Часть 2
14 декабря 2022 г., 14:36
Примечания:
не судите строго, я старалась =_=
***
Спустя месяц уже начался январь.
Все было весьма посредственно. Грязь и талый снег под ногами уже не так раздражали, холод казался привычным. Никто уже не радовался новому году, а лишь ждал потепления. Ранним утром Хенджин ехал на работу. Ему казалось, будто время идёт быстрее, но злополучные морозы тем не менее не хотели заканчиваться. Дни, недели, все было серым и одинаковым.
Лишь Феликс добавлял смысла этому всему, ведь это был его любимый и главный слушатель.
Пропасть незнания между ними постепенно исчезала и они все больше сближались, уже успев съехаться.
Проснувшись утром, Феликс снова увидел пустую квартиру. Дома был лишь кот. От понимания, насколько это животное дорого Хенджину, аллергия отходила на второй план. Собрав вещи, Феликс пошел на пары.
По пути в универ, в его голове крутился бесконечный поток мыслей:"я уже так устал рано вставать и ходить в это место, скорее бы выходные".
Вернувшись после изматывающего дня домой он решил заварить чай и посмотреть М/Ж(извините). До прихода Хенджина был ещё где-то час.
Хён тем временем работал. В его мыслях кажется было лишь одно:" бля, кажется, мне нужен отпуск".
Работа выматывала его. Дела о маньяках и общение с ними забирало много сил, не только физических, но и моральных.
Ещё один перекур.
Это заставляет вспоминать все мои травмы.
Идя домой, он вновь задумался, что же идёт не так, но кажется, это просто усталость. Ему хотелось быстрее прийти домой.
Решив зайти в магазин за сигаретами, он купил печенье с орешками. Это вроде было любимое печенье Феликса...
Придя домой он вновь увидел человека, ради которого он двигался дальше. В его глазах он будто видел май среди зимы.
-"может, попьём чай?, Я купил твое любимое печенье"-, сказал Хенджин
Феликс согласился. На самом деле, он не любил это печенье, но ему было приятно осознавать, что это все делают для него, а значит, его чувства взаимны...
Прода?
Да.
Если я переживу контрольную по английскому...