Пойми меня, если сможешь

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 311 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Как и было обещано, на следующее утро я не стала будить Борам в университет. Стараясь как можно тише собраться, поспешила на свои пары. На случай, если подруга проснется, оставила на её тумбочке таблетку и стакан воды. На парах было неимоверно скучно. К тому же безумно хотелось спать. Но я держалась, чтобы не уснуть. На обед я шла с грустью, зная, что буду обедать сегодня одна. Борам скорее всего до сих пор спит – раз не написала. Плюхнувшись в одиночестве за большим пустующим столом, я задумчиво посмотрела на свой обед, ковыряя палочками закуски. В моей голове вновь роились мысли. Я задумывалась о дружбе. Существует ли она? Можно ли считать друзьями тех, кто даже не выходит с тобой на связь, не интересуется твоими делами. Кем вообще их определить в этой жизни, если некогда вы были лучшими друзьями. Было бы гораздо понятнее, перестань вы общаться из-за ссоры. Но нет же! Просто в один момент друг, в котором ты нуждаешься, начинает тебя игнорировать. Как после этого вообще можно кому-то верить, с кем-то дружить. Не говоря уже о том, чтобы полюбить. Мои мысли прерывает человек, севший рядом со мной. - И снова здравствуй! – слышу знакомый голос. Повернув голову на источник звука, вижу его улыбающееся лицо. Это тот самый ночной незнакомец. Сказать, что я удивлена – ничего не сказать. - Как добрались до дома? - Благополучно. – сухо отвечаю я. Вновь недовольная его расспросами. Я продолжаю есть, а он – смотреть на меня. Что не слабо раздражает меня. - Ты меня преследуешь? – решила поинтересоваться я. - Знаешь… говорят встретиться один раз – случайность, два раза – совпадение, три раза – судьба. - Благо, что я не верю в судьбу. Мой ответ рассмешил парня. А жаль, я ведь совершенно серьезно. - Слушай, я тебя чем-то обидел? Ты не слишком дружелюбна. – спустя минуту говорит мой собеседник. - Да, ты прав. Я не слишком дружелюбна. - По крайней мере честно. - А стоило соврать? - Прости, если помешал. – как-то расстроенно произнес парень и намеревался уйти. - Погоди. – вздохнула я, чувствуя за собой вину, что обидела его. – Ты не мешаешь мне. Просто я не люблю заводить новые знакомства. Извини, если обидела. - Что ж, - усаживаясь обратно произносит он. – Ты и правда расстроила меня. Приму твои извинения, если дашь мне шанс с тобой подружиться. Я закатила глаза от его условий. Но что поделать. Не сказать же, что я передумала. Да и он не кажется плохим человеком, за исключением его привычки задавать столько вопросов. - Чон Чонгук. – парень улыбаясь протягивает мне руку. - Ли Мира. – представляюсь в ответ, пожимая его руку. - Как твоя подруга? – интересуется Чонгук, принимаясь за свой обед. - Она спит, - проверив свой телефон на предмет уведомлений, добавляю. - …кажется до сих пор. Ну а ты? Разве не много пил? Выглядишь бодреньким. - Я же не мог пропустить свой первый день в Университете. – смеется он. - Действительно! – восклицаю я. – Ты мог просто не пить? – с неким осуждением предлагаю такой вариант. - Мне нравится твоя прямота. – продолжает усмехаться Чонгук. – Но я давно не виделся со своими друзьями. - Так откуда ты? - Я какое-то время отсутствовал в городе. Вернулся вот буквально вчера. - Не видела тебя раньше в университете. - Ты и не могла. Я перевелся из другого университета. Сейчас нагоняю разницу. Повисло неловкое молчание. - Почему именно абсент? – нарушая тишину, задаю ему интересующий меня вопрос. - Что? – не понимая повернулся ко мне Чонгук. - Почему ты угостил меня абсентом? - А! Ты казалась мне грустной. Да и коктейль судя по твоему лицу – не пришелся тебе по вкусу. - Понятно. - А как тебе абсент? Понравилось? - Лучше, этого приторно-сладкого пойла. – усмехнувшись ответила я. - Улыбка тебе больше идет. Улыбайся почаще. – заметил парень. – Эй, я что тебя засмущал? Я и правда почувствовала жар на лице. Мои щеки запылали. - Просто я не привыкла слышать комплименты. - Я это исправлю. – самодовольно отвечает Чонгук, подмигивая мне. Я закатываю глаза. Он, заметив это, начинает смеяться. Остаток обеда мы едим в тишине. *** Я пришла в аудиторию к профессору Хвану первой. Здесь еще никого не было, даже самого профессора. Заняв свое любимое место посередине аудитории, я решила немного вздремнуть, уткнувшись лбом на сложенные на столе руки. Я проснулась от легкого прикосновения к совей спине. И какого же было мое удивление, когда услышала над ухом чуть хриплый мужской шепот: - Мира, проснись. Пара начинается. Я медленно открыла глаза и выпрямилась. Рядом со мной сидел Чон Чонгук. Аудитория уже была заполнена одногруппниками, которые перешептывались и бросали взгляды в мою сторону. Профессор Хван перебирал свои бумаги, подготавливаясь к лекции. - Что ты тут делаешь? – удивленно спрашиваю я шепотом. – Снова преследуешь меня? - Я уже соскучился. – улыбается Чон. – И пара профессора Хвана в списке моей Разницы. - Так мы с тобой одногруппники? - Получается так. - Подожди, я еще не знаю – радоваться мне или плакать. – потираю свой помятый лоб. - Эй! – возмущается мой новоиспеченный друг и начинает хихикать, стараясь не шуметь. Чувствую, как девочки в аудитории начинают сверлить меня взглядом. Но мне все равно. - Ты же знаешь, что всё женское внимание в этой аудитории сосредоточено на тебя? – констатирую я еле слышно, чтобы не услышали одногруппники, сидящие рядом. Вновь короткий смешок Чонгука. После чего он наклоняется ко мне и шепчет в ухо: - Ты не права. Всё женское внимание сосредоточено на нас с тобой. Парень отстраняется, ехидно улыбаясь и наблюдая за моей реакцией. Его слова заставляют меня улыбнуться с некоторой ноткой превосходства. Ведь он прав, черт возьми! *** Выходим из аудитории профессора мы снова вместе и направляемся к выходу из университета, поскольку это наша последняя пара. Подойдя к большим университетским воротам, я останавливаюсь, собираясь попрощаться. - Что такое? – не понимает Чонгук. - Я пойду домой. - Идем, я отвезу. - Я к себе домой, Чонгук. - Так я к себе и не звал. Неловкое молчание. И мы начинаем заливаться смехом от нашего глупого диалога. - Я серьезно. Идем, отвезу. – отсмеявшись начинает Чонгук. - Да мне не далеко идти. – неопределенно машу рукой в сторону. - Значит тем более у тебя нет причин отказываться. – парень берет меня под локоть и настойчиво ведет к своей машине. Оказавшись рядом с черным тонированным автомобилем, растерянно смотрю на двери машины, не зная куда мне стоит сесть – назад или вперед? Но из ступора меня выводят слова парня: - Прыгай вперед. Не бойся, приставать я не буду. - Не могу обещать тебе того же. – язвлю я, садясь вперед. - Тогда может мне сесть назад? – призадумался друг. - Что такое? Боишься меня? – приподнимая бровь, спрашиваю у него. - Я-то не очень. Но вот все девчонки университета, как мне показалось, остерегаются тебя. – говорил Чон, выруливая из парковки. Не понимаю почему, но меня очень завораживает то, как он увлеченно управляет машиной. – Где бы я ни был, девушки частенько вились вокруг меня, подходили, пытались познакомиться. - Так я сегодня была твоим щитом? – многозначительно спросила я. - Нет. Сегодня ты была моим другом. – подмигнул мне Чон. – Куда тебя везти? Или всё-таки ко мне? Чон мельком глянул на меня. Но мой ответ не заставил себя долго ждать. Повернувшись к нему, я резко, но не сильно ударила его в плечо. - Ауч! – сморщился Чонгук, заливаясь смехом. – Понял-понял. Рано ещё. Я вновь грозно глянула на него. - Ладно, понял. – продолжал смеяться он. Я назвала адрес. И Чон Чонгук благополучно довез меня до общежития. *** - Борам? Ты уже проснулась? – спрашиваю я, открывая дверь комнаты. В ответ слышу неразборчивое страдальческое мычание. Зайдя в комнату, обнаруживаю подругу, укутанную одеялом и с телефоном в руках. Подмечаю, что таблетка с тумбочки пропала, а стакан пуст. - Как ты себя чувствуешь? – присаживаюсь возле её головы. - Как будто меня топили в водке, а потом били. – ноет она. - Ты ведь сама хотела напиться. - Но я не хотела болеть после этого. - Милая, но за всё нужно платить. – успокаиваю её я. – Почему ты не написала мне, что проснулась? Я беспокоилась. - Решила, что не буду отвлекать тебя от занятий. - Ты ж мое солнышко. – я погладила подругу по голове. – Хочешь чего-нибудь? - Нет, спасибо, Мира. Мне просто нужно полежать и всё пройдет. Кивнув, я начала переодеваться и собиралась поделать домашку. - Как мы вернулись домой? Я не помню. – простонала Борам из кровати. - А что ты помнишь вообще? - Помню, что мы танцевали… и пили… - А как ты к парням подкатывала? - Боже! Что?! – восклицает подруга. - Не волнуйся, все хорошо. Тебе не удалось ни с кем познакомиться. Я тебе помешала. А вернулись мы на такси. Я кое-как дотащила тебя до него. - Охх… Мира, прости меня, пожалуйста. - Ничего. Все в порядке. – утешила её я. – К тому же, там был один очень назойливый парень, который то и дело хотел нам помочь. - Правда? – заинтересовалась Борам, зашевелившись в своём коконе. – Кто? - Тот, что угостил меня абсентом. - А вдруг это тот же парень, с которым тусовалась тогда я?! - Завтра и узнаем. - В смысле? – насторожилась Борам. - Он учится в нашем университете. Был сегодня со мной на паре профессора Хвана. - Чтооо??? – глаза подруги округлились. – И я пропустила это?! Ну почему всё самое интересное я всегда пропускаю?! – заныла подруга. – И что он? Кто он? - Вот завтра и познакомитесь. Думаю, вы найдете общий язык – оба любите поболтать. - Так вы с ним общались? - Ну… он очень хотел подружиться. – говорю я, вспоминая все попытки Чонгука завести со мной разговор. В голове пронеслась мысль Борам: «А вдруг это тот же парень, с которым она тусовалась»?
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник