Образы.
26 ноября 2022 г., 14:02
И в тёмную ночь звучит
Горн. Заблудший корчит
Рожи от боли...то ли в огонь,
То ли в агонию. Веретено. Ладонь –
Сон. Смерть. Красная луна возвысилась
Над небом; в пустом дворце луна давно уж силилась
Открыть плеяду звёзд... Но свет потухших их
Не сможет достичь её. Это вихрь.
Буря. Обман. Страх. Риск.
Оргия безумства и кровавых брызг.
В ночь когда луна окрасится в вино,
Почувствуй соль на ранах предо мной...
Это лес. В нём ветвятся полусгнившие тела из мнений,
И ветками здесь служат людские тени.
Ты пойми, в них нет ничего людского,
Лишь только злоба, пустота, да ненамного —
В их глазах нет ничего. О да...
Корона соткана из льна.
Корону носит мёртвый жрец,
Чья паства пала. Жнец,
Окутанный туманом из смердящих газов,
Чьё имя голод, смерть, война. И опоясав
Робу чёрную, как век страданий, цепью и во мгле,
Ад прекрасный воцарится на Земле.