Serendipity

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 237 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки
      Молодой человек в светло-бежевой рубашке и с пречудливыми кудрями на голове мчится сквозь толпу людей на перроне, нервно кусая губы. Он тащит за собой рюкзак, в котором аккуратно сложены вещи первой необходимости. Тонкие пальцы нервно сжимают края рубашки, которую в попыхах парень заправить не успел. Ещё чуть-чуть, ещё немного и он пропустит поезд, поэтому, извиняясь перед каждым корейцем на своем пути, он ускоряет шаг настолько, насколько это вообще возможно. Кто-то возмущается такому поведению, кто-то просто улыбается, но улыбок этих шатен из-за спешки не видит, его взгляд устремлён вперёд, а глаза неверно бегают по лицам прохожих.       По обе стороны от посадочных платформ стоит два поезда, к которым неспеша идут люди. Их бы самообладание Тэхёну. Вот только он не может так же, он должен успеть. Если опоздает, то всё…       Совсем рядом звучит женский голос, доносящийся из рупортов, подвешенных над козырьками беседок, он сообщает, что посадка на поезд в Дэгу завершается. Чудный шатен в последнюю секунду оказывается в нужном вагоне, улыбаясь своей маленькой победе. За спиной звучат другие объявления из тех же рупортов тем же голосом, но Тэхен не слышит, он выбирает место согласно билету и со спокойно душой опускается на удобный диванчик. Омега пользуется моментом, пока к нему в купе не подсели соседи, и достаёт из-за воротника рубашки кулон, внутри которого одно единственное фото — фото пожилой женщины, ласково глядевшей прямо перед собой. Это её единственная фотография, и если Ким не успеет, он сможет увидеть бабушку только так.       Тэхён взял академический отпуск, задобрил всех преподавателей, ректора и куратора конфетами и дорогим шампанским, а на последние деньги купил билет на поезд. Руки от воспоминаний позапрошлых дней трясутся, поэтому, запрятав кулон, парень суёт их в карманы бежевых штанов, прерывисто выдыхая. Ещё чуть-чуть и он расплачется. Воспоминания сами стучат набатом в его голове: звонок на паре от тетки, которая никогда со своим племянником не общалась. Она противным голосом сообщает о тяжёлом состоянии самого дорогого человека для Тэхёна, а тот не выдерживает, безмолвно плачет, на все вопросы о самочувствии от Чимина отвечая коротким «нормально». Он всю ночь после этой новости не спал, в конце дня не спешил возвращаться домой с подработки в кафе.       И сейчас, пока за окном пролетают зелёные луга, шатен стирает тыльной стороной руки накатившиеся слёзы, но не может толком успокоиться, тут же закрывая лицо ладонями.       Парень пробыл в своих мыслях до самого вечера, не в силах достать телефон и набрать сообщение Чимину, который приехать проводить друга не смог из-за большой загрузки. Он просил прошлым вечером, чтобы Ким сразу же написал об удачной посадке, но его удачный друг удачно об этом позабыл.       Из тяжёлых мыслей о возможной скорой смерти единственного близкого человека парня вытягивает вошедшая в купе контралёрша среднего возраста. Она оглядывает омегу и тянет руку, попутно сообщая что-то о проверке билетов. Ким молча достаёт нужную смятую бумажку и вручает её женщине, лишний раз стараясь не поднимать заплаканных глаз.       — У вас билет Сеул-Тэгу, — озвучивает очевидное женщина.       — Верно, — соглашается с ней Ким слегка подрагивающим от непрерывных слёз голосом.       Тэхён ничего больше не говорит, ковыряя пальцем пуговку на рубашке.       — Это поезд Сеул-Пусан, — произносит женщина, уставившись на парня.

***

      — Но что же…что же мне делать? — дрожащим голосом повторяет одно и то же парень, когда к нему снова входит контролёрша. Она куда-то уходила пару минут назад, позволив Тэхёну осознать то, что он натворил из-за собственной невнимательности.       — Мы через 2 часа уже остановимся на вокзале, вы можете сойти там и взять билет на другой поезд.       Женщина исчезает, оставляя парня в громком одиночестве, так и не узнав, что денег на ещё один билет у Тэхёна попросту нету.       Парень бесчувственной куклой валится на подушку, устремляя стеклянный взгляд в стену. Он сглатывает, тяжело втягивает воздух носом и сжимает пальцами края рубашки. Денег брать негде, добраться самостоятельно тоже не получится. Бабушка там просто умирает, а он здесь, пытается сообразить как попасть в больницу к старушке.       Плохо быть студентом факультета журналистики, живущим на стипендию и маленький заработок официанта. Он до конца не хотел этой жизни, боялся. Бабушка настояла на будущем внука в лучшем обществе в Сеуле. Она хотела, чтобы её Тэхён был успешным, зарабатывал деньги и делал то, что ему нравится. Женщина часто шутила, что дождется выпуска внука из университета для того, чтобы тот как дипломированный журналист взял у неё интервью, а затем пошёл работать не телевидение. Она хотела лучшего для единственного внука, горбатилась изо дня в день, лишь бы её всегда грустный мальчик начал улыбаться. А сейчас её внук, которого она отправила из деревни, где ему бы только деревенских альф потчевать, в город, чуть ли не захлебывается в соленых слезах.       Через пару минут омега приходит в себя, принимая сидячее положение, и смотрит на разрывающийся от десятого по счёту звонка телефон, на дисплее которого высвечивается имя друга и по совместительству однокурсника. Чужое беспокойство вызывает усталую улыбку, пока внутри Ким соображает что бы такого сказать другу о своём положении. Он принимает решение не говорить про собственную оплошность, а затем вытирает мокрые щеки рукавами рубашки.       «Тэ, блин, куда ты пропал?» –звучит взволнованный голос по ту сторону. — «С тобой всё хорошо? Ты добрался? Как себя чувствуешь? Хочешь, я приеду?»       — Нет, Чимин, не нужно приезжать, — вздыхает омега, опуская голову к полу и пару секунд вслушиваясь в комфортную тишину между ними.       Пак был тем человеком, с которым молчать было комфортно, эта тишина между ними исцеляла не только Тэхёна, но и его друга. Казалось, парни знакомы 100 лет, они без слов понимают желания друг друга, знают когда успокоить и помочь, а когда вмешиваться не стоит. За такого человека в своей жизни Ким просто не знает кого благодарить. Наверное, это судьба. Только он не верит в судьбу. Она ведь меняется от любого человеческого выбора. Это не два разных исхода событий, их тысячи, миллионы, в несколько раз больше, чем население Земли. И никогда не знаешь, что будет дальше. Любой шаг, любое слово, любой выбор влияет на дальнейшие события. Именно поэтому омега специфический скептик, предпочитающий не доверять даже прогнозу погоды.       «Ты точно в порядке? Добрался?» — интересуется Пак, а на заднем фоне шуршат пакеты. Он явно дома не один. И эти мысли вызывают у Тэхёна более яркую улыбку, чем секундой ранее. Чимин нуждается в крепкой поддержке со стороны альфы, ему необходимы тепло и любовь, а Тэхён за друга рад.       — Через два часа буду на месте. Я знаю, что у тебя в гостях Юнги. Удели ему время. Я позвоню как только буду у бабушки. До скорого, Чимин-а, — на имени друга парень делает акцент, чуть ли не вкладывая в него всю свою любовь, а там и уважение к этому человеку.       Ким откладывает телефон и валится обратно на подушку, намереваясь стойко выдержать напор резкого желания поспать. Не выдерживает, только прикрывает глаза и тут же проваливается в царство Морфея.       Парня будит та самая контролёрша, вежливо позвав несколько раз. Как бы хотелось оказаться в Дэгу, будто бы это страшный сон, но на станции его ждёт совсем не привычная обстановка, а ещё доселе неизведанный город. Тэхён осматривает людей, вышедших из вагона, кусает губы и чувствует, как глаза начинают слезиться. На перроне почти никого нет ранним утром, а те, что приехали сюда на том же поезде, что и он сам, быстро разбираются с таксистами и разъезжают по своим делам.       Крупные слёзы стекают по щекам и срываются с подбородка, намочив собой рубашку. У него даже денег на такси нет, у него ровным счётом нет ничего. Может стоит позвонить Паку и попросить помощи? Но он же сейчас спит. У парня отгул, может себе позволить. Да и Ким не должен заставлять его волноваться, а уж тем более заставлять сомневаться в единственном близком друге, ведь омега уже соврал, ничего не сказав про неправильный рейс. Тэхён глубоко вдыхает и всхлипывает. Он пытается успокоиться, но снова вспоминает бабушку, которая может в любую минуту умереть. Он такой жалкий, не смог сесть на правильный поезд, уехал в другой город, заблудился и остался совсем без денег. Ничего не может самостоятельно, ни черта. Кем он станет в жизни? Чего добьётся?       «Прости», — раздаётся хриплый голос сверху, заставляя омегу поднять голову. — «Тебе плохо? Помочь чем?»       Если бы Тэхёну сказали, что однажды он увидит в чужих глазах вселенную, он бы не поверил, потому что судьбы не существует, люди могут никогда не столкнуться, а все удивительные встречи на самом деле случайны.       — Нет? Нет, всё нормально, — выдавливает из себя улыбку Ким.       — Тогда какого хуя ты здесь сидишь и своим видом мне людей пугаешь? — меняется сразу же незнакомец. — Проваливай.       Омега столбенеет. Он открывает рот, желая что-нибудь сказать, но парень быстро разворачивается и появляется в 50 метрах от него с гитарой в руках. Тэхён, погруженный в свои мысли не слышал приятной мелодии одинокой гитары и красивый, но редкий голос музыканта. Шатен трёт глаза и фокусирует взгляд на незнакомце, но когда ловит ответный, полный ненависти и неприкрытого раздражения, поднимается и на своих двоих идёт, а куда идёт, пока сам не знает.       Желудок неприятно крутит, потому что со вчерашнего утра он так ничего и не съел. Это заставляет напрячься, остановиться, когда Ким неспешным шагом выходит в город. Омега роется в карманах и находит пару тысяч вон, на которые возможно купить что-нибудь для небольшого перекуса, однако, на большее его не хватит. Нужно подумать, где достать деньги на билет, потому что пешком дойти до Дэгу нереально, каким бы желанием парень не горел.       Тэхён входит в первый круглосуточный магазин, в голове прикидывая на что хватит его несчастных сбережений, и идёт к отделу с лапшой, быстро хватая с полки самую дешёвую и попутно пересчитывая купюры. Шатен долго стоит и внимательно изучает цены на напитки, а затем берёт первую попавшуюся жестяную банку. Благо, здесь есть бесплатный чайник, вода и даже палочки, так что приготовить всё не составит огромного труда и затрат. Парень быстро расплачивается за покупки и с несколькими сотнями вон в кармане усаживается за небольшой столик, начиная приготовление своего завтрака. Прямо как в дорогом отеле. Оптимистично.       Дальнейший путь неизвестен, телефон давно сел, даже время посмотреть теперь будет невозможно самостоятельно, а спрашивать у каждого прохожего не очень хочется. Омега сжимает в кармане штанов раздраженный мобильник и идёт по аккуратно выложенной плитке. Куда он идёт даже не смотрит, изредка мычит что-то себе под нос, будто нашел решение уравнения, а на деле даже ни о чем не думает. Начнёт задумываться, все мысли сведутся к бабушке, а от этого станет ужасно больно, и он снова расплачется. Приходится с трудом пытаться освободить голову. Тэхён забредает на тихую набережную, людей здесь не так много с утра пораньше. Прохожие изредка мелькают мимо, пока шатен усаживается на пляжные качели, выкрашенные в белый цвет, и отталкивается ногами от песка, взгляд устремляя на тёмно-синий морской штиль.       Лёгкий ветерок приводит мысли в порядок, пока солнце восходит высоко над горизонтом. Уже становится не так тоскливо на душе. Ким вдыхает полные лёгкие морского воздуха и еле заметно улыбается, но тут же серьезничает, стоит вспомнить, что ему ещё нужно найти способ попасть в другой город.       Тэхён возвращается на исходные позиции к вечеру: усаживается на лавочку на ЖД вокзале, ставит рядом рюкзак и подгибает под себя ноги. Атмосфера на перроне чрезвычайно романтичная. Мягкий фонарный свет рассеивает сумрак, а город, на который открывается потрясающий вид, зажигается тысячами огней. Кажется, вот-вот подойдёт поезд и оттуда выйдет…кто-то должен выйти, но омега никого не ждёт.       Невольно парень думает о родителях. Они оставили Тэхёна один на один со своими проблемами. Они ему, в принципе, не нужны, так как есть бабушка, но иногда становится ужасно тоскливо. Омега представляет какого бы было проводить выпускной с ними. Какого это, когда танцуешь вальс с отцом? Какого это, когда выискиваешь в толпе глазами папу, пока сам выходишь к тумбе с речью отличника, написанной на небольшой открытке. Какого это, когда отец ведёт тебя через весь зал и вручает в руки альфе, с которым вы в дальнейшем будете строить жизнь? Какого жить с родителями, воспитываться и быть ими любимыми? Этого Ким никогда не познает, ни у кого не спросит. Бабушка думать про них запретила, хотя сама не редко плакала втайне от маленького Тэхёна.       До 5 лет омега рос в полной семье, это было счастливое время. Почти перед самым рождеством мальчишку забрали а больницу с острым перитонитом. Было страшно, он в скорой ехал один. Домой Кима забирала бабушка. Родителей после он никогда не видел. Позже единственным родителем стала именно она, женщина в тайне держала пропажу родителей ребёнка, но стоило Тэхёну подрасти, стать практически совершеннолетним, Сумин рассказала внуку: до этого непьющий отец надрался где-то вне дома, а в квартиру пришёл с топором, жестоко расправившись с мужем. Как после следствие выяснило: омега ждал ребенка. Нерадивого альфу осудили на 30 лет колонии строгого режима, а его супруга и не родившегося ребёнка спрятали под могильной землёй. Следствие не смогло добиться полного раскаяния убийцы, он не говорил о мотивах прямо, одно лишь только «так надо». И только через три года оказывается, что примерный семьянин был серийным убийцей: 18 душ на его счету, не считая детей, которых носили эти убитые омеги под сердцем.       Тэхёну иногда кажется, что стоит ему найти альфу и стать папой, за ним отец тоже придёт, но вместо родных объятий подарит 8 ножевых в живот. Эти мысли пугают парня, сидеть на пустом перроне становится некомфортно, а романтическая атмосфера куда-то исчезает.       «И какого черта ты не слышишь меня», — раздаётся над головой у омеги, а тот инстинктивно поднимает голову.       Перед ним стоит утренний музыкант, всем своим видом крича: сейчас сожру и косточки выплюну. Чёрные лохматые волосы, большие широкие глаза, которые безумно нравятся Тэхёну, но смотреть в них он отказывается, высокий рост, аккуратные губы, обычная черная футболка унисекс и карго того же цвета. Точный бандит. Но почему-то он совсем не пугает, хоть и излучает что-то такое, заставляя видеть знаки: опасно, не влезай, убьёт, внимание, высокое напряжение.       — Так ты немой? — интересуется незнакомец.       — Чего? — наконец выходит из прострации шатен. Он нервно тянет вниз края рубашки, пока взгляд тупит на широких плечах напротив.       — Ещё и тормозишь знатно. Чего рассеялся? Дома тебя вообще никто не ждёт, пуговка?       Почему-то этот молодой человек не спешит сглаживать острые углы, а его тон неприятно оседает в ушах. Ким опускает ноги со скамьи на плитку, пока парень делает пару шагов вперёд, прямо к нему.       — Я по ошибке оказался здесь, — наконец выдаёт первое распространенное простое предложение Ким. — Сел не на тот поезд, собирался ехать в Дэгу, а попал сюда.       — И в чём твоя проблема?       Взгляд незнакомца становится заинтересованными, а сам альфа чуть напрягается, выжидая ответ.       — У меня нет денег на новый билет, — пожимает плечами Ким и поднимает взгляд к глазам напротив, глупо хлопая ресницами.       — И ты весь день тупо шляешься по городу?       Тэхён на вопрос молча кивает, поджимая губы. Он пододвигает к себе рюкзак, а голову опускает в пол. Слышится вздох, а затем альфа усаживается рядом. Он заметно смягчается, морщинка между бровями разглаживается, а взгляд теплеет.
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник