Часть 25
8 декабря 2022 г., 21:43
Потихоньку наступало утро. Солнечные лучи потихоньку добирались до спящих лиц, которые от внезапного яркого света поморщились и отвернулись.
Алиса проснулась первой и осмотрев всю комнату потихоньку начала вспоминать что же произошло и когда осознание случившегося снизошло на неё он воскликнула.
— Боже...
Прошептала она.
— Ну не Боже конечно...
Отозвался Алекс не открывая глаз, а лишь сильнее прижал девушку к себе.
— Алекс...
— М?
— Пора бы вставать...
— Не-а, не хочу...
— А кто будет кормить Лукаса?
— Угрх... Ладно иди, — произнёс парень и повернулся на другую сторону.
— Эй, тоже вставай! — толкнула она его.
— Позже...
— Ну ладно, — она не стала настаивать и найдя майку парня, которую вчера он так небрежно снял, накинув её вышла из комнаты, не заботясь о том что он прекрасно её видит.
***
На кухне Алиса что-то готовит, а Алекс только что вышел из душа и зашёл на кухню. Подойдя к девушке обнял, уткнувшись в её волосы.
— Алекс...
— Ммм...
— Ты же куда-то спешил, разве нет?
— Лис...
Он целует её в шею от чего она вздрагивает.
— Прошло уже полтора месяца, а ты всё ещё вздрагиваешь когда я так делаю.
— Я просто не привыкла...
— Ладно, я уехал, — он вновь поцеловал её и вышел из кухни.
Вечером Алиса убиралась в кабинете Алекса как вдруг среди прочего хлама она заметила смятую фотографию. Развернув её двушка увидела Эльдару вместе в парнем.
"Почему он не выкинул эти фотографии?" — подумала Алиса.
Где-то внизу щёлкнула входная дверь.
Алиса спустилась к парню.
— Приветик, — произнёс он улыбаясь подходя к ней.
— Привет.
Он хотел её поцеловать, но она отвернулась.
—Алиса? В чём дело?
— У меня вопрос...
— Какой?
— Ты меня любишь?
—Конечно, о чём ты? Что за странный вопрос?
— А Эдьдару?
— Нет, объясни в чём дело?! — терпение было не грани.
— Тогда зачем ты хранишь ваши с ней фотографии?
— Ты была у меня в кабинете?
— Говори! Не переводи тему!
— Блять...
Он отвернулся.
— Скажи зачем? Зачем ты мне врёшь что не любишь её? — кричала девушка.
— Я не вру...
— Да? А как это называется? А знаешь, я пожалуй пойду...
Она развернулась и направилась к выходу, но...
— Стоп, я не разрешал так поступать со мной, — он схватил её за руку.
— Отпусти!
— Нет!
— Я не могу так! Отпусти!
— Алиса...
Она со слезами посмотрела на него.
— Хорошо... Иди, — он отпустил её и она поспешно покинула дом.
Да, он мог заставить её остаться здесь, но он правда любил её и делать больно ей не хотел. А что на счёт фотографии... Да он сам незнает почему оставил эти фотографии.
Выйдя из дома, Алиса пошла домой. Было слегка прохладно.
Она не понимала почему вдруг разозлилась из-за этих фотографий, ведь прекрасно знает что он любит только её, что тогда, что сейчас...
Развернуться и придти обратно что-то не позволяло, но и идти в перёд тоже...
Рядом остановилась машина.
— Алиса? Ты чего здесь одна?
Голос показался знакомым, но что то было не так.
— Эдди?
— Сядешь?
Она знала прекрасно этого парня, но беспокойство внезапно охватило её и в мыслях пролетело:
"Алекс?"
— Извини, мне надо домой.
— Давай отвезу.
— Тут не далеко, я сама дойду...
Говоря не далеко, он имела в вид километра три, не понимая как она могла так быстро пройти столько.
— Ну как хочешь, если что приходи в гости, мой (адрес).
Алиса понимала что это соседний дом...
— Раз уж так получилось что мы соседи, Эдди, отвезли меня, — с этими словами она быстро села в машину.
— Хорошо, — он улыбнулся и тронулся с места.
Доехав до дома девушка поспешила выйти, но...
— Алиса, я буду ждать тебя завтра у себя дома, — с этими словами он поцеловал её руку, которую она поспешно вырвала заметив только что вышедшего парня из дома.
— Позже...
С этим она выскочила из машины подбегая к Алексу и обнимая его.
— Ооо, Алиса, здравствуй, я думал ты сегодня не собираешься возвращаться...
— Дурак!
— Кстати, а кто это тебя привёз?
— Друг...
— Тоесть мне его убить?
— Пошли домой придурок!
— Я ведь не шучу, ты только скажи...
За этим всем наблюдала пара голубых глаз, до тех пор пока они не зашли дом.
— Эх Алиса, ты должна стать моей... А бизнес твоего братца станет моим, мой брат не будет против.
Уложив с горем пополам Алекса, Алиса уже хотела было выйти из команаты как парень произнёс:
— Это был Эдди Вансон? Или как он ещё ранее наверное представлялся Заберн? Я прав?
Она замерла.
— У тебя паранойя, как связаны Заберн и Вансон?
— Я хоть и пьян, но различать всё же пока еще соображаю. Это один и тот же человек и даже если есть факт что Эдди Вансон не появляется на экранах, не значит что он может прикинуться кем угодно и я его не узнаю после того как пройдёт несколько лет.
— Алекс...
— Я попрошу тебя не общаться с ним, ладно?
— Я не...
— Пожалуйста, ради нашей общей безопасности, хотя бы до тех пор пока его не проверят мои люди...
— Ладно...
Согласилась девушка.
Они лежали вместе, Алекс зачем-то пытался справиться с сонливостью.
— Кстати о чём вы разговаривали?
— Что?
— Ну не могли же вы молча ехать.
— А, он, — она задумалась, стоит ли говорить что он предожил встретиться и рас рассказывать о маленьком инциденте, но вспомнив что он говорил что убьет, передумала, — он сказал что будет ждать меня у себя дома завтра.
— Что? Да как...
Он не договорил, девушка его поцеловала.