Пойми меня, если сможешь

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 311 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 15

Настройки
Мои глаза округляются от удивления. Передо мной в дверях стоит Тэхен. На нем строгий костюм. Его взгляд суров и серьезен, прямо как тогда в университете. Этот его образ совсем не вяжется с тем Тэхеном, с которым мы тусовались на вечеринках. И уж точно не вяжется с битой, которую он крепко сжимает в руках. Тэхен ошарашенно смотрит на меня. И быстро переводит взгляд на поднимающегося Джеху. Заведя меня себе за спину, мой спаситель не раздумывая подходит и бьёт Джеху битой. Тот не успев сказать и слова, падает, истошно вопя и хватаясь за бок. Я пребываю в шоке. Совсем ничего не соображаю. Тупо пялюсь на всё, что происходит. Тэхён оборачивается ко мне. Подходит ко мне, попутно снимая пиджак, и надевает его на меня, прикрывая наготу. Он нежно берет моё лицо в руки и смотрит в моё застывшее лицо. В его глазах испуг и тревога. Знаете, бывает такая странная вещь, когда резко теряешь все силы. Вот и со мной такое случилось. С приходом спасения, силы просто ушли. Наверно ушел весь адреналин. Я резко почувствовала боль везде. Те места, по которым меня били, вдруг начали болеть с новой силой. Ощутив это разом, я потеряла равновесие и пошатнулась. Но Тэхен ловко придержал меня, не давая упасть. Я видела, как его губы шевелились, но я ничего не слышала, не могла ничего разобрать. В ушах стоял звон и гул. Осознавая всё произошедшее, я чувствовала, как глаза начинает щипать и застилать пеленой слёз. Образ Тэхена начал размываться в моих глаза. Я хотела что-то сказать, но в горле стоял ком. Да и челюсть изнывала от боли. Я не сразу поняла, но вдруг пол исчез у меня из-под ног. Я оказалась прижатой к теплой груди. Перед глазами плыл размытый профиль моего спасителя. На фоне мелькал коридор, а потом и улица. Я помню, как оказалась в машине и дальше смутно помню дорогу. Спустя пару часов я более или менее успокоилась. Шок прошёл. Осталась суровая реальность. Всё это время Тэхен не отходил от меня. Он отправил меня в душ, дал сменную одежду, чтобы переодеться. Обработал ссадины на лице и прикладывал холод к местам побоев. Тэхен ничего не говорил и не спрашивал, давая мне самой прийти в себя. Принеся мне кружку с тёплым какао, он присел рядом со мной. Я поёжилась, уютнее кутаясь в плед и ощущая приятное тепло от кружки. - Где мы? – тихо спросила я, решившись начать разговор. Я совершенно не понимала, где нахожусь. - У меня дома. – спокойно ответил парень. - Как ты нашёл меня? - Увидел, как они заталкивают тебя в машину и поехал за вами. – его голос с каждым словом становился всё тише. – Мира, мне так жаль… Я должен был прийти раньше. Его слова звучали искренне. Он чувствовал вину. - Тэхен, ты и так здорово мне помог. Чудо, что ты вообще пришёл. – я задумалась. – А что ты вообще делал возле университета? - Я приехал за Чонгуком. Он… - Знает?.. – с надеждой спросила я, очень не хотелось, чтобы он знал. Мне было безумно стыдно, что со мной такое произошло. Я чувствовала себя униженной. - Знает. – к моему сожалению констатирует Тэхен. – Услышав о произошедшем, он, не сказав ни слова, бросил трубку. - Как думаешь, что он сделал? – с опаской поинтересовалась. - Я точно знаю, что он сделал, Мира. Чонгук разобрался с ними. Потом рвался, чтобы навестить тебя. Но я отговорил его, сказав, что тебе следует побыть одной. - Спасибо, Тэхен… - прошептала я. В моих глазах снова набрались слёзы. От обиды ли, что Чонгук в курсе всего, или меня тронула их забота обо мне. - Ну чего ты. Иди ко мне. – Тэхен прижал мою голову к себе. – Поплачь. Плачь, если хочется. Всё в порядке. Я уткнулась в его плечо, рыдая, что есть силы. Рука парня поглаживала меня по голове. Она не успокаивала меня, нет. Это было жестом поддержки. Я редко плачу. И уж тем более не плачу при ком-то. Но именно сейчас мне было это необходимо. Мне никогда не хватало такой поддержки и заботы. Не хватало таких теплых объятий и крепкого плеча рядом. *** С утра я открыла глаза в неизвестной комнате. Смею предположить, что я уснула вчера вечером на плече Тэхена, и он перенес меня сюда. Поднять туловище без боли у меня не получилось. Тупая боль охватила ребра и спину. Я не удержалась от вырвавшегося вскрика. Как можно аккуратнее, не совершая резких движений, я села на кровати. Так же медленно опустила ноги на пол и тихонько встала. Я подошла к зеркалу, чтобы увидеть масштаб ущерба. На скуле была царапина, скорее всего от кольца Джехи. Всё лицо припухшее и уже начинают проявляться синяки. Я тяжело вздохнула. По крайней мере гематомы на лице проходят быстрее… Приподняв край длиннющей футболки, обнаружила на бедре длинные синеющие полосы. Когда я увидела свои трусы, по спине прошла дрожь от воспоминаний, что меня касался Джеха. Задрав футболку выше, оголила ребра, на которых тоже был пурпурный след. Мой взгляд упал на руки. В районе предплечий и выше красовались синяки от мертвой хватки тех парней. Я развернулась к зеркалу спиной и вновь подняла футболку, чтобы увидеть, что стало со спиной. Превозмогая боль, я повернула голову и увидела не менее ужасающий темный след величиной с две ладони. Послышался стук и дверь открылась. Я замерла, не в силах быстро реагировать. В проёме появился Чонгук. Его взгляд упал на отражение моей спины в зеркале. Я заметила, как его взгляд с виноватого мгновенно преобразился. Теперь там пылали огоньки ярости. Его рука, лежащая на дверной ручке, с силой сжала её. Костяшки пальцев побелели. - Эмм… - я не знала, что мне стоит сказать. Как можно аккуратнее, без боли, я поправила на себе футболку. Чон проводил меня взглядом, пока я подошла к кровати. После чего он закрыл дверь и присел рядом. - Как ты? – спросил он спустя пары минут молчания. - Жива. – стараюсь, чтобы мой голос звучал как прежде с ноткой шутки. - Думал, скажешь, что ты в порядке. – горько усмехнулся Чон. - Мне следует знать, что ты с ними сделал? – беру его руку в свои, разглядывая сбитые костяшки. - Они… живы. – парень смотрит на меня. - …к сожалению. - Спасибо. – шепчу я, слегка сжав его руку. Мы снова молча сидели, уставившись в пол. Но я чувствовала, что парень хочет что-то сказать, но никак не соберётся. - Мира… - спустя какое-то время неуверенно начинает Чон. – Хен сказал, что застал вас за… он сделал тебе что-то?.. – он путался в словах и не знал, как правильно их подобрать. – Я хотел сказать… может стоит сходить в больницу?.. - Чон всё нормально. Никуда не нужно. Тэхен пришёл вовремя. Парень заметно расслабился. Даже выдохнул. Это заставило меня слегка улыбнуться. Мы сидели так молча, пока в комнату не зашёл хозяин квартиры. Тэхен приподнял бровь. - Спускайтесь завтракать. – лишь сказал он и скрылся за дверью. Чон вскочил первым и протянул мне руку, помогая подняться. Он медленно шёл рядом, сопровождая на всём пути. Тэхен ждал нас у стола и встретил таинственной улыбкой, которую, кажется, заметила только я. Парни усадили меня и принялись кормить. - Прекратите так вести себя. Я чувствую себя ущербной. – не выдержав их чрезмерной заботы, сказала я. Да, безусловно, мне приятна их щепетильное внимание, но всё же для меня это слишком. Я провела почти всю жизнь заботясь о себе сама. Мне не нравилось принимать ничью помощь, потому что не хотела казаться слабой. И сейчас, чувствую себя неуютно. - Прости, дорогая, но ты гость в этом доме. Так что придется подчиниться нашей заботе. – невозмутимо произнес Тэхен, глядя на меня своим проницательными глазами из-под полуприкрытых век. Чон, сидевший рядом, лишь ухмыльнулся. Я надула губы и промолчала. Не хотелось бы поругаться со своими спасителями. С единственными на данный момент людьми, способные меня поддержать и позаботиться. - Борам вчера названивала тебе. – произнес Тэхен через какое-то время. - Боже… - шумно выдохнула я. – Ты же ничего ей не рассказал? - Нет конечно. Но как ты собираешься объяснить ей всё это? – ответил парень. - Вряд ли она поверит тому, что мы переусердствовали на тренировке? – предложил Чонгук. - Нет! Она ни за что не поверит, что ты бы меня так ударил. – я призадумалась, стараясь сочинить легенду. – Черт! - Просто расскажем, как есть. – предложил Чон. - Да, Мира, это лучшее решение. Смысл врать Борам? – поддержал Тэхен. – Я не стал ничего объяснять. Просто сказал, что ты будешь с нами. Я схватилась за голову, продолжая размышлять. Мне не хотелось, чтобы кто-то еще узнал этот позор. В голове была каша. Версии не клеились. Мою руку слегка сжали, что вывело меня из мыслей. Я подняла глаза на этого человека. - Мира, не обязательно вдаваться в подробности произошедшего. Ты попала в передрягу, мы с Чоном оказались рядом и выручили тебя. На этом всё. Тэхен держал мою руку в своей и смотрел мне в глаза. Его проницательности не было края. Он словно читал мои мысли. Как такое вообще возможно? - Тэхен прав. – говорит Чон. Я смотрю в его глаза, полные искренности и заботы. Сидя под взглядами двух парней, я успокаиваюсь. Они правы. Нет ничего, лучше правды.
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник