Пойми меня, если сможешь

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 311 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Дни шли за днями. Неделя – за ней следующая. Вот уже и месяц пролетел. По прошествии месяца Чонгук и правда стал нам другом. Я отношусь к нему уже более спокойно и не раздражаюсь от частых вопросов. Да и он, кажется, стал ко мне более лояльным. Больше не лезет в мои дела. Чимин с Борам начали встречаться. Кто бы мог подумать, что Чимин настолько нерешителен и скромен. Их отношения пока на уровне объятий, держания за руки и невинных поцелуйчиков. По крайней мере при мне это выглядит именно так. Пару раз мы снова собирались вместе: я, Борам, Чонгук, Чимин, Тэхен и Юнги. Было довольно весело. Они вели себя очень непринужденно и свободно. Было интересно общаться с Юнги о жизни и с Тэхеном, который имел на всё неординарную точку зрения. А я всегда питала слабость к инакомыслящим людям. Есть в них что-то особенное. На мой взгляд именно так выглядит сексуальный мозг. Плюс добавьте сюда утонченную красоту Тэхена. В тот вечер большую часть времени я провела с ним. Не наедине, конечно! Просто мы очень много говорили. Что же теперь? Теперь почти ничего не изменилось. Но с парнями мы общаемся чаще. Особенно Борам, которая буквально сходит с ума от Чимина. Каждый вечер она делится со мной впечатлениями о их совместно проведенном времени. Я счастлива видеть подругу в таком состоянии. Она сияет! В её глазах столько счастья, позитива и нескончаемой жизненной энергии. Глядя на неё, иногда я допускаю мысль, что тоже хотела бы это испытать. Раствориться в человеке, стать для него всем. Смотреть в глаза того самого и понимать, что тону в них. А главное, хотеть утонуть. Чувствовать поддержку и заботу. Быть центром его мира. Но увы! Такая жизнь не для меня. Сомневаюсь, что вообще способна на такие искренние и сильные эмоции. С этими мыслями я быстро шагаю по улице. На улице льет проливной дождь. Я уже и так насквозь промокла, но оставаться под дождем всё равно – не очень. Поэтому я практически забегаю в подвал старого ангара неподалеку от университета. Там мне в нос сразу бьет духота и орущая музыка. Быстро пробираюсь по коридору в комнату с изображением девушки на двери. Скинув с себя мокрые шмотки, надеваю топ и длинные шорты. Растрепанные волосы прилипли к лицу. Так же в темпе прибираю их и заплетаю две косички. Взяв в руки бинты, выхожу из комнатушки в душный зал. Там всегда как обычно. Куча парней, тягающих железо, тут и там бьют по грушам, будто отбивая ритм музыки. Это даже спортивным залом назвать сложно. Вернее, помещение для этого не предназначалось. Но появились несколько человек, захотевших сделать из этого подвального помещения спортивный клуб. Бойцовский клуб, о котором не говорят. Посреди помещения стоит ринг. Неподалеку еще одна площадка с ковром. Так же зона с боксерскими грушами, зона с тренажерами и для кроссфита. Стою возле ринга, наблюдая за тем, как тренируется Джеха, параллельно бинтуя руки. Мужчина лет сорока-пятидесяти, с которым он тренируется, - тренер Ко До Ман. Суровый дядька. Никогда не дает слабину. Опустил руки – пропустил удар. И так по жизни. Хоть он и создает вид злого тренера, которому никак не угодить, но он очень справедлив и честен. Он был одной из причин, почему я решила сюда вернуться. Джеха глянул краем глаза на меня, стоявшую рядом и наблюдавшую за его работой. И бдительный тренер Ко мгновенно отвесил ему оплеуху. - Куда ты смотришь во время боя? – строгим голосом делает он замечание. - Мира на меня пялится. – оправдывается Джеха. - Всего одна пара глаз способна тебя отвлечь?! На что ты тогда надеешься, выступая на турнире?! – тренер хотел огреть парня еще раз, но тот успел закрыться. Я лишь молча продолжаю добинтовывать руки. - Ты опоздала. – слышу строгий голос тренера над собой. - Нужно было разобраться с заданиями. – знаю, что ему все равно на мою учебу. - Разогревайся и в ринг. – мужчина спускается вниз и идет проконтролировать остальных людей. Я беру скакалку и иду в свободный угол, чтобы разогреться. Джеха сидит у ринга, снимая перчатки и с некой ненавистью смотрит на меня. Мы с ним в неладах. Но в то же время в команде. Поступив в университет, я попала в группу по Единоборствам. Ну знаете, что-то вроде дополнительных курсов. Я и раньше занималась боевыми единоборствами, поэтому решила, что это мне подходит. Всё шло хорошо до определенного момента. Случилось это год назад. Мы должны были представлять университет на турнире. Но буквально за несколько дней до поединков наша команда была дисквалифицирована за неспортивное поведение. Виновницей всего сделали меня, обвинив в драке. Тогда вся моя команда, бывший тренер и весь спортивный клуб ополчились против меня. А на этом турнире мы имели все шансы победить. Наш капитан – Джеха. Он старше меня на курс. Раньше мы были с ним друзьями. Вместе ходили на тренировки и часто спарринговались. Но даже этот друг отвернулся от меня. Стал ненавидеть. Даже наверно больше, чем все остальные. Что дает этот турнир? Для Джехи – это в первую очередь популярность и стипендия. Они с позором выгнали меня из спортивного сообщества. А сейчас, когда на носу снова турнир, они приползли ко мне, чтобы я выступила за них. Потому что у них больше нет вариантов. Для участия в турнире нужна команда из четырех парней и двух девушек. Джеха прекрасно знает, что без меня им этот турнир не выиграть. Почему я иду у них на поводу, соглашаясь принимать в этом участие? Потому что этот турнир и стипендия так же важны для меня. Участие в спортивных турнирах такого уровня могла бы дать мне больше преимуществ в будущем. Это одна из тех самых плюшек. Поэтому вопреки всем презрительным взглядам в этом зале, я хожу сюда почти месяц, возвращаясь в форму. Навык, конечно, не пропьешь, но практика в единоборствах необходима. Да и спорт для меня всегда отдушина. - Мира! В ринг! – командует тренер Ко с другого конца зала. - Да, тренер. – отвечаю ему я. Около 40 минут тренер работал со мной в паре, отрабатывая комбинации по боксерским лапам. Пот течет с меня просто градом. Соленая вода заливает глаза, неприятно пощипывая. Но нельзя отвлекаться, если не хочу получить люлей как Джеха. В первое время мне было тяжело привыкнуть к тренеру Ко, поэтому я часто получала от него. А ему совершенно наплевать девушка ты или парень. За ошибки он наказывает всех одинаково. Доработав очередную комбинацию, тренер Ко дает мне команду «Стоп» и идет снимать лапы. Ну, если он не отругал и не сделал замечания, значит всё в порядке. Получить от него похвалу невероятно сложно. Или совершенно нереально. Устало приземлившись на полу ринга возле красного угла, я снимаю перчатки. Руки практически онемели от перенапряжения. Избавившись от перчаток, я смотрю как трясутся мои пальцы. Глубоко вздохнув, опускаю голову на согнутые колени. Через какое-то время вижу, как ко мне подкатывается бутылка с водой. Недоумевая поднимаю голову и вижу Чонгука, опирающегося руками об пол ринга. Его лицо кривит странная ухмылка. - Что ты тут делаешь? – озадаченно спрашиваю я. - Наблюдал за тобой. – просто отвечает он. Хмыкнув, открываю бутылку и жадно глотаю воду. Жизнь словно вместе с водой растекается по мне. Силы возвращаются обратно. - Честно говоря, я поражен! – снова говорит Чонгук. - Это не то, чего ты ожидал? - Даже близко нет. И теперь я понимаю, почему весь университет держится от тебя подальше. - Я тебя пугаю? - Разве что немного. – усмехается Чон. Его слова вызывают улыбку на моем лице. - Долго ты еще? – со своей привычной улыбкой спрашивает он. - У меня еще час борьбы. А что такое? - Надеялся прогуляться, поболтать. - Не думаю, что я буду в силах. - Я тебя подвезу. – Чон подмигнул мне и пошел в сторону выхода, добавив напоследок. – Буду ждать снаружи. Остаток времени пролетел так же быстро. От того ли, что меня ждал Чонгук – не знаю. Или просто борьба для меня давалась легче. Стоя напротив зеркала в раздевалке, снова смотрю на свое отражение. Выгляжу сильно измотанной и снова на шее и руках виднеются красные тонкие полосы. Моё тело, однако стало более подтянутым благодаря месяцу интенсивных тренировок. Собрав свои вещи, я поспешила выйти из ангара. Ухожу из зала я так же, как и прихожу – под презрительные взгляды. Наверно все с облегчением выдыхают, когда я ухожу. Дождь по-прежнему льет. Стоя под козырьком, оглядываю двор. Машина неподалеку мигает мне фарами, и я бегу к ней. - Голодна? – спрашивает Чонгук, как только я закрываю дверь. - Да, перекусила бы чего-нибудь. - Прекрасно. Спустя 20 минут мы оказались в уютном ресторанчике. Атмосфера здесь была теплая и семейная. Мы уместились поодаль от всех посетителей. Это просто я со своей социофобией. - Так это и есть твои суперважные дела? – начал Чонгук, перебирая в руках салфетку. - Да. А ты предполагал что-то криминальное? - Допускал такую возможность. – его лицо озаряет ухмылка. – Я видел там твоего друга. Того, с которым прежде видел тебя в коридоре… - Джеха… И он мне не друг. – мой взгляд становится свирепым. Уловив мой взгляд, Чон даже на мгновение прекращает свои манипуляции с салфеткой. Но потом расслабляется и продолжает: - Да, конечно. Как скажешь. Нам принесли наш заказ. Поэтому мы принялись кушать. За окном продолжал лить дождь, барабаня по окнам. Вдали сверкала молния. Отсюда, из тепла, было довольно интересно наблюдать за теми, кто был снаружи. Люди старались быстро перебежать от одной крыши к другой. Наблюдая за чем-то настолько обыденным, я расслаблялась. - Знаешь, тогда в коридоре… - Чон уже доел и так же наблюдал в окно, изредка поглядывая на мою реакцию. – Я решил, что он – твой бывший. Выглядело так, будто ты его бросила, а он тебя не отпускал. Я не удержалась от дикого смеха. Откинув в сторону столовые приборы, закрываю лицо руками и стараюсь делать это тише. Но у меня ничего не выходит. Мне так смешно, что из глаз начинают течь слезы. - Это настолько нереально? – усмехается Чонгук. - Вообще никак! – продолжаю я смеяться. - Но вы неплохо смотрелись бы вместе. К тому же занимаетесь вместе… - Фу! Прекрати, пока меня не стошнило. – начинаю морщить лицо, ужасаясь его мыслям. Но это лишь развеселило Чонгука. - Тогда чего он хотел от тебя? – вновь спросил он, успокоившись. - Турнир. Девчонок и так сложно найти, которые бы занимались таким спортом. А Джеха слишком хочет победить. Он прекрасно знает, что без меня ему этого не добиться. - Тогда он должен ползать у тебя в ногах, разве нет? - Он и так этим занимается. – я злорадно ухмыляюсь. – Просто Джеха делает это не как все. Для него угрозы – это норма. Он ведь отбитый – к тому же не лучший. - Сейчас ты выглядишь иначе. – подмечает Чон, таинственно улыбаясь. – Выглядишь гораздо увереннее и сильнее. Почему ты прежде так себя не вела? - Может просто тебе не доводилось меня такой видеть? - Я думал, мы прошли этот этап дружбы. - Слушай, Чон, я ценю твою заботу. В последнее время мне и правда с тобой более комфортнее. Но не такой я человек – с открытой душой. - Конечно. Я всё понимаю. – Чон откинулся назад. – Больно до сих пор?.. Я опешила от его вопроса. По его пронзительному взгляду я сразу поняла, что он говорит не о моем физическом состоянии. Он смотрел мне прямо в душу, где прямо сейчас что-то сжалось. Меня спасла подошедшая официантка, которая принесла нам ароматный кофе. - Я могу забрать посуду? – мило спросила она, прерывая нашу «беседу». - Да, конечно. Благодарю! – отзывается парень, мило ей улыбаясь. Официантка покрывается краской под его взглядом. Хлопая своими длинными ресницами, она забирает тарелки. Явно она пытается понравиться Чонгуку. Ради чаевых ли? Сомневаюсь. - Может оставишь ей номерок? – подшучиваю я, когда девушка уходит. Чонгук лишь усмехается, отводя взгляд в окно. - А что такое? Ты не считаешь её привлекательной? – продолжаю я, чтобы он не вернулся к нашей прошлой теме. - Конечно, она красотка. - Тогда дай ей шанс. Может это твоя судьба? – продолжаю я. - Так хочешь, чтобы я нашел себе девушку? – он переводит взгляд на меня. - Должен же ты с кем-то погулять по тому пляжу, весело смеясь и обнимаясь. Мы смотрим друг на друга и снова начинаем смеяться. Всё же здорово найти человека, с которым мы на одной волне.
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник