Эпизод 1
26 ноября 2022 г., 13:19
Примечания:
История будет идти от главной героини (Мэй).
Эд: А вы слышали новость?
Дина: Какую?
Эд: Об эпидемии!
Лиса: Пффф... Ты в это веришь?
Рэнч: Да опять какую-нибудь фигню придумали...
Лика: Да-да ,сколько раз Конец Света объявляли? И ничего, пока живы..
Мэй: Ну а если с другой стороны посмотреть? Если это правда?
Лэйла: Ой, любишь ты верить во всякую чушь...
Эд: Вот увидите! Я буду прав!
Ким: Лучше давайте места вокруг отличников занимать, а то у нас сегодня контрольная по алгебре.
* И тут начались гладиаторские бои вокруг нас. Мы зашли в школу, переоделись и пошли к лестнице.*
Динамики: Внимание! Сегодня сокращённые уроки. Спасибо за внимание!
Эд: Я же говорил!
Дина: Сегодня 6 число, 8 марта на пороге вот и сократили.. Что удивительного?
Мэй: Дин, ты аккуратней, а то пока в телефоне по лестнице подниматься будешь - навернёшься...
Дина: Ой, да ничего страшного.
* У нас был урок английского, поэтому мы разошлись по разным этажам. Следующим у нас был урок русского который мы очень "любим".*
Лэйла: Боже! Наконец он закончился!
Лика: Да, ещё бы немного, и мои мозги вскипели бы.
Мэй: У нас география?
Рэнч: Да, на четвёртом этаже.
* Мы поднялись. Я остановилась завязать шнурки.*
Мэй: One second, я шнурки завяжу.
Лэйла: Угу.
* Друзья успели отойти всего на пару шагов. Я быстро привёл себя в порядок и уже встал. Мимо меня прошёл какой-то ученик. Он выглядел как-то не так. Он сильно хромал, был бледен, с затуманенными глазами. Мы подошли к нему.*
Мэй: Вам плохо? Может, отвести вас в медкабинет?
Ученик: Грх..
Мэй: Извините, что вы сказали?
* После моих слов он резко кинулся на нас. Мы успели разойтись, он упал, а затем набросился на проходящую мимо старшеклассницу. Он впился ногтями ей в ногу, роняя её на пол. После чего разорвал её шею на куски. Пол был в крови. Мы побежали подальше от этих страстей, слыша, как кричит бедная девушка.*
Лэйла: Куда мы бежим?!
Мэй: В химию...
* Мы спустились на этаж ниже и забежали в просторный кабинет. Там сидели нашли одноклассники, которые пересдавали тест.*
Фрол: Вы что тут делаете?!
Рэнч: Зомби...
Эд: А где остальные?
Лика: В географии!
Рэнч: Надо бы их спасти, что ли.
Фрол: А дальше?
Мэй: Соберём и осмотрим людей, а потом сходим за припасами.
Лика: Океееей.. а что потом?
Мэй: А потом посмотрим.
* Мы осторожно вышли и разделились. Собрав 40 человек ( 32 - из нашего класса и 9 из других), мы вернулись обратно.*
Кайл: Вам не кажется, что слишком мало человек из других классов?
Лэйла: Остальные либо отказались от помощи, либо уже заражены.
* Вдруг мы услышали щелчок замка и дверь соседнего, совмещённого с кабинетом химии, помещения распахнулись. Из неё вышел высокий, немного пухленький парень. В руках у него был нож.*
Парень: Кто вы? Как вы сюда попали?
Мои мысли: Какой красивый, знакомый голос.
Парень: Вы заражены?
* Его спокойный, низкий голос заставил меня повернуться. Во время того, как я разворачивалась, я начала отвечать..*
Мэй: Тут большинство из 8 "А" класса. И нет, мы не...
* Когда я повернулась, меня переполнили эмоции.*
Мэй: Феликс!
* Я подбежала к нему, мы крепко и долго обнимались.*
Феликс: Мэй.. всё в порядке? Как ты?
Мэй: Да-да... всё хорошо. А почему ты в школе?
Феликс: Я Анастасии Михайловне помогал, ей домой надо было срочно убежать.
Мэй: Хорошо.. Как себя чувствуешь?
Феликс: Всё нормально.
Мэй: Я рада.
Феликс: Если надо - там есть ещё пара ножей и топор.
Лэйла: Может харе обниматься?
Мэй: Лэйла, вот умеешь испортить момент.
* Она заулыбалась. Я повернулась обратно в класс. Люди разделились на кучки по интереса, какие-то мальчики забаррикодировали дверь, а некоторые люди просто сидели и пялились в окно, за которым кишели зомби.*
Феликс: Я вижу, ты тут типа главы?
Лика: Во всём виновата Мэй!
Мэй: Получается...
* Ко мне подошла какая-то девочка, на бейджике было написано "Жизель".*
Жизель: Мэй, верно?
Мэй: Да.
Жизель: Нас около 40 человек... а какой толк?
Мэй: Видишь, на доске схема?
Жизель: Угу.
Мэй: Мы сейчас разобьёмся на 4 группы и пойдём за разными вещами, понятно?
Жизель: Да, спасибо.
Феликс: А я в какой группе?
Мэй: А вот подумаю.
* Я вышла на выступ за учительский стол.*
Мэй: Ребят!
* Все затихли.*
Мэй: Сейчас мы разобьёмся на 4 группы.
Рэнч: Первая пойдёт за оружием. Ножи, топоры, лопаты.
Лэйла: Вторая - за едой. Консервы и.т.д.
Лика: Третья будет искать помещение побольше.
Мэй: А четвёртая пойдёт за мед.препаратами. Бинты, спирт и.т.п
Рэнч: Всем всё понятно?
Все: Да!
* Какой-то парень из параллели поднял руку.*
Парень: А если нападут?
Лэйла: А если нападут, то бегите и прячьтесь.
Парень: Ок!
* Мы разошлись по углам кабинета и выходили через 2 разных двери. Одна вела из кабинета, а вторая из подсобки, рядом.*
***
Феликс (шёпотом): Вы знаете, откуда эта зараза?
Мэй (шёпотом): Нет.
Феликс (шёпотом): В школу пришло письмо. Его открывали при приезде СС (совета старшеклассников).. директриса в маске была, а он вдохнул.
Лэйла (шёпотом): Так вот кого мы видели..
* Мы спустились на первый этаже, там бродили слепые от дневного света и голодные как волки зомби.*
Мэй (шёпотом): Все готовы?
* Все молча кивнули головой и мы ворвались в кордиор, тихо убивая всех на своём пути. Когда мы уже захлопнули дверь в медкабинет - мы выдохнули.*
Мэй: Так. Ищем всё полезное и быстро скатываемся, пока сюда не набежали эти твари.
* Вся наша группа собрала все необходимые вещи... это были бинты, шприцы, спирт и многое другое.*
Феликс: Так.. вроде всё.. выдвигаем?
Эд: Думаю, да.
Мэй: Да, надо идти.
* Одна из девочек приоткрыла дверь и к ней потянулись серо-зелёные руки мертвецов. Отрубая их, мы смогли распахнуть дверь и начать избавляться от наших врагов. Спустя минут 15 мы были все в крови.. пару человек из нашей группы пришлось убить, потому что их укусили заражённые. Все мы запыхались, но решили возвращаться на точку сбора. Тем временем, другие группы ходили по кабинетам технологии, столовой и прочим другим местам.*
***
* По пути в класс мы не заметили никого из заметили никого из заражённых. Мы зашли. Внутри уже сидели остальные 3 группы. Закрыв дверь, мы сели рядом с ними.*
Лиса: Ужас! Что с вами?
Мэй: Орда заражённых напала.. мы отбивались.
Лиса: Господи! А где же ещё трое?
Мэй: Они... они..
Феликс: Они остались там. Их укусили, поэтому нам пришлось их убить.
Лэйла: Божечки..
* Феликс меня приобнял, давая понять, что мы уже в безопасности.*
Эд: Я тут всех пересчитал.. нас 30 осталось.
Лика: Капееееец...
Мэй: Давайте, если всё наладится... мы всех запомним и будем вспоминать всегда... пожалуйста...
Лэйла: Конечно...
Рэнч: Лика, вы нашли место побольше?
Лика: Да, конечно.. актовый зал..
Лэйла: Прекрасный выбор!
Мэй: Угу..
Феликс: Мне кажется, нам надо успокоиться.. предлагаю познакомиться со всеми вами, так как кроме Мэй меня здесь никто не знает, верно?
Лэйла:Ну.. я знаю, что тебя зовут Феликс
Лика (шёпотом): Нам про тебя Мэй все уши прожужжала.
Феликс: Хех.. понятно.
Рэнч: Рассказывай про себя, мы слушаем.
Конец эпизода 1.