Начало
26 ноября 2022 г., 19:07
Примечания:
Пишу подобное первый раз. Критиковать в мягкой форме пожалуйста.
Яркое солнце, безоблачное небо, тёплый летний денёк. На остановке стояла девушка лет 17 и явно кого-то ждала.
-Ниииик! Ты где?- крикнула девушка в телефон, но ответ пришёл из-за спины.
-и тебе доброе утро, Инночка!- ответил парень примерно того же возраста, подходивший к остановке.
-так... уже лучше, но где твои брат и сестра?! Договаривались же ровно в 14:00 встретиться! - леди была явно возмущена беспечностью друга, опоздавшего на полчаса.
-Рита с Ромой придут минут через 10. Они в магазин решили зайти. - Ник продолжал весело улыбаться.
________________
* Рита была двоюродной сестрой Ника и примерно на 5 лет младше каждого из группы.
* Рома старший из группы.
________________
Вскоре к остановке подошли ещё двое. По их виду можно сказать, что они не оссобо рады были волбще выходить из дома.
-ну вот и все в сборе! - весело крикнул парень, ожидавший своих родственников, -можем выдвигаться!
Нужная маршрутка пришла быстро -- не прошло и года, так сказать... вся компания загрузилась в транспорт, едущий на встречу приключениям. Город хоть и не был большим, но путь составлял около часа. По скольку ребята редко забирались в ту часть населённого пункта, то окну внимание уделялось по максимуму. Высокие многоэтажки и поля на горизонте между домов притягивали взгляд. Друзья чуть-было не проехали нужную остановку, но умудрившийся следить и за окном и за ситуацией Роман быстро сориентировал остальных:
- мы приехали, выходим!
От остановки надо было пройти ещё километра полтора пешком -- нужное место находилось немного в отдалении от скопления людей.
Изначально эта поездка началась со знакомого, рассказавшего о месте, где пропадают люди абсолютно при разных обстоятельствах. Первым проверить место решил наш Ник-сорвиголова, аргуменрируя это повышенной выживаемостью друзей.
И вот теперь четвёрка стоит перед входом в огромное здание. Солнце уже клониться в сторону заката, но летние дни очень длинные....
Примечания:
Ну как? Нормально?