня вернёшься позже, - понимаю, что нужно спасать ситуацию, поэтому, охватываю ладонями лицо Хвана, тем самым обернувшись к бывшему спиной. - Просто подыграй мне, пожалуйста...- шепчу ему, в добавок, пытаюсь объяснить всё мимикой, но судя с того, как Хёнджин смотрит на меня, я пропала. - Чёрт, - выругалась про себя и освобождаю лицо парня, оборачиваясь к ХёнСу, чтобы посмотреть на его реакцию, и продумать новый ход, чтобы выкрутиться из ситуации, которую сама и сотворила, хотя, понимаю, что мой номер уже провален. - Я слишком соскучился по тебе, поэтому, примчался как можно раньше, - звучит сладостный тембр голоса Хёнджина и я неожиданно оказываюсь притянута рукой за талию к нему. Он заставил меня растеряться, ведь я не думала, что он сделает что-то подобное. Я хорошо понимаю, что он понял меня и соизволил помочь мне с моей ролью, но сейчас, будучи в его объятии, и так близко к нему, чувствую как сердце пропускает удары. Я так волнуюсь? Конечно, это точно из-за этого! Ещё-бы, наши отношения далеко не такие близкие, да и вообще, подобная сцена немыслима, и этого не должно было происходить, зная наше семейное положение. - А ты кем будешь? - спрашивает Хван нервного ХёнСу, которому явно не приятно наблюдать за такой сценой. - Я её первая любовь, и тот, с кем она не так давно встречалась, - сцепив зубы, произносит бывший, будто хочет ещё побороться и нанести урон своими заявлениями. - Ах, вот как, - язвит Хёнджин, сильнее прижав меня к себе, от чего я даже вынуждена прижаться к его груди, - что ж, к сожалению, не последняя любовь, так что, я хотел бы попросить тебя оставить БоРа в покое. И впредь, прежде чем хватать чью-то девушку за руку, сто раз подумай, стоит ли это делать. Лично у меня сейчас рвётся наружу огромное желание выкрутить тебе твои ручонки в обратную сторону, - его недовольная речь звучит настолько правдоподобно, что на мгновение, я забыла о том, что всё это спектакль. - Солнышко, иди домой, а я ещё скажу ему кое-что и догоню тебя, - он снова перевоплощается, нежно заговорив ко мне, после чего, освобождает мою талию и слегка подталкивает к калитке. Словно дурочка хлопаю большими глазами и смотрю то на бывшего, то на Хёнжина, пытаясь сообразить ход всех действий. Что-то меня всё это напрягает. Точнее, серьёзность игры Джина. Что он ещё собирается говорить ХёнСу? Всё же будет нормально? Ащ, да всё равно, мне просто нужно скорее смыться, поэтому, напоследок бросив на парней настороженный взгляд, скрываюсь за калиткой, торопясь в дом, в то же время, оглядываясь назад, словно могу проследить за происходящим сквозь ограждение. Блин, во заварила каши, хоть бы теперь всё на этом и закончилось. - О, БоРа, ты наконец вернулась! - мама показалась из гостиной, так что, я не успела промчаться на второй этаж. - Могла бы и раньше придти, нужно подготовиться к завтрашнему дню. - О какой именно подготовке ты говоришь? - поинтересовалась я. - За причёску и макияж завтра можешь не беспокоиться, нам всё сделают специалисты прямо здесь, - продолжила тараторить, возбуждённая предстоящим днём, мама, - но вот что на счёт твоего наряда!? Ты прикупила себе что-то? - Ах, ты об этом!? Ну, я ничего не покупала, у меня есть платье, которое я ни разу не надевала, так что, мне не нужно ничего нового, - говорю всё, как есть, не считая подобное проблемой. К тому же, мне сейчас далеко не до подготовки к маминой росписи. - Эй...- мама возмущена, но быстро умолкает заметив Хёнджина, который вошёл в дом, и привлёк и моё внимание на себя. - Хёнджин, ты тоже уже вернулся, - защебетала так, словно это он её родной ребёнок, а не я, на что тот холодно посмотрел на неё и молча продолжил путь, скрываясь на втором этаже. Интересно, как он распрощался с ХёнСу!? Вернулся довольно быстро, и от этого, становится куда любопытнее. - Ты собираешься позориться? - тут мама опять набрасывается на меня со своим недовольством, убедившись, что мы снова одни. - Думаешь, никто не поймёт, что на тебе дешёвка? Ты должна выглядеть достойно... - Ты так быстро изменилась, - встреваю в её речь, проницательно смотря на маму в ответ, - можно решить, что ты всегда была богатой госпожой. - Ты тоже должна измениться, - заявляет она. - Не каждому везёт, как тебе, поэтому, ты должна уметь подстраиваться под статус своей жизни. - Не думаю, что могу назвать это везением, - на этих словах, я разворачиваюсь и направляюсь на второй этаж. - Что ты имеешь в виду? Эй! Вернись! - слышу себе в спину, но не собираюсь возвращаться. Мама совсем не понимает, что, если я послушно следую её планам, то это не значит, что у меня всё прекрасно, и я так же счастлива, как и она? Это очень расстраивает. Сегодня по-особенному от этого грустно. Что ж, стоило мне попасть на второй этаж, я даже не успеваю сделать и парочку шагов, как уже издалека вижу Хёнджина, который, подпирая спиной стену около дверей моей комнаты, деловито скрестив руки на груди, выжидающего меня. Ну, вот, продолжение следует... Набрав полную грудь воздуха, и сжав кулаки внизу, иду к нему. Я понимаю, что это неизбежно, после той сцены за двором, которую я сама создала. - Что ты ещё сказал ХёнСу? - первая задаю вопрос, стоило подойти к парню ближе. - И что на счёт него? Он что-то говорил? Как отреагировал? - Да какая разница?! - хмыкнул Джин. - Я просто избавил тебя от бывшего, причём, навсегда. - Правда? - я была удивлена. - Но, как...? - Давай без вопросов, ладно!? - прервал он, нахмурив бровь. - Ладно, - соглашаюсь, понимая, что он не настроен делиться секретом. - Спасибо за помощь, ты меня правда выручил, - никогда не могла подумать, что этот день, когда я буду благодарить Хёнджина, настанет. - Думаешь, одним "спасибо" расплатишься со мной? Хах, не надейся, - ехидно ухмыляется. - Теперь ты в долгу передо мной, БоРа. Знаешь ли, мои услуги дорого обходятся. - И чего ты хочешь? - спешу узнать цену своего "спасения". - Только, прошу, не проси того, чего я не смогу для тебя сделать, - с мольбой тараторю я, прежде чем он озвучит. - Божечки, да не бойся, - он продолжает давить подозрительную улыбку, от которой мне не становится спокойнее. - Если настанет тот день, когда ты сможешь расплатиться со мной, я обязательно тебе об этом скажу, а пока, просто имей это в виду, - загадочно подмигивает и уходит к себе.