От: Саши
— Аня, выручай, — говоря я, а сама рыскаю глазами по всей раздевалке — Что уже успело случится? Цунами? Фанаты узнали твой адрес? Ты взломала Пентагон? — перечисляла Аня, она бы не удивилась, случись что-нибудь из этого списка — Нет, — тут я шмыгнула носом, я шапку потеряла, одолжи шапку или шарф. На улице -15, скоро сессия, поэтому болеть нельзя — Ой, горе ты луковое, — говорит подруга, стягивая шапку «GHOSTBUSTER», которая является чьим-то мерчом, а сама закатывает голову в широкий черный шарф — Спасибо Я кладу телефон в карман и мы выходим на улицу. Сегодня 16 декабря, морозы очень сильные, да и минусовая погода не всех радует. Около университета уже стоит высокая ёлка, которую ставят каждый год. — Девушки, — кто-то окликает нас, мы разворачиваются, Аня бледнеет, а я стою с пофигическим лицомОт: Димы
Одна из подписчиц очень хотела в экстримальные прятки, что стояла 2 часа около какого-то университета. Мы с ребятами туда съездили, и договорились встретиться завтра. Я иду мимо входи в университете, откуда только что вышли две девушки, у одной выпал телефон из кармана, я взял его. «Да, экран придется менять» — думаю я, осматривая пострадавший телефон. — Девушки, — кричу я им, одна из них бледнеет, а вторая стоит в шапке «GHOSTBUSTER», и на душе становится тепло, — это не у вас выпало? — Саш, опять ты телефон выронила, — сказала та, что побледнела, — а можно сфоткаться? — говорит она, повернувшись ко мне, — я Аня — Ага, спасибо, — вторая, сразу приступает к осмотру телефона. — Конечно, Аня, — говорю я, а она достает телефон. Я улыбаюсь, а она делает пару снимков. «Вроде мерч носит, а меня не узнала, хотя может просто темно? Да не врядли. Хотя пофиг, носит и носит» — Ань, давай быстрее, сейчас автобус уйдет, а у нас дел по горло. — Сейчас, Саш. «Саша? А ей подходит. Какие у нее красивые рыжие волосы» — Я на машине, может вас отвезти? — я не знаю в какой момент времени мой мозг предлагает подвезти двух незнакомых девушек, но уже сказал, я от своиз слов не отказываюсь — Если не сложно, — светится Аня, хватает Сашу по руку. — Раз предположил, значит не сложно. Мы направились к моему Гелентвагину. Саша забралась на заднее сидение и уставилась в телефон. Аня рассказывала как хотела бы поучаствовать в прятках, но она жуткий калустрафоб.**********
Дома у Димы Я сидя в тик токе увидел видео со смутной знакомой девушкой. Видео было такого содержания: аудио «Девушка — Герой. Александра Самойлова — настоящий Герой. Девушка принимала участие в финале Russian Shaffle Tour, во время выступления она получила травму ноги, но стойко держалась и танцевала до конца. И вот уже 5 год никто, кроме Александры, не может забрать Гран-при» под звук фан-аккаунт подставил видео с выступления девушки. Я сохранил видео, так сказать на всякий пожарный**********
На следующий день.От: Саши
Аня нашла дома другую шапку, а эту оставила мне. Пары закончились, а Аня ушла на собрание старост. Скукота. Я оделась, вышла из универа, и сходила в магазинчик, за обожаемым лимонным Липтоном. Я открываю его, а он не открывается. — Да бляя… «Надо кого-то попросить открыть» — думаю я. Но мой внутренний социофоб думает иначе. Вот я уже 10 минут растерянно хожу по площади перед универом. «Так, Самойлова, соберись. Сейчас ты идешь к первому встречному и пофиг кто жто будет» Собралась и зашагала, увидев почему-то знакомого мужчину. — Привет, извини если отвлекаю, но не мог бы ты помочь открыть, — и протягиваю емуОт: Димы
— Привет, извини если отвлекаю, но не мог бы ты помочь открыть, — говорит мне девушка с огнено-рыжимы волосами, до колен — Да, конечно, — беру бутылку и открываю за 3 секунда — Спасибо, а то я с ней минут 5 мучалась «Это же Саша, я вчера ее телефон нашел» — А что что за шапка у тебя? Мерч? — интересуюсь я — Ага, это вообще шапка подруги, я свою в универе потеряла, — рассказывает она «Тогда понятно откуда у нее эта шапка» —А чей мерч? я такого не видел никогда, — Оскара в студию, никогда не видел, но является моим мерчом — Какого то идиота, который носиться по заброшкам. Аня его дикая фанатка. А я в принципе YouTube не смотрю, — Идиота, который носится по заброшка? — я усмехнулся, интересно было услышать такое про себя— тогда понятно. — А как тебя зовут? А то общаемся, а имен не знаем — Слушай, я сейчас опаздываю, — говоря я, смотря на телефон, — давай завтра, на этом месте в 17.00, я все расскажу, ок? — ну ладно**********
Дома у девочек. — Аня, я с таким парнем познакомилась..... — Как зовут? Где работает? Сколько лет? Как познакомились? А как выглядит? Красивый? Хотя с некрасивыми ты не знакомишься. Все расказывай, — засыпала Аня вопросами. — Из всей твоей тирады, я могу ответить только на два вопроса. Да, он красивый. А познакомились… Я просто попросила его открыть бутылку Липтона — чтооо? Ты не знаешь как его зовут? Ну подруга, я надеюсь ты телефон его взяла, — увидев Сашины вдруг поникшие глаза, она чуть не взвыла, — ну, Сашаа. Ты же понимаешь что ею не встретишься с ним… — вот ту ты не угадала. Мы договорились встретиться завтра, у Универа, в 17.00. — так, я иду с тобой. А то ты опять глупостей на делаешь. — Ну Ань, я одна пойду. Все норм будет. — А как этого блогера зовут, чей мерч я ношу на голове? — быстро перевела тему Саша — я тебе миллион раз говорила, — сказала она с ноткой раздраженности, — запомни на этот раз. Дима Масленников. Запомнила? — Да, Дима Масленников. Спасибо. Заходя в свою комнату, она достала телефон и вбила в строчку поиска «Дима Масленников». Ее глаза расширились, когда она увидела фотографии парня с улицы. — Ну нет, — взвыла она от досады, — а может это не он? Да наверное они просто похожи. Саша села посмотрела пару роликов, изучила сайт с мерчом и легла спать. Молясь, что бы тот парень и Масленников, были двумя разными людьми.**********
Студия Лиги *звонок Лизе* — Лиз, мы можем сделать одну шапку мерча, но в белом цвете? — Ну теоретически — да. А почему одну? Давай сделаем 1 тыс. Будет лимитирована коллекция. — Нет, только одну. Позвони на производство, узнай, успеют ли они завтра до 16.00 — хорошо. Но все же можно вопрос? — Давай — почему одну? — для одного особенного человека, — улыбаясь говорит Дима в телефон, — больше ничего тебе не скажу — ну ладно, — в шутку обиделась она, — но лиге я все расскажу, — сказала она шепотом в телефон — я все слышу — всё, давай Он сбросил звонок, и ухмыльнулся, представляя лицо рыжей, когда он ей скажет, что такой шапки больше ни у кого не будет. Интересно, какая у нее будет реакция? Пошлет его куда подальше или засмущается? Спустя пару минут, пришло сообщение от Лизы «Да, они смогут»«Окей, спасибо»
**********
16.50, около университета Саша одела бежевый пуховик, который доходит ей почти до колена. Укуталась в черный шарф, и надела шапку. Да, ту самую. — Ну, привет, — подошли к ней сзади — Ты что, совсем? — повернулась о Саша к парню, — ты чего так пугаешь. — Так у меня есть подарок, но сначала расскажи что ты знаешь о Диме Масленникове — Нууу… — сердце начало уходить в пятки, а в мозгу только пульсировало «нет, нет, нет», — ходит по заброшкам, и я хожу в шапке его мерча — Ну ладно, — он достает коробку, вручает ей, — верни шапку подруге, а то она мерзнет наверно Ее глаза расширились, в коробке лежала шапка, такая же, как на Саше сейчас, олько белая. — Откуда у тебя? Я не видела белой шапки на МаслоШопе. — Ты даже туда заглянула? Ну ладно, вскрывал карты, — он смотрел на ее лицо наблюдая, за тем как она отреагируете, — я, тот самый идиот, который таскается по заброшкам Заинтересованность сменилась на удивление, а во том на волнение — Прости что так тебя охарактеризовала, ну не знаю. Знаешь когда тебе все уши жужжат про человека, то начинаешь его недолюбливать — Да, ничего. Надеюсь, ты посмотришь пару видео, изменишь свое мнение. Так чуть-чуть о шапке. Да ты не могла видеть ее в магазине. Она единственная, такой ни у кого больше не будет. — Всмысле? Ты сделал шапку специально для меня? — Ну можно и так сказать, — он усмехнулся и на секунду посмотрел ей помочь в глаза, — так мы разобрались, я — Дима, а тебя как зовут? Рыжий герой? — Всмысле? Рыжий Герой? Дима достал телефон и показал видео. — Ну Во-первых — там прозвучало моё имя, так еще и фамилия. Поэтому странно спрашивать как меня зовут. — А вдруг у тебя танцевальный псевдоним, загадочно сказал он, — хорошо, а Во-вторых? — Что, Во-вторых? — не поняла Саша — ну ты сказала во-первых, значит должно быть во-вторых. — Не знаю, пойдем куда-нибудь, пожалуйста, а то как-то холодно, — на этих словах она поежилась — хорошо, куда пойдем? Или поедим? — есть крутая кафешка, но она другом конце города, я там была пару раз — Название? — «Феникс» Они сели в черный Гелентваген, теперь Саша села на переднее сидение. Она переодела шапку. Сказать честно, ей белая нравится больше. Она сделала селфи, захватывая в камеру себя, с шапкой и сидения машины. Отправила фотку Ане подписав так: «Угадайте где я😅» Мнгновенно получив ответ «ЧТООООО?» «ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТА ШАПКА? ТЫ НЕ МОГЛА ЕЕ КУПИТЬ! ИХ НЕТ В ПРОДАЖЕ!!!» «подожди» «это тот самый салон?» «Не говоря что ТОТ парень — Дима»«Я не говорила,
ты сама догадалась»
«Он тебе шапку подарил?» «Оу, так милой» Она отложила телефон . Дима сосредоточенно смотрел на дорогу, поэтому Саше предоставилась возможность рассмотреть его в профиль. Он был невероятно красив, что она не могла описать словами. — Хватит на меня пялится — Я на тебя не пялюсь, — занервничала Саша — А что ты делаешь тогда? — не отрывая взгляд от дороги спросил Масленников — Как будем знакомится? — резко переводит тему Самойлова — Да вроде знакомы уже — И что же ты обо мне знаешь? — вопросительно вскидывает бровь девушка — Александра Самойлова, ненавидит идиота, который шатается по заброшкам, есть лучшая подруга — Аня, которая, наоборот, обадажет этого идиота. Занимаешься танцами, вроде Shaffle, никто не может взять Гран-при по России кроме тебя уже 5 год. В этом году получила травму. — Это лишь одна малюсенькая часть рассказа обо мне. Давай так: я задаю вопрос и отвечаю на него, потом ты тоже отвечаешь на мой вопрос, далее ты задаёшься вопрос и мы так же вместе на него отвечаем. Понятно? А то я плохо объясняю. — Океей. Начинай. — Возраст? — озвучила она первый вопрос, мне 22. — 27, пора на пенсию. Так моя очередь, — он задумался, — день рождение? — 14 февраля, а у тебя? — 21 декабря, совсем скоро — Ага, всего 3 дня осталось, — у меня уже был готов вопрос, — откуда ты родом? -Усть-Катав, Челябинская область. — Я думала ты из Москвы. Как думаешь, откуда я? — Какое-нибудь Подмосковье? — предположил Дима — Санкт-Петербург, — гордо сказала Саша — Серьёзно? — удивился он, — был там пару раз, очень красивый город. Чем ты занимаешься по жизни? Я например, шатаюсь по заброшкам, снимаю масштабные проекты и возглавляю Лигу. — Танцую, рисую, хорошо работаю с компьютером, веду пару страничек в социальных сетях про творчество, учусь на дизайнера, — перечисляла Саша, загибая пальцы. Тут у Димы зазвонил телефон. — Слушаю. Как ушел? А кто его отпускал? Он обложку оставил? Как нет?! У нас выпуск завтра, а обложки нет?! Ладно я попробую решить вопрос, — он сбросил звонок, явно что-то обдумывая — Что-то случилось? — Да, человек, который делал обложки для видео ушел, а обложку для последнего видео не сдал, а ролик выпускать завтра. — Может я могу помочь? — Как? Найдешь нам нового человек? Или разыщешь того и заставишь скинуть обложку? — понятно он шутил — Ну, это я сделаю вряд ли. А вот с обложкой могу помочь… Я и рисую и с компьютером дружу — Тогда кафе отменяется, едем в студию — В смысле, — она растроилась, — а как же кофе с круассанами? — Ну кофе и в студии организуем, а вот с круассанами облом, хотя это легко исправить. Он берет телефон, открывает какую-то группу в телеграмме и записывает кружок: — Ребят если кто-то сейчас в студии, сгоняйте в пекарню за круасанами, и мне кажется я нашел замену Владу, — он певернул телефон, что бы Саша попала в кадр, она лишь помахала рукой. Почти сразу пришел ответный кружок: — Димаа, кто эта очаровательная девушка? И какие брать круасаны? Обычные или с шоколадом? — Значит там кто-то да есть? — Раз Эмиль побежал за круассанами, то да. — Можно когда мы зайдем, я камеру включу? — спросила Саша, — а то если Аня узнает что я была в студии Лиги, и ничего не сняла, то боюсь представить что со мной будет — Конечно можно, — в ответ усмехнулся парень