цветение любви

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 016 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Декабрь. Феликс ехал в метро к Хенджину. Он очень волновался из-за грядущей встречи, постоянно обдумывая всевозможные исходы. Ему давно нравился Хенджин, но он боялся говорить о чувствах, понимая, что после смерти их общего знакомого, тот просто боялся любить, ведь думал, что сново потеряет того, кто ему так дорог. Герман был для него целым миром, но внезапно он увидел его в гробу. Это был его школьный приятель, он считал его гением, ведь он подготовил Хенджина к экзаменам. Это была его первая любовь. Такая светлая и наивная. Но Герман разочаровался в жизни, не построив карьеру в науке. И сбросился в реку. Хенджин до сих пор винит себя, думает, что мог бы его остановить. По иронии судьбы, теперь он из-за специфики профессии умеет возвращать людям желание жить. Но он не смог помочь тогда самому дорогому для себя человеку. Он не принял это. Ему хочется все изменить. Из-за работы и переживаний он не может бросить курить. То и дело он слышит от Феликса уже ставшее привычным: "брось курить, это убивает тебя", –но он не может. Он боится привязаться к нему, боится снова не помочь, снова потерять близкого. Он будто хочет вернуть все назад. У Хенджина уже была попытка самоубийства, ему было настолько тяжело, что он решил прекратить это все. У него остались шрамы на руке. После этого он начал носить кофты и никому не показывал руку... Во время чаепития речь внезапно зашла про селфхарм и он впервые за последние годы приподнял рукав кофты. Феликс был первым, кто увидел шрамы, он понимал всю его боль, ведь тоже прошел через смерть близких, оставшись на едине с самим собой в этом мире, потеряв свой смысл, дом. Он будто видел все его переживания, понимая страх привязанности, готовый ждать, пока он не станет готов принять то падение вниз и начать двигаться вперед. Смотрел на руку и слезы текли по его лицу. Он сказал:"пожалуйста, больше не режь вены, прошу",–почти шепотом. В душе Хенджина с момента смерти Германа будто наступила вечная зима, он уже привык к сумраку, холоду, безэмоциональности, тоске, но Феликс показался ему лучиком света. Будто весной, которая готова разорвать этот замкнутый круг холодов. В звенящей тишине раздались слова Хенджина: –"пожалуйста, будь моей весной" Я все ещё боюсь терять дорогих мне людей, я все ещё виню себя, мне все ещё тяжело, но, будь тем, кто вытащит меня из этого, тем, кто заставит поверить в любовь, в жизнь, в радость, будь моей весной, моим теплом, близким человеком, я боялся привязаться к тебе, но я действительно люблю тебя. –Эти слова Хенджина были таким неожиданными. – я, да, я буду твоей весной. Я уверен, что мы вместе покинем замкнутый круг. Я не ожидал, что все так сложится, я думал, он отвергнет меня, был в каком-то смысле уже готов к этому, я был так удивлен, когда он так расстроился из-за порезов на руках, почему он все ещё смотрит на руку?, "пожалуйста не смотри, мерзко же..." –Тихо сказал Хенджин – скорее не мерзко, а грустно, мне больно осознавать, что ты сделал это с собой, я хочу видеть тебя счастливым, а ты убиваешь себя изнутри. Мне так больно видеть эти шрамы на руках, мне больно, когда ты вновь берешь сиграету, мне ещё хуже, когда ты иногда тушишь их об себя, у тебя столько шрамов ... Пообещай, что ты прекратишь... Пожалуйста, ради меня. -почему ты плачешь? Это же происходит не с тобой, ты так чувствуешь мою боль, успокойся, я не хочу, чтобы тебе было грустно из-за меня. Я прекрасно понимаю, что ты пережил, мы ведь учились в одной школе, да, Герман, ты не смог удержать его в этом мире, но ты не можешь просто вот так поставить точку, тебе нужно двигаться дальше, время не стоит на месте, времена года сменяются, какой бы долгой не была зима, она обязательно закончится. - время не лечит, оно убивает, оно убивало во мне всякую надежду на будущее, оно заставляло меня все больше копаться в себе, все больше вспоминать, но ты прав, все проходит. - да, я знаю, чтобы не было с нами, все когда нибудь пройдет. Отпусти его. Ты не виноват, ты спас много других людей от той же участи, думай об этом, не зацикливайся на прошлом, иди вперед, я верю в тебя, я хочу, чтобы ты был счастлив, я всегда буду рядом с тобой, я всегда буду твоей весной, даже если за окном метель или туман... Продолжение следует... –Гоголь. Ой тьфу, я же Мур <3ㅣㅇㅅㅇ ㅣ<3
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник