Мой повелитель прерий

PG-13
Завершён
197
3
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 41 466 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
197 Нравится 58 Отзывы 70 В сборник

Часть 8

Настройки
Ухмыляясь, Чимин ругал себя последними словами. Как же он сглупил, потеряв бдительность. Никто не думал, что бандиты на столько осмелеют и средь бела дня появятся на ранчо. Конечно же они его поджидали по указке того человека, что угрожал ему. И конечно же ни брат, ни охотник ничего ещё не знают. Надо было оставаться в городке, а не ехать на ранчо.. но как бы знать заранее? И это ведь их дом, хозяйство.. А теперь.. Теперь нужно как то потянуть время. Что бы завладеть ранчо и бумагами на него, он нужен им живым. Тэхён подпишет любую бумагу, что бы вернуть брата. И сейчас он заложник, и понимал это так же, как и бандиты. Так рассуждал Чимин, не зная, что несколько пар глаз уже наблюдали за ним и решали, как его вызволить. Неожиданно банда развернулась и, подгоняя лошадь Чимина, скрылась в глубине Большого каньона. Ясно, что там у них находится логово, а точнее пещера, где они обитают. Но никто из наблюдавших не знал её точного места нахождения. Пещер в каньонах много, и многие, как лабиринты, откуда можно не выйти никогда. Но кого это остановит? Точно не наших героев. Просто наблюдать это не их удел. Гремучая смесь из охотника, следопыта и индейцев - это гарантия успеха.... не смотря на их разногласие. Временное перемирие ради брата и любви устранит любые преграды. Если у вас общий враг, твой недруг становится твоим соратником... ****** Чимина грубо стащили с лошади и толкнули в глубину пещеры, где горел небольшой костёр, вокруг которого была разбросана трава и одеяла. Сама пещера была неглубокая, но стены были достаточно высокие. У самой стены кто-то сидел, но по силуэту было сложно сказать, кто именно. Бандиты о чём-то переговорили и несколько человек из них вышли. У входа в пещеру осталось четверо "карликов". Чимин огляделся и направился к сидящему человеку, который при его приближении пошевелился и произнёс тихим нежным голосом: - Близко не приближайтесь.. Чимин удивился. Женщина... Кто она? Почему здесь? Неужели тоже из банды? Вопросов возникло множество. Но всё же ответил. - Простите, что не могу снять шляпу. Руки связаны... - Вы кто? - почти шёпотом спросила женщина. Но скорее всего это была молодая девушка, судя по голосу. - Я с ранчо, что недалеко отсюда... - Одна из жертв "карликов".. - Ну, не совсем. Просто отказал. А вот кто вы такая? - Чимин спросил чуть громче, и тут же бандиты оживились. - Эй, вы!? Чего там делаете? Ну-ка, молчать! - Да я просто спросил, где мне сесть.. - ответил Чимин, на что услышал смех. - Где стоишь там и садись! Велика беда! А то вон, присядь к дамочке, может пригреет тебя! - дружный хохот полупьяных мужчин эхом отразился от стен пещеры. Чимин воспользовался моментом и приблизившись ближе к девушке на пару шагов, присел у костра, повернувшись к огню боком. Так было лучше видно собеседницу. Теперь можно было говорить вполголоса, не боясь быть услышанными. Бандиты ещё какое то время громко разговаривали, не обращая на них внимания, а затем и вовсе затихли. Двое завалились тут же у входа на солому, другие же остались сидеть, повернувшись лицом к выходу. Чимин и девушка некоторое время разглядывали друг друга, будто примеряясь. Она была довольна миловидна. Видно, что девушка здесь находится недавно. Платье ещё не потеряло своей свежести, хотя его подол был порван в нескольких местах. Светлые волосы заплетены в две косы и уложены на голове, словно корона. Руки её были свободны в движениях. Однако Чимин разглядел верёвку, что тянулась от ног девушки к стене. Та, в свою очередь заметив взгляд парня, чуть приподняла подол, открывая изящную щиколотку, которую обхватывало кольцо из стали, с прикреплённой к ней верёвкой. Горькая улыбка отразилась на её лице. Чимин был поражён. - Кто вы? Почему вы здесь? - Меня зовут Ким Лан. Я здесь из-за своего брата. Но не по его вине.. - Оу, да мы почти тёзки.. - Чимин попытался улыбнуться. - И всё же я не понимаю. - Я знаю не много. Моего брата направили в этот городок учить детей. А этим бандитам нужен человек, что бы разузнать какую то информацию. Меня держат, как залог того, что брат выполнит всё, что требуется. - И давно? - Чимин всё больше удивлялся. И не только тому, что рассказывала девушка, а больше тому, что довелось ей пережить. На вид ей было не больше семнадцати лет. Но зато какая сила духа и спокойствие таилась в этом хрупком теле. - Да уж скоро месяц. Сначала держали в городе, где мы жили, а потом сюда привезли. Сопоставив факты Чимин спросил: - Так вы сестра нашего учителя Кима?! Во делаааа... - Чимин даже присвистнул, чем вновь привлёк внимание шайки. - Эй, а ну хватит болтать!! - Мы пить хотим! - крикнул Чимин, вставая. Один из бандитов тоже встал и направился к ним, неся что то в руке. Подойдя ближе, бросил в Чимина небольшой кожаный бурдюк. - Здесь половина. Экономьте.. - и снова отправляется к выходу пещеры. Чимин подал бурдюк девушке. И та, напившись, помогла освободить руки Чимина. - А какую информацию хотят эти бандиты? - Я не знаю. Но слышала что то о здешних приисках. - Но прииски закрыты. Уже несколько лет назад... — задумчиво протянул Чимин. — Хорошо бы узнать, кто у них предводитель? - Я видела его только один раз. Но, как зовут не знаю. Они называют его босс. Но у него есть одна вещь не свойственная для бандита. - И какая же? — Чимин придвинулся ближе. - Это трость. А набалдашник имеет форму бычьей головы. Это слишком дорогая вещь для простого человека. - Трость говоришь... Хмм, интересно. Недавно к нам в городок приехал один банкир. Имени не помню. Так вот, он тоже не расстаётся со своей тростью. Может это совпадение? Надо выяснить... Как только выберемся отсюда... ***** Шериф стоял недалеко от школы, курил, опираясь о дерево плечом, и смотрел на окна второго этажа. Наведя некоторый порядок в доме правосудия, Намджун решил всё же не дожидаться, когда в школе закончатся занятия. Начистив сапоги и собрав оружие, шериф ещё какое то время постоял на крыльце , докуривая сигарету. Поправил шляпу и, не торопясь, вскочил в седло. Он как раз успел к закрытию школы, но заходить внутрь пока не торопился. Шериф вспоминал встречу двух всадников у приисков. Всё это очень подозрительно... Кто тот человек в плаще и маске? И почему он так подавлял учителя?! - Шериф!? Охотника я не нашёл... Джун вздрогнул от резкого окрика и повернулся. Плавая в своих мыслях, шериф не заметил, как приблизился помощник. Справа от него, верхом на мустанге, сидел Чонгук. - А ты где был? Тебя не было больше часа. - шериф достал из нагрудного кармана часы на длинной цепочке и посмотрел время, что давно перевалило за полдень. - Шериф, я помогал госпоже Ли оформить бумаги на покойного мужа. Оказывается у них совсем ничего нет. Мистер Ли успел подписать бумаги о продаже. - Кому?! - Миссис Ли не помнит. И ещё. Мне нужно проведать брата следопыта. Вчера он был какой-то странный и дёрганый. - Хорошо. Поезжай.. - шериф докурил и затушил окурок о подошву сапога и вновь кинул взгляд на окна. - А мне нужно поговорить с учителем. Жду тебя через три часа. - Я понял, шериф. И удачи... с учителем. Такого красавчика у нас в городке никогда не было, - улыбнулся Чонгук. - Язык прикуси! У тебя есть на кого засматриваться. Думаешь, я не вижу твои взгляды, что ты кидаешь на Тэхёна?! - с усмешкой проговорил шериф. — Мальчик, он не по твоим зубам. Хотя смотреть никто не запрещает.. - А чего это он мне не по зубам!?! Посмотрим ещё! — с этими словами Чонгук развернул лошадь и пришпоривая, умчался, выкрикивая возмущения. Шериф с улыбкой посмотрел вслед помощнику и, потрепав коня по шее, что стоял рядом, направился к крыльцу школы. Приоткрыв шторку, Сокджин стоял у окна, наблюдая за шерифом и его помощником. Те о чём-то разговаривали, но шериф всё время бросал взгляды на окна учителя. Что ему нужно? Зачем пришёл? Почему не заходит? Сокджин уже весь извёлся, когда наконец раздался стук в дверь. Одёрнув дорожный пиджак, Сокджин подошёл к двери и выдохнув, открыл, делая удивлённый вид. - Шериф?! Каким ветром? - проговорил Джин, пропуская Джуна в свою обитель. Шериф только хмыкнул на это восклицание и присел на стул. Теперь он не будет мямлить, как в прошлый раз, словно овечка. Теперь он будет твёрдым, как скала. - Не притворяйтесь, учитель Ким, что вы не видели меня... Улыбка сошла с губ Сокджина, и он остался стоять у входа, смотря, как шериф осматривает помещение, будто видит его впервые. Вопрос прозвучал грубо и неожиданно: - Почему вы мне сегодня солгали, учитель?! - К чему эти вопросы? И в чём я вам солгал? - испуганный вид и бегающий взгляд выдавали его с головой. Шериф встал и медленно подошёл к Сокджину. - Вы играете с огнём, учитель. - и помолчав, рявкнул. - Кому вы служите, мистер Ким?!! Джин вздрогнул от этого возгласа и отступил, прижавшись спиной к двери. - Вы не так всё поняли, шериф. Я простой учитель. Прибыл сюда по назначению. - По назначению, значит... - Джун потёр пальцами подбородок. - Тогда ответьте, что вы делали сегодня на заброшенных приисках? И что за человек был с вами? У Джина даже рот приоткрылся от возмущения: - Вы следили за мной?! - Вы слишком подозрительно себя ведёте для простого учителя.. - Джун приблизился. - Отвечайте немедленно! Ну!! Сокджин немного поколебался, а затем оттолкнув шерифа, прошёл к кровати и сел, скрестив руки. - Это не ВАШЕ дело!! - Ещё как моё!! Я здесь власть и закон.. - говоря это, Джун взял стул и с грохотом поставил его перед Сокджином, садясь к нему лицом. - Или вы мне всё рассказываете или я сажаю вас в камеру и сообщаю властям, что вы член банды. - Но ведь это не правда!! - воскликнул Джин. - Так и вы мне солгали! - снова гаркнул шериф, наблюдая, как вся кровь отлила от лица учителя. - Если я вам скажу.. - в глазах Сокджина появился страх. - Тот человек убьёт меня... и мою сестру. - тихо закончил Джин. - Сестру?! Какую сестру!? - Мою. Ким Сок Лан. Она в руках этого страшного человека. - Джин говорил почти шёпотом. - Какого человека, Джин? - уже более мягко спросил шериф, видя, как Джин снова побледнел, хотя казалось, что уже дальше некуда. Намджун пересел на кровать к учителю и заставил того повернуться к себе. - Джин, расскажи мне всё... Что происходит? Почему твоя сестра у какого то человека. Доверься мне.. я помогу.. И Джин начал свой рассказ. Сначала это были бессвязные слова, что было не похоже на учителя, но потом всё приобрело осмысленную форму. Джин уже не боялся. Учитель закончил рассказ, а шериф ещё несколько минут молчал, переваривая услышанное. - Почему же ты не пришёл сразу ко мне? - Я готовил план побега с сестрой. - И ты думаешь, что этот человек дал бы вам такую возможность?! - Ну, может, с первого раза не получилось бы... - Джини, о чём ты говоришь?! Это бандиты, а не институт благородных девиц. - шериф встал и заходил по комнате. Потом резко остановился и проговорил: - Джини, ты не сказал, как имя этого человека. - Нет, я не могу.. - учитель вскочил и замотал головой. - Я не могу. Это страшный человек.. - Я смогу тебя защитить. Тебя и твою сестру... - Но я же тоже мужчина! - возмутился Джин и тут же поник. - Но ничего не могу сделать... Глаза защипало и Джин отвернулся к окну. Через секунду почувствовал, как крепкие руки обняли его за плечи и прижали к широкой груди. - Да, ты мужчина. Но иногда нужно просто попросить о помощи, что бы справится. И это не стыдно. - шериф развернул учителя к себе лицом и понял, что готов защищать этого самого мужчину даже ценой собственной жизни. Джин смотрел на Намджуна с таким доверием и растерянностью щенка, что шериф не выдержал. Поцелуй настиг обоих внезапно. Джин всхлипнул в поцелуй и поддался этой моще, что захватило всё его нутро. Джун ощутил мелкую дрожь учителя и прижал к себе ещё крепче. А Сокджин полностью растворился в этих сильных, но в то же время нежных и таких нужных сейчас, объятиях... Немного успокоившись, учитель попытался отодвинуться, но Намджун не дал отстраниться, а сел на стул и притянул Джина к себе на колени. Но Джин почувствовал себя неловко, сидя вот так на коленях другого мужчины, и он завозился. - Если ты сейчас продолжишь, то я за себя не ручаюсь. - хрипло сказал шериф и посмотрел в испуганные глаза напротив. - Нет, нет.. Я пошутил. Всё хорошо, Джини. А теперь назови мне имя этого сукиного сына. - взгляд шерифа потемнел. А Сокджин окончательно поверив, что этот человек никогда не обидит его и ему можно довериться, выдохнул: - Грин Освальд... Шериф зарычал и вскочил, практически скидывая с колен немного растерянного Сокджина, и заходил по комнате: - Чёртов сукин сын!! А Юнги оказался прав! Ну ничего, мы сломаем этого ублюдка! Намджун снова подошёл к учителю и обнял. - Ничего не бойся. Я всё решу. Собирайся, мы уходим.. - Зачем!? Куда? - учитель ничего не понимал, но под пристальным взглядом шерифа начал собираться. - Отведу тебя к Хосоку. Там ты будешь в безопасности. И не возражай! Собери дорожную сумку с тем, что понадобится тебе на первое время. Джин беспрекословно начал метаться по комнате, изредка бросая взгляд на решительного Намджуна. Через несколько минут шериф остановил Джина словами: - Довольно. Идём. Джун с лёгкостью запрыгнул в седло и протянул руку ожидающему рядом Сокджину. Крепкая хватка и рывок помогли устроиться учителю позади шерифа. Сумку прикрепили к седлу. Сокджин осторожно обнял Намджуна поперёк талии и уткнулся лбом тому в спину. Шериф накрыл ладонью сомкнутые руки учителя и похлопал. - Всё будет хорошо. Поехали.. ***** Юнги лежал на острых камнях, нервно грызя какой-то прутик и не отводил взгляда от входа в ущелье. Индейцы расположились недалеко. Тэхён уединился с одним из собратьев и что то обсуждал. Ждать становилось всё труднее. Мало-мальского плана ещё не придумали и от этого становилось невыносимо сложно сдерживать свою злость. Тэхён же, напротив, вёл себя более спокойно и только сжатые тонкие губы выдавали его волнение. Вскоре большая часть банды покинула ущелье. По расчётам наблюдавших теперь в пещерах оставалось "карликов" вдвое меньше. Нужно разведать, а для этого надо спуститься. Юнги подполз к следопыту. Тот спорил с индейцем на каком то языке только им понятным, как будто давно уже были близкими родственниками. Без объяснений охотник сказал: - Я спускаюсь. Если не успеем до возвращения банды, можем упустить момент. - и собрался уже уходить. - Я с тобой. - Тэхён дёрнулся, но Нодин его остановил. - Может дождёмся темноты? - Нет времени. Решайтесь. Или я иду один. - Юнги между делом проверял оружие и количество патронов. Тэхён посмотрел на индейца и тот кивнул. - Ладно, мы вас прикроем. Я и Шила пойдём следом. Остальные братья будут наблюдать. - Отлично. - Юнги развернулся и резво, почти в припрыжку, начал спуск вниз к ущелью. В ущелье было темнее. Свет сюда практически не попадал. Эти неровные, красно-коричневые стены скал, хранили в себе не мало тайн бытия, о которых люди даже не догадываются. И кстати, может поэтому здесь обитают в таком количестве шакалы и койоты. Осторожно, прижимаясь к стенам скал, Юнги и Тэхён продвигаются по, протоптанной лошадьми, тропе. Первую пещеру прошли спокойно, а вот ко второй вели следы копыт, но судя по звукам, в ней было тихо. Но всё таки заглянули для уверенности. Рассмотреть в полумраке на песке правильное направление не из лёгких задач. Тэхён опустился на колени и долго вглядывался, прежде, чем проговорить. - Мы на верном пути. Нужно ещё пройти вперёд. Теперь нужно быть ещё тише. Охотник показал знак рукой, что всё понял и они снова начали движение прижимаясь к скалам. ***** Хоби стоял на крыльце гостиницы и с лёгким удивлением наблюдал за двумя всадниками на одной лошади, что остановились у поилок и спешивались. Через несколько часов закат. Из салуна раздавались громкая музыка на ровне с пьяными выкриками. Людей на улице почти нет и эти двое сильно бросались в глаза. Шерифа Хоби приметил сразу. Но когда тот помогал спускаться с лошади учителю, Хоби удивился во второй раз, и теперь наблюдал, как эта парочка приближалась к нему. Не давая возможности даже поздороваться и пропуская парней впереди себя, Хоби проговорил: - Проходите сразу ко мне. Не сильно удивившись такой встрече, шериф с учителем кивнули и проследовали в личные апартаменты хозяина гостиницы. Посмотрев по сторонам, Хоби прикрыл двери. - Устраивайтесь. Я просто уверен, что вы здесь не просто так. - Ты был прав, друг. - шериф подтолкнул учителя к дивану, когда тот замешкался. - Грин Освальд не тот за кого себя выдаёт. - Я сразу понял, что с этим человеком что-то не так. Теперь ты мне веришь? - Я никогда и не сомневался в остроте твоего ума. - Что собираешься делать? - Хоби прошёл к бару и разлил виски по бокалам. - Нужно его брать.. Он главарь банды. - Рано...Нужен план. - Хоби уселся в кресло, перекинув ногу на ногу и с интересом рассматривал парней, пряча улыбку за бокалом с виски. Намджун вышагивал по комнате, сосредоточенно обдумывая слова друга. А Сокджин наблюдал за ним с неким обожанием и надеждой. - Пока мы будем думать, он сможет всё переиграть. И к тому же у него в руках сестра Джина. - Сестра?! - Хоби перевёл взгляд на учителе. - Придётся вам рассказать мне всё с самого начала. Джин посмотрел на шерифа с немым вопросом в глазах. - Джини, всё в порядке. Ему можно доверять. И учитель начал свой рассказ. Хоби внимательно слушал, не перебивал. По заключении встал и проговорил: - Намджун, его нужно спрятать. И лучше всего это сделать у меня. - Так мы и пришли за этим. Я так и думал, что ты не откажешь. - А как же моя сестра? Ведь если я пропаду, этот человек может навредить ей. - подал голос Джин. Он только сейчас стал понимать, чем может закончится его исчезновение. - Не навредит. Твоя сестра это его рычаг на тебя. Он будет искать тебя, Джин и совершит ошибку. Наши действия вынудят Грина действовать. А мы установим слежку. Чонгук подойдёт для этого лучше любого. Кстати, где он сейчас? - Ждёт меня в доме "правосудия". - ответил шериф. - Нужно срочно предупредить его.
197 Нравится 58 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (1)