Живое здание

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 292 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Первая разведка

Настройки
Примечания:
Подходя к зданию Рома нахмурился -- он был самым чутким из группы, а от ауры здания исходила некая неопределенность. От постройки веяло чем-то не добрым, но находившемся будто в спящем состоянии. Рита, уловив напряжение старшего, спросила: -что-то не так здесь? -не могу понять,- Рому качало будто маятник, -в здании определённо что-то есть, но оно словно не пробужено.. -мне начинает казаться, что за очень малым колличеством инфы об объекте нас скоро настигнет белый и пушистый писец,- в разговор вклинился Ник, -раз место ещё не активизировались, то давайте подождём ночи? Много мест показывают себя именно в это время суток. -можно и подождать, вот ты и будешь отвечать за привал, костёр и прочую фигню!- обратился локатор группы к своему брату. -так точно! Разрешите исполнять!- Ник с каменной мордой стал по стойре "смирно". -да вали уже, ходячий источник жизнерадостности!- Инесса, подыгрывая другу, сделала серьёзный тон. Через 10 минут импровезированный привал состоящий из нескольких туристических ковриков и костерка был разложен на заброшенной территории. Так как до ночи делать оссобо было нечего, то ребята уселись жарить на костре зефир предварительно отправив Ника, как человека с наиболек повышенной выживаемостью, на разветку. -интересно, он найдёт что-то? - Инна вертела в руках палочку со сластью, не позволяя подгореть. -так, мелированая леди, успокойся. Он хоть самый весёлый, но и самый сильный в группе. - Рома разлёгся на коврике исмотрел в небо. -да я к тому, что вжруг это всё просто совпадения или обычный маньяк и полиции хватило бы?- не унималась девушка. -это врят-ли, здесь вон сколько людей пропало, да и школу эту закрыли всего года полтора назад,- главный стратег группы продолжал свою некую медитацию. -в смысле школу?- к разговору подключилась Рита, до этого систематично уничтожавшая зефирки. -а... я разве не сказал?- лениво потянул Роман. -НЕТ!!!- возмущённый вопль девушек вывел его из ступора. -здесь раньше была школа, но после чего-то её резко закрыли,- пояснил старший, -ходят слухи, что какие-то подростки провели ритуал призыва и... всё! Её закрыли! -так просто? Думаешь детям удалось найти реальный призыв потусторонней силы?- мелированая задумалась. -ну мы же чистим места от вредоносной мистики, а они чем хуже?- младшая возмущённо засопела, словно обидевшись за наезд на незнакомых ровесников. -так, закрыли тему! Уже часов 7 вечера, а Ник ещё не вернулся!- Инна посмотрела на часы. -если через пол часа не объявиться, то пойдём искать.- Рома не хотел проблем, без которых в их деятельности обычно никуда. _________________________ POV Ник Меня отправили на разведку... отлично! Могу не сдерживать себя и хоть по стенам ходить! Я хоть и относительно недавно освоил первые ступени телекинеза, но уже могу его использовать как боевой навык! Брр... здание мрачное и изнутри. Начну с верхних этажей, сладкое(подвальные помещения) на последок, так сказать... конец POV _________________________ Парень поднялся на третий этаж этого огромного здания. Кабинеты на удивление хорошо сохранились за исключение большого колличества пыли. На верхнем этаже ничего не оказалось, все приколы начались во второго, а конкретно со столовой. Это была не обычная кухня -- по середине стоял огромый котлован, из которого шли огромные трубы, соединяя ёмкость с системой отопления. У Ника немного ёкнуло сердце, а по загривку пробежали разряды тока. Это место безусловно опасно и надо валить от сюда, по крайней мере до встречи с друзьями ему лучше здесь не задерживаться. В ходе дальнейшего поверхностного осмотра выявились отклонения не только на кухне, но и в компьютерном классе, кабинетах химии, биологии и физики. Всё это наталкивало на мысли, будто комнаты стали играть роль того, с чем они схожи -- кухня, была желудком, разносившим с помощью труб питание, питание... питание здания? Как работала эта безумная схема? А компьютерный класс явно представлял собой мозг данного места -- провода от туда оплетали все помещения в нутри. Ник послал идею о проверке подвала куда подальше так как уже темнело, а рассказать группе информацию надо было срочно. И вот, мчась на всех парах из главного входа к месту "лагеря" парень замечает напряжённых друзей. -вы чего такие дёрганые?- вновь прибывший подлетает к костру уже весело улыбаясь. -садись, ты должен выслушать кое-какую информацию, - голос Ромы немного подрагивал от предстоящего разговора.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)