Пойми меня, если сможешь

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 311 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
- Мира, Мира, это он? – беспокойно шептала подруга, провожая очередного парня взглядом, пока мы обедали в столовой. Глаза подруги, сидевшей напротив меня, смотрели мне за спину. Честно говоря, я немного устала от её такого поведения. С тех пор, как мы зашли в столовую, она постоянно одергивает меня, задавая один и тот же вопрос. Я прекрасно знаю её характер, поэтому стараюсь себя успокаивать. - Нет. – обернувшись, в который раз отвечаю я. – Почему бы тебе просто не поесть спокойно? Если это тот самый парень, с которым ты тусовалась, ты узнаешь его. А если это мой новоиспеченный друг, он подойдет, и я вас представлю. - Ах, Мира, как ты можешь быть столь равнодушна?! - Я не понимаю, как ты можешь быть столь эмоциональна. – ловко парирую я. Борам посмотрела мне в глаза, и мы посмеялись. - Но где же он? – вновь заволновалась Борам. - Может у него сегодня нет занятий. – пожала я плечами. – Он говорил, что закрывает разницу. - АЙ! Ну как же так!? – заныла подруга, расстроенно опуская голову вниз. – А у тебя сегодня нет пары с профессором Хваном? – внезапно спрашивает она. - Нет. Снова слышу рыдания подруги из-под её опущенной головы. Кажется, она потеряла надежду встретиться сегодня, и наконец успокоилась. Надо же. Еле знакомый парень способен настолько воздействовать на мои отношения с подругой. Это наша дружба настолько хлипкая или что? Не понятно… *** На обеде мы так никого и не встретили. Сейчас я сижу на своей паре, стараясь слушать лекцию и сосредоточиться на словах преподавателя. Но раз за разом мои мысли улетают прочь. Я с каждым разом возвращаюсь к вопросу – А что если я не умею дружить? Это бы объяснило мой узкий круг общения. Что же я делаю не так? Или дело в моем хладнокровии? Но если я не буду держаться отстраненно, меня будет легко вывести из себя. - Госпожа Ли Мира? – меня одергивает строгий оклик преподавателя. - Да? – отвечаю, стараясь понять, что произошло. - Я говорю, что вы можете идти. – преподаватель взглядом указывает на дверь. Проследив за его взглядом, замечаю в дверях своего старого знакомого, который нетерпеливо машет мне рукой, чтобы я поторопилась. Наперед стараюсь успокоиться, понимая, о чем пойдет разговор. Тихо и быстро собирая вещи, выхожу из аудитории. В коридоре, облокотившись на широкий подоконник, стоит парень в темном спортивном костюме. Он ждет меня, нетерпеливо постукивая пальцами по подоконнику. - Что тебе нужно, Джеха? – сходу начинаю я. - Ты знаешь ответ. Мне нужна Ты. – лицо молодого человека кривит ухмылка. - Чёрта с два! – заявляю я. - Ты не посмеешь отказать! Ты давала обещание! Так соизволь исполнять. – парень начинал злиться и крепко схватил меня за руку. - Это было до того случая! – выдергиваю свою руку и отступаю на шаг, чтобы он больше меня не трогал. Джеха отрывается от подоконника и угрожающе делает шаг ко мне, сокращая дистанцию. Он стоит очень близко, почти нависая надо мной из-за нашей разницы в росте, и злобно сморит в мои не менее злобные глаза. - Ты… - Мира? – раздается из другого конца коридора. – Всё в порядке? Джеха переводит взгляд на того, кто прервал его. Я же продолжаю смотреть на парня, стоящего напротив меня, испепеляя взглядом. - Потом поговорим. – вновь обращается ко мне Джеха. – И тебе всё равно придется это сделать! – добавляет он, сильно сжав моё плечо. Ещё раз кинув оценивающий быстрый взгляд на парня в конце коридора, он уходит. Ещё какое-то время стою на месте, пытаясь совладать с гневом, бушевавшим внутри меня. Шумно вдохнув, закрываю глаза и считаю в уме да трех. 1… 2… 3… Выдох… Открываю глаза и вижу перед собой недоумевающего Чонгука. - Всё в порядке? – вновь спрашивает он, так же, как и Джеха, возвышаясь надо мной. - В порядке. – всё ещё злясь, но менее спокойно отвечаю я. - Кто он? И чего хотел от тебя? - Не бери в голову. – отмахиваюсь я, направляясь к выходу. Спустившись по лестнице, я иду по коридору. Всё равно уже нет смысла возвращаться на пару. - Мира, он тебе угрожает? – Чон не унимался, задавая свои вопросы, и спешно следуя за мной. Я резко останавливаюсь, желая прекратить эти вопросы. Но сразу же чувствую, как Чонгук врезается в меня и на автомате заключает в объятия, чтобы я не улетела вперед. - Ой, прости-прости. – парень быстро убирает руки, извиняясь и оправдывая свои действия. – Просто ты очень внезапно остановилась, я не успел затормозить. - Чонгук. – спокойно говорю я, повернувшись к нему. – Давай закроем тему. Не надо больше задавать вопросы. - Но… - начинает было он. - Пожалуйста! – требовательно перебиваю я. - Хорошо. Но дай обещание, что, если он тебя обидит, ты мне скажешь. - Я не даю обещаний. С этими словами я отворачиваюсь и ухожу. Уже во дворе университета Чон догоняет и ровняется со мной. Мы идем молча. Краем глаза вижу, что он серьезен и напряжен. Пожалуй, таким я его еще не видела. Выглядит довольно непривычно. Зато он перестал спрашивать. Выйдя за ворота, Чонгук придерживая меня под локоть, ведет на парковку. Я даже не стала вырываться или возмущаться. Он уступил мне – не донимая своими вопросами, я уступлю ему – согласившись подвезти меня. Когда мы сели в машину, наступила звенящая тишина. Все посторонние звуки, которые были на улице, теперь замолкли. Чон смотрел просто прямо. Я, нагнетаемая данной обстановкой, бегала глазами по сторонам. - Давай покатаемся. – спустя минуту предложил Чонгук. - Прозвучало как угроза, а не как предложение. – заметила я. - Ты чертовски права. – усмехнувшись, Чон заводит машину. – Ты всегда отказываешь, если я спрашиваю. Я усмехаюсь ему в ответ, понимая, что это правда. Чонгук выруливает на дорогу, и мы едем в неизвестном направлении. Ехать в тишине с этим парнем как-то непривычно. Я прислоняю голову к окну и продолжаю наблюдать за меняющимися видами. Пролетают деревья, дома, люди, снова деревья… и так один за другим. *** В моем кармане начинает вибрировать, что заставляет меня проснуться. Проснуться! Черт возьми! Я что, уснула?! Резко открываю глаза и обнаруживаю, что нахожусь в машине одна. Выхватив телефон из кармана, вижу, что это Борам. - Да? – отвечаю на звонок, оглядываясь по сторонам. С ужасом гляжу вперед. Передо мной песчаный пляж и волнующееся море. А Чонгук стоит, облокотившись на капот машины, и смотрит на волны, разбивающиеся о берег. - Мира! Ты где? – взволнованно спрашивает подруга. - Я… гуляю. – отвечаю ей, нервничая и не зная, как это назвать. - Ох, предупредила бы. – выдохнула девушка на том конце провода. – Я ждала тебя после учебы. Но тебя не было. А когда я звонила, ты была недоступна. Напугала меня блин! - Да что со мной может случиться. - Ладно. Ты скоро придёшь? - Не могу точно сказать. Как получится. – выдыхаю я, понимая, что быстро вернуться не получится. - Не буду мешать. – я сквозь трубку почувствовала её улыбку. – Если что звони. - Да, конечно. Я отключаюсь. Пытаюсь привести мысли в порядок. Почему мы вообще здесь оказались? Почему я вообще уснула?! Мысленно ругаю себя за такой опрометчивый и глупый поступок. Успокоившись, выхожу из машины и присоединяюсь к Чонгуку. Невозмутимо смотрю на бескрайнее море, концу которого не видать. В нос ощутимо бьет ветерок, освежая дыханием моря. Пляж пустует. Вдалеке играют детишки, шумно собирая камушки и ракушки. Неподалеку от нас прогуливалась молодая пара – парень с девушкой. Прохладный ветерок приносит нам их смех. Они дурачатся, играя в догонялки и обнимаясь. - Как спалось? – улыбаясь спросил Чонгук, довольно глядя на меня. - Почему мы здесь? – отвечаю вопросом на вопрос, не отрывая глаз от горизонта. Чонгук молчал, но продолжал смотреть на меня. Я сразу поняла, что это какая-то его игра. Поэтому никак не реагировала. Через пару минут краем глаза подмечаю, что он качает головой и усмехается: - Ты просто непробиваемая. Победно улыбаюсь в ответ, но глаза не перевожу. - Но всё это стоило твоей улыбки. – добавляет парень и тоже поворачивается к пляжу. Мы снова сидим в тишине, наблюдая за морем, пляжем и тем, что на нем происходит. Я наблюдаю за этой парочкой. Практически через каждые 5 шагов они то целуются, то обнимаются, а то и всё вместе. Я искренне не понимаю, какие нужна испытывать чувства к человеку, чтобы делать всё это. Что такое вообще – любить? Как понять – что ты влюблен, а не просто испытываешь симпатию? Да и любовь бывает разная: любовь к семье, любовь к предмету, любовь к друзьям… как среди всего этого понять, что ты нашел того самого человека? Даже если и разобрался. Какова гарантия, что он тебя не предаст? Как не ошибиться с выбором? И как вообще сделать выбор, если сомневаешься во всём? Сомневаюсь, что когда-нибудь вообще смогу отдать своё сердце кому-то. Даже грустно получается… Мне бы тоже хотелось испытать те чувства, которые испытывает эта парочка. - Мира, ты любила когда-нибудь? – будто читая мои мысли спрашивает Чонгук, который тоже наблюдает за двумя влюбленными. - Я люблю свою семью. – отвечаю я. - Даже не сомневаюсь. – усмехнулся парень, вероятно ожидая подобного ответа. Спустя какое-то время он снова начинает: - Мне нравились несколько девушек прежде, но я не был уверен в своих чувствах к ним. Я всё ждал какого-то знака… знаешь, типа звона колокольчика. – снова недолгое молчание. – Как ты думаешь, что они чувствуют? - Думаю, им комфортно вместе. Они выглядят счастливыми… и поглощенными друг другом. - Я бы хотел испытать это. – мечтательно говорит завороженный Чонгук. Вместо слов поворачиваю голову на него. Сейчас он выглядит действительно искренним и мечтательным. Его тело расслаблено, на губах играет легкая улыбка, а взгляд такой мягкий и нежный. Словно на месте тех парня и девушки, он видит себя со своей возлюбленной. - Когда-нибудь испытаешь. – тихо говорю я, не уверенная, что он слышал меня. Но он поворачивается ко мне, ловя мой взгляд и его улыбка становится чуть шире, будто говоря - «Спасибо». *** Перекусив в кафешке, мы вернулись в машину. Пора выдвигаться домой, чтобы успеть до наступления темноты. - Спать не будешь? – спросил меня Чон, когда мы выехали на трассу. - Пока не хочу. А что, хочешь меня ещё куда-то отвезти? – вскидываю бровь. - Мне всё больше кажется, что с тобой можно делать всё, что угодно, если не спрашивать. – смеется парень. - Осмелишься проверить свою теорию? – с вызовом смотрю на него. - Почему ты мне постоянно угрожаешь? – с хмурой улыбкой поглядывает на меня Чонгук. - Потому что ты сам нарываешься. – развожу руками. - Знаешь, мне становится очень даже интересно нарваться. Хочу увидеть, на что ты способна. - Тогда не стоило сегодня вмешиваться в коридоре. – бросаю я Чонгук замолкает и напрягается. Мой ответ его явно не порадовал. Наверно от того, что я категорически отказалась говорить на эту тему. Какое-то время мы ехали молча. Никто из нас не решался начать разговор. - С чего ты вообще взял, что меня может кто-то обидеть? – выдыхаю я, глядя в окно. - Потому что в первую очередь ты девушка. Чон произнес это с такой заботой, что мне даже не захотелось возражать и обвинять его в сексизме. - Ты ведь не собиралась с ним подраться? – вдруг спросил он. - Подождал бы тогда в коридоре – не пришлось бы сейчас задаваться этим вопросом. - Почему ты не можешь просто ответить мне прямо? - По той же причине, что ты не можешь перестать задавать столько вопросов. Слышу, как скрипит кожаная обшивка руля под руками Чонгука, сжимающего его до побеления суставов. Поворачиваюсь на него и победно усмехаюсь. - Не думала, что тебя тоже можно разозлить. - Теперь знаешь. – сдержанно говорит Чонгук. *** Когда мы подъехали к моему общежитию, я устало размяла плечи. Потому что всё тело затекло, пребывая в одной позе. - Что ж… спасибо за спонтанную поездку. – выдыхаю я. Его взгляд какой-то отстраненный. Неужели я его обидела? Или так сильно разозлила, что он до сих пор не может успокоиться. - Ага. – лишь бросает он. Я открываю дверцу машины, собираясь выйти, но резко передумываю и захлопываю обратно. - В чем дело? – пристально смотрю на него. - Ни в чем. - Я не выйду из машины, пока ты не объяснишься. – я сложила руки на груди, показывая, что настроена абсолютно серьезно. - Тогда ты едешь ко мне. – даже эту фразу он произнес без каких-либо эмоций, с серьезным лицом. Не растерявшись, вытаскиваю ключ из зажигания и убираю себе за спину. Машина глохнет. А парень даже понять ничего не успел. - Нет! – отрезаю я. – Мы поговорим здесь и сейчас. - Мира, верни ключи. – спокойно продолжает он. - Не верну, пока не поговорим. - Тогда не забудь закрыть машину. – с этими словами Чонгук выходит из машины, и уходит, оставляя меня в недоумении смотреть ему вслед. - Черт… - тихо шепчу я.
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник