***
Pov Саске
Сейчас у нас тренировка с Итачи. Мы учимся метать кунаи/сюрикены/сенбоны. Ну, если только это можно назвать тренировками, больше похоже на допрос. — Так ты в классе не самый сильный? — удивлённо спросил Итачи. — Нет, можно сказать, что сейчас мы с ней на равных — задумчиво ответил я. — С ней? Не про Наруто ли ты говоришь? — заинтересованно спросил Итачи — ты её видел? Говорят она сейчас стала ученицей Данзо. И то, что она под предводительством Орочимару. Когда ты успел её встретить? — Хм! (как будто я должен тебе это говорить) — одним словом я показал ему все свое возмущение. — Ладно. Прости, прости, отото, — в ответ улыбнувшись уголками губ отвечает Итачи. Кстати, я не представился. Меня зовут — Учиха Саске. Я младший сын Главы клана Учиха. У меня есть прекрасный старший брат — Итачи (если бы только он понимал собственные чувства, цены бы ему не было). Прекрасная мать, которая всегда поймёт меня и отец, с которым у нас сейчас нейтральные отношения, но я не тот Саске кем был 3 месяца назад. Как бы глупо не звучало, но 3 месяца назад, я умер и переродился. Если то, что моя душа соединилась с душой мальчишки можно назвать перерождением. То, что я умер меня как-то не удивило, я давно был готов к смерти. Единственное, о чем я жалею, так это, что я умер Раньше Наруто. Как я мог умереть раньше этого балбеса. Если бы выдержал бы хоть несколько минут, Узумаки бы прибежал и… Ну хотя бы умерли бы вместе. Знаете, почему я так об этом переживаю? Мы с Узумаки когда были пьяны поспорили о том, что, кто раньше из нас умрёт должен выполнить условия. Если проиграет он: он не должен год есть рамен, если я, то я не должен год есть помидоры, и все блюда сделанные из помидоров. Не знаю, чем мы в тот момент думали. Ведь если один из нас умрёт мы не сможем выполнить условие (ну или попросим Орочимару, воскресит нас, все-таки Эдо Сенсей удобная штука), но все равно, это был тупой спор. Но в данном случае этот спор как раз кстати, и он не на моей стороне. Как, как можно не есть помидоры ЦЕЛЫЙ ГОД?! ГОД?! Я не выдержу. Да и ещё все блюда сделанные из них. Хорошо, что из-за того он (уже она?) был пьян, он ничего не помнит, но я уверен, что это временно. У Узумаки есть такая особенность, что он вспоминает свои пьяные вечеринки в самое неподходящее для этого время. И скоро она вспомнит и будет круглосуточно следить за мной. Я даже не буду удивлён, если каждый продавец будет говорить мне, что помидоры у них закончились. Хоть она не может сама говорить с горожанами (все-таки они думают, что она демон), но у неё отец — Хокаге, да и мой брат с Шисуи точно помогут ей. Буду надеяться на лучшее. И ещё, насчёт идеи Наруто (насчёт Итачи). Она не понадобилась. Мой брат сам заинтересовался ею, и спрашивает невзначай о её предпочтениях, но так как она сейчас загружена тренировками встретится они не могут. Конечно, я сразу понял, что брат просто заинтересован тем, что после того как он отверг её, Наруто от него отстала (другие даже после таких отказов не уходят, а становятся ещё более напористей) , да и она моя лучшая подруга. А ведь брат даже не подозревает, что всё это план одной очень хитрой лисы. Я сам не знаю весь её план, ведь то, что она мне рассказала это только часть. Да и то, что она смогла стать ученицей Данзо говорит о многом. Хотя я был против. Этот скользкий тип, похуже Орочимару будет, а это достижение. — О чем ты задумался, отото? — спустил меня на землю Итачи — На тренировках нельзя думать о лишнем. — Могу сказать тоже самое — вернул шпильку я — кстати, аники, зачем ты позвал меня? — спросил я, а то он меня так резко сюда привёл. — Как зачем? Я хотел с тобой потренироваться — недоуменно ответил он. Хм. Я, что похож на идиота? Хотя, можно сделать вид, что поверил. — Хорошо. Тогда покажи какую-то технику нашего клана — и конечно же вынести из этого пользу. Тьфу ты. Я от Наруто взял привычку искать выгоду во всем. Хотя в этом она просто монстр. — Почему у меня такое чувство будто меня перехитрили — если бы не стоял так близко к Итачи даже не услышал бы его шёпот. Знаете, вот такие разговоры у нас в последнее время стали намного чаще. Кто бы знал что впервое время как было тяжело привыкнуть к живым родителям, к живому Итачи а про то, что Шисуи — девушка? Это был для меня шок. Из-за всего этого родители заметили изменения во мне. Как сказала один раз Наруто «Мы с тобой не сможем врать родным. Не договаривать — Да, но врать — Нет». Я не смог не рассказать им, да и то, что я слился с другим собой этому поспособствовало. Только Ками видел как тяжело мне было ждать их решения. Мама просто обняла меня и сказала «Прости», отец был в шоке, но изменения в моем характере ему понравились, так что это останется между нами, а аники? Он был в шоке, начал винить себя в том, что я умер. Если бы не Шисуи, он бы так и продолжал бы себя винить. А так. Сначала он начал анализировать мой характер, невзначай спрашивать и после каждого ответа несколько секунд пребывал в раздумьях. В конце он просто сказал: " Какой бы ты ни был ты остаёшься моим отото. Я буду любить тебя любым!». После его слов мы начали больше общаться и тренироваться. Он придумал мне программу тренировок (все-таки гениев просто так, за красивые глазки, не называют ). Сейчас можно сказать, что контроль стал намного лучше, тайдзюцу стал на уровне среднего чунина, ниндзюцу, ну я выучил большинство техник клана. Кендзюцу, я как и в прошлом выбрал катану, в нутри клана меня даже гением, как брата начали звать и снова как в старые добрые. Но самое главное это работа с шаринганом, то бишь работа с подсознанием. Во многом мне помогала Шисуи-сан, она в этом просто мастер, даже если не считать её Мангекё. Хотя использует она его очень редко, поэтому даже не заметила, зрение начало ухудшаеться. В прошлом я уделял слишком мало внимания шарингану и для этого было много причин. Во-первых, у меня не было учителя (Орочимару не считается, он просто не знал все подробности) и даже то что у меня были клановыесвитки, не помогало совершенно. Во-вторых, все свое внимание я уделял кендзюцу и ниндзюцу, шаринган был просто для того чтобы читать движение, ну и наблюдать (на крайний случай), ну и прочие не важные причины. Не видел я в этом такого сильное оружие, только в Мангекё. В нем были устрашающие техники боевого класса. Так я считал, но когда сейчас я думаю об этом. Шаринган можно использовать во многом, а Мангекё ещё в большем. Чувствую себя идиотом, а ведь помню один наш разговор с добе.Флешбек
В Конохе были двое мужчин смотрящую на деревню со скалы Хокаге. — Эй, теме, давно хотел спросить, — начал блондин с голубыми как небо глазами. — Хм? — с вопросительной интонацией сказал брюнет с чёрными как ночь глазами. — Какие способности у Ренингана и Вечного Мангекё, ну кроме общеизвестных? — с любопытством в глазах спросил Самый Непредсказуемый ниндзя Конохи. — Хм, не знаю — пожимая плечами ответил Учиха. У Наруто было такое лицо будто он впервые увидел своего друга. В конце-концов он не выдержал и расхохотался во весь голос.~Через десять минут~
— Я просто не верю, что ты не знаешь настоящую силу этих глаз — после нервного смеха спросил с серьёзным видом Седьмой Хокаге. — Мне это не интересно — отрезал Бывший Отступник. — Никогда не думал, что скажу тебе это, но ты их недооцениваешь. Сила этих глаз не в том, чтобы копировать, все-таки копируют они не очень, ведь весь процесс ты знать не будешь. Это огромный минус, но я не об этом. Настоящая сила этих глаз в подсознании и в иллюзии. Вспомни Итачи, он мог одним пальцем затягивать их туда — с болью в глазах сказал Узумаки. — Я и без этого силен. — Нет предела мастерству, как и нет совершенства, — сказал Наруто — Саске, когда опять уходишь? — Завтра рано утром — сказал я задумчивым видом. — Удачи! — улыбнулся Наруто, но не так ярко как в прошлом.Конец Флешбека
Похоже она ещё тогда любила Итачи. Никогда бы не подумал, что она поймёт силу Моего Кланного додзюцу раньше меня, но сейчас с несвоевременным мне ранее интересом и нетерпением учу все свитки, которые до этого казались слишком скучными. Хотя чему я ещё удивляюсь? Наруто всегда в этом был первее меня. Если бы не мой брат которого она так сильно любит, если бы не он, я бы наконец смог признаться ей по настоящему, думаю, она и раньше понимала мои намеки, но специально делала вид что не замечает или просто переводила в шутку, говорила что я люблю не её, а другого человека и все эти слова любви что я ей когда-то давно и мимолётно говорил она переводила в дружеские чувства, пыталась довести до меня мысли о том что всего лишь заблуждения и я непонимаю сам себя. Какая же она глупая. Этот человек казался мне серым когда-то давно в прошлом, но похоже я был слеп. она сравнима с первыми весенними цветами. Такая нежная, лишь раз взглянув, уже не захочется уходить ни когда, появляется инстинктивное желание защищать и оберегать, такая хрупкая, если знать где ломать, но одновременно с этим упорная, упёртая, несгибаемая и всегда идёт напролом к своей цели и понимающая как Итачи. Я недавно начал понимать насколько мы с ней похожи. Её всегда считали хуже остальных людей, меня же хуже брата. что влюбился. Раньше я думал что эти чувства означают желание превзойти, показать кто круче, но позже они перерастали в желание просто обладать. Сейчас же, после смерти я начал понимать ее мотивы, почему не отвечала на мои признания, хоть и все понимала, почему была так отрешена от мира, почему решила отказаться от поста Хокаге, хоть тот и был у нее в руках и наконец почему она закрылась в себе, не подпуская к своему сердцу никого кто бы не пытался. И сейчас я понимаю что всё это было из-за той же любви, она так сильно его любила что впервые начала строить несбыточные иллюзии, делая себе только большее, представляя на месте меня, на месте своего мужа его. Итачи. И только сейчас я наконец поняла что имела в виду Наруто когда говорила эти слова: «— Вас Учих, я никогда не пойму полностью, но думаю я единственная кто смогла принять вас такими какие вы есть. Вы противоречивые самим себе. Каждый из вас уникален, особенный, но в одном вы все похожи. Вы стоите на тонкой грани зла и добра. Все. Вы. И все вы однолюбы, влюбляетесь один раз на всю жизнь, но любите вы так же как и ненавидите. По-своему. Всем сердцем. Чувствам. Это больше всего мне в вас нравиться — с большим весельем сказала она. » Для меня Наруто всегда была солнцем. Сначала как друг. Потом брат и только после открытия всему миру шиноби, секрета что она хранила целые семнадцать лет, я понял, что это были за чувства. Она мое солнце, моя луна, моя возлюбленная и уже после супруга и мать наших детей. Если брат откажет ей, я никогда не прощу ему. Я буду ненавидеть его. Не как в прошлом, нет. А как сказала Наруто стоя между добром и злом. Буду любить его всеми чувствами как старшего брата и ненавидеть всем сердцем и душой за предательство и ее слезы. Противоречиво. Как она и сказала. — Отото, пошли домой. Обедать, — дом, как редко мне это говорили. Только Наруто, да и Сакура. Всё. Может я и сволочь, но своих друзей, родных, близких я защищу. В этот раз у меня есть шанс, и я его не собираюсь ломать, как до этого делал. Я Учиха. Многое я буду любить, как помидоры и слишком мало как мое личное солнышко. Многое ненавидеть и проклинать. Ничего не поделаешь. Но мне все равно. У меня есть брат, любимый человек, подруга, которая примет меня таким какой я есть. И всё же надо как-то выкручиваться в ситуации с Наруто. В прошлой жизни она подарила мне шанс быть хоть чуточку счастливее, теперь же моя очередь помочь. — Иду.