Una corona para dos.

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 284 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Глава VIII

Настройки
Примечания:
      Девушка перестала верить в чудо, можно предположить, что она в какой то степени даже смирилась со своей участью. С момента ее возвращения в родное поместье прошло три дня. Состояние оставляло желать лучшего, она никак не могла поверить в то, что случилось. Дан Би просто хотела верить, что спит, а сон затянулся на очень длительное время. Она закрывала глаза, в надежде, что сумеет избавиться от этой боли в сердце. Не понимала, почему все складывается в такой тугой узел, который развязать потребуется очень много усилий. Она считала, что Хенджин отыскал свою настоящую любовь, сделала выводы, что ей воспользовались и выбросили как надоевшую игрушку. Шатенка чувствовала себя подавленно, состояние катастрофически быстро упало ниже нуля, как бы она не пыталась заставить себя поесть или выйти на улицу — все было бестолку. Кусок в горло не лез, а ноги просто отказывались нести свою хозяйку куда то дальше спальни. Тогда она решила полностью углубиться в учебу, хоть и побороть это состояние было ужасно трудно. Апатия и нежелание что-либо делать были настолько сильными, что девушке потребовалось приложить уйму сил, чтобы взяться за учебники. Пусть ей было плохо, но ее мечта стать отличным специалистом в области медицины все же чуточку придавала ей сил. Ее мать ужасно беспокоилась за состояние своей любимой дочери, но к сожалению она никак не могла повлиять на это. Мигён оставалось лишь заносить поднос с едой в комнату младшей Ли и прикрывать дверь в надежде, что девушка все же притронется к еде.        Часами напролёт она сидела за учебниками, открывая для себя все больше новых знаний, незамеченными оставались только темные ночи, когда не хотелось портить зрение под тусклым освещением настольной лампы. Да и отдых организму все же требовался, плюсом во сне девушка могла видеть лучшую жизнь. Такую, где хотя бы нет принца.  -от лица Хенджина-       Я смотрел уходящей девушке вслед, не веря в том, что увижу я ее очень не скоро. Но Минхо заверил меня, что иного выхода быть не может. Я обязан держать ее в безопасности, я поклялся защищать ту, что важна мне и моему сердцу. Важна настолько, что чем дальше она удалялась, тем больнее становилось мне внутри. Дан Би ведь такая маленькая, совершенно беззащитная. Я проклинал весь белый свет, я ненавидел судьбу, что она распорядилась нашим счастьем именно так. Я клянусь, что найду этого человека, который так безжалостно пытается испортить нашу с Дан Би счастливую жизнь. Моим планам не дано рушиться и я уверен, что никакие преграды не помешают мне сделать ее самой счастливой девушкой на свете. Ничто не встанет на моем пути и никто не посмеет помешать мне обзавестись дружной семьей.        - проследите за ней, она должна быть в безопасности. — внутри меня скребли кошки, но снаружи я не мог позволить показать слабость. Будущий король должен быть непоколебим при любых обстоятельствах, никогда не знаешь, кто ждёт того момента, когда ты сдашь позиции. Враги есть у всех и они повсюду. Стоит лишь оступиться, сделать неверный шаг, как над тобой начнут глумиться и пытаться свести в могилу. Этот мир жесток, а люди в нем готовы на всё ради своей идеальной жизни. Многие даже не задумываются, что это может сыграть с ними злую шутку. Даже мои враги, из-за которых мне приходится расстаться с моей женой.        Мы с Минхо около трех дней пытались добыть информацию на того человека, всеми силами старались выйти на него и нам наконец удалось это сделать. Какой то паршивец по имени Пак Гён Хи решил, что моя жена, моя Дан Би принадлежит ему. Эта новость сильно ошарашила меня, Дан Би не вещь, чтобы принадлежать кому-то вроде него. Я на дух не переносил таких людей, которые считали себя лучше остальных, называли человека вещью и вешали бирку ему на шею. Бывали такие случаи, когда на окраинах города, в не самых лучших районах властвовали подобные животные. Они брали женщин, делали их своими рабами и глумились над ними, подобно настоящей свинье. Я еще тогда решил, что став я новым королём, вмиг возьмусь за решение этой проблемы. Моя мечта крылась в том, чтобы избавить свою страну от этих людей, я хотел чтобы моя страна славилась своим правопорядком, но что я мог тогда сделать? Что я могу сделать сейчас? Это лишь маленький шаг на пути к исправлению, но такой огромный для меня. Свобода моей жены, жизнь без страха и забот для меня являлось важнее всего. Я не планировал издеваться над тем парнем, я лишь хотел показать ему, что он не вправе распоряжаться чужими жизнями. Но я ведь и сам не лучше. Дан Би вышла за меня потому что ее заставили, пусть она и полюбила меня по настоящему, изначально это выглядело именно так. Девушка стала дорога мне, заменила мне солнце в пасмурную погоду и теперь я окончательно убедился, что без Дан Би я не буду так любить жизнь.        - Хенджин, вот его местоположение, он проживает в отеле Grande Bretagne, уже на протяжении часа не выходил из номера.        - а отель то не из дешёвый, видимо попалась нам золотая рыбка, которую в скором времени мы поджарим на огне. - мои руки рефлекторно сжались в кулаки до такой степени, что костяшки побелели, а короткие ногти оставляли следы на ладонях. Вот ты и попался.        Дорога до отеля заняла не больше двадцати минут, благо сейчас еще утро и большинство людей пока не выходили из своих домов. Минхо не позволил мне сесть за руль, видя в каком напряжении я нахожусь, да и мои мысли полностью были забиты только Дан Би и ее спасением от угроз того парня. Я был уверен в том, что в замке она будет в безопасности, но я даже представить не мог, что все получится именно так. Впервые убеждаюсь в том, что я повел себя крайне невнимательно по отношению к своему персоналу, даже в мыслях не было подобного; в моем окружении есть предатели, что были в сговоре с Гён Хи. Теперь я стал переживать за девушку, которую отправил в неизвестность, до этого находясь в полной уверенности, что она окажется в безопасности. Ее следовало оставить в Афинах, так бы я знал, что Дан Би цела. На звонки никто из парней от не отвечал и причина была мне неизвестна. Мое сердце чувствовало, что случилось что-то ужасное, настолько, что в Афинах эта проблема является ничем по сравнению с обстоятельствами в Сеуле. Теперь мне было наплевать на свои планы в адрес Пака, я позволил Минхо поскорее его проучить и первым же рейсом отправиться обратно домой.        По приезду в Сеул я договорился встретиться с адвокатом, ужасно сильно хотелось увидеть Дан Би, но меня уверили в том, что девушка сейчас отдыхает и беспокоить ее по пустякам не имело смысла. Я услышал ее голос, но стоило мне обернуться, как увидел лишь пустой коридор. Кажется у меня большие проблемы и с этим срочно нужно что-то делать.  -завершено-       Шатенка вот уже битый час сидит над задачей, которую не под силу решить, а виной тому мысли, что поселились в голове, не спеша при этом покидать ее. Хенджин. Принц. Хван. Ну почему сейчас она думает лишь о нем. Как так вышло, что девушка влюбилась и потеряла голову. С самого юного возраста ведь презирала; на дух не переносила этого, с виду напыщенного петуха, а на деле он прекрасный парень и чудесный собеседник. Не зря ведь говорят «не суди книгу по обложке». Младшая Ли открыла эту книгу, изучила, но ошиблась. Снова. Пусть людям и свойственно ошибаться, для этого и нужно учиться на ошибках, но тогда почему эта ошибка не выходит из головы? Может по такой простой причине, что это и не ошибка вовсе..       Так нельзя. Учёба не идет, а сердце болит, скучает, ноет. Хочется к нему, стоит лишь закрыть глаза и сознание само рисует его силуэт. Мечты текут быстрой рекой и Дан Би вскрикивает. Нет сил бороться с этими мыслями, нужно бороться за свою любовь. Время позднее, но она знала - Хван не спит. Зато спит ее дом. И как в старые добрые времена она принимает решение сбежать. Пробраться в замок, отыскать Хенджина, убедиться, что все не правда и их в будущем ждёт счастливая жизнь.        Окно ее лучший ночной друг и товарищ, никогда не выдавало ее и было идеальным объектом для того, чтобы покинуть дом. Брата в поместье нет, он в замке; отец уехал по работе, а мама уже давно спит крепким сном. Удобная одежда и маленькая сумка на поясе с необходимыми вещами.        - что ты делаешь? Дан Би?.. — девушку током пробило, ей казалось, что ее нутро уже отыгрывает его голос из ни откуда, но стоило поднять взгляд..       - Хенджин.. — слезы потекли ручьем, он помог ей справиться с этим нелепым побегом, заключая в крепкие родные объятия.       - я здесь, все хорошо. — его голос успокаивал, заставлял почувствовать себя в безопасности. Хван был тем самым человеком, с которым Дан Би было комфортно даже в молчании, она любила его всем сердцем и душой, зная, что парень любил так же. Вот такие у них настоящие и крепкие чувства. Такие, что ничто не посмеет встать на их пути.        - что ты тут делаешь?..       - я пришел за тобой, теперь все будет как раньше, я больше не отпущу тебя.       Принц славился не только своей ответственной чертой характера, он был быстр в решении проблем, стоящих перед ним. Так за одну ночь он в одиночку вычислил предателя, усадив его за решетку на пожизненное — решение короля. При помощи адвоката доказал, что даже внутри замка самые доверенные лица могут воткнуть нож в спину. Отец передал ему эти полномочия и теперь осталось дело за малым — вступить на трон и навести порядок в персонале замка.        Больше никто не посмеет помешать его счастью с Дан Би.
30 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник