Все решил какой-то Липтон

R
В процессе
67
автор
_Vera_nika_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 6 792 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник

~1 глава~

Настройки
Примечания:
Немного о главной героине: Саша Самойлова — девушка 22 лет, занимается танцами, направления Shaffle, рисует, и вечно падает. Др 14.02. У нее длинные рыжие волосы, зелёные глаза с голубыми крапинками. Она обожает свои веснушки. Учится на дизайнера в Москве. Сама же она из Санкт-Петербурга. С мамой, Ириной Витальевной, у нее ужасные отношения. Отец бросил их в младенчестве, а мать сбегала в клубы, оставляя Сашу на ее бабушку. Сашина бабушка, Елена Михайловна, самый близкий Саше человек. Она воспитывала ее с самого детства, поддерживали во всем. Саша и Аня вместе учатся на дизайнера, так еще и живут вместе.

От: Саши

      — Аня, выручай, — говоря я, а сама рыскаю глазами по всей раздевалке       — Что уже успело случится? Цунами? Фанаты узнали твой адрес? Ты взломала Пентагон? — перечисляла Аня, она бы не удивилась, случись что-нибудь из этого списка       — Нет, — тут я шмыгнула носом, я шапку потеряла, одолжи шапку или шарф. На улице -15, скоро сессия, поэтому болеть нельзя       — Ой, горе ты луковое, — говорит подруга, стягивая шапку «GHOSTBUSTER», которая является чьим-то мерчом, а сама закатывает голову в широкий черный шарф       — Спасибо       Я кладу телефон в карман и мы выходим на улицу. Сегодня 16 декабря, морозы очень сильные, да и минусовая погода не всех радует. Около университета уже стоит высокая ёлка, которую ставят каждый год.       — Девушки, — кто-то окликает нас, мы разворачиваются, Аня бледнеет, а я стою с пофигическим лицом

От: Димы

      Одна из подписчиц очень хотела в экстримальные прятки, что стояла 2 часа около какого-то университета. Мы с ребятами туда съездили, и договорились встретиться завтра.       Я иду мимо входи в университете, откуда только что вышли две девушки, у одной выпал телефон из кармана, я взял его.       «Да, экран придется менять» — думаю я, осматривая пострадавший телефон.       — Девушки, — кричу я им, одна из них бледнеет, а вторая стоит в шапке «GHOSTBUSTER», и на душе становится тепло, — это не у вас выпало?       — Саш, опять ты телефон выронила, — сказала та, что побледнела, — а можно сфоткаться? — говорит она, повернувшись ко мне, — я Аня       — Ага, спасибо, — вторая, сразу приступает к осмотру телефона.       — Конечно, Аня, — говорю я, а она достает телефон.       Я улыбаюсь, а она делает пару снимков.       «Вроде мерч носит, а меня не узнала, хотя может просто темно? Да не врядли. Хотя пофиг, носит и носит»       — Ань, давай быстрее, сейчас автобус уйдет, а у нас дел по горло.       — Сейчас, Саш.       «Саша? А ей подходит. Какие у нее красивые рыжие волосы»       — Я на машине, может вас отвезти? — я не знаю в какой момент времени мой мозг предлагает подвезти двух незнакомых девушек, но уже сказал, я от своиз слов не отказываюсь       — Если не сложно, — светится Аня, хватает Сашу по руку.       — Раз предположил, значит не сложно.       Мы направились к моему Гелентвагину. Саша забралась на заднее сидение и уставилась в телефон. Аня рассказывала как хотела бы поучаствовать в прятках, но она жуткий калустрафоб.

**********

Дома у Димы       Я сидя в тик токе увидел видео со смутной знакомой девушкой. Видео было такого содержания: аудио «Девушка — Герой. Александра Самойлова — настоящий Герой. Девушка принимала участие в финале Russian Shaffle Tour, во время выступления она получила травму ноги, но стойко держалась и танцевала до конца. И вот уже 5 год никто, кроме Александры, не может забрать Гран-при» под звук фан-аккаунт подставил видео с выступления девушки. Я сохранил видео, так сказать на всякий пожарный

**********

На следующий день.

От: Саши

       Аня нашла дома другую шапку, а эту оставила мне. Пары закончились, а Аня ушла на собрание старост. Скукота. Я оделась, вышла из универа, и сходила в магазинчик, за обожаемым лимонным Липтоном. Я открываю его, а он не открывается.       — Да бляя…       «Надо кого-то попросить открыть» — думаю я. Но мой внутренний социофоб думает иначе.       Вот я уже 10 минут растерянно хожу по площади перед универом.       «Так, Самойлова, соберись. Сейчас ты идешь к первому встречному и пофиг кто жто будет»       Собралась и зашагала, увидев почему-то знакомого мужчину.       — Привет, извини если отвлекаю, но не мог бы ты помочь открыть, — и протягиваю ему

От: Димы

      — Привет, извини если отвлекаю, но не мог бы ты помочь открыть, — говорит мне девушка с огнено-рыжимы волосами, до колен       — Да, конечно, — беру бутылку и открываю за 3 секунда       — Спасибо, а то я с ней минут 5 мучалась «Это же Саша, я вчера ее телефон нашел»       — А что что за шапка у тебя? Мерч? — интересуюсь я       — Ага, это вообще шапка подруги, я свою в универе потеряла, — рассказывает она «Тогда понятно откуда у нее эта шапка»       —А чей мерч? я такого не видел никогда, — Оскара в студию, никогда не видел, но является моим мерчом       — Какого то идиота, который носиться по заброшкам. Аня его дикая фанатка. А я в принципе YouTube не смотрю,       — Идиота, который носится по заброшка? — я усмехнулся, интересно было услышать такое про себя— тогда понятно.       — А как тебя зовут? А то общаемся, а имен не знаем       — Слушай, я сейчас опаздываю, — говоря я, смотря на телефон, — давай завтра, на этом месте в 17.00, я все расскажу, ок?       — ну ладно

**********

Дома у девочек.        — Аня, я с таким парнем познакомилась.....       — Как зовут? Где работает? Сколько лет? Как познакомились? А как выглядит? Красивый? Хотя с некрасивыми ты не знакомишься. Все расказывай, — засыпала Аня вопросами.       — Из всей твоей тирады, я могу ответить только на два вопроса. Да, он красивый. А познакомились… Я просто попросила его открыть бутылку Липтона       — чтооо? Ты не знаешь как его зовут? Ну подруга, я надеюсь ты телефон его взяла, — увидев Сашины вдруг поникшие глаза, она чуть не взвыла, — ну, Сашаа. Ты же понимаешь что ею не встретишься с ним…       — вот ту ты не угадала. Мы договорились встретиться завтра, у Универа, в 17.00.       — так, я иду с тобой. А то ты опять глупостей на делаешь.       — Ну Ань, я одна пойду. Все норм будет.       — А как этого блогера зовут, чей мерч я ношу на голове? — быстро перевела тему Саша       — я тебе миллион раз говорила, — сказала она с ноткой раздраженности, — запомни на этот раз. Дима Масленников. Запомнила?       — Да, Дима Масленников. Спасибо.       Заходя в свою комнату, она достала телефон и вбила в строчку поиска «Дима Масленников». Ее глаза расширились, когда она увидела фотографии парня с улицы.       — Ну нет, — взвыла она от досады, — а может это не он? Да наверное они просто похожи.       Саша села посмотрела пару роликов, изучила сайт с мерчом и легла спать. Молясь, что бы тот парень и Масленников, были двумя разными людьми.

**********

Студия Лиги *звонок Лизе*       — Лиз, мы можем сделать одну шапку мерча, но в белом цвете?       — Ну теоретически — да. А почему одну? Давай сделаем 1 тыс. Будет лимитирована коллекция.       — Нет, только одну. Позвони на производство, узнай, успеют ли они завтра до 16.00       — хорошо. Но все же можно вопрос?       — Давай       — почему одну?       — для одного особенного человека, — улыбаясь говорит Дима в телефон, — больше ничего тебе не скажу       — ну ладно, — в шутку обиделась она, — но лиге я все расскажу, — сказала она шепотом в телефон       — я все слышу       — всё, давай       Он сбросил звонок, и ухмыльнулся, представляя лицо рыжей, когда он ей скажет, что такой шапки больше ни у кого не будет. Интересно, какая у нее будет реакция? Пошлет его куда подальше или засмущается?       Спустя пару минут, пришло сообщение от Лизы «Да, они смогут»

«Окей, спасибо»

**********

16.50, около университета       Саша одела бежевый пуховик, который доходит ей почти до колена. Укуталась в черный шарф, и надела шапку. Да, ту самую.       — Ну, привет, — подошли к ней сзади       — Ты что, совсем? — повернулась о Саша к парню, — ты чего так пугаешь. — Так у меня есть подарок, но сначала расскажи что ты знаешь о Диме Масленникове       — Нууу… — сердце начало уходить в пятки, а в мозгу только пульсировало «нет, нет, нет», — ходит по заброшкам, и я хожу в шапке его мерча       — Ну ладно, — он достает коробку, вручает ей, — верни шапку подруге, а то она мерзнет наверно Ее глаза расширились, в коробке лежала шапка, такая же, как на Саше сейчас, олько белая.       — Откуда у тебя? Я не видела белой шапки на МаслоШопе.       — Ты даже туда заглянула? Ну ладно, вскрывал карты, — он смотрел на ее лицо наблюдая, за тем как она отреагируете, — я, тот самый идиот, который таскается по заброшкам       Заинтересованность сменилась на удивление, а во том на волнение       — Прости что так тебя охарактеризовала, ну не знаю. Знаешь когда тебе все уши жужжат про человека, то начинаешь его недолюбливать       — Да, ничего. Надеюсь, ты посмотришь пару видео, изменишь свое мнение. Так чуть-чуть о шапке. Да ты не могла видеть ее в магазине. Она единственная, такой ни у кого больше не будет.       — Всмысле? Ты сделал шапку специально для меня?       — Ну можно и так сказать, — он усмехнулся и на секунду посмотрел ей помочь в глаза, — так мы разобрались, я — Дима, а тебя как зовут? Рыжий герой?       — Всмысле? Рыжий Герой?       Дима достал телефон и показал видео.       — Ну Во-первых — там прозвучало моё имя, так еще и фамилия. Поэтому странно спрашивать как меня зовут.       — А вдруг у тебя танцевальный псевдоним, загадочно сказал он, — хорошо, а Во-вторых?       — Что, Во-вторых? — не поняла Саша — ну ты сказала во-первых, значит должно быть во-вторых.       — Не знаю, пойдем куда-нибудь, пожалуйста, а то как-то холодно, — на этих словах она поежилась       — хорошо, куда пойдем? Или поедим?       — есть крутая кафешка, но она другом конце города, я там была пару раз       — Название?       — «Феникс» Они сели в черный Гелентваген, теперь Саша села на переднее сидение. Она переодела шапку. Сказать честно, ей белая нравится больше. Она сделала селфи, захватывая в камеру себя, с шапкой и сидения машины. Отправила фотку Ане подписав так: «Угадайте где я😅» Мнгновенно получив ответ «ЧТООООО?» «ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТА ШАПКА? ТЫ НЕ МОГЛА ЕЕ КУПИТЬ! ИХ НЕТ В ПРОДАЖЕ!!!» «подожди» «это тот самый салон?» «Не говоря что ТОТ парень — Дима»

«Я не говорила,

ты сама догадалась»

«Он тебе шапку подарил?» «Оу, так милой» Она отложила телефон . Дима сосредоточенно смотрел на дорогу, поэтому Саше предоставилась возможность рассмотреть его в профиль. Он был невероятно красив, что она не могла описать словами.       — Хватит на меня пялится       — Я на тебя не пялюсь, — занервничала Саша       — А что ты делаешь тогда? — не отрывая взгляд от дороги спросил Масленников       — Как будем знакомится? — резко переводит тему Самойлова       — Да вроде знакомы уже — И что же ты обо мне знаешь? — вопросительно вскидывает бровь девушка       — Александра Самойлова, ненавидит идиота, который шатается по заброшкам, есть лучшая подруга — Аня, которая, наоборот, обадажет этого идиота. Занимаешься танцами, вроде Shaffle, никто не может взять Гран-при по России кроме тебя уже 5 год. В этом году получила травму.       — Это лишь одна малюсенькая часть рассказа обо мне. Давай так: я задаю вопрос и отвечаю на него, потом ты тоже отвечаешь на мой вопрос, далее ты задаёшься вопрос и мы так же вместе на него отвечаем. Понятно? А то я плохо объясняю.       — Океей. Начинай.       — Возраст? — озвучила она первый вопрос, мне 22.       — 27, пора на пенсию. Так моя очередь, — он задумался, — день рождение?       — 14 февраля, а у тебя?       — 21 декабря, совсем скоро — Ага, всего 3 дня осталось, — у меня уже был готов вопрос, — откуда ты родом? -Усть-Катав, Челябинская область.       — Я думала ты из Москвы. Как думаешь, откуда я?       — Какое-нибудь Подмосковье? — предположил Дима       — Санкт-Петербург, — гордо сказала Саша       — Серьёзно? — удивился он, — был там пару раз, очень красивый город. Чем ты занимаешься по жизни? Я например, шатаюсь по заброшкам, снимаю масштабные проекты и возглавляю Лигу.       — Танцую, рисую, хорошо работаю с компьютером, веду пару страничек в социальных сетях про творчество, учусь на дизайнера, — перечисляла Саша, загибая пальцы.       Тут у Димы зазвонил телефон.       — Слушаю. Как ушел? А кто его отпускал? Он обложку оставил? Как нет?! У нас выпуск завтра, а обложки нет?! Ладно я попробую решить вопрос, — он сбросил звонок, явно что-то обдумывая       — Что-то случилось?       — Да, человек, который делал обложки для видео ушел, а обложку для последнего видео не сдал, а ролик выпускать завтра.       — Может я могу помочь?       — Как? Найдешь нам нового человек? Или разыщешь того и заставишь скинуть обложку? — понятно он шутил       — Ну, это я сделаю вряд ли. А вот с обложкой могу помочь… Я и рисую и с компьютером дружу       — Тогда кафе отменяется, едем в студию       — В смысле, — она растроилась, — а как же кофе с круассанами?       — Ну кофе и в студии организуем, а вот с круассанами облом, хотя это легко исправить.       Он берет телефон, открывает какую-то группу в телеграмме и записывает кружок:       — Ребят если кто-то сейчас в студии, сгоняйте в пекарню за круасанами, и мне кажется я нашел замену Владу, — он певернул телефон, что бы Саша попала в кадр, она лишь помахала рукой.       Почти сразу пришел ответный кружок: — Димаа, кто эта очаровательная девушка? И какие брать круасаны? Обычные или с шоколадом?       — Значит там кто-то да есть?       — Раз Эмиль побежал за круассанами, то да.       — Можно когда мы зайдем, я камеру включу? — спросила Саша, — а то если Аня узнает что я была в студии Лиги, и ничего не сняла, то боюсь представить что со мной будет — Конечно можно, — в ответ усмехнулся парень
Примечания:
67 Нравится 15 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)