Почему он ушёл?

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 969 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Почти у каждого из нас есть своя вторая половинка. Мы просыпаемся с ней в обнимку ранним утром и будим горячими поцелуями, радуем подарками, готовим и ходим вместе по магазинам. А если её нет рядом, то пишем с соц сетях, интересуемся её жизнью, отправляем длинные голосовые сообщения о том, как сильно любим. Со временем это проходит и остаётся только идиотская привычка, или вообще ничего не остаётся. 24.08.2021. Минхо проснулся в обнимку с огромной подушкой. На улице ещё темно, но заснуть он уже не сможет, поэтому сразу встаёт и переодевается, идёт на кухню еле-еле перебирая ногами. Поставив тяжёлый чайник на плиту, ушёл в ванную. В зеркале его встретил измотанный, с огромными синяками под глазами из-за недосыпа, впалыми щеками и мутными глазами паренёк. Волосы растрёпаны, широкая футболка красного цвета свисала, оголяя торчащие ключицы. Он облокотился на белоснежную раковину и опустил голову вниз. Так и не умывшись он налил себе полную кружку растворимого кофе и поставил ее на стол. Он сидел перед кружкой, полностью погруженный в свои мысли. На телефон пришло очередное уведомление от Феликса. Минхо отключил телефон, подхватил кофе и вылил его в раковину, кинул кружку туда же. Осколки разлетелись. Минхо включил телефон, взял наушники и вышел из квартиры. ~ 12.11.2022. Феликс сидит в непривычном кожаном кресле, а перед ним молодая девушка. Её волосы заплетены в две косы, одета она в черный костюм, в правой руке ручка, в левой блокнот черного цвета. Феликс шмыгал носом и тёр руки друг о друга. —Начнём?—девушка повернулась к Ли и поправила ворот рубашки. —Думаю, да Не на долгое время повисла не самая приятная тишина. —Мне спросить вас что-то или нам лучше помолчать?—она окинула парня быстрым взглядом и сделала пометку в блокноте. —Я бы хотел поговорить о нем. О моем брате..—Феликс поджал губы. —Я вас слушаю.—парень тяжело вздохнул и зажмурился. ~ 24.08.2021 В подъезде воняло дешёвыми сигаретами, травой и пылью. Дышать было сложно. Минхо быстрым шагом, через ступеньку пробежал все лестничные пролеты и вышел из душного подъезда. Набрав полные воздуха лёгкие он засунул наушники в уши и включил его любимую песню на полную громкость. Постояв так совсем немного, Минхо пошагал куда глаза глядят. ~ 12.11.2022.—Я очень сильно люблю его. Когда ему было слишком тяжело и он решил мне выговориться, а я сделал только хуже.—Феликс продолжал тереть руки и дергать ногой—Я сказал ему, что у него всё наладится, что это просто надо пережить. Но походу это ему несильно помогло. —Почему вы так решили? Почему решили, что не помогли ему?—она заинтересовано осматривала его и теребила край косички. —Потому что через несколько дней после нашего разговора он покончил с собой—Из глаз покатились крупные слезы, которые не собирались останавливаться. ~ 24.08.2021. Минхо сидит на крыше чужого дома и болтает ногами. В наушниках уже пятый раз играет одна и та же песня. Солнце потихоньку просыпается и окрашивает небо в розовые цвета, но Ли это не особо волнует. Он погряз в своих самых колких, но приятных воспоминаниях. ~ 02.08.2017. Минхо также сидит на крыше и собирается спрыгнуть, но его отвлекают звуки шагов позади. —Решил сдохнуть так и не узнав, чем закончится сегодняшний день?—это был молодой парень в красных спортивках и черной футболке. Он подошёл ближе и сел совсем рядом. —А ты здесь какими судьбами? —Такими же, какими и ты. Не успеть познать прелести сегодняшнего дня.—Минхо хихикнул и поднял голову. —Кто первый? —Никто. Пошли отсюда.—Парень встал и пошел к выходу, Минхо же остался на месте. —Нет. Я даже имени твоего не знаю. Кто ты?—Незнакомец повернулся и сел обратно беря руки Минхо в свои. —Я помогу тебе избежать этого, а ты поможешь мне. И никто из нас не умрет. Идёт?—парень похлопал глазками, не отпуская чужих рук—Ах да! Я Хан Джисон. А ты? —Ли Минхо. —Вот теперь мы знакомы. Пошли скорее. И Минхо пошёл. В этот день они долго гуляли и много говорили. Потом из простых знакомых их отношения переросли в очень хорошую дружбу, а дружба в любовь. Они начали встречаться, позабыв своё прошлое. Они переехали вдвоём в новую квартиру, начали там жить. Они завели трёх чудесных котов. Все было прекрасно до одного утра. ~ 06.04.2019. Минхо проснулся совершенно один в двухспальной кровати. Вторая сторона была аккуратно застелена. На покрывале лежал листочек. Минхо сразу же взял его и начал читать. «Доброе утро, солнце! Мне тяжело. Я крайне благодарен тебе за все счастливые моменты моей жизни, за воспоминания которые я не забуду даже после собственной смерти, спасибо, что принял меня. Если быть ещё более честным, то я трус. Трус, который сбежал. Вчера я нашел кольцо и листочек, на котором ты написал текст с предложением о женитьбе. Я не готов к свадьбе, поэтому сбегаю от тебя. Но я надеюсь, что это не навсегда. Когда я стану более смелым и взрослым, когда я пойму, что готов, я вернусь. Только не уходи, а то я не смогу найти тебя. Но не факт, что я когда-нибудь созрею и вернусь, поэтому не надейся сильно и не грусти. Прощай, Ли Минхо.» Несколько последних строчек размыло от влаги. Очевидно Джисон плакал, когда писал это. Минхо перечитал ещё раз, и ещё, и ещё. Он не верил своим глазам. Как так? Когда он вернётся? Вернётся ли? Ли прижал письмецо к груди и бесшумно заплакал. ~ 24.08.2021. Минхо спрыгнул с той самой крыши. Закончил, то, что когда-то помешал сделать ему Хан Джисон. ~ 21.11.2022—В тот день ему написал Джисон. Он написал, что едет к нему. Минхо ждал его. Он на уши всех наших друзей поднял, но Джисона не было один день, два, три. Потом Минхо позвонили из больницы и сообщили, что он умер. Разбился. Его пытались спасти, но не получилось.—Феликс начал задыхаться, воздуха катастрофически не хватало. Всё лицо было красным и мокрым—И он решил рассказать это мне, а я его не смог поддержать. И вот. Девушка делала пометки в блокноте, а Феликс тёр руками красные от слез глаза. —И вот, чем это всё закончилось. Возможно, если бы он подождал, то ему бы стало легче и разлюбил бы. Говорят же, что время лечит. А он не захотел ждать, сделал всё быстро даже не обдумав это решение.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)