Я сейчас же к тебе приеду, жди
Поздно уже, часы приема закончены — *Но сейчас же только 2 часа дня.*Ты уверена?
Да, приходи завтра после уроков, хорошо? Поговорим с тобой, заодно я попрошу прощения за то, что так плохо к тебе относиласьНет, это в должна тебя умолять на коленях, ведь я оставила тебя одну, немощную, в доме
Все в порядке, правда, я же живаАга, а ещё с аппендицитом
Вообще класс
Ну всё, никто в этом не виноватНет, просто ты не хочешь меня огорчать
Я та самая никчемная дочь!
Перестань нести чепуху и послушай меня Ты, завтра приходишь в больницу и мы обсуждаем все произошедшее Все понятно?Да
Вот и отлично А теперь до встречиПока
— *Как это строго было сказано, похоже она сильно во мне разочарована.****
Макс уже сидел в своем кабинете и с нетерпением ждал ученицу. — *Так, надо что то ещё подготовить, хоть это и не первый ее раз у меня, но надо преподнести хорошее впечатление.* Поправив несколько тетрадей со своими личными конспектами, парень сидел и теребил пальцами. — *Почему я так волнуюсь? Пойду может найду что нибудь на перекус. Вдруг она голодная.* Поискав что то на полках, брюнет нашел шоколадное печенье и пару видов конфет. — *Ладно, оказывается я не так беден на сладости.* Вдруг слышится звонок, проходящий по всей квартире. Взглянув на время Макс заявил. — *14:47 мда, видимо она очень спешила.* Ещё один звонок. — *Да ладно, ладно, я уже иду.* Подойдя к входной двери, учитель тяжело выдохнул и повернул ручку. За стенами квартиры показалась приятная взгляду молодая девушка, от которой пахло незабываемым ароматом карамели. — *Какой сладкий запах.* Девушка была одета в черные джинсы и серо-голубую толстовку. — *Видимо она не заморачивалась.* Взглянув на лицо, парень заметил. — *Хотя макияж красивый, по сравнению с тем, что я видел на лице Элисон.* — Эм, Макс? — А да, прости. — *Неужели он реально залип рассматривая меня? * — Может я войду или будем тут заниматься? Несмотря на всю красоту девушки она была явно не в настроении. — Мм, да, проходи. — *Интонация только не ахти, а так невеста нарасхват.* — Спасибо. Брюнетка сняла с себя куртку, которая была надета поверх ее наряда, и кроссовки на высокой подошве. — Вот теперь ты нормального роста, — посмотрев на девушку сверху вниз заявил математик. — Тебе комфортно, когда девушка ниже? — Предпочитаю да. — Ясно, — отрешенно произнесла Фиби. — Перекусить не хочешь перед занятием? — Нууу… — Или может объединить перекус с уроком. — Думаю так будет лучше. Ребята прошли на кухню и сели за стол. Макс быстро принес все необходимое из кабинета и они принялись к учению.***
Спустя 20 минут математик понял, что Фиби на уроки сегодня не настроена, поэтому решил разбавить атмосферу вопросом напрямик. — У тебя что то случилось? — *И почему я так решил? Может у нее настроение просто сегодня не очень? Или ей не понравился мой прием? Хотя недовольна она была уже с самого начала, да и конфеты съела, которые я подготовил. Значит это уже как минимум не моя вина.* — Да нет, просто мама в больнице, по моей вине… Ой, забудь то что ты услышал. — *Дура, дура, дура, дура!!! * — Что? — Говорю же, забудь. — Нет, нет, правда, если ты хочешь выговориться то сейчас самое время. — Ну я не знаю, вдруг тебе будет не интересно. — Мне будут интересны все истории связанные с тобой. Какими бы трагичными они не казались. Я знаю что ты очень хорошая и что бы не произошло, это не твоя вина. — Хорошо… Макс сел по удобнее приблизившись к стулу девушки и стал слушать ее историю. — Я ушла из дома, потому что моя мать сильно пила… — Но почему ты об этом никому не сказала? Тебе бы помогли. — «Сор из избы не выносить» таким правилом я всегда пользовалась и продолжаю это делать. — Хорошо, дальше. — Помните, когда вы меня нашли полуизбитую на дороге? — Конечно, такое сложно забыть. — Этот ужас со мной приключился из-за Барб… — *Она называет настолько близкого человека по имени? * — Ты хочешь сказать, что собственная мать тебя избила до полусмерти? — Да, но в ее не веню! — Фибс, как ты можешь игнорировать такое поведение со стороны матери? — Она не виновата, это все алкоголь и горе. — Что случилось в вашей семье? — Родители развелись, и не смотря на то, что именно Барб изменила отцу, больнее ей. — Потому что ее гложит неправильный поступок? — Да. — Хорошо, дальше. — Она начала пить из-за этого, я… Пыталась ее отговорить, но она меня не слушала. И вот в одну из попыток забрать у Барб бутылку случилось это… — кареглазой было сложно говорить подобные вещи, поэтому она просто промолчала. — И ты ушла после этого жить к Черри, верно? — И да и нет, я не была дома, но и не жила у подруги. — Ты провела ту ночь у меня и после ушла к подруге? — Да, так будет правильнее сказать. — Но после вернулась потому что Барбара изменилась. — Да, как я уже и сказала она стала очень заботливой, радовалась каждой моей отметки и вообще наслаждалась жизнью. — Тогда я ничего не понимаю. Она же перестала пить. Почему тогда ты опять ушла из дома? И Барбара попала в больницу… Да к тому же с аппендицитом. Я совсем запутался. — Она опять начала пить по ночам, когда я не вижу, а после напивалась и в середине дня не просыхая, — Фиби опустила голову вниз и начала говорить на тон тише. — Так, а тут какая причина? — Сначала я также подумала что развод с отцом, но потом оказалось что нет. И я вовсе запуталась. — Угу, — задумчиво произнес парень. — Макс, — брюнетка подняла голову и посмотрела глазами полные слез на учителя, — я не знаю что мне делать, это из-за моего недосмотра мама попала в больницу! Это я виновата! Я ужасная дочь! Самая худшая! Девушка билась в истерике, брюнет подскочил к ней и крепко обнял. — Тише, тише, милая, ты не виновата, считай что так просто сложились обстоятельства. Понимаешь? — Но, так же не бывает! Это… Я… Я… Я! — кричала во весь голос ученица. — Если тебе станет легче можешь встать и полностью облокотиться на меня, — кареглазая так и сделала. — Макс… Она лежит в больнице с аппендицитом одна… я хотела к ней приехать сразу же как узнала… но мама не позволила. — Почему? — Она сказала, что часы приема закончились! Хотя было только 2 часа. — *Значит это случилось прямо перед занятием. Теперь все разъясняется.* — Когда мы можем к ней поехать? — В понедельник после уроков, — устало произнесла Фиби. — Зайчик, — успокаивающим тоном проговорил учитель, — иди пожалуй отдохни в спальне. А я принесу тебе чай, чтобы успокоиться, хорошо? Фиби подняла на брюнета голову и смотря в глаза чуть видно кивнула. — Тебе с ромашкой или мятой? — А можно какой нибудь другой? — Есть ещё с ежевикой. — Давай этот, — уверенно произнесла девушка. — Хорошо, тогда иди в спальню, и если у тебя есть что переодеть то лучше надеть это. — Угу. Фиби ушла в комнату, а Макс остался со своими мыслями. — *Надо будет с ней завтра поехать к Барбаре, помогу ей морально. Хотя, не буду ли я мешать? Спрошу как думает Фибс.* Чайник закипел и парень залил кипяток в кружку. — *Блин, я не спросил будет она с сахаром или нет.* Мысленно ударив себя по лицу рукой, учитель направился в спальню. Зайдя в комнату он увидел спящую красавицу в постели. — *Ну хоть джинсы на шорты сменила.* — *Красивая…* Пролетело в голове у Макса. — *Так, о чём я думаю?! Чай, верно чай.* — *Надо ее укрыть, а то замёрзнет, по крайней мере ноги точно.* Подойдя к кареглазой учитель взял край пледа и накрыл им девушку. Уже собираясь отходить от постели, брюнет услышал тихое, еле слышное: — Макс… Парень резко обернулся и быстро убедившись, что подопечная спит, ласково произнес: — Все хорошо, солнце. На лице Фиби появилась лёгкая улыбка, учитель это заметил. Решив, что просто так это чудо оставлять нельзя, он тихонько наклонился ближе к лицу ученицы и поцеловал ее в лобик. — Спи спокойно Фибс. Макс ушел обратно на кухню.***
Прошло 3 часа. 18:39 Пока Фиби спала, Макс успел проверить 2 стопки тетрадей и заказать ужин на дом, в надежде, что ученица поест, когда проснется. Как только еда была получена, в коридор вышла заспанная девушка в худи и шортах с завышенной талией. — Я тебя разбудил? — Нет, я уже тогда не спала. — Получается обманула меня? — веселя публику в виде одного человека задорно проговорил кареглазый. — Получается, — решила подыграть брюнетка. — Кушать будешь? — Не отказалась бы. — Я заказал картошку по-деревенски и рыбу, нормально? — *Он что, готовить не умеет? * — В самый раз. — Тогда вперёд на кухню. — Угу. «Спящая красавица» побрела в нужную комнату, а за ней пошел бодрый «шут» — *Она так мило выглядит, просто загляденье.****
Тихо, мирно поев, в комнате повис вопрос. — Ты же останешься у меня на ночь? — первым решил поднять тему парень. — Но, завтра на учебу, а у меня учебников нет, — упиралась девушка. — У меня есть машина, — не сдавался брюнет. — Я буду тебе мешать. — Я могу поспать в другой комнате. — Не хочу занимать твою кровать. — *А может все-таки и ничего не произойдёт если я останусь? * — Ничего страшного. — *Почему он так усиленно хочет чтобы я переночевала у него? Нет, я конечно всеми руками за, но это как-то подозрительно.* — Хорошо, я останусь, но завтра рано утром тебе придется вести меня домой за учебниками. — А потом в школу поедем, поэтому не так уж и рано надо будет. — *Аа… Ну ладно.* На лице девушки полностью отразилась эта мысль. — *Впервые вижу такое лицо одновременно полное недоумения и понимания.* — Итак, я где я буду спать? — Там же где и перед этим. — Но, а как же ты? — Я уже до этого сказал, что буду спать на диване в другой комнате. — Ладно, если ты так хочешь. — Наконец-то ты согласилась, — облегчённо выдохнул парень. — *Он настолько хотел чтобы я осталась? * — Есть ещё одна проблема… — неожиданно вспомнила Фиби. — Какая? Все решим. — Вот эта, — девушка показательно встала перед учителем, — я конечно очень мило так выгляжу, но будет спать жарко. — Слишком мило. — *Даже привлекательно…* — Мм? — как будто услышав мысли учителя переспросила девушка. — Ничего, это я себе. — Ладно, так что будем делать? — Я могу тебе дать одну из своих маек. — Будет очень кстати. — А шорты? — Мне вполне комфортно спать в джинсовых. — Ладно, но если что мы можем и это решить. — Как же? Ты дашь мне свои трусы? — Хах, либо так, — Макс хитро улыбнулся. — О чём ты там думаешь?! Извращенец! — Эй! Это я ещё извращенец? Да ты на себя посмотри. — А ты догони и посмотрим! — убегая в другую комнату прокричала девушка. — *Вот это я понимаю оправилась за один сон, ладно не буду пока напоминать ей о матери.* — Иди сюда! — До-го-ни, — по слогам произнесла брюнетка выглядывая в коридор. — Вот ты и спалила свое местоположение. — Ах ты, значит это был твой коварный план! — Конечно. — Ну я так и знала. Пока шел диалог Макс медленно направлялся к спальне, в которой находилась ученица. — Фиииибс, я уже идууу. — Не очень злобно звучало. — Зато ситуация достаточно злодейская. — Заводить людей в тупик это поступок крысы. Макс вошёл в комнату. — А вот и сама крыса собственной персоной, — наигранно проговорила брюнетка. — Да, да, это я. — Ну что ж, вот и пришел момент моего проигрыша. — Верно. — И у меня даже не будет шанса убежать? — От меня ты никуда не убежишь, — Макс схватил ученицу и прижал к себе, нежно обнимая, — никуда, Фибс. — Хахахахах, верю и не собираюсь убегать.