Лучик света в царстве Комаррага

NC-17
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 28 425 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 32 Отзывы 10 В сборник

VII - Затишье перед варп-штормом

Настройки
Кабал лидера Друкхарской расы отличался своей исключительностью. Квартира отвернувшихся от домов насилия инкубов в лице Брута и Алдура была лишь… Что ж, в таком сравнении даже трудно найти подходящее слово. Пусть будет так, что изысканный Алдур всегда орудовал тупым гвардейским штыком, в то время как Асдруабель Вект разил искусным клейвом из нержавеющей стали, что передавался от врага к врагу как трофей, как символ безграничной власти и, если так можно сказать, разрешающий текущему владельцу абсолютно все. Такой вот был Кабал. Обилие острого вкуса могло бы погубить обычные, неподготовленные глаза смертного, удивить повидавшего виды Друкхари, но на привыкшего к роскоши слугу из близких подданных Асдруабеля такие апартаменты лишь наводили скуку. Все так. - Кофе готов, мой великий вождь! С конца тронного зала, где всегда снует грязная прислуга, гарцевал лакей своего господина. Он был единственный из всей серой массы рабочего персонала, кто был хорош собой, подкован и очень исполнителен. Этот инкуб прошел немало трудностей и битв, но сейчас довольствовался компанией самого старого существа в галактике. И ему даже скромная оплата труда в виде почек рыжих девственниц не мешала вот сейчас тащить кофе своему господину… - Друг мой любезный, вы весьма задерживаетесь. - Вект держал свою голову на тыльной стороне ладошки. Он молвил тихо, потому что ему было даже лень говорить. Но благодаря хитрой схеме зала его усталый глас разносился эхом по коридору. - Прибавьте немного расторопности к вашему ходу. - Сэр, не поймите неправильно, но я и так двигаюсь с высокой скоростью. - Ответил лакей с такой же интонацией. Его реплики прерывались стуком каблучков об твердый пол. - Я не понимаю, почему вы повелись на моду длинных коридоров. Они хоть и внушают страх входящему, но только первое время. В остальное же наводят скуку… Стук-стук, стук-стук. За это время лакей прошел только четверть пути. Всё-таки правы были те, кто утверждал, что подступ к трону занимает километр. Вект от скуки пересчитывал количество черепков на своих пальцах. В целях цензуры данное число не будет оглашено, чтобы смертные не сошли с ума, а берсеркеры Кхорна не начали рвать волосы на своей груди, что они принесли так мало черепов для своего Бога. - Как прошел твой день, мой доблестный лакей? - Великодушный Вект решил скрасить паузу ожидания, вставив в свое обращение ноты усмешки. - Как и всегда. Усмирял буйную кровь нашего темного сердца, собирал слухи со всех дальних уголков, чтобы порадовать ваши острые уши… - Этот замечательный каламбур порадовал обоих. Вект любил слушать причудливые сплетни о Коморраге и его обитателях. - И у меня есть одна история, с которой мне должно начать. Она вас удивит. Но я расскажу ее, когда буду ближе, не хочу зазря напрягать голосовые связки. Вект слабо кивнул. Зал ужаса и скорби продолжал раздаваться эхом каблучков. Векту мерещилось, что его слуга топчется на месте, настолько незначительны были шаги последнего. Да, тут бы не помешал какой-нибудь геллион для быстрого передвижения. Но лакей специально отказывался от этой затеи, наказывая своего господина за дурной вкус к длинным коридорам. Ох, до чего же он был заносчив в элегантности! - Как я выгляжу? - Из уст Векта раздался вопрос, когда лакей подошёл уж совсем близко. - Ты же можешь разглядеть меня, я знаю. - Отвратительно, мой господин. - Слуга лукаво улыбнулся. - Сегодня ты очень добр к своему покровителю, мой милый друг. - Вект ответил такой же улыбкой. - Встать бы мне да и выпотрошить тебя, да вот, груз власти не позволяет мне даже встать… - Понимаю, господин. Завтра у вас представится шанс это сделать. - Лакей не стал скрывать сарказма, поскольку Асдруабэль обещает это каждый день. - Ваш кофе. Стук каблучков прекратился. На весь тронный зад раздался уже стук кружки об блюдце, с которого Вект поднял свой кофе. Глоток. Цоканье языком. - Ужасно. Это кофе ужасно. - Так Вект описывал свой горячий напиток, сделанный из высушенных мозгов имперских псайкеров, приготовленный по старинному рецепту и в определенное время. - Мой милый друг, вы могли бы ещё харкнуть в мой кофе для пущей картины, так что же вас остановило? - Тем не менее, Вект все это говорил с улыбкой. - Мой господин, кофе имеет свойство остывать, когда оно долгое время пребывает в холодном коридоре. - Лакей черпнул немного этого напитка. - И да, вы забыли размешать. - Право, я могу вас убить за такое непростительное отношение к своему государю! - Вект уже перестал сдерживать свой смех. - Что же получается, он ещё и должен сам размешивать свой кофе? - Я оставляю на вас самую приятную часть приема кофе от своего слуги. Совершая ложкой круговые движения, вы наблюдаете крошечный водоворот, диффузию кипятка и кофейного порошка. - Речи лакея звучали заумно, но суть их диалога кроется в глубине, которую трудно уловить с первого раза. - Разве не прекрасно самолично смотреть за превращением прозрачности воды в коричневую гущу? - Ты прав. Мне также приятно будет наблюдать превращение твоего собранного тела в сборище разорванных ошметков. - В этот момент оба неистово засмеялись. - Сегодня победа за тобой, но учти, что у нас все ещё впереди… - Да, о великолепный! Но думаю, что вам следует лучше располагать временем и давать мне более серьезный отпор. Лакей говорил это эльдару, который пережил всех своих предыдущих лакеев, всех своих врагов и… что там, он пережил свою расу после грехопадения оной! Ему лучше знать, как распоряжаться временем, чтобы продолжать так жить. Но Вект слушал эти слова с учтивой ухмылкой, как если бы он слушал своего сварливого старика. Их игра могла продолжаться бесконечно. Игра существ, преисполненных искусством истязания, капризных в столь жестоких вещах и желающих большего… За тем они и дразнили друг друга, поскольку знали, что хоть как-нибудь задеть друг друга им не получится. - И всё-таки, мой милый друг, я рад, что ты мой доблестный лакей. - Сказал Вект, изменившись в голосе, жестами намекая принести ему "закуску". - Ты тот, кого мне не удалось ещё задеть. Право - то, что ты вступаешь со мной в эту забавную игру, очень многое о тебе говорит… - Я не могу не вступить в нее. Как бы вы не старались разжечь во мне обиду, выбор все равно остается за мной - зажигать мне оную иль нет. - Лакей вызволил из боковой комнаты клетку с измученным мон-кеем. Бедолага лежал на прутьях, без сил. - Ты прав, но все же стоит внести ясность. Я бы не позволил тебе надо мной подшучивать, не почуял бы я в тебе равного мне. Был бы ты обычным слизняком, как этот, - Вект в этот момент пнул клетку, отчего перепуганный мон-кей вздрогнул и поднялся. - я бы просто стёр тебя в порошок. - Вы можете это сделать и сейчас. Вам необязательно ориентироваться на мой статус или другие характеристики. - Лакей прищурился и льстиво улыбнулся. Вект понял шутку и знатно загоготал. - Вот видишь, поэтому ты всё ещё жив. Только равный мне может столь спокойно говорить о своей смерти, и… мой добрый слуга, пожалуйста, пододвинь его ко мне. - Прервав свой вердикт, Вект указал на клетку. Лакей не без игривости пододвинул ее к своему господину. - И… о смерти других. Вект схватил мученика за шею и стал вырывать его из клетки. Мон-кей кричал от боли, потому что он не пролазил из столь узких щелей. Его лицо впивалось в прутья, испуская кровавые ручейки. Но Асдруабэль был непреклонен… И спустя какое-то время, он вырвал из клетки полоску от фарша, образовавшегося от вдавливания плоти в острый металл. Тело мон-кея в конвульсиях упало на пол, фонтанируя темной кровью. Вект облизывался. - Невероятно. - Лакей сделал три медленных хлопка в ладоши. - Вы превзошли сами себя. Вы умерщвили жертву прямо в клетке. - Оба сладко засмеялись. - Вернее, самой клеткой! - Чтобы спасти себя от скуки, приходится проявлять изобретательность… - сказал Вект, довольно усаживаясь на свой трон. - Что ж, думаю, что сейчас самое время для твоей истории. Давай, удиви меня. Перед рассказом историй нужно всегда выстраивать кроткий план, что нужно осветить и как. Что лучше выделить, а что опустить. В этой ритуальной паузе перед рассказом оба выглядели очень расслабленно и ожидающе, как бы перед открытием старинного вина. - Говорят, - начал вкрадчиво Лакей, - в бурлящих венах нашего темного города завелась раба... Девушка со светлыми волосами. На вид робкая, но внешность, как мы знаем, всегда обманчива… Вект расплылся в улыбке. Это, возможно, первый раз, когда он заинтересован в истории про очередную жертву, которая вышла из под оков и дала бой. - Если вы подумали, что это банальная история про восстание, то вы… неправы. - Лакей будто бы прочитал мысли своего господина, отклонив его догадки. Вект пребывал в изумлении. - Все наоборот. Попав к своему мучителю, она не только не просила прекратить свои страдания, она просила их в удвоенном размере… Вект поперхнулся кофе. Такое бывает нечасто, чтобы в рядах пленников оказывались мазохисты. Даже самая мирная, без военных конфликтов, жизнь могла достаточно поиметь любое существо в галактике. А если оно ввяжется в войну, вступив в Имперскую Гвардию мон-кеев для примера, то тут половой акт с судьбой приобретает нотки БДСМ. Короче говоря, в любом состоянии существам мира боевого молота было несладко. И получать от этого удовольствие… дико. Против природы этого мира. - Так, кто этот ее хозяин? И как он ее мучил? - Вект загорелся любопытством. Может, он сможет подчеркнуть для себя что-то новое в пытках. Иногда умельцы из низов могли удивить… -:Какой-то ренегат. Про пытки: я ожидал типичные нескончаемые половые акты с унижением, но... - С применением бинтов и повязок, дисциплинарных взысканий и полного подчинения со стороны жертвы? - Верно. Но хозяин счел это скучным. Тут они оба кивнули в знак солидарности этому Друкхари. - Слушай, мне кажется, эта девушка не из нашей реальности… - задумчиво проронил Вект. - Кажется, наш Бог опять играется с перемещениями людей из соседних струн нашей вселенной. Зачем он это делает? - Наш Бог, наверное, счел интересным наблюдение за ее реакцией на новый, очень враждебный мир. - Лакей ухмыльнулся. - Хотя, учитывая, что это за девушка… она попала в сады наслаждений. Или в рай, как говорят у мон-кеев. Все это было очень интересно для двух сильнейших Друкхари. Тяжкие думы заставляли их разум искать ответы… это была приятная боль. - Получается, наш Бог все подстроил так, чтобы та девушка попала именно к нам? Если бы она попала куда-нибудь к некронам, эффекта бы не вышло… они бы просто ее дезинтегрировали. - Вект задумчиво вертел кружку на блюдце. - Верно. Наш Бог поставил ее в те условия, в которых потенциал пребывания человека с определенными повадками в чужом мире раскроется максимально. Если так подумать, никто, кроме Друкхари, не сможет удовлетворить эту мазохистку. Оба тихо посмеялись. Но думы их так и не покинули. Они оседали в их океане мыслей опасными минами, которые нужно обезвредить. - А может ли этот Бог вступить с нами в диалог? Тогда бы это все упростило… - Вект в порыве размышлений начал грызть когти. - Я догадываюсь, что Бог поставил условие - он будет только наблюдать. От него не будет ни действий, ни сообщений. Нам попался несговорчивый… - огорчённо вздохнул Лакей. - Ясно. Наш Бог тут в качестве зрителя. Что там до разговоров, если он даже не смеет давать свою оценку происходящему! Вот он какой, хм… Они оба погрузились в думу, из-за чего в тронном зале стало необычайно тихо. - А не кажется ли вам, Господин, что мы обращаем избыточное внимание нашего Бога на себя? Он, вероятно, сейчас хочет наблюдать за девушкой, но вынужден смотреть на плавный ход нашей думы по водам слов… Осознав, что они дразнят самого Бога, им обоим стало необычайно весело. И ведь правда - это сильное существо выдернуло из другой реальности девушку, вставило ее в этот круговорот смертей в лице Комаррага и… сейчас оно вынуждено наблюдать за двумя аристократами, непринужденно болтающих о всякой бессмыслице. - А если мы будем его задевать за живое, сможет ли он обратить на нас свой гнев? - Оживленно начал Вект, вставая со стула. - Действительно. Позвольте мне быть с вами в ваших начинаниях. - Кивнул Лакей, следуя за заряженным Вектом в одну из комнат. - Они оказались в очень просторной зале. Она была такой же изысканной, но без "прелестей" Друкхарской расы - вот тут было действительно комфортно находиться. Вект громко вошёл в этот шатер вместе со своим Лакеем, обращая на себя внимания всех наложниц. Тут были девушки со всех известных ему рас - тауситки, мон-кейки, и даже представители Светлой стороны Эльдарской расы. Он набирал шатер наложниц каждую неделю, а в ее конце просто варил их в кипящем котле. Но не суть. - Здравствуйте, мои хорошие! - Предводитель извращений распростер руки к перепуганным девушкам, которые впились в свои бархатные подушки. - Мне нужна самая смелая из вас. Даю 10 секунд! Если никто ко мне не явится, то я начну вас потихоньку убивать… - он выставил кинжал. Так, чтобы его все видели. Наложницы стали нервно шептаться, мол, кому больше всех хотело погибнуть прямо сейчас, кто может выйти к Векту по его приказу. Но таких не оказалось. Даже в таких условиях все хотели жить. Хотя нет, одна всё-таки вышла. Это была хрупкая эльдарка, что раньше была "Кричащей Баньши". И она была одна. Понятно, почему - такие девушки крайне редко даются в плен, они просто умирают раньше или специально. Та робко вышла. В ее глазах запечатана уверенность, но в ногах трясся животный страх. Она хотела, чтобы Вект закончил с ней поскорее, но это было страшно даже представить… Подойдя к своему господину на приемлемую дистанцию, она покорно поклонилась. - Сейчас мы посмотрим, на что способен наш Бог! Какие "условия" пересказа он поставил. - Сделав глубокий вдох, он сладко изрёк. - Удовлетвори меня. - Ч-что?! - Смертница ожидала явно не этого. - Я мужчина, а ты женщина. Сделай мне приятно самым доступным образом. - Друкхари оскалили зубы в дикой улыбке. Бывшая баньши, обладавшая красными и шикарными волосами, теперь обладала таким же красным лицом. Она стала прикрывать свое тело, поскольку в наряде наложницы оно было полуголым. Она старалась прикрыть свои пышные бедра, разрез груди и вообще все, что могло как-то заявить о ее красоте. Но такие формы тяжело разом заслонить от очень зоркого Векта. - Мне уже нравится. - Лакей довольно хмыкнул. - Смущение я наблюдаю весьма отчетливо. - Лакей повернулся к девушке, обращаясь уже к ней. - Теперь вы можете исполнять волю своего господина. Давайте - делайте ему приятно. Крохотная баньши стала взирать на своего покровителя. Друкхари перед ней был огромен, высотой в три метра. Он был оснащен непробиваемой броней, что была как роза прекрасна - вместе со своей изящностью она могла ранить своими шипами. Эльдарка рыскала глазками по телу гиганта, стараясь найти его Ахиллесову пяту… - Тебе не нужно ничего придумывать. Ты эльдарка, опыта у тебя предостаточно. Ты должна знать, что у мужчин, какими бы они не были, есть весьма деликатная вещица. Когда женщина к ней прикасается, у последнего происходит невиданный всплеск адреналина, тестостерона и дофамина. - Вект подмигнул. - О да, мой господин прав. Эта штучка мала, если сравнивать ее со всем величием мужского тела, но она способна на многое… - Лакей нагнулся к рыжеволосой малышке, шепотом. - Если вы возьмёте ее в рот и будете ласкать ее своим язычком… вот увидите, вы окажите Векту большую честь! Это было нереально. Баньши думала, что Вект просто хотел убить кого-то из своего гарема, а не столкнуть в яму позора. И эти Друкхари ещё так странно разговаривали… нельзя сказать прямо? Хотя нет, оно и хорошо. Сказали бы они прямо, она бы тут и слегла от бесконечного смущения. Медленно подошла к Векту. Баньши игралась со своими волосами, чтобы как-то сбросить напряжение. Смотреть в глаза ему она не собиралась, ведь ожидала увидеть там похотливое, удушенное экстазом, животное. Всё-таки посмотрела. Да, все так… животное. Она не видела ничего похабнее лица этого господина. Но так или иначе, ей придется это сделать… Глубокий вдох. Замерший румянец на щеках пристыженный девушки. Мягкие руки беззащитной эльдарки обхватывают длань покровителя. Массажируют. Каждый пальчик, каждый казанок… Вект замирает от удивления, но вторгаться в сей процесс пока не желает. Наблюдает… Кажется, теперь для нее пришло время делать самое стыдное. О чем просил Лакей. Одна лишь мысль об этом сжигала до тла ее невинные щёчки. Вот она поднимает тяжёлую, облаченную в темные доспехи, руку… Баньши медленно раскрывает свой ротик, подобно тому как привратник медленно крутит рычаг своих ворот. Ее язычок дрожит, и не без оснований. Ведь сейчас он будет такое делать… Сделав ещё один глубокий вдох, баньши принялась облизывать указательный палец своего господина. Нежная плоть языка соприкасалась с леденящим холодом его стального пальца… Набравшись смелости, девушка вложила палец в свой ротик. Словно голодный до сладостей ребенок, она стала тщательно сосать. О да, она так обволакивала палец своим влажным языком, словно в ее рту находился самый сладкий леденец. И кажется, что эта девушка вошла во вкус. Закрыв глаза, она отдалась этому чувству… она игралась с пальцем своим язычком, причмокивала и тихонько стонала… заправив прядь волос за ухо, она опустила палец глубже, продолжая издавать грязные звуки на весь шатер… - Ха, так и знал! - Закричал Вект. - Наш Бог слишком целомудренный! - Господин? - …очевидно, что наложница, находясь в безвыходном положении, получая весьма прямые намеки, должна делать не это! Она должна была сосать не палец! - Он выдернул его из рта девушки. Пришлось приложить усилие, поскольку та прилипла к нему как пчёлка к цветку. Вырвавшись, палец нарисовал струйку слюны между ним и жарким ртом девушки. - Господин, вы уверены, что она должна была поступить именно так? Возьмите во внимание ее стресс, происхождение и… - Любезный, сюда каждый день приходят мои гости. И каждый день они делают одно и то же! - Он отдернул лямку ее откровенного платья, из-за чего та громко всхлипнула. Ее ляжки, ее бедра были покрыты синяками. - Это вот здесь… - Насильно развернув ее спиной, он отдернул и лямку, прикрывающую ее ягодицы. Те были красные, все в порезах от когтей веселившихся господ. А на одной из ягодиц так вообще написано: "Залей мою задницу своей спе-". - А это вот здесь... Видишь?! Только одно выходит: либо она дура, либо Бог нас так дразнит… - Да, я понял. - Лакей тихо смеялся. Высказывание на ее ягодице было написано с ошибкой… Разозлившись на глупость своей рабыни, Вект со всего маху вдарил по щеке баньши своей ладошкой. Та знатно так пошатнулась, едва не упав на пол. Ее глаза стали влажными. Как? Она же все сделала правильно?... На щеке остался ошеломляющий красный след. И из ее носа потекла кровь. Ох да, еще как потекла - это был вечный ручей жизни Кхорна… был бы тут сосуд, без сомнения, испуганная девушка наполнила бы его в одно мгновение. - Видел? Это с одной пощёчины! - Вект был весьма удивлен, насколько сильно пострадала девушка от его лёгкого удара. - Наш Бог не может видеть пошлость, но тем не менее, он не прочь насилия… - Значит, это одно из условий. - Сказал Лакей. Они оба возвращались в тронный зал. - Наш Бог ведёт странную игру. Он наблюдает за тем, как очень хрупкая девушка в лице нашей русой страдалицы попадает в пасть разврата. И все понимают, как пасть будет пожирать ее - страстно, жарко и очень пошло… но в его понимании она просто разрывает девушку на части, если не случается иного варианта. Они заняли их привычные позиции. Вект восседает на троне, а Лакей, как правая рука своего Господина, стоит рядом. - А ведь кому-то нравится это… имею в виду, что наш Бог с кем-то делится своими наблюдениями. - Вект сверлил потолок своим взглядом. - Что кто-то тоже находит приятным знать, как столь странная девушка оказалась в столь опасном месте. Снова тишина. Но теперь их разум очистился. Им не было смысла думать о том, что и так произойдет в скором времени. - Как думаете, какой жанр можно поставить этой истории с девушкой-мазохисткой?.. - Лакей задал вопрос очень тихо. Вект достал из-за пазухи мешочек с белым порошком. То ли отвечая на вопрос, то ли по какой-то другой причине, Вект сказал: - Крэк. Лакей запутался, в этот раз он решил просто промолчать. Асдруабэль огорчился тем, что его слуга не разделяет сейчас его мысли, и он вложил мешочек обратно. Вект решил продолжить нить своих размышлений: - От этого можно многое ожидать. В основном, всякий бред... - Он загадочно указал на пакетик, торчавший из его внутреннего кармана. - Не суть. Ты говорил про хозяина, что он ренегат? Подробнее. - Бывший инкуб, отступник домов насилия. Наемник. Часто работает под Вреском Малидрахои. Зовут его Алдур. - оба в этот момент встали в позу, будто где-то уже слышали подобное имя. - Любит вторгаться в доверие жертвы и бесцеремонно ломать его. Занятно, что в случае с той девушкой… она сломала его ожидания.. Вект неприлично загоготал. Немыслимо, чтобы такого жестокого головореза сломала какая-то девка из другого мира! Что ж она за тварь такая? - Что же, история с этой девушкой приобретает интересные обороты! Должен признаться, наш Бог не без основания совершил это перемещение. Сия девушка смотрится в нашем мире весьма… интересно. - Мой господин, это только начало истории! - спохватился Лакей. - Дело в том, что она зовётся никак иначе, как Святая во Плоти. Или Святейшая… Вект залился лихорадочным смехом. Демон Императора, трупа на троне, оказался мазохисткой? Даже для повидавшего всякое, Асдруабеля, это было слишком. - Ой, хах… любят же люди пытать себя! Если Святейшая являет собой демона Императора, она олицетворяет в себе главную человеческую черту - самобичевание! Да, эта глупая черта свойственна только им. - Вект торжественно разводил руками, будто перед ним стояла толпа слушателей. - Только глупец будет отрицать свою природу и пытаться ее как-то изменить! - Не только им. Вспомните наших родственничков… - в голове Векта всплыл образ эльдар, облаченных в белоснежную броню, проводящих целые дни в раскаянии за "их" грехи. - И кстати, я слышал, что Алдур собирается принять Ультвэ. Настолько его доканала эта девка. Векта поразила очередная волна истерического смеха. Все это было абсурдом. Обращаться к светлым эльдарам такому Друкхари, как он, все равно что, будучи отпрыском "Детей Императора", просить прощения у "Имперских Кулаков". - Ха-ха!.. Ай.. что ещё скажешь? Скажи ещё, что за Святейшей пригнали шпионов… нет, шпионок! И они провалились в первый же день!

...

- Да. Все так. За Святейшей прибыли двое женщин мон-кеев с Адептус Сороритас. Были раскрыты в "Голубой лагуне". Пропали из виду… Вект уже не мог спокойно сидеть на троне. Его качало на нем так сильно, что он мог этот трон запросто сломать. Его горло издавало неистовые демонические звуки, которые лишь слегка напоминали смех. Он схватился за живот и пытался остановить свой смех, но тщетно. Настолько это было.. занятно для него. - О, мой Бог! Ты такой… ха-ха, изобретательный! Ты так подставил карты, чтобы все это произошло. Что же, примите мой поклон! - Вект изысканно поклонился. - Я ваш фанат с этого дня! Лакей разделил экстаз своего господина. Во всем тронном зале смеялись только они. Но их гогота было достаточно, чтобы весь Кабал содрогнулся от громкости их смеха. - Это… хах, просто тарабарщина какая-то… - Предводитель Друкхари стал жадно глотать воздух. - Пусть этот Бог к нам почаще закидывает интересных личностей! - Мне кажется, мы раскрыли природу таких вот "закидышей". - Грациозно, как и всегда, начал Лакей. - Своей искренней реакцией на происходящее в новом мире они меняют его. В большинстве случаев, это обусловлено их характером, который выделяется из общей массы привычных существ. Согласны? Вект был ещё как согласен. Тот же Лакей доказывал свою позицию одним своим существованием. Он тоже был своего рода "закидышем" - он был слугой, но не из рода рабов, а из рода самых ярых воинов Друкхари. И стал он таковым не по воле судьбы, а по своему желанию. Он выделялся из серой массы перепуганных слуг, что были выбраны из числа пленников. Даже будучи подчиненным, он держался весьма уверенно. Не терял лица. Выполнял все поручения своевременно и точно, но без фанатизма. И самое главное… слуга не чурался общения со своим покровителем. Не раз он оживлял его томные вечера своими интересными мыслями. Помимо прочего, этот слуга не боялся говорить противоположного мнения, что всегда было не на милость Векту. Однозначно, этот лакей поменял маленький мирок Векта. - Согласен. Ты живое подтверждение этому. Я не могу описать, насколько изменился мой быт в Кабале после твоего появления… - оба благодушно улыбнулись. И в этой тишине два отъявленных мерзавца, один хуже другого, тихо улыбались, грея свои чёрствые сердца приятным чувством... Только что произошло искреннее признание, которое даже сильнее признания в любви. Когда самое жестокое, самое старое древнее зло в лице одного существа признается кому-то в том, что считает его своим другом… в галактике сгорает одна звезда. - Спасибо, мой господин. - Лакей поклонился, по глаза сияли огнем той самой сгоревшей звёзды. - Вы тоже для меня много значите… но все же. Что насчёт той девушки? Святейшей, другими словами. Они отвлеклись. Должно быть, Бог сейчас пребывает в ярости. Но их это не волновало. - Что ж, мой милый друг… Думаю, раз Бог поместил мазохистку в нашу гниющую галактику, он наверняка хотел, чтобы та попала к нам. А попав к нам, она должна очутиться в месте, где страдания исказят ее плоть, обратят ее страсть к оным в дикий ужас… - Иначе говоря?.. - Она попадет ко мне. - Вект сказал это уверенно. Он знал. Он чувствовал… - Наш Бог хотел этого, он то и получит. Да будет так. - Да будет так.
Примечания:
41 Нравится 32 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)