Мы так похожи,но такие разные…

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 537 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Настало утро нового дня.Падежи собирались учавствовать в предложениях.Они это делают каждый день и участие в предложениях для них как школа.Они очень от этого устают,но им придётся это делать,так как в русском языке без падежей не обойтись.В русском языке есть именительный падеж.Именительный падеж бесит других падежей,потому что он всегда главный в предложении.Также есть винительный падеж.Его многие путают с именительным падежом,потому что у них есть одинаковый вопрос:»что?».Но у них разные вспомогательные слова.У именительного падежа:»есть»,а у винительного:»вижу».Дательный падеж всегда очень грустный,так как над ним всегда смеются.Особенно смеются над его вспомогательным словом:»дать».И получается:»дать кому?чему?».У родительного и творительного падежа все нормально.Над ними никто не смеётся и вообще их всё устраивает.А предложный падеж чувствует себя особенным,потому что он не может употребляться без предлога. *мысли винительного падежа* Я иду учавствовать в предложениях.Очень волнительно.Я должен себя хорошо проявить и чтобы в предложении все было понятно.Я ненавижу этого именительного падежа.Он меня задолбал.ВСЕ ВРЕМЯ ГЛАВНЫЙ В ПРЕДЛОЖЕНИИ!!ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ПАДЕЖИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ?!Это всегда будет несправедливостью.Но я понимаю почему так.Все таки,слова употреблённые в именительном падеже созданы чтобы быть главными.Эх.Очень жаль.Именительный падеж ко мне хорошо относиться,только потому что я на него похож.Да и иногда я его все время бешу.Ну все.Я добежал до предложения. *В классе русского языка* -Так падежи вы мои.Сегодня вы должны поучаствовать в 883838283 предложениях.-приказал русский язык -В СМЫСЛЕ?!ПОЧЕМУ ВСЕГДА ТАК МНОГО???-высказался именительный падеж -Разве я виноват,что много людей разговаривают на русском.И так.Сегодня вы будете заниматься в парах в отдельных классах.Именительный и Винительный падеж,проходите в 405 кабинет.Дательный и Родительный падеж,вам в 566 кабинет.И творительному и предложному падежу надо пройти в 206 кабинет. -Не повезло тебе.-сказал родительный падеж винительному -Щас я кому-то закрою рот-грубо ответил именительный падеж вместо винительного.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)