Мой повелитель прерий

PG-13
Завершён
197
3
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 41 466 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
197 Нравится 58 Отзывы 70 В сборник

Часть 9

Настройки
Перед уходом Намджун заверил Джина, что всё будет хорошо. Обнял, поцеловал в висок и вышел. Хоби лишь приподнял брови в удивлении, но промолчал. Друзья вышли на крыльцо, оставив учителя одного. И вот теперь Хосок спрашивает : - Между вами что-то есть? - А я и не скрываю. Он мне нравится. И я надеюсь на продолжение, когда всё закончится. - Намджун не смотрел на друга, достал сигарету и прикурил. На лице проявлялось беспокойство. Хоби не ответил, но так же продолжал буравить взглядом, и молча задавался вопросами. Простояв несколько минут, делая частые короткие затяжки и выпуская сизый дым, явно нервничая, Намджун снова заговорил. - Присмотри за ним, друг. - Он будет в порядке. Иди. - Я беспокоюсь, что этот Грин сейчас в твоей гостинице. - Но не в моих апартаментах. И кстати. Ещё рано утром он уехал и пока не возвращался. - Хоби хлопнул шерифа по плечу. - Я смогу его защитить. А ты делай то, что должен. Шериф кивнул, откинул сигарету и почти с разбега запрыгнул на коня, переводя его сразу в галоп. ***** Вот уже долгое время Чонгук метался по дому шерифа словно зверь в клетке. Он готов был рвать на себе волосы. Зря он вчера оставил Чимина одного. Что он теперь скажет Тэхёну?! И шерифа где-то черти носят!! Охотника тоже нигде нет.. Нужно что-то делать. С Чимином что-то случилось. Когда он зашёл в дом братьев Ким, то сначала не поверил своим глазам. В доме всё перевёрнуто. То-ли что-то искали, то-ли кто то оказывал сопротивление. А может и то и другое. Обскакав окрестности и не заметив ничего подозрительного, Чонгук вернулся в дом шерифа. Осталось только дождаться его. Чонгук резко подскочил, когда в комнату, гремя шпорами, ворвался Намджун. - Хорошо, что ты здесь.. - Намджун метался по комнате, собирая в небольшой мешок какие то вещи. - Тебе придётся временно взять обязанности на себя. Я должен уехать. Меня не будет сутки.. Может двое. - Шериф! - Чон ходил по пятам, пытаясь сказать результат своей поездки на ранчо Ким. - Кажется, с Чимином что-то случилось. - Рассказывай.. - Намджун продолжал передвигаться по комнате. - На ранчо всё перевёрнуто. Чимина нет. Нужно найти его. - Лучше найди Юнги. Вместе вы быстрее решите эту проблему. Я сейчас не могу остаться. Нужно кое-что прояснить. Намджун уже полностью собрался в дорогу. Он понимал, что оставлять без своего присутствия город опасно. Но кому он мог ещё довериться и не объясняя, покинуть город. Пока у него только одни догадки и подозрения. Но это нужно выяснить до конца. - Я постараюсь быстро. И ещё. Не доверяй Грин Освальду. Расскажу всё, когда вернусь. Если он будет искать учителя, то ты ничего не знаешь. - Но я и так ничего не знаю! - Значит врать будет легче.. Намджун в последний раз проверил экипировку и проговорил: - Я на тебя надеюсь. Чонгук кивнул и попрощавшись, теперь стоял у окна, смотря вслед одинокому всаднику. Чонгук некоторое время осмысливал слова шерифа и решил всё же последовать его совету. Нужно найти охотника. Но вот где? С чего начать? Может он сейчас в салуне у Хосока? Надо проверить. Через некоторое время Чон был уже в седле. Медленно проезжая мимо пекарни и наслаждаясь ароматом свежей выпечки, Чон внезапно остановился, заметив трёх всадников, что проскакали недалеко, пытаясь держаться в тени. Чон решил проследить. Троица повернула к салуну. Заходить следом Чон не стал, а решил осмотреться, изредко заглядывая то в окно , то в двери. Народу в такое пекло не было, но эти трое не знали, что в такое время посетителей не бывает и потому они были единственными. Чону стало ясно, что это не местные. Те заказали выпивку и начали что-то обсуждать. Помощнику шерифа до чёртиков захотелось послушать. Но как это сделать? Выход один: притвориться пьяным и сесть за ближайший к ним столик. Скривив лицо, не твёрдой походкой, Чон заходит салун, спотыкаясь о порог, и подходит к стойке. - Эээ.. фюю.. фююю.. - Чонгук, попытался свистнуть, подзывая парня за стойкой,но получалось фальшиво. Коверкая слова, Чон проговорил: - Хозяин, эй.. Хозяин.. - Чего изволите, помощ.. - начал было говорить подошедший бармен, но Чонгук приложил палец к губам и скосил глаза на троицу в углу салуна. Тот кивнул и спросил: - Чего изволите, господин? - Подайте мне виски! Да побыстрее! - Сию минуту.. - бармен поставил бутылку и стакан перед Чоном и тот, пошатываясь, прошёл и плюхнулся за соседний столик, что был ближе к незнакомцам. Чонгук приподнял шляпу и с пьяной улыбкой произнёс : - Здрааассссьте! - и снова водрузил шляпу на место, намеренно её перекосив. Незнакомцы не говоря ни слова покосились на парня, и снова продолжили разговор. Чон налил полный стакан, намеренно разливая жидкость на стол и чертыхаясь. Сделал несколько глотков и упал лицом в стол, затихая. Бармен, смотря на это представление, только усмехнулся игре лицедея. Незнакомцы повернулись к бармену: - Чего это с ним? - А, не обращайте внимания. Заядлый выпивоха. Видно ответ успокоил троицу и те уже не стесняясь, продолжили разговор. - Ладно, сейчас посидим немного и снова тронемся. А иначе босс нам головы скрутит. - Да где он есть, этот учитель?! Ни в школе ни в комнате его нет. - Будем искать. Босс сказал привести его к реке на место встречи. - Ладно, давайте сыграем партию в покер и уходим. Меня уже эта жара доконала. Чонгук лежал не шевелясь какое то время, даже похрапывал иногда, пока не устал окончательно. Трое приятелей ещё сидели, когда Чон всхрапнул и буквально сполз со стула на пол. Бармен подбежал к Чонгуку и начал его поднимать. - Пойдём-ка, брат, на воздух. Чонгук для вида поворчал и дал себя вывести из салуна. На крыльце Чон тихо поблагодарил бармена и улёгся на кучу сена перед выходом, закрыв лицо шляпой, но не спуская глаз с входа в салун. Игра удалась и теперь можно подумать. Теперь Чон был уверен, что это люди из банды "карликов". Подозрительное поведение и упоминание "босса". Это ли не все признаки? Хотя.. При чём здесь учитель? И что связывает его с этим боссом? Жаль, Намджун уехал.. И где же всё таки охотник? Послышались голоса и звон шпор. Из салуна выходила троица. Чонгук лежал в развалку и наблюдал из под шляпы за всадниками, что направились по дороге в сторону школы. ***** Юнги и Тэхён продвигались к пещере, когда позади них раздался вой койота. Ни слова не говоря Тэхён потянул охотника в сторону, в одну из расщелин и, как оказалось, вовремя. Мимо них проскакали несколько всадников. А через минуту к ним присоединился Нодин. - Что то происходит. Нужно переждать. Все согласно кивнули и пригибаясь, продвинулись вперёд на некоторое расстояние, пока не услышали ржание лошадей и громкие голоса. Голос Чимина иногда прорывался сквозь этот шум. - Куда вы её забираете? Возьмите и меня тоже! Да отпустите же вы!! - Да отцепись ты! Парни, свяжите этого щенка! Чужие громкие голоса в перемешку с цокотом копыт раздавались не так уж и далеко. Значит пещера совсем близко... Тэхён и Нодин сосредоточено вслушивались в эти звуки и только охотник ничего не понимал, поглядывая на молчащих парней. - Вы слышите?! Там Чимин. Это его голос! - Слышим. Нужно ещё подождать. Тихо... Тэхён дал знак замолчать. Мимо них снова проскакали несколько человек. За спиной одного из всадников сидела женщина. Чимина среди них не было. Значит он остался в пещере. - Пора! Их осталось немного. Втроём мы должны справиться. А если Чимин не связан, то он нам сможет помочь. Тэхён и Юнги приблизились к пещере и прижались к холодным стенам, держа оружие наготове. Нодин чуть отстал, прикрывая их со спины. По ущелью раздался протяжный вой койота.... ***** Намджун старался ехать достаточно быстро, но не так, что бы загнать лошадь. Все его мысли были направлены на решение этой головоломки, которая начинала потихоньку складываться. Так же шериф был недоволен сам собой. Ну почему он раньше не начал расследовать все эти странные события?! И всё равно надеется, что сможет размотать этот запутанный клубок. Учитель Ким... Сокджин... Джини... Сначала шериф сделал неправильный вывод, решив, что учитель городской тюфяк с мягким характером, хотя всё же, с самого начала они испытали симпатию к друг другу. А оказалось, что брат защищал сестру, и готов был жертвовать собой. На самом деле он сильный человек. Не каждый сможет вести двойную игру и переживать за близкого человека, что находится в руках бандитов. Но видно и у сильных людей приходит конец терпению. И сегодня Намджун так хотел успокоить и защитить этого человека... любимого человека, что решил действовать немедля. Три дня назад, никому не говоря, Намджун отправил несколько телеграмм. Вчера он получил ответ. Ему развязали руки. Теперь то уж министерство юстиции не будет игнорировать то, о чём шериф докладывал ранее. И наконец-то отнесётся к проблемам маленького городка должным образом. Помощи от министерства ждать рано не приходится. А начинать действовать нужно уже сейчас.. Шериф остановился, осматривая местность. Прерии... Пустынная местность, не до конца выжженная солнцем и кое-где сохранившая ещё признаки жизни. Сухая трава, песок и камни делали своё дело. Железного полотна уже практически не видно. А ведь люди думали, надеялись на эту связь с внешнем миром. Но кто то решил, что он сам господь и Бог, и может повернуть русло жизни в другую сторону. Ну что ж, придётся объяснить этому "богу", что он в корне не прав. Шериф достал небольшую карту и ещё раз осмотрелся. Дорога была не близкой, а у него мало времени. Нужно торопиться. ***** Юнги и Тэхён осторожно подбирались к пещере. Зная, что со спины их прикрывают, уже не оглядывались. Три лошади мирно стояли перед входом. Тэ подал знак : трое. Юнги кивнул и начал продвигаться ближе, оставляя Тэхёна чуть позади. Нужна внезапность. Но в пещере может ждать неожиданность. Рискнув, охотник, пригибаясь сумел добраться до лошадей, отвязал поводья и отпуская их на вольные хлеба, тут же оказался у входа в пещеру, с противоположной стороны от следопыта. Ржание и цокот копыт о камни должен привлечь внимание. Буквально через мгновение из пещеры выскочил человек и закричал, не увидев лошадей. Следом из пещеры выскочили ещё двое. Разборка была недолгой. Три выстрела и один меткий бросок ножа сделали своё дело. Из пещеры больше никто не вышел. - Чимин! - Юнги бросился в глубь пещеры, держа оружие наготове. Громкое мычание заставило его остановиться. - Мини! - охотник бросился к парню, что сидел связанный по рукам и ногам с кляпом во рту, практически у самого входа. - Мини! - Охотник! Ты вовремя! - кляп вынут и Чимин торопится. - Ты один? Как ты узнал? Юнги освободил от пут парня и, помогая встать, рывком притянул к себе, и Чимин обнял в ответ. - Отпусти его! - грубый оклик заставил парней повернуться. В нескольких шагах от них стоял Тэхён, направляя на Юнги оружие. - Ну! - Тэхён!! Погоди! - Чимин отступил от охотника, пытаясь сказать, но его перебили. - Чимин выходи. У входа ждёт Нодин. А мне надо здесь разобраться. - Но, брат.. Мне нужно кое что сказать тебе! Это важно! - Выходи, Чимин! - почти гаркнул Тэхён, не давая Чимину говорить. Юнги молча стоял в стороне, наблюдая за братьями и не пытаясь вмешаться. Чимин посмотрел на охотника и тот кивнул. - Иди. Всё будет хорошо. Оглядываясь, Чимин вышел из пещеры. Несколько секунд стояла тишина. - Не смей подходить к моему брату. - голос следопыта звучал, как труба. - А твой брат не против. - охотник покосился на оружие в руках следопыта. На фоне входа было всё отчётливо видно. - Это не важно. Я против. Сначала ты выслеживал нас, а теперь домогаешься моего брата?! - Значит ты знаешь, кто я и почему здесь? Ну, что ж, я думаю, надо выяснить все до конца. - Юнги не двигался, но был готов к нападению. - Да и выслеживал я только тебя. О твоём брате я ничего не слышал. - Вот и держись от него подальше. - Думаю, он не согласиться с тобой. Но мне непонятен твой гнев. Это не я три года назад убил беззащитную женщину с ребёнком. - говоря это, голос охотника дрогнул. Боль того дня ещё живёт в его сердце. - И не я!! Ты напрасно проделал такой длинный путь. Я никого не убивал. - Она назвала твоё имя и татуировку, что на шее. Она умерла у меня на руках!! — Юнги сорвался на крик. Желваки заходили, руки сжались в кулаки. - Это не Я!! - Тэхён тоже закричал. - Когда мы ушли за помощью, она была ещё жива. А ребёнок... - Тэхён понизил голос, - .... уже не дышал. Ты всё не так понял. Чимин был со мной. И он всё видел. - Но почему она назвала твоё имя?! - Я не знаю.. И видно никогда не узнаем. - Хорошо. Я поверю тебе сейчас, но только благодаря твоему брату. Но я буду следить за тобой. - в словах охотника прозвучало обещание. - Я думаю, тебе лучше уехать. - Извини, но меня нанял шериф. - Я поговорю с ним. - Тэхён не уступал. - Твоё дело.. - охотник спокойно пошёл к выходу, но был остановлен крепкой хваткой за локоть. - Не трогай моего брата! - глаза Тэхёна яростно сверкнули. Юнги только молча вырвался из цепкой руки и продолжил идти. Тэхён вышел следом, убирая оружие. Чимин стоял рядом с индейцем, видно что-то рассказывая, но при виде Юнги, тут же бросился к нему. - Что вы там делали? Нашли время разбираться! Уходить нужно.. - Ты прав. Поэтому мы уходим. Ты пока побудешь с братом. Мне нужно уйти не надолго. - чувствуя на себя взгляд следопыта, Юнги всё же приобнял Чимина, прижавшись губами к виску. - Я приеду. Скоро...
197 Нравится 58 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (2)