Спасибо, Амина.

NC-17
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
96 страниц, 36 113 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник

Part eight.

Настройки
Примечания:
Сидя на диване в окружении двух из самых близких людей, я просто наслаждалась моментом. Я знаю что через несколько часов поднимется температура, мне снова будет жутко плохо, но мне помогут. Сначала Ване было не особо комфортно в компании двух девушек, потом он привык, что сбавило обороты напряжения. Я прекрасно знала, что они общаются уже о-очень долгое время, причём вполне хорошо. Насколько я знаю, вернее каждый из них мне говорил об их дружеских отношениях, за пределами медийки. Амина сидела справа от меня, уложив голову мне на плечо и приобнимая одной рукой, а Ваня с другой стороны Ваня, на плече которого лежала я. Заразить никого я не боялась, потому что прекрасно знаю что это обычная простуда. Хоть и с такими неприятными симптомами. Фильм казался очень занимательным и вполне интересненьким. Порой в руках я сжимала маленького мишку, обитающего на спинке дивана. Вернее подарочек от Серёжи. Иногда Амина или Ваня вкидывали шуточки, с которых я заливалась смехом, хоть от него и жутко болело горло. - Я отойду, - тихо произносит Ваня и удаляется. - Так, - привставая говорит Амина. - Рассказывай. - Что? - Что у вас с Ваней? - Ты сдурела? Мы друзья, ну лучшие от силы! - Меня очень это смутило. - Все так говорят, а потом придёшь такая ко мне, "Ой, мне так Ванечка нравится", или, "А мы с Ванечкой встречаемся!" - Она сделала писклявый голос. Пока фильм на паузе, я беру телефон. Несколько сообщений в телеграмме, от неизвестного. Интересно. Unknown: Привет, Вики Я перебралась в Москву Сильно скучаю, может мы встретимся? Кто меня называл Вики? Уже и не помню. Стоп...

Виктория: Даш, ты? Просто новый телефон купила контакты послетали

Unknown: Да Вик я Может прогуляемся? Знаешь как я соскучилааась Я подписала "подругу" как Даша.

Вики: Ну можно я могу завтра, если выздоровлю хотела в сокольники поехать уже давно

Даша: Болеешь? блин я с тобой уже около года не переписывалась не знаю даже чем ты увлекаешься

Вики: Всё до невозможности просто Зайди в мой тик ток, если помнишь ник перейди по трём ссылке из описания посмотри закреп по переходи по ссылкам поймёшь.

На некоторое время она пропала из сети. Фильм уже не был на паузе, каждый сидел на своём месте. Амина листала ленту инсты, потому что происходящее уже не было таким интересным, а Ваня с кем-то переписывался. Даша: ахеретб реально?

Вики: Твоё мнение?

Даша: 1. Ты сама на себя не похожа 2. ТЫ ПОДРУЖИЛАСЬ С ТЕНДЕРЛИ И АКУЛИЧ?? 3. Ты как такая популярная?

Вики: 1. Поменяться за год это норм 2. Да Амиша на данный момент моя лучшая подруга 3. Упорный труд

Я просто отложила телефон, почему-то сегодня давняя подруга меня отталкивала. Больше прижимаясь к Амине, я стала следить за происходящим на экране.

***

- Мы что на каток прём? - Поздравляю, Вань. У тебя есть глаза. - Усмехается Амина. - Уж спасибо. Когда каждый оплатил пропуски и коньки, Вика прошла вперёд и приложила бумажку к турникету. Огромный каток, примерно шестьдесят на шестьдесят, в распоряжении их троих. Там пусто, только потому что сейчас раннее утро, а кому в голову придёт идти на каток в три ночи, кроме этих трёх? Вика радостно подпрыгивает, и умело выезжает на середину льда, несколько раз повернувшись вокруг себя. Она училась кататься, лет в семь-восемь, с мамой, она в детстве профессионально занималась фигурным. После смерти матери, девушка еженедельно ездила на каток, вспоминая учения. Вика умлела делать некоторые елементы, в чём ей помогала гибкость полученная на гимнастике. - Офигеть, ты что творишь? - Приоткрыв рот от удивления спросила Амина. - Это ещё не всё. - Уверенно сказала Вика, уверенно разминая шею и вертя тазом. Через секунду, прыжок. Ещё секунда, Вика ловко ухватывается за конёк и довольно быстро вращается и одновременно приподнимает ногу на уровень лопаток. Ещё побежка, два прыжка и просто красивая поза. Практически выступление. - Ахуеть. - В один голос сказали "зрители". - Ладно, хватит. Могу научить, хотите? - Улыбнулась девушка. - Да нет, спасибо, давайте лучше просто покатаемся. Прокатившись пару кругов и вдовль на смеявшись они вновь остановились у бортика. - Кстати, через четыре дня новый год. Кто как отмечает? - Спросила Вика у которой совершенно нет идей. - Ну, вообще я хотела с Аней, но она со своим движем, поэтому я с родственниками и Максом, просто он маме аак сын уже... Она сама захотела. - Пожала плечами Амина. - Ну, а я встречу с мамой, а потом пойду в инвейжен, а ты? Вике ответить нечего. - А-э... Ну, наверное с давними друзьями... Да-да, с друзьями. - Неуверенно протянула та. - Ну ладно... Кстати, с момента болезни прошло два дня. Ночевать никто не остался, потому что когда их марафон фильмов закончился было уже восемь утра. Ещё круг, и ещё. За разговорами число возрастало, но друзья сбились со счёта. - Что-то я устала... - Облокотившись на бортик выдохнула Ами, когда на неё летела Вика попавшаяся на случайную подножку. Момент похож на сцену из фильма, Ваня как будто случайно ловит девушку одной рукой, и взгляд цепляют глаза. - Спасибо... - Вика похожа на главнуб героиню из мультика "Леди баг и Супер кот", хоть и не влюблена. Наверно. В момент когда каждый в ступоре, Вика старается осмотреть каждый сантиметр лица парня, и заметить те элементарные вещи на которые раньше не обращала внимания. К примеру, только сейчас она заметила шрам над губой, почти не видный. В момент, взгляд девушки падает на губы " спасителя". Сухие, потрескавшиеся, но так манят. И она знает что ничем хорошим это не закончится. Знает что потом сгорит от стыда и будет бегать от него. Знает что Амина будет приставать к ней по этому поводу. Всё знает, понимает, но безумно хочет, хотя-бы как благодарность. Мгновение - их губы слились воедино. Кто знает, о чём думал Ваня, но на поцелуй ответил. Это была не страсть, а нежность, можно и счесть за благодарность. Парень поглаживал свободной рукой голову девушки, а та уже в устойчивом положении прижалась к его груди и уложила руки на плечи. Что в голове у Амины? - "Я знала! ". Парень и девушка отстраняются, и буквально на мгновение взглянув друг другу в глаза, отъезжают друг от друга. Вика уже в стороне, хвататется руками за голову. Зачем она это сделала? Она и сама не знает. Может... Может это начало долгой истории? Может, это искорка для фитиля, который в конечном итоге приведёт к огромному костру. Костёр, наполненный чувствами, любовь, страсть, нежность и так далее. А может просто глупый поступок. В любом случае, это точно только начало, а вот чего, не понятно.
Примечания:
34 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)