Не перегрейся

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 731 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

Бонус - ♡♡♡

Настройки
Примечания:
Сегодня второй день болезни - Чонгуку нехорошо.  Температура все еще держалась, хотя после вчерашнего укола от врача Ким Тэхена стало лучше на какое-то время.  Тот доктор просто замечательный. И человек он очень милый. Оставил записочку, чтобы Чон звонил если что. А Чонгуку приспичило; он и позвонил. Он ни коем случае не надеялся на то, что Тэхен придет к нему в гости, дабы поухаживать. Конечно, нет. Нет. Он не надеялся даже на то, что молодой человек о нем помнит. Не надеялся, слышите? Даже мыслей таких не было. (нет) Но скука по человеку, которого видел раз в жизни и даже не познакомился толком, продолжалась, и руки сами потянулись в приложение для звонков. В трубке послышался до жути приятный голос, и Чонгук растерялся. Это «Алло» звучало так красиво. Поняв, что если сейчас не поторопиться что-либо сказать, все шансы ускользнут, Чон поспешно начал говорить: - Это Чонгук. - Парень застопорился.- Чонгук Чон. - Добавил он, вызывая на другом конце провода ухмылку. - Я... Вы вчера.. Ты... приходил.  Слова дались с трудом из-за смущения. У него итак температура, а теперь жарко и от звонка!  - Ох, Гуки. - Голос в трубке заметно смягчился, - Тэхен понял, что ему позвонил не какой-то там «левый чел», а Чонгук. А у парня от ласково произнесенного имени скрутило живот. - Я волновался, что ты не позвонишь мне. Как сам? Как твое самочувствие? Тэхен.. Волновался? Что Гук ему не позвонит? Господи, у него сейчас температура с 37 и 5 поднимется до 38. Так нельзя. - Плохо, если честно. А еще я... - Гук сглотнул. Чего говорить? Я хочу чтобы ты приехал? Ты мне очень нравишься, и я жду встречи с тобой? Приезжай ко мне, мы выпьем чаю? - я соскучился по тебе... как бы абсурдно это не звучало, но... я безумно хочу увидеть тебя вновь. Чонгук предполагал, что это слишком наивно - желать быть рядом с тем, кого не знаешь. Но так хотелось. Поэтому Гук сдался этому желанию и пустил все на самотек. Он должен ловить этого парня, пока можно. - Я тоже хочу увидеть тебя. Сегодня я могу приехать к тебе и осмотреть тебя. Ну так, вне работы. Понимаешь, о чем я? Ох. И о чем он?  Гук не понимал. В прямом смысле или переносном? И почему кажется, что тот парень сейчас заманчиво ухмыляется?  - Но я же.. болею...  Тэхен по другую сторону линии внезапно засмеялся, спустя паузу обдумывания слов Чонгука. Смех его был таким лучистым и добрым, даже не обидным.  - Именно поэтому и осмотрю. О чем ты только думаешь?.. - Даже сквозь расстояние слышалось, как смущенно Ким улыбается. - Не торопи события.  - Я ни о чем и не думаю.... просто так...сказал. - Вымолвил Чонгук под добрые хихиканья доктора. Окей, у Гука перегрелась голова и он слишком много думает. - Все в порядке. Во сколько мне приехать? - Тэхен перевел тему и настроение разговора достаточно быстро. - А во сколько тебе удобнее? - Через час мне будет удобно. Через два. Через три. И так далее. - Как мило, что у него есть пометка «и так далее».  - Через час. Чем быстрее тем лучше.  - Мне нравится твой энтузиазм. Ладно, пока... - Они уже собираются бросать трубки. -  Ай, стой. - Останавливает Ким. - Если ты сможешь - выпей горячего чаю. Вот теперь до встречи.  ***  Чонгук был так рад, когда услышал звонок  в дверь. Минус был в том, что телу было плохо - хуже, чем утром, при звонке. Поэтому чаю Чон попить не смог чисто физически. Гук так слаб сейчас.  - Привет. - Поздоровался радостно Тэхен. Чонгук улыбнулся краешком губ настолько, насколько ему позволило его состояние.  Повесив куртку на первый попавшийся крючок, Тэхен резко повернулся на Чона и изобразил на своем лице яркую настороженность. Она вызвала бы смех, если бы не огромная слабость. - Почему-то мне кажется, что моему пациенту намного хуже, чем было сегодня. - Тэхен сказал это игриво, пытаясь, видимо, скрыть интонацией свое волнение. Чонгук поднял свой немного отстраненный взгляд на Кима и кивнул. - Иди тогда к себе в комнату, я только руки помою и приду. ***  Сердце колотилось бешено. Ким Тэхен такой классный человек. У него какая-то особая атмосфера, которую он приносит с собой. И такие слова, как «мой пациент»,(в первую очередь «мой»), заставляли визжать от счастья. Чон бы визжал - да сил нет никаких. - Ты пил чай? - Тэ сидел на кровати рядом с больным и доставал свой чемоданчик с инструментами. - Не смог. - Тихо сказал Гук, опуская глаза. - Тебе было настолько плохо? - Спрашивает, определенно волнуясь, Тэхен. Он сейчас как раз достал градусник. - Мне и сейчас.. Не хорошо. - Отвечает Чонгук и берет прибор у Тэ. - Ты-ж мой зайчик... - Грустно произнес Ким, а потом внезапно опомнился. - Я же могу тебя так называть? Или нет еще? Чон усмехнулся на злобу дня и пробормотал что-то на подобии «да» и «потом разберемся» Сейчас хотелось позволить Тэхену такие незначительные вещи, которые приносят столько счастья обессилевшему Гуку. Затем Тэхен провел небольшой осмотр, слушая легкие и смотря горло. Все ему понравилось Тэ вновь покормил Чонгука супом, который остался, напоил чаем (почти насильно) (но чай очень важен при такой температуре, как у Чона сейчас), а затем, помыв посуду, сел рядышком на кровать. Чонгук был так рад Ким Тэхену. Ему было так комфортно с этим человеком, которого он так мало знает.  Просился вопрос. Нет, просьба. От волнения засосало под ложечкой.  Тэхен сидит рядом, весь такой уютный, хороший, и так хочется чтобы он остался.  - Ты так на меня смотришь, что прожжешь дырку. Что такое? - Внимательный Тэ сразу обратил внимание на парня. Мальчик смутился.  - Я... Хотел бы... Чтобы ты остался. Я не знаю, согласишься ли ты, глупо ли я поступаю, но... пожалуйста, останься. - Умоляет. А затем поспешно добавляет: - Или хотя бы подольше не уходи.  - Зайчик. - Тянет Тэхен, умиляясь Чонгуку. - Если ты так хочешь - я останусь. У меня как раз выходные, я с радостью уделю тебе время. - Правда? - Гук радуется сквозь свою слабость и смотрит большими глазками на Тэхена с восхищением. - Правда. - Хихикает Тэхен. - А сейчас я сделаю тебе вкуснейшее лекарство, которое ты с огромнейшим удовольствием выпьешь и будешь спать. - Специально смешной интонацией сказал Ким и вышел из комнаты, направляясь к кухне. ***  Тэхен не знал, как оказался в такой ситуации. Чонгук спит после приема лекарств, но не просто спит - он обнимает Тэ во сне всеми конечностями. Сначала этот хитрец выпросил полчасика нахождения Тэхена на его кровати, а потом сделал железную хватку из своих объятий. Тэхену в радость, но... как теперь выбраться? Вот незадача. Уже засыпая, Тэхен думает о том, что возможно, когда-нибудь, он по-настоящему осмотрит этого милашку. А пока.. они ни за что не отпустят друг друга.
Примечания:
69 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)