Не перегрейся

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 731 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Для чонгука было неожиданностью то, что он заболел. Проснувшись сегодня утром ни свет ни заря и почувствовав недомогание, парень испугался: встать не было сил, голова тяжелая, взгляд сложно состредоточить хоть на чем-нибудь. А дома гук один. Начал жить самостоятельно совсем недавно, когда поступил в университет. Друзей мало, про любовь мы вообще не слышали. Точнее.. слышали... но ничего не получается. Чон слишком стеснительный для отношений. Придет ли кто-нибудь из "товарищей", узнав о его состоянии? Им же всем наверняка наплевать на это все. Значит, нет... Чонгук тяжело вздохнул, и от нехватки сил снова погрузился в сон - болезненный и неспокойный сон. Проснулся ближе к полудню. Температура была высокая - на градуснике были цифры 38 и 8, парень просто пылал. Чон понимал умом, что без врача не обойтись. Не обойтись без человека, который сможет помочь. Чонгук набрал номер скорой помощи, как его учили раньше в школе. Сказал адрес, проблему, а потом просто начал ждать. В тишине комнаты время тянулось бесконечно, а в полутьме хотелось спать. *** Чонгук услышал звонок в дверь и встал с кровати, направляясь в прихожую. Идти совсем было сложно - координация заметно хромала, тело заваливалось то влево, то вправо. Чон еле открыл замок и впустил врача. На пороге стоял привлекательный молодой человек, и совсем не в белом медицинском халате, как чон представлял. Может быть, потому что на улице зима? Может быть. Чонгук кивнул едва заметно, и поспешил отойти, но в итоге просто упал в руки этому самому врачу. - вы как? - спросил доктор неприлично глубоким голосом, ставя больного на ноги и вглядываясь обеспокоенно в лицо. - плохо. - честно ответил гук. Говорил он тихо в силу своего состояния. Но парень осознавал, что его не поймут, если он будет молчать, приготовился говорить. - ванная там, а спальня там, я лучше прилягу, если не возражаете... - конечно. Я приду через минутку. Сейчас чонгуку помогут. Сейчас он не один, рядом врач. ("Да и какой!" - восхищался гук вопреки тому, что ему было тяжело даже сидеть) - температура какая? - спросил незнакомец. Чон снова невольно заслушивается. - 38 и... 8 было. - ел что-нибудь? Прости, если сразу на ты, думаю, мы примерно ровесники. - нет, не ел. - очень плохо. Померь температуру еще раз. Я могу заглянуть в кухню? - да. - кивнул гук, беря градусник и засовывая себе в подмышку. - он был слаб, не мог ни улыбаться, ни смотреть оживленным взглядом по сторонам. Но было приятно за такого тактичного доктора. Пока чонгук мерял температуру, тэхен, - врач, которого вызвал чонгук - хотел немного покормить больного, потому что знал, что лучше не нужно делать укол на голодный желудок. К счастью, в холодильнике остался суп, и совсем не испортившийся, поэтому тэ погрел его на плите. - как тебя зовут? - чонгук. - хорошо, Гуки. Тебя можно так называть? Я погрел суп, перед лекарством нужна еда. Чонгук посмотрел растерянно. Это было так.. мило. Тэхен впервые засматривался на пациента - пусть тот и плохо себя чувствует, и скуп на слова, но такой милый. А для чонгука милым было то, что незнакомец будет кормить его и заботиться о его самочувствии. Пусть и какие-то полчаса. Не съесть было бы преступлением. Сидя перед таким красивым человеком, у которого такой глубокий мелодичный голос, нельзя было сопротивляться вообще. - теперь укол я тебе сделаю и ты поспишь. Хорошо, гуки? Имя чонгука из уст этого доктора - произведение искусства. Словно, произнося это имя именно своим голосом, он перерождает и произношение этого имени, и буквы, из которых сее слово состоит. Чонгук лишь кивнул согласно. Да, его волновало то, что ему а)будут делать укол; и б)делать укол ему будет очень-очень классный парень, но сворачивать назад незачем, да и не нужно. Процедура прошла почти безболезненно. Глаза чонгука начали слепаться, когда врач писал что-то на своей бумажке и собирался идти по другим делам. - стой... стой, ты уйдешь? - спросил чонгук, сам не ожидая, что распахнет глаза и схватит руку доктора. Тэхен улыбнулся, посмотрел с нежностью на больного. Ему понравился чонгук, и, оказывается, они оба не хотели прощаться. - сейчас - да, но я оставил бумажку с моими контактами. Так что... проснешься - пиши. Лучше тебе, или не лучше. Пока. Тэ захотелось внезапно поцеловать хоть что-нибудь на теле чона, чтобы выразить свою нежность к нему, поэтому он тихонько дотронулся губами к тыльной стороне ладони. - не перегрейся, гуки - усмехнулся по-доброму врач и ушел. На письменном столе продолжал покоиться листочек с именем врача, его номером и аккаунтом в соц. сетях, и что-то типа милой рожицы в уголке. И Чонгук обязательно позвонит.
Примечания:
69 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)