Сердце в хорошие руки

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 783 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Хан Джисон обычный парень, на первый взгляд ничем не отличается от остальных. Он также гуляет по городу, пьет кофе из дешёвых кафе, ходит в универ, и спокойно общается с друзьями. Вы бы наверное и не заметили его пройди он рядом, но если присмотреться поближе, заглянуть глубоко в глаза, в самую душу, можно увидеть ту неизмеримую боль, что он прячет под маской. Несколько месяцев назад его бросил парень. Ну и что такого, спросите вы. А ведь правда, жизнь ведь не может закончиться после такого. Так говорили все, и Джисон кивал головой, мол да, ничего страшного, я справлюсь. Но внутри он чувствовал, знал, что не сможет забыть того человека, он сделал слишком много, слишком много плохого, чтобы его забыть. Три года они были вместе, три года Хан чувствовал боль, но не переставал любить. Не мог выбросить парня из своего сердца, насколько бы сильно его не мучили. В конце концов парень ушел, бросив Джисона на произвол судьбы, оставить его с острыми кусками разбитого сердца, его больше нельзя было починить, так сказали в мастерской. Но Джисон верил, что можно найти того кто сумеет починить, вылечить, вернуть к жизни ту горку стекла что режет грудь изнутри. И он искал, заглядывал в глаза каждому прохожему, высматривал того самого человека, в чьих глазах горит желание, любовь, чистота, доброта. Но всё казалось напрасным, у всех людей был тот отрешенный взгляд, они не могли любить, они все забыли что такое настоящая, всепоглощающая любовь. Джисон уже думал сдаться, не веря в своё счастье. Пока однажды не набрёл на сайт по обмену сердцами: «Сердце в хорошие руки». Это был последний шанс, шанс дарованный судьбой, Джисон надеялся, что здесь ему повезет. Шли дни, недели, но ни одно оповещение из сайта не приходило. Джисон уже хотел даже удалить свою анкету, переставая верить в чудо, он уже практически смирился с жизнью в которой нет любви, а только боль, которая душит, режет, сдавливает грудь, не отпускает из своих острых когтей. Но однажды ночью парня розбудил громкий звук сообщения, толком не проснувшись парень даже сначала не понял что это за просьба о встрече пришла ему, кто-то хотел увидеться с ним, взглянув выше он увидел откуда пришло сообщение, в груди зажёгся крошечный огонёк надежды, но парень не давал ему расти, ведь ещё ничего не решилось. Хан согласился на встречу, назначив время десять утра, в кафе возле его дома. *** Проснувшись утром парень начал собираться, не хотелось опаздывать. Уже будучи внутри маленького помещения, пахнущего свежим кофе, Джисон увидел в самом дальнем углу парня, что сидел и будто искал кого-то, в его глазах горел огонёк, от которого будто теплее становилось. Хан отправился к нему. — Здравствуйте. —Добрый день. Это вы Хан Джисон? —Да, это я. —Рад познакомиться, меня зовут Ли Минхо. Знакомый незнакомец одарил парня мягкой улыбкой, смотря так искренне, что у Джисона внутри от этого будто что-то кольнуло, хотя Хан не придал этому значения. — Вы ведь правда хотите отдать своё сердце в хорошие руки? —Да, хочу. —Серде б/у? —Да, оно любило одного человека три года. —Это довольно большой срок, почему отдаёте? —Прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Терзал его, рвал на кусочки, ломал, вонзал острые осколки, и колючие иголки. Сердце болело, истекало кровью, ныло от издевательств, но оно всё равно выполнало свою основную функцию — любило его. Пока однажды, прошлый обладатель не исчез из моей жизни, разбил сердце, оставив после себя лишь удушающую пустоту, и горсть осколков. —Как разбил? Вы к мастеру ходили? Что он вам сказал? — Восстановлению не подлежит. —Так неужели вы думали, что кому-то понадобится ваше разбитое сердце? Зачем подавали объявление? —Я до сих пор верю в искреннюю любовь. Верю что найдется человек который сможет починить моё сердце. Верю что он сможет собрать его заново по кусочкам. Верю что он не пожалет сил, любви и времени. Верю что есть хотя бы один человек на свете, что сможет вдохнуть в него новую жизнь. Повисла тишина, Минхо думал несколько минут, пытаясь собрать силы, решение было не из лёгких, но ему всё же хотелось помочь парню напротив, хотелось увидеть блеск в больших глазах, хотелось хотя бы что-то сделать. — Я хочу попытаться, попробовать вернуть жизнь. Но у вас есть какие-нибудь гарантии? Если у меня всё-таки получится склеить ваше сердце, если я подарю ему жизнь, сколько ещё оно сможет любить? — Пока дышу я, и пока бьётся оно. —В объявлении вы кажется упоминали об одном условии, при котором отдадите сердце. —Да, оно только одно. Я должен быть уверен, что вы не будете причинять сердцу боль, не превратите его в пыль. —Ну я не могу дать таких обещаний, будущего никто не может предвидеть. Я не могу гарантировать, что сердце больше не будет болеть. Всё что я могу сейчас, так это отдать вам взамен своё сердце. —Я согласен. — Тогда меня тоже всё устраивает. —Значит увидимся завтра, для обмена? —Да, до свидания, любовь моя. —До завтра, я буду ждать.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)