***
Я открываю глаза, слава богу у себя дома... Надеюсь, одна. Я стараясь аккуратно встать, приподнялась на локтях. Плохая затея.. Голову пронизывает резкая боль, а тело будто парализовано.. С трудом подняв руку, я беру телефон. В телеграмме слишком много сообщений.. Проверю закреплённый. Один из.. Ванёк: Вик, всё хорошо? Спишь... Как себя чувствуешь? Вик Уже два часа дня. Вииик Всё норм? Вилкаа Вообщем, напиши как сможешь Я переживаюВилка: Можешь в дс?
Я написала это не осознанно, наверное только потому что, забыла почти всё после окончания вчерашнего эфира.. На часах, восемнадцать сорок, а я сплю.. Может, у него стрим, а я.. О, мне ответили. Ванёк: Да, но у меня всего 20-30 минут.. Стрим на 19, но я наверное сдвину его на пятнадцать минут) Я просто улыбнулась и зашла в дискорд с телефона, без камеры. - Добрый вечер. - В телефоне я увидела Ваню, который улыбался, но в глазах читалось волнение. - Да.. Привет.. Я.. Хотела спросить, а что вчера было? - Только сейчас я поняла что мой голос настолько осип, что мои слова почти не возможно разобрать. - Нет, сначала ответь, ты хорошо себя чувствуешь? - Не очень... Жутко болит голова, ноги вообще отказали как будто, и с голосом пиздец.. - Может, тебе чем-то помочь? Обезбол заказать? Могу приехать, или если хочешь, попросить чтобы кто-то другой приехал.. - Ванюш. - Я подумала, что это будет единственный способ заставить его остановиться. Он и вправду замолчал, но выражение лица поменялось на удивлённое. - Ответь на вопрос. - Ладно... Ну, когда мы ехали в такси ты уснула, причём крепко. Я тебя трусил, пытался будить.. Видимо, очень крепко спала.. Ну, мне-же не оставлять тебя одну там... - Он замолчал, а я только усмехнулась. - Ну, а дальше что? - С невидимой улыбкой, произнесла я. -Ну, я знаю где ты живёшь... Я в общем, ну, взял тебя... На руки, и понёс. Ты проснулась, когда я подходил к подъезду, и такая...***
Парень подхватывает на руки, такую кажется миниатюрную девушку, и направляется к уже знакомому дому. Ване конечно, нужно ехать дальше, но не оставит-же он бедную девушку одну в такси. Да, он-бы мог повезти её к себе, но на утро, или на вечер, провалился-бы под землю от неловкости. Смотря строго вперёд, он дошёл до подъезда, но понял что двери он не откроет. Снизу послышалось мычание, а спустя несколько секунд и сонное - "Ваня.... ". - Поставишь меня? - протянула девушка. - Уверенна? - в ответ та лишь слабо кивнула. Ваня осторожно поставил Вику на пол, а та естественно чуть не упала. - Ну конечно. - Парень подхватил её под руку. - Дверь откроешь? - Ластова лёгким движением открыла сумку и достала оттуда ключи, после чего передала их парню. С горем пополам, прошедши в подъезд и доковыляв до лифта, Ваня выдохнул. Пол пути пройдено. - Аккуратно, каблук может застрять. - Сказал парень, как ему показалось очень грубо. Вика запрокинув голову назад прислонилась к стене. Она знала, что всё что происходит, неправильно. Абсолютно всё. Преодолев двери квартиры, Ваня хотел было уйти, но подумал что нужно хоть проследить за Викой, пока она не ляжет в кровать. Помочь разуться и снять куртку, труда не составило.. - Ванюш, принеси попить... Пожалуйста.. - Тянула девушка, присаживаясь на кровать. Парень испарился из дверного проёма, а девушка принялась стягивать юбку которая прилипла к телу, как-будто её обмазали клеем. Пока на Ваню сыпалось множество банок и бутылок из холодильника, Вика приступала к топу. Замок, как на зло не хотел расстёгиваться... Ничего умнее, чем позвать на помощь она не придумала. Ну конечно, на пьяную голову... - Ва-ань, ну ты гд... Где? - Запинаясь спросила та. - Меня бутылками твоими завалило, я пытаюсь их расставить, потерпи минуту, - Раздражённо, но как показалось девушке мило сказал он. Схватившись за пижамные шорты и быстро натянув, Вика решительно поднялась на ноги и решила ковылять на кухню. Стены, мебель и другое, в помощь. Попытаясь опереться о дверной проём кухни-гостинной, Вика ожидаемо споткнулась и упала на барный стул. - Ну ты чего? - Ваня моментально подскочил к девушке, помог встать и усадил на стул. - Помоги. - В чём помочь? - Расстегни. - Что? - Нахмурившись спросил Ваня. - Помоги расстегнуть топ. - А сама? - Ну я не могу-у... Он не расстёгивается! - Вика была похожа на ребёнка, у которого что-то не получалось, по типу одеть куклу или собрать лего. Осталось только топнуть ногой и готово. - А топы носятся.. Кхм... На... - Трезвому-бы было понятно, что он хочет спросить, но точно не Викусе. - Да ну ты можешь просто дёрнуть эту ебучую молнию! - И снова не хватает только топнуть ножкой. - А-а... Бл.. Блять, у меня ещё на спине молн... Молния... Расстегнёшь? - Провернувшись лицом к барной стойке, прямо на стуле спросила та. Ваня облегчённо выдохнув, и осторожно расстегнул молнию топа, сразу отойдя к холодильнику, разбирать всё то, что разбросал. - Ебать ты смешнявка! - Усмехнулась Вика, смотря как Ваня растерянно переставляет бутылки в надежде что-то поправить. - Почему это? - Да Ванюш, ты реально смешно-ой такой! Эти бутылочки несчастные переставляешь, там же всё отлично! - Рассмеялась девушка, даже не понятно из-за чего. - Хватит уже, подай лучше вон-ту-у бутылочку... Да, да, кола. Одной рукой придерживав топ, а другой держа бутылку, Вика выпила пол бутылки. - Че это за хуйня... Фу, оно говняное. - Визгнула девушка слезая со стула. Ваня спокойно забрал бутылку, и аккуратно взяв Вику под руку пошёл по направлению к спальне. Девушка накинула халат, и снова подошла поближе к парню. - Я тогда домой поеду, а ты ложись спать. - Твёрдо сказал парень. - Фу, ну что ты такой грубый... - Протянула девушка, ведя пальцем по предплечью Вани. - Вика, ложись спать ради бога. - Мягко произнёс Ваня, стараясь подтолкнуть девушку к кровати. - А может, я не хочу? - Усмехнулась та, водя острым ноготком указательного пальца, от кисти до плеча парня. - Ну Вик... - Поджал губы парень. - Ну Вань... - Вика уверенно положила руку на плечо парню и посмотрела в глаза, мол, прося чтобы он остался с ней подольше. - Вик, я не могу, мне завтра на студию, потом на встречу... Вернее, сегодня, - вроде, он даже слегка расстроился. - Ладно. - Девушка резко отпрянула от парня и прыгнула в кровать. - Ну только подойди пожалуйста, - Ваня послушался. - Наклонись, хочу кое что сказать... - Слегка улыбнулась та. Как только Ваня склонился перед ней, ожидая какой-то рассказик шёпотом, получил поцелуй в щёку. Вика быстро отвернулась и сделала вид что спит, иногда улыбаясь.***
Я вспомнила всё. Каждую деталь, каждую секунду, особенно то, что было в моей квартире... - Мне продолжать? - Н.. Нет. Я вспомнила кажется... - Я хлопнула себя по голове и зажмурилась. - Ну, так, теперь рассказывай. Чем можно помочь? - Ну... Если тебе не сложно... - Я замолчала. - Знаешь, давай так, я приеду после стрима, он недолгий, мне просто надо там инфу рассказать... Вот, через пол часика наверное... Я привезу тебе и таблетки, и что попросишь. А то судя по всему ты и с кровати не встала. - Ну... Спасибо, - я улыбнулась. - Ладно, я сейчас подрублю чтобы пораньше закончить, давай, целую не целую, - он ещё раз тепло улыбнулся и отключился. Единственное, что я могу сделать это открыть стрим, о котором мне пришло уведомление. Заставка только выключилась. - Ку, ку, ку. Ребят, у меня для вас чуточку инфы, потом посмотрим пару ютубов и всё. Сегодня стрим короткий, у меня дела. - Он говорил нервно, казалось что сейчас глаз будет дёргаться. Остальное я пропустила мимо ушей, просто слушая голос. Лёжа и смотря в потолок, под какой-то рассказ Вани я спокойно раздумывала о предстоящем времяпрепровождении. Когда мне стало скучно, я решила позаботиться о своём здоровье, и через силу повернуться на бок чтобы поковыряться в тумбочке, в поисках градусника. В инсте сегодня какой-то пиздец... Директ забит одним и тем-же, но сейчас это не интересно. Я просто выкладываю в сториз одну из фоток с девочками, а в следующем, когда градусник пропищал, оповещая об окончании измерения, я просто выложила фото градусника. На нём красовалась циферка - "Тридцать восемь и шесть"... Заболела. Ну, это и не удивительно, потому что переть по улице в шпильках и топе в минус десять, это не самое приятное... В поисках ибупрофена или других таблеток в закромах косметички с лекарствами, я и не заметила как прошло около полу часа... Звонок в дверь. Долбоёб, и как я встану? С трудом присев на кровати, я коснулась голыми ногами холодной плитки. От прохлады, я вздрогнула и поняла что так я даже за порог комнаты не выйду. Стянув с кровати мягкое одеялко, я завернулась в него и медленно пошагала к прихожей.***
- Привет, - прохрипела девушка увидев на пороге Ваню. Вика отошла, чтобы он мог пройти. - Добрый вечер, - сказал тот, быстро идя уже по знакомой квартире. - Куда ты так быстро мчишься? - А? Иди сюда. - Сказал тот садясь на диван. Девушка присела рядом, сильнее прижимая к укутываясь в одеяло. - Смотри, я увидел сториз, поэтому купил ещё таблеток. Вот тут от температуры, это антивирусное, а это хуй знает что... Я просто захожу в аптеку, в твоём ЖК, тут не далеко, говорю, здрасьте, а что у вас от того-то есть, а там такая тётя хорошая. Ну, в общем, держи. - Ваня выложил на стол пакет набитый таблетками. - Это чайки, чтобы не мёрзла, а ещё мама говорила что чай при болезни это полезно. Типа, пить надо много... - Парень поставил на стол коробочку, в которой покоилось множество чайных пакетиков. - Это тебе к чаю, - большая банка печенек с шоколадными крошками тоже стала на стол. - А это так, ну для настроения чисто. - Стример достал из пакета цветной пакет с бантом. - Ваня, мне даже папа такого не делал, спасибо... - Неловко улыбнулась Вика, с интересом рассматривая пакетик. - В этот раз я тебе точно заплачу, ты не отделаешься. Ваня только усмехнулся. Он не возьмёт. - Ну открывай раз хочется, - улыбнулся парень. Как по команде, Вика по детски заулыбалась и стала потрошить бедный пакет. Там был плед, ярко-ярко розового цвета. Как она любит. - Серьёзно? Где ты его за пол часа взял? - Счастливо спросила та. Она ещё никогда не была так рада пледу. - Места знать надо. - Улыбнулся тот. Девушка забыв про то что больна, и что может заразить его спокойно обняла. Второй раз. Самые искренние, за последнее время. Ваня кажется тоже забылся, и обоими руками обхватил Вику за шею. - Спасибо, - стоит подметить, Ване показалось что её голос сейчас, чем-то похож на Лунаком. Но такого нежного шёпота, он не слышал никогда. Отстранившись от Вани, Вика встала и сгребла всё со стола, поставила на барную стойку. - Давай я тебе чай сделаю, а ты иди отдохни? - Тогда и себе делай, я тебя не пущу домой... А то если я от лихорадки умирать буду, кто мне скорую вызовет? - Такое у девушки было. - Ну... - Вика посмотрела на парня, немного прищурившись. - Ладно, - улыбнулся он и приступил к хозяйничеству на кухне. Казалось, что говорит он на ней каждый день. Вика, немного понаблюдав за парнем, ушла в комнату. Девушка листала кинопоиск на телевизоре, в поисках интересного фильма или короткого сериальчика. Наверное, спустя минут десять с кухни раздаётся нервое - "Блять! ", что заставляет Вику выйти из чертогов разума. Подскочив с кровати, девушка прибежала к Ване. - Кипяток на себя вылил... - Нервно улыбнулся Ваня протирая кофту какой-то салфеткой. - Обжёгся? - Нет вроде... Ну, чай готов... Сколько тебе сахара? - Нисколько, - усмехнулась та, и ушла обратно. Парень понял, что чай надо нести туда, и печенье тоже. Спустя две минуты всё уже стояло на рабочем столе девушки, а та улыбчиво ждала пока Ваня наконец сядет. - Ты таблетки выпила? - Да. - Температуру померяй, - строго, как-бы по отечески сказал он. - И укройся. Вика послушно закуталась в новенький плед, всё ещё весело улыбаясь. Что-то дурманило её. То-ли остатки алкоголя, то-ли болезнь...***
Я как-то интуитивно понял что делать... Ну конечно, кажется если любой человек увидит её такую... Эм... Наверное, беззащитную. Сейчас она похожа на маленькую девочку, которая не пошла сегодня в садик из-за болезни. Настроение у неё меняется каждую секунду, какие-то качели. Сейчас, я думаю у неё не самый лучший настрой... Просто стоит вспомнить что делала мама, когда я болел. Ну, из-за того что в детстве я был довольно тактильным, она старалась побольше успокаивать меня физическим контактом. К примеру - брала за руку, целовала в лоб и щёки, гладила по макушке. Ну, и какому ребёнку будет не приятно когда мама называет его ласково, обычно меня это очень успокаивало. К примеру, когда любой человек называет меня "кот", а точнее "котёнок", во мне пробуждаются воспоминания о детстве. Схватив одеяло и на выходе включив чайник, который был предварительно набран я вернулся обратно к Вике. Она вся дрожит, я стараюсь её успокоить. Осторожно накрывая одеялом поверх пледа, дай градусник. - Я ведь не умру если у меня температура большая? - Как-то очень по детски, но с волнением спрашивает Вика. Её голос дрожит, глаза жутко слезятся. Стоит попробовать. - Солнышко, всё будет хорошо... - Мой голос дрожит не меньше чем её, я присаживаюсь на корточки, чтобы быть с ней на одном уровне. - Это пройдёт очень скоро, - шепчу я, пытаясь отыскать её ручку в пучине двух одеял. - И всё будет отлично, не переживай. - Стараюсь шептать я как можно мягче, поглаживая руку Вики.***
Градусник пищит. - Давай, - чуть громче говорит Ваня. Вика дрожащей ручкой, берёт градусник и передаёт Ване. - Сколько... - Глаза моментально округлились. - Что там... - всё ещё дрожа, шепчет девушка. - Котёнок, не важно. Я сейчас дам таблетку, выпей пожалуйста, хорошо? - Да, он дважды назвал её так ласково, но это скорее даёт ей облегчение, чем заставляет подумать о причине. Ваня молча встаёт и отходит к столу. "При такой температуре хорошо-бы и скорую..." Таблетки, про который фармацевт сказал - "это, если сильно высокая температура будет", идут в ход. На столе стояла спортивная бутылка с трубочкой, полная воды. Изначально парень попробовал её на температуру, после чего снова присел рядом. - Держи, я сейчас скорую вызову. Вика послушно выпила, но после этого стала трястись ещё больше, видя как Ваня набирает номер в телефоне. - Зачем...? - Голос дрожал сильнее прежнего, а по щекам текли слёзы. Скорая для неё это слишком страшно. В последний раз когда приезжала скорая...***
Из зала доносятся крики, звуки ударов, оскорбления и так далее. Маленькая девочка сидит на кровати в своей комнате, закрыв уши руками и тихо всхлипывая. Резко двери в комнату распахиваются, спальня девочки наполняется ярким светом лампочки соседней комнаты. - Подошли сюда, обе. - Строгий голос отца отдаётся эхом в голове девочки. Мать девочек - Александра Викторовна стоит в слезах, с ссадиной на лице. - Мы разводимся. Делайте свой выбор. Хоть обе девочки и малы, они понимают о чём речь. Молчат. - Хорошо, я дал вам время. Если не хотите выбирать, мы сделаем это за вас. А теперь живо к себе.- Роман Васильевич не когда не был мягок, не к кому. Кое как, сёстры дошли до комнаты и вместе уселись на одну из кроватей. - Что теперь будет? - Шепчет малышка Дина на ухо старшей сестре. Казалось-бы девочке всего девять, а она столько всего в жизни повидала. - Всё будет хорошо. - Шепчет тринадцатилетняя Вика, крепче прижимая к себе сестрёнку. - Ты же знаешь, поругаются, потом помирятся, совсем как маленькие детки... - Грустно усмехнулась та. - Саша! - Громкий крик отца откуда-то с кухни был слышен отчётливо. - Там что-то случилось... - Тихо промолвила Дина и дёрнулась дабы встать. - Погоди, если позовут, пойдём. А то ещё сейчас достанется. Громкий топот. Захлопывание шкафа. Метание по соседней комнате. Грохот. Хлопок входной двери. - Теперь даже нужно посмотреть, - сказала Вика, которая всегда была весьма любопытна. - Диночка, посиди пожалуйста... - Осторожно встав и на цыпочках преодолев расстояние до гостинной в которой пусто, девочка выдохнула. Комната родителей - пусто. Ванна - пусто. Осталась кухня. Зрелище которое увидела Вика, тогда сломало ей всю жизнь. Мать лежит в крови, в ножом в руках. Девочка срывается на крик, падая на колени, и тысячу раз пытаясь убедить себя в том что это сон, шутка, пранк, но не реальность. На крик прибежала сестрёнка, которая сразу-же упала на пол в слезах. Вика сидит около матери, вся обмазанная кровью. Дина рядом, но не осмеливается подойти ближе. Немного пришедши в себя, после ужасной истерики самым умным Вика находит бежать к соседям за помощью. - Дина, малышка иди в комнату и закрой двери, успокойся, посиди, всё хорошо... - Дрожащим голосом шептала та. Дина послушно убежала. Вика вышла за двери, холодной зимой, в подъезд в одних носках, шортах и майке. Девочка поворачивает и звонит в двери ближайшей квартиры. - Здравств... Вика, что случилось? - Обеспокоенно взвизгнула тётя Маша. - Мама... Там, ну... Пожалуйста, помогите, я вас прошу, у нас больше не осталось людей которые могут помочь... - Слёзы снова текут. - Хорошо. Ди-им, пошли со мной... - Девушка позвала своего мужа и прошла в квартиру. - Боже... Я сейчас вызову скорую, может это клиничка... Мигалки. Санитары. "Увы, она мертва". "Значит, теперь дети живут с тётей". Объятия соседки. Соседа. Куча успокаивающих слов. Машина. Жизнь девочки не будет прежней. Теперь она ненавидит всё - ту квартиру, отца, санитаров, скорую.***
- Ванюша, Ваня, Вань, не надо скорую, всё что угодно но только не это... - Викунь, ну никак без этого, с температурой сорок с лишним ты без скорой не протянешь... - Слёзы продолжают течь по щекам Вики, парень осторожно смахивает их. - Ванечка... Ну, пожалуйста... Я прошу тебя, Вань... Мне.. Мне серьёзно лучше, видишь, я не трушусь, мне не так холодно... - Точно? - В ответ он получает кивок. - Хватит бегать, мне правда лучше, садись... - Смирившись, Ваня наконец присел. Звонок в двери. - Лежи, я открою. Когда Ваня отошёл, Вика взяла телефон пока фильм на паузе. Телеграмм. Много, супер много сообщений. Группа девочек с недавних пор называется "Алкашки". Тендерлибаобаб (20.26): Викуся заболела пздц девочки поедем к викусе? ви, ты не против? Акуличленн (20.34): Пиздец ау меня дела.... Викааа Кае444кас (20.46): я бы с радостью дела Несколько пропущенных от каждой. Пока не поздно Вика вскакивает и почти бежит к двери. - Ванюш, это пиздец. - Верю... Поднимается. - Ваня мельком осмотрел Вику. - Ты что босяком? Только что валялась тут трусилась, а сейчас на распашку по холодному кафелю. Девушка оглянулась, и присела на обувницу. Дверь открывается, Ваня отходит чтобы не сразу привлечь внимание. - Привет Вику-уля! О. Я сразу знала что у вас мутки какие-то... - Шипперская улыбка. Вика просто не ловко улыбнулась. - И тебе приветик, - фыркнул Ваня. - Я тут кстати спасал Вику. - В смысле? - Разуваясь и скидывая курточку, удивилась Ами. - Ну, у меня температура только что поднялась, Ваня мне помог. Сильно помог. - А может я домой поеду? - Одновременно спросили друзья Вики. - Нет, с тобой я уже поговорила, а ты побудь хоть часик. Кстати, что у Чернюк и Кирилловой за дела такие, что к подруге приехать не могут? - Да у них там супер съёмки. Типа, ну пропустить никак, вообще никак. - Фу такими быть... Давайте вместе посидим фильм анимешку какую-то глянем? - О, это мне уже нравится! - Скучающий до этого Ваня, наконец заулыбался.