Эпидемия

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 320 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 1

Настройки
Примечания:
Эд: А вы слышали новость? Дина: Какую? Эд: Об эпидемии! Лиса: Пффф... Ты в это веришь? Рэнч: Да опять какую-нибудь фигню придумали... Лика: Да-да ,сколько раз Конец Света объявляли? И ничего, пока живы.. Мэй: Ну а если с другой стороны посмотреть? Если это правда? Лэйла: Ой, любишь ты верить во всякую чушь... Эд: Вот увидите! Я буду прав! Ким: Лучше давайте места вокруг отличников занимать, а то у нас сегодня контрольная по алгебре. * И тут начались гладиаторские бои вокруг нас. Мы зашли в школу, переоделись и пошли к лестнице.* Динамики: Внимание! Сегодня сокращённые уроки. Спасибо за внимание! Эд: Я же говорил! Дина: Сегодня 6 число, 8 марта на пороге вот и сократили.. Что удивительного? Мэй: Дин, ты аккуратней, а то пока в телефоне по лестнице подниматься будешь - навернёшься... Дина: Ой, да ничего страшного. * У нас был урок английского, поэтому мы разошлись по разным этажам. Следующим у нас был урок русского который мы очень "любим".* Лэйла: Боже! Наконец он закончился! Лика: Да, ещё бы немного, и мои мозги вскипели бы. Мэй: У нас география? Рэнч: Да, на четвёртом этаже. * Мы поднялись. Я остановилась завязать шнурки.* Мэй: One second, я шнурки завяжу. Лэйла: Угу. * Друзья успели отойти всего на пару шагов. Я быстро привёл себя в порядок и уже встал. Мимо меня прошёл какой-то ученик. Он выглядел как-то не так. Он сильно хромал, был бледен, с затуманенными глазами. Мы подошли к нему.* Мэй: Вам плохо? Может, отвести вас в медкабинет? Ученик: Грх.. Мэй: Извините, что вы сказали? * После моих слов он резко кинулся на нас. Мы успели разойтись, он упал, а затем набросился на проходящую мимо старшеклассницу. Он впился ногтями ей в ногу, роняя её на пол. После чего разорвал её шею на куски. Пол был в крови. Мы побежали подальше от этих страстей, слыша, как кричит бедная девушка.* Лэйла: Куда мы бежим?! Мэй: В химию... * Мы спустились на этаж ниже и забежали в просторный кабинет. Там сидели нашли одноклассники, которые пересдавали тест.* Фрол: Вы что тут делаете?! Рэнч: Зомби... Эд: А где остальные? Лика: В географии! Рэнч: Надо бы их спасти, что ли. Фрол: А дальше? Мэй: Соберём и осмотрим людей, а потом сходим за припасами. Лика: Океееей.. а что потом? Мэй: А потом посмотрим. * Мы осторожно вышли и разделились. Собрав 40 человек ( 32 - из нашего класса и 9 из других), мы вернулись обратно.* Кайл: Вам не кажется, что слишком мало человек из других классов? Лэйла: Остальные либо отказались от помощи, либо уже заражены. * Вдруг мы услышали щелчок замка и дверь соседнего, совмещённого с кабинетом химии, помещения распахнулись. Из неё вышел высокий, немного пухленький парень. В руках у него был нож.* Парень: Кто вы? Как вы сюда попали? Мои мысли: Какой красивый, знакомый голос. Парень: Вы заражены? * Его спокойный, низкий голос заставил меня повернуться. Во время того, как я разворачивалась, я начала отвечать..* Мэй: Тут большинство из 8 "А" класса. И нет, мы не... * Когда я повернулась, меня переполнили эмоции.* Мэй: Феликс! * Я подбежала к нему, мы крепко и долго обнимались.* Феликс: Мэй.. всё в порядке? Как ты? Мэй: Да-да... всё хорошо. А почему ты в школе? Феликс: Я Анастасии Михайловне помогал, ей домой надо было срочно убежать. Мэй: Хорошо.. Как себя чувствуешь? Феликс: Всё нормально. Мэй: Я рада. Феликс: Если надо - там есть ещё пара ножей и топор. Лэйла: Может харе обниматься? Мэй: Лэйла, вот умеешь испортить момент. * Она заулыбалась. Я повернулась обратно в класс. Люди разделились на кучки по интереса, какие-то мальчики забаррикодировали дверь, а некоторые люди просто сидели и пялились в окно, за которым кишели зомби.* Феликс: Я вижу, ты тут типа главы? Лика: Во всём виновата Мэй! Мэй: Получается... * Ко мне подошла какая-то девочка, на бейджике было написано "Жизель".* Жизель: Мэй, верно? Мэй: Да. Жизель: Нас около 40 человек... а какой толк? Мэй: Видишь, на доске схема? Жизель: Угу. Мэй: Мы сейчас разобьёмся на 4 группы и пойдём за разными вещами, понятно? Жизель: Да, спасибо. Феликс: А я в какой группе? Мэй: А вот подумаю. * Я вышла на выступ за учительский стол.* Мэй: Ребят! * Все затихли.* Мэй: Сейчас мы разобьёмся на 4 группы. Рэнч: Первая пойдёт за оружием. Ножи, топоры, лопаты. Лэйла: Вторая - за едой. Консервы и.т.д. Лика: Третья будет искать помещение побольше. Мэй: А четвёртая пойдёт за мед.препаратами. Бинты, спирт и.т.п Рэнч: Всем всё понятно? Все: Да! * Какой-то парень из параллели поднял руку.* Парень: А если нападут? Лэйла: А если нападут, то бегите и прячьтесь. Парень: Ок! * Мы разошлись по углам кабинета и выходили через 2 разных двери. Одна вела из кабинета, а вторая из подсобки, рядом.* *** Феликс (шёпотом): Вы знаете, откуда эта зараза? Мэй (шёпотом): Нет. Феликс (шёпотом): В школу пришло письмо. Его открывали при приезде СС (совета старшеклассников).. директриса в маске была, а он вдохнул. Лэйла (шёпотом): Так вот кого мы видели.. * Мы спустились на первый этаже, там бродили слепые от дневного света и голодные как волки зомби.* Мэй (шёпотом): Все готовы? * Все молча кивнули головой и мы ворвались в кордиор, тихо убивая всех на своём пути. Когда мы уже захлопнули дверь в медкабинет - мы выдохнули.* Мэй: Так. Ищем всё полезное и быстро скатываемся, пока сюда не набежали эти твари. * Вся наша группа собрала все необходимые вещи... это были бинты, шприцы, спирт и многое другое.* Феликс: Так.. вроде всё.. выдвигаем? Эд: Думаю, да. Мэй: Да, надо идти. * Одна из девочек приоткрыла дверь и к ней потянулись серо-зелёные руки мертвецов. Отрубая их, мы смогли распахнуть дверь и начать избавляться от наших врагов. Спустя минут 15 мы были все в крови.. пару человек из нашей группы пришлось убить, потому что их укусили заражённые. Все мы запыхались, но решили возвращаться на точку сбора. Тем временем, другие группы ходили по кабинетам технологии, столовой и прочим другим местам.* *** * По пути в класс мы не заметили никого из заметили никого из заражённых. Мы зашли. Внутри уже сидели остальные 3 группы. Закрыв дверь, мы сели рядом с ними.* Лиса: Ужас! Что с вами? Мэй: Орда заражённых напала.. мы отбивались. Лиса: Господи! А где же ещё трое? Мэй: Они... они.. Феликс: Они остались там. Их укусили, поэтому нам пришлось их убить. Лэйла: Божечки.. * Феликс меня приобнял, давая понять, что мы уже в безопасности.* Эд: Я тут всех пересчитал.. нас 30 осталось. Лика: Капееееец... Мэй: Давайте, если всё наладится... мы всех запомним и будем вспоминать всегда... пожалуйста... Лэйла: Конечно... Рэнч: Лика, вы нашли место побольше? Лика: Да, конечно.. актовый зал.. Лэйла: Прекрасный выбор! Мэй: Угу.. Феликс: Мне кажется, нам надо успокоиться.. предлагаю познакомиться со всеми вами, так как кроме Мэй меня здесь никто не знает, верно? Лэйла:Ну.. я знаю, что тебя зовут Феликс Лика (шёпотом): Нам про тебя Мэй все уши прожужжала. Феликс: Хех.. понятно. Рэнч: Рассказывай про себя, мы слушаем. Конец эпизода 1.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник