Пойми меня, если сможешь

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 33 311 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 16

Настройки
Что бы не происходило в твоей жизни и в твоей душе, но жизнь продолжается. Как бы тяжело ни было, нужно просто продолжать жить. Никогда не забывать, однако делать выводы. Эта ситуация подкосила меня. Я всегда считала себя способной защитить себя. Но это оказалось не так. Я оказалась избитой и почти изнасилованной каким-то придурком. Меня спасла чистая случайность, по которой Тэхен стал свидетелем моего похищения. Все пытались успокоить меня, говоря, что я ничего не могла сделать, что я стала жертвой обстоятельств. Но черт возьми! Моя уверенность в себе серьезно пошатнулась, моя душа болит. Я всегда считала себя сильной и знала, что могу обеспечить себе безопасность. Но всё оказалось не так… Когда Борам увидела меня, её челюсть практически отвалилась. На глазах сразу выступили слёзы. Она и прежде видела меня с побоями, но сейчас… Узнав, что это был Джеха, подруга уже была готова звонить в полицию и вообще поднять на уши весь университет. Мне чудом удалось успокоить её. Она совершенно отказывалась понимать и принимать моё решение. В конце концов просто беспомощно рыдала в плечо Чимина, который хмуро сидел, не говоря ни слова. По его лицу и угрюмому молчанию я поняла, что он в курсе всей истории. В этот же вечер я получила звонок от тренера Ко. Он сообщил мне, что наш Университет в этом году снова не сможет выступить на Турнире. Я была удивлена подобной новостью. На мой вопрос почему – тренер Ко сказал, что двое парней из команды выбывают, они не в состоянии участвовать. В моей голове сложился пазл. Выходит, что Чонгук разобрался не только с Джехой. Я вспомнила его разбитые кулаки. На что же он способен. Что сделал с этими парнями? Выходит, что теперь я свободна от Турнира. Даже не знаю, радоваться или расстраиваться. С одной стороны, мне не придется ходить на тренировки к столь презренным и гнусным людям, состоять с ними в одной команде. Но с другой стороны я вновь упускаю свой шанс... *** Будучи в таком разбитом (в прямом смысле) состоянии, до конца недели я не ходила в Университет. Валялась в общежитии, стараясь как можно быстрее избавиться от побоев на лице. Уже остаются считанные дни до сдачи нашего проекта. Нужно быстрее привести себя в хороший вид перед выступлением на публике. Вместо пропущенного дня работы с Чонгуком над проектом в будни, мы договорились встретиться в выходной. Дело оставалось за малым. Подготовить хорошую презентацию нашего проекта. Я в очередной раз жду, когда Чон заедет за мной. Из-за его непонятных дел, наша работа осталась на вечер. Снова звонок на мобильный. Я выхожу и подхожу к знакомой машине. - Куда поедем? – спрашиваю я, садясь в авто. - Можем поработать у меня. – пожимает плечами парень. - Хорошо. – просто говорю я и пристегиваю ремень безопасности. Чон ничего не говоря трогается с места. После случившегося он стал меньше говорить. Не задает вопросов по поводу моего состояния и вообще старается не говорить ничего лишнего. Каждую нашу встречу я чувствую, как он напрягается. Но при этом не избегает меня. Скорее наоборот, старается быть рядом. Прежде я не была в доме Чонгука. Здесь все выполнено в темных тонах, в основном черный цвет, преобладает минимализм. Мне определенно нравится такой стиль. Мы уместились в просторной гостиной на большом черном диване. Рядом был низкий журнальный столик из темного полупрозрачного стекла. Вскоре мы устали наклоняться к столику с ноутбуком и просто переместились на пол. Парень заботливо подал мне подушку, чтобы я могла сесть на неё. - Всё ещё считаешь меня ущербной? – спрашиваю я, подкладывая её под задницу. Парень кидает на меня короткий испепеляющий взгляд. - Просто проявляю заботу о своей гостье. – невозмутимо говорит он, продолжая печатать. Мои губы трогает легкая улыбка. Я увлеченно смотрю за его быстрыми пальцами, постукивающими по клавиатуре. Взгляд падает на заживающие кулаки. Какое-то время я сижу, размышляя стоит ли спрашивать. - Слышала, что те парни не могут больше участвовать в Турнире. Что ты сделал? Пальцы над клавиатурой замерли в воздухе. Парень не обернулся, продолжал смотреть в экран ноутбука. Я заметила, как он сжал челюсть. - Они поплатились за содеянное. Только и всего. – Чон продолжил печатать как ни в чем не бывало. Меня его ответ не удовлетворил. Я взяла его руки в свои и развернула парня к себе, продолжая разглядывать его руки. Что-то мне подсказывало, что ему сейчас не стоит смотреть в глаза. - Чонгук. – тихо начала я. – Я безмерно благодарна тебе. Что бы ты с ними ни сделал. Честно говоря, мне было бы плевать, если они сдохли в какой-нибудь канаве. Знаешь, никто прежде не делал для меня такого. Я никогда и представить бы не могла, что достойна иметь защитника. По этой причине я старалась стать сильнее сама. – я говорила с паузами, тщательно подбирая слова. – Мне так жаль, что я так и не стала настолько сильной, чтобы защитить себя… еще и тебя в это втянула… - Мира, не смей так говорить. – голос парня был настолько твёрдым и холодным, что у меня побежали мурашки. Но этот холод растаял вместе с его теплыми объятиями. Чон заключил меня в объятия и прижал к своей груди. Его голова уютно устроилась на моем плече, а теплые руки мягко касались спины, чтобы не сделать больно, задев ушибленные места. - Ты самый сильный человек, которого я знаю в своей жизни. –тихо шептал он. - Ты достойна всего самого прекрасного в этой жизни. Но какой бы сильной ты ни была, для меня ты всё равно будешь маленькой девчонкой, которую я готов защищать от всего. Снова это чувство. Как в тот вечер с Тэхеном. Только сейчас я начала осознавать, что мне всю жизнь этого не хватало. Не хватало искренней поддержки и мужского плеча. Всю свою жизнь я прятала эмоции, запихивала боль как можно глубже в себя, чтобы никто не увидел. По итогу я превратилась в ледышку, которую сейчас медленно, раз за разом топят эти парни. Хорошо ли это? Я не знаю. Мне безумно страшно открываться кому-то, принимать их в свое сердце, потому что я боюсь того, какую боль они могут мне причинить. Нет ничего больнее и ужаснее, чем предательство тех, кому ты доверился всей душой. Мы просидели так несколько минут. Мне стало гораздо легче. Обменявшись парой колкостей и посмеявшись, мы вернулись к работе. Хотелось закончить всё сегодня. Пока я заканчивала последние штрихи, Чонгук вышел из гостиной. Я усердно пересматривала слайды, как вдруг за моей спиной раздался звон бокалов, привлекший внимание. Вернулся Чонгук, держа в руках два бокала и бутылку вина. По его глазам было видно, что он устал. И бокальчик вина сейчас самое то. - Отметим завершение нашего проекта? – вопрос конечно же был риторическим. - Это первый раз, когда мы будем пить что-то легкое. – усмехнулась я. - Мы оба устали. Нам и этого хватит. Парень убрал ноутбук подальше и разлил вино по бокалам. Алая жидкость заструилась по хрустальным стеночкам, наполняя комнату изысканным терпким ароматом. Вообще я не очень люблю вино, но этот по запаху кажется хорошим. Друг вручил один бокал мне и присел рядом, устало улыбаясь. Кажется, что он вот-вот отрубится. - Будем. – я протягиваю бокал, чтобы чокнуться. - Будем. – отвечает он. И на всю гостиную разносится звонкий лязг хрустальных бокалов. Я отпиваю его и чувствую сладковатый аромат этого чудесного вина. - Нравится? – спрашивает Чон, внимательно следивший за моей реакцией. - Определенно. – отвечаю я, отпивая ещё. - Значит теперь тебе не обязательно пить только абсент. – усмехается он, облокотившись на диван. - По настроению. – отпиваю еще немного. Чонгук долго изучал меня взглядом, периодически отпивая из своего бокала. - Что теперь с твоим Турниром? – решается спросить он. - Ну… - выдыхаю я, гоняя остатки вина в бокале. – Команды больше нет. Мы снова сняты с соревнований. - Ты расстроена? - Не могу сказать наверняка. С одной стороны, я рада, что больше не увижусь с этими ублюдками. Но всё же… мне жаль. - Почему? - Знаешь, я никогда не была частью чего-то важного. Мне хотелось представлять свой Университет на таком масштабном турнире. Так я чувствовала бы себя нужной и полезной. Да и кроме того, я хотела быть сильной. - Сильной? Чтобы твоя «команда» тебя приняла? - Да пошли они к черту. Я хотела доказать себе, что несмотря ни на что – презрения со стороны сокомандников, тягость тренировок, одиночество, учебу… Я смогу выиграть этот турнир. Смогу гордиться собой за волю к победе и такой тяжелый труд. - Ты невероятная. – выдыхает друг. - Мне тяжело это объяснить… или просто вино уже дало мне в голову, и я несу какой-то бред. - Мира, я не совсем догоняю… но я понимаю, насколько это важно для тебя. – спустя короткую паузу Чон добавляет. – Наверно я переусердствовал с теми придурками… тогда они могли бы выступать… - Уже не важно. – слегка улыбнулась я. – Мне ужасно интересно, что ты с ними сделал? - Поломал немного там, немного здесь, - парень неопределенно размахивает руками. – Возможно пострадали внутренние органы… ну и лицо подправил. - Хотелось бы мне это увидеть… - Избитых ублюдков? – непонимающе уставился на меня парень. - Нет. – я посмотрела ему в глаза. – Тебя в деле. Я уловила в его глазах огонь. Когда он услышал мою фразу, они загорелись сильнее. Мы смотрели так в глаза друг другу пару секунд, после чего Чон отвернулся и допил вино. Я поступила точно так же. Парень вновь наполнил наши бокалы. После всего крепкого, что мы пили, это вино пьется гораздо легче. Но то ли так действует вино, то ли всему виной усталость… у меня начала кружиться голова и захотелось спать. Судя по Чону, зевающему в свой кулак, его окутали те же чувства. - Думаю, допиваем и пора баиньки. – предлагает Чон. - Да, я сейчас соберусь и поеду. – заглатываю остатки из своего бокала. - Поедешь? – Чонгук нахмурился. – Да брось! На улице уже ночь. Оставайся. - Да мне как-то неудобно… - Что?! Ты смеешься что ли?! Ты остаешься – и это не обсуждается! Чонгук встает и поднимает меня. Ведет за собой, держа за руку, и заводит в комнату. Пока я осматривала комнату, так же выполненную в темных тонах, парень порылся в шкафу и протянул мне черную футболку. По размерам она мне была как туника. - Шорты нужны? Могу поискать. – говорит он, продолжая оглядывать шкаф. - Нет. Футболка довольно длинная. - Тогда переодевайся и можешь спать здесь. – с этими словами Чон вышел из комнаты, оставив меня одну. Я устало скинула с себя свою одежду и надела футболку парня. Она и правда была очень широкая и длинная. А как же она пахла… Я прежде не замечала за собой такого внимания к запаху одежды. Услышав шум в гостиной, я решила пойти туда. Как я и предполагала, Чонгук там убирался. В кухне, совмещенной с гостиной, он мыл посуду, собравшуюся видимо за весь день. Я взяла наши два бокала с журнального столика и отнесла ему. Он лишь благодарно улыбнулся мне. - Я думала, ты устал. – я присела рядом за барную стойку, наблюдая за ним. - Не хочу оставлять посуду на завтра. - Какой ты хозяйственный. – зевота одолевала меня, глаза слипались. - Иди спать. Почему сидишь тут? – усмехнулся парень. - Как я могу оставить тебя, когда ты тут убираешься. Я облокотилась на стол и прилегла на руку. Больше не было сил держать себя прямо. Друг безмятежно намывал посуду, периодически поглядывая на меня. Шум воды успокаивал, даже убаюкивал. Мои глаза уже закрылись сами по себе, и я чувствовала, как проваливаюсь в сон. Один только шум воды не давал мне потерять связь с реальностью. Но вот шум воды затих. Видимо я отключилась, решила я. Но потом почувствовала, теплые объятия и снова этот приятный мужской аромат. Спустя пару минут моё тело ощутило прохладу и гораздо более комфортное горизонтальное положение. Теплые объятия начали медленно уходить. Отстраненно, кусочком своего трезвого и неспящего разума я понимала, что это Чонгук на руках принёс меня в комнату и уложил в постель. Но остальная, большая, часть моего мозга не хотела расставаться этим чувством. Я ухватилась за руки, обнимающие меня. Стоило больших усилий приоткрыть глаза. Прямо передо мной были его удивленные глаза. - Не уходи… - промямлила я. - Мира… я… - Прошу, останься со мной. Чон с минуту размышлял, но всё же улегся рядом, продолжая меня обнимать. Ощущая его тепло и нежась в этих объятиях, я спокойно забылась сном. Спать в обнимку с кем-то это просто невероятно…
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник