От судьбы не убежишь.

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 094 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
-«А вот и он! Господа, прошу любить и жаловать — Мин Юнги! Мой…» — запнулся Ван И Бо. -«Муж?» -«Приемник?» -«Премянник?» -«Компаньон?» Четыре мерзкие рожи, наперебой высказывал свои предложения, воспользовавшись паузой Ван И Бо. -«Чего?» — хохотал Юн. -«Юн, Присаживайся! Повар Чан приготовил восхитительный ужин.»-ядовидо улыбался Ван. Юн вынул руки из карманов, отодвигая стул. Мотнул головой, поправляя шевелюру непослушных волос и, с грацией тигра, уселся за стол напротив Ван И Бо. Тот, как царь, восседал во главе стола. Движения Юнги завораживали всех присутствующих, и он это знал! -«Так кем же вы приходитесь господину Ван И Бо, молодой человек?» — обратился к Юнги один из типов. Юн посмотрел на И Бо, думая стоит ли побесить его. -«Я его сын!» — фыркнул Юн и принялся за еду, не обращая внимания на вытянутые, от наглости младшего, рожи присутствующих. -«Он шутит!» — засмеялся Ван, сверля Юнги взглядом.-«Юн-мой новый друг! И, да-он посвящён во все мои дела!» — бросил Ван своим гостям. -«Значит, и в наши-тоже?!» — кто-то обратился к Юнги, но он даже не оторвался от тарелки, всем своим видом давая понять, что ему глубоко похер на всех собравшихся. Юн их не приглашал! -«Господа, выпьем за чудесный вечер!» — Ван разрядился обстановку, и все, как по команде, подняли бокалы с красным вином. Все, кроме Юнги-он сосредоточенно жевали мясо. Юн думал о НЁМ! Эти напыщенные индюки сидят и выпендриваются друг перед другом, писюнами меряются. Если бы ОН увидел это сборище-то в течении секунд десяти, эти рожи валялись бы лужах собственной крови! Юн сжал вилку так крепко, что костяшки пальцев побелели. -«А ваш друг-своенравный!» — донеслрсь до Юнги и он лениво повернул голову к говорившему. -«Это потому, что он ещё очень молод! Вспомни себя в его годы!» — ответил тип, который сидел рядом с первым. Ван молча наблюдал, остальные снисходительно выдавил ядовитые лыбы. -«Я думаю, всё, что касается меня-не ваше дело!» — Юн просверлил взглядом дырку в черепе первого говоруна. Встал, бросил салфетку на стул и вышел из столовой, бросив на ходу — «Повар Чан, всё было вкусно! Спасибо!» — и влетел на второй этаж. Наплевать! -«Вы не хотите извиниться за своего друга?» — спросил кто-то Ван И Бо. -«Разве он сказал что-то не так? Парень умеет постоять за себя и это похвально!» -«Мы все-уважаемые люди! Мы не привыкли к подобному обращению!» -«Вы-мои гости! К нему вы не имеете никакого отношения!» — Кипел И Бо. -«Он в курсе наших с вами дел!» -«Ему на это наплевать! Давайте успокоимся и продолжим ужин?! » Кто-то хотел ещё добавить что-то в разговор, но Ван остановил его лёгким жестом руки. -«За новые начинания» — произнесли тост и выпили до дна. Ужин шёл своим чередом, деловые разговоры продолжались без остановки. -«Господин Ван, вы в курсе, что ОН возвращается?» — спросил кто-то, но И Бо не ответил, отвлёкшись на шум во дворе дома и лай собак. Нахмурился. -«Секунду!» — и вышел в холл. Охрана вломилась в дом с объяснениями. -«Господин, кто-то начал обстрел по нам, как по живому мясу! С глушаком. Походу их трое.» -«Вы и есть — живое мясо!» — рявкнул Ван, на крик прибежали его гости. — «Ваша работа — защищать мою жизнь! Какого хрена сюда припёрлись? Если прорвуться-нам всем пиздец!» — и развернулся, направляясь в свой кабинет. -«Что происходит, господин И Бо?» — гости бросились за ним. -«Нас обстреливают!» — спокойно ответил Ван. -«ОН???» — Четыре рожи вылупились на И Бо. -«Охрана сказала — их трое! А ОН работает один! Так что-выдыхайте и готовьте оружие!» — отмахнулся Ван И Бо. — «Могу предложить своё! Пойдёмте в мой кабинет.» -все четверо закивали, боясь за свои жизни. -«Прошу!» — Ван И Бо открыл дверь кабинета, приглашая гостей войти. Те, как послушный сопаки, вломилась внутрь. Ван последний. Четыре короткие вспышки и четверо индюков лежат с дырками во лбу. -«Отличный улов!» — тихо сказал ОН, сидя в кресле Ван И Бо. -«Какого…» — Ван попятился назад. -«Не так быстро!» — дёрнул ОН пистолетом с глушителем в сторону И Бо, и тот поднял руки. — «Дверь закрой!» Ван закрыл дверь, зная, что на помощь никто не придёт — сам отдал приказ всему персоналу «Если дверь в кабинет закрыта-не сметь отвлекать или входить!». -«Каак?» — ошарашенный И Бо не мог поверить. -«Сюрприз!» -«Ты меня убьёшь?» — лоб И Бо покрыл я испариной, колени тряслись. -«Сначала-мы поговорим!» -«Юн в порядке!» — выпали Ван-«Хотя, ты и так это знаешь!» -«Это низко даже для такого, как ты! Использовать моего парня, чтобы я сам к тебе пришёл!» — процедил ОН, туша сигарету о дорогущий стол И Бо. -«Мне… Юн мне понравился!» — ляпнул Ван. -«Минус один!» — шепнул ОН и выстрелил И Бо в ногу. Тот рухнул на пол и завопил от боли. -«Ненавижу тебя, Ван!» -«Не знал, что Юн настолько тебе дорог!» — усмехнулся И Бо, очухавшись немного. -«На самом деле — ты ничего не знаешь!» Юн сидел в домашней студии. Музыка успокаивал его. А наушники-лучшее, что изобрело человечество! Юн готовил аранжировку «Stay Alive», которую накатал по наитию в разлуке с НИМ. А Чонгук так мило напевал мотив, что Юн уговорил его записаться в демо-версии. И получилось! Хотелось кофе, но не хотелось видеть эти рожи. Юн вернулся в свою спальню и достал новый пижамный костюм — белые хлопковые брюки и объёмную рубаху ниже колен. Завязал верхнюю часть волос на затылке, остальные легли в свободном падении. Пряди у лица выбивались, обрамляя его лицо. Как бы он их не убирал. Юн отправлялся на поиски кофемашины на своём этаже. Тут практически никого не бывает, поэтому он оставил рубаху растёгнутой. Его белая кожа сливалась с пижамой и он, как-будто светился, как ангел. Юн прожил по второму этажу, заглядывая абсолютно во все комнаты — кофемашины не оказалось. Он даже немного расстроился и потопал вниз. В столовой никого, еду не дрели. Мажоры! Юн включил кофемашину и двинулся на кухню. -«Повар Чан, я хотел спросить про кофемашину на своём этаже.» — Крикнул Юн вглубь кухни. Ответа не последовало. Вообще было очень тихо и безлюдно. -«Вымерли все что ли?» — бурчал Юн и вернулся в столовую за кофе. Он был очень вкусным, Юн аж прикрыл глаза от удовольствия. Послышался крик, Юн повернул голову в окно и ничего там не разглядел, вышел во двор. Там царил хаос-повсюду лежали мёртвые тела охранников и собак. Море крови и запах пороха. Юн с ужасом понимал, что это на самом деле происходит здесь и сейчас, прямо у него на глазах! -«Во что я влип?» -«Господин, зайдите в дом!» — сказал раненый в грудь охранник. — «Не дай бог вам прилетит-хозяин с меня кожу снимет!» — прохрипел он последние слова и замер. -«Эййй, а ну вставай!» — Юн присел к нему, пощупал пульс-тишина. Умирая этот амбал, беспокоится за него. Юн выругался себе под нос и встал. Оглядевшись по сторонам, перешагнул чьё-то безжизненное тело, и вышел на самое открытое место двора. Прислушался-тишина. Мёртвая тишина. -«Кто смог всё это провернуть? Сотню человек положили…» — Юн не любил смерть, но она тесно связана с тем, кого он любит. Поэтому Юн не боялся. — «Интересно, куда делся Ван И Бо? Убит, надеюсь!» — скривился Юн и вышел за пределы забора. Тишина оглушала. -«Неужели всё кончилось? Я свободен?» — ничего не понимал Юн. Он мог сбежать прямо сейчас, но думал что его опять достанет Ван И Бо. Сначала нужно найти его! Юнги вернулся в дом-всё так же тихо. Проходя мимо зеркала в холле, увидел на своём белом одеянии и на голой груди мерзкие пятна крови. -«Видимо это принадлежит тому амбалу!» — Юн пытался стереть с себя чужую кровь, но только сильнее размазал. — «Лааадно, потом! Нужно найти И Бо! Где тут кабинет этого маньяка?» — и двинулся на поиски. Многочисленные массивные двери не приглашали его войти, но он дёргал каждую ручку, ни одна не поддавалась. Посреди длинного коридора Юн заметил спуск, видимо, в подвал. Замер в нерешительности, но всё-таки спустился, не зная, чего ещё можно ожидать. -«Таак! Вино, вино и ещё вино! Как банально! А где же человеческие органы, например? Или мешки с наркотой?» — скривился Юн и поднялся продолжать осмотр запретного первого этажа. Нашёл, дверь, на которой закончил и двинулся вперёд. Прислушивался-и бесполезно, как слепой котёнок, бродил один тыкаясь носом во одинаковые двери. -«Может, стоит вызвать полицию? Ага, и меня загребуд, обвинив в убийстве сотни человек!» — всё так же бурчал он сам себе. За одной из дверей послышался звук, рядом. Юн дёрнул первую попавшуюся и она открылась. Юн от неожиданности замер, дверь по инерции открылась настежь. В темноте ничего не разглядеть и Юнги шагнул внутрь.
6 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник