Придворный

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 896 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Четверо гвардейцев стояли напротив меня. Один усмехнулся. – Опустите,ребята. Хорошо,мы не тронем стариков. Но ты будешь должна мне. - Сказал главный. После его слов гвардейцы опустили оружие. Я кивнула,сошла по ступенькам. Не оглядываясь по сторонам,я залезла в повозку,позволила связать мне руки. Но мы не ехали. В повозку запихнули одну женщину,затем девушку. Они были грязные,в пыли,но молчали. Я сидела напротив них и не спускала с них глаз. Одна была в старом платье,с белым гнездом на голове. Вторая - брюнетка,в дорогом шелковом платье. Похоже,она была богатая,но теперь мы все стали ниже обычной служанки. По дороге куда-то были слышны голоса гвардейцев из другой повозки,в этот раз с нами никто не сел. Иногда к нам подсаживали еще девушек. Они плакали. Я же сидела смирно,смирившись со своей судьбой. Вечером меняли лошадей. Были слышны обрывки разговоров гвардейцев о каком-то кабаке. Там намечалось что-то интересное и с выпивкой. Кто-то так сказал. – Так,время вернуть должок. - раздался веселый голос у меня над ухом. Я вздрогнула. Меня вытащили из повозки и повели в местное заведение. Оно было старым,и,из-за темного времени суток, мрачным, негостеприимным. Я помотала головой по сторонам,оглядываясь. Но мне не было ничего видно,только редкие огоньки в окнах домов. О каком долге он говорил? Меня посадили за дальний столик,напротив сел гвардеец. Он улыбнулся хищной улыбкой,заказал какие-то напитки. Мы сидели молча. Я ковыряла туго затянутую веревку на моих запястьях. Гвардеец вальяжно развалился на диване. Когда принесли напитки,он подвинул один мне. – Выпей со мной. Я отрицательно качнула головой. Сразу вспомнился тот день, когда мамы не стало. Это они лишили меня ее. Мрачно уставилась на жидкость в бокале. – Выпей. - брюнет повторил с нажимом. Я связанными руками взяла бокал и сделала глоток. Горло обжег горький крепкий напиток какой-то. В мои восемнадцать лет я никогда не пила алкогольных напитков. Брезговала. Поняла,что правильно я всегда брезговала к нему. Брюнет улыбнулся,когда я откашлялась. Потянулся ко мне. Я замерла. Гвардеец развязал мои руки,откинул веревку на край стола. Я проследила,как он опять развалился. – Как мы тебя догоняли...- он хихикнул.- Ты так бежала смешно в этом платье. Потом увидел тебя в реке. Оставалось только найти тебя на другом берегу,опросить свидетелей. Один человек попросил награду за твое точное местонахождение. И не обманул. – Штельм? - спросила я. – Ты его знаешь? - он отпил жидкость из стакана. Как можно пить такую бурду и не морщиться? Я промолчала. Он хитро прищурился на мой бокал. – Выпей еще.- приказал он. Я подчинилась,но отпила капельку. Опять кашлянула. – Умница. Эй ты,иди сюда! - позвал подавальщика. – Чего желаете?- спросил парень. Гвардеец что-то сказал ему,но я не слышала. У меня в ушах звенело от музыки. Музыканты играли разные композиции. Алкоголь ударил в голову и я расслабилась на спинке дивана. Подавальщик удалился,а гвардеец принял позу,идентичную моей. Я открыто его разглядывала. У него были ровные черты лица,ровный нос. Красивая стрижка,пара волосиков свисала на лоб. На вид гвардеец был не старше 23 лет. Такой молодой. Он тоже разглядывал меня,и не только лицо. Его взгляд скользил по всему моему телу. Так мы и глядели друг на друга,пока не вернулся подавальщик. Он что-то передал брюнету и тот довольно улыбнулся. Подавальщик поклонился и ретировался. У меня под глазами плыло немного,но терпимо. Это первая реакция. – Знаешь, хозяин этого заведения мой давний друг. - он поднялся с места. Подошел ко мне,протянул руку. Я вложила в его ладонь свою. Мы прошли к какой-то двери. Гвардеец открыл дверь ключом и впустил меня. Я прошла медленно к окну,обняв себя руками. На улице было уже совсем темно. С окна лился темный свет. Брюнет зажег свечу на столе. Комната была маленькая: стул и стол. Всё. Я положила руки на подоконник и вздохнула. – Как тебя зовут то хоть? - спросила его. – Дарел. - ответил он,убирая спички в карман. – Ты украл спички?- я хихикнула. – С чего это? - его голос был приятным. Я вообще люблю мужские голоса. Я не ответила и снова уставилась в окно. Деревья качались от ветра,убаюкивая. Не знаю почему,я не задавала вопросы о том,что мы тут забыли. Была абсолютная тишина. Дарел замер позади меня и дышал мне в затылок. Я глупо хлопала глазами,смотря на небо. Вздрогнула,когда он дыхнул мне в ухо. Он спустился ниже,на шею. Раз - и легкий поцелуй на шее разошелся мурашками по всему моему телу. – Маринетт...- прошептал он в ухо. – Откуда ты знаешь,как меня зовут? - тихо спросила я. – Я все о тебе знаю.- прошептал он. - я же королевский служащий. Его рука скользнула мне на талию. Обняла,прижала к себе. Я высвободилась и повернулась лицом. Он резко поднял меня на руки и посадил на подоконник. Я сделала судорожный вздох,затем гвардеец накрыл мои губы поцелуем. Он был жадным, голодным,дерзким. Его руки метались от шеи до бёдер,поглаживая. Я обвила руками его шею. Его сильные плечи,его красивые руки еще больше пьянили мой разум. Губы парня скользнули на мою шею,я не сопротивлялась. Он обнял меня за талию,целовал шею,затем снова вернулся к губам. Мы целовались страстно,неистово, быстро,будто торопились. Его умелые руки,губы сводили меня с ума,пока не послышался стук в дверь. – Дарел,ты скоро там,нам ведь еще всю ночь ехать. - послышался голос из-за двери. – Иду! - зло крикнул парень и снова повернулся ко мне. А у меня как будто мозги заработали. Что я творю?! Он напоил меня! Они же подонки! Я зло оттолкнула гвардейца, спрыгнула с подоконника и подбежала к двери. Дернула ручку,не открывается. Зло пнула дверь и повернулась к парню. Он смотрел на меня в темноте, выражения его лица не было видно. Твердым шагом подошла к нему и влепила пощечину. Он быстро прошел к двери,открыл ключом и вышел. Я подхватила свечку и выбежала за ним. Музыканты уже не играли и было тихо. Свет ламп распространялся по стенам. Я подумала,что это хорошая возможность сбежать. – Я все вижу. - отчеканил Дарел. Обернулась. Он стоял на выходе,облокачиваясь на открытую дверь,и пускал дым в темноту ночи.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник