Глава 3
2 декабря 2022 г., 05:28
Примечания:
ого, целых три страницы!! приятного чтения))
Мы все собрались у кафе родителей Ки,точнее около их кафе,около яхт.
-мы поедем на Багамы или как?-спросил Джей Джей.
-мы никак не доберемся до Багам.-ответил ему Поуп.
-Джона Б рано или поздно схватят и так то восстанавливать его имя надо было уже вчера.-сказала Киара
-я скажу как мы это сделаем.
-значит у тебя уже есть план?-спросил Джей Джея Поуп.
-вообще есть,мы похитим Рейфа.-сказал он а мои глаза стали как пять копеек.
-прости что?-переспросил Поуп.
-мы похитим Рейфа,запихнем ему в рот пистолет и подождем пока он не начнет пищать.-Джей Джей говорил так уверено,меня это пугало.
-пытки это военное преступление.-сказала я,а Киара меня поддержала.
-да,как ты собрался восстанавливать имя Джона Б из-за решетки,это же преступление.
-ладно,какие у вас идеи дамы?я искал простое решение,одна остановка и все готово.-молвил Джей Джей.
-ребята,просто нужен свидетель. мы видели как над нами пролетел самолет с золотом внутри,не все конечно,но мы втроем видели-я закатила глаза но проложила слушать Поупа-в кабине был не он,если пилот другой,он был на полосе и видел как убили Питеркин. Выясним кто был свидетель и получим признание под запись.
-ну и как мы это сделаем?- задала вполне адекватный вопрос Ки.
-с помощью шпионажа?-предложила я.
-а акула дело говорит.-усмехнулся Джей Джей.
-зачем же так официально,можно просто Крисси.- начала язвить я.
-так все,ребят,не ссорьтесь,давайте все сделаем и дело в шляпе.-поуп вытянул руку вперед,а Джей Джей и Киара положили свои руки на его,они все начали смотреть на меня.
-что?-я закатила глаза и положила свою руку тоже.
-ода детка,юху.-закричал Джей Джей.
После этого мы все сели в машину и начали ехать,Киара сидела за рулем,Поуп на переднем сидении,а мы с Джей Джеем сзади.Джей Джей игрался пистолетом а я сидела и думала,зачем я с ними езжу? из-за Сары?ну да,но они сами могут все сделать и тем более они ездят что бы восстановить имя своего друга,а я что? просто за компанию. ну даже не смотря на то что я принцесса акул,их злейших врагов они все таки взяли меня с собой, и то что было около яхт,они ждали что бы я положила руку хотя могли сами это сделать без меня. из раздумий меня вытянул голос Поупа.
-если он пилот Уворда,то будет немой как рыба.
-тогда предлагаю примой подход.-сказал Джей Джей и начал махать пистолетом.
-Джей Джей нет.-начал Поуп.
-нет,ты чего.-начала кричать Ки
-так опусти пистолет.-проложил Поуп.
-ребят,нельзя усложнять иначе не спасем Джона Б.
-или намутим прослушку.-предложил Поуп и достал какую-то херню.
-чего?-переспросили мы с Киарой в один голос.
-намутим прослушку.-повторил он.-я подложу телефон в машину,и потом послушаем.-он открыл ту херню и начал доставать наушник.-через наушники.Скажи что-нибудь.-сказал парень и приложил Киаре ко рту телефон.
-я пойду с тобой-молвила Ки в телефон.
-все,аудио есть и ты точно уверена что хочешь со мной?-спросил Поуп,а Киара мотнула головой в знак согласия.
мы подъехали к какому-то дому.
-кажется вот это его дом.-предположила Ки-давай посигналь ну или крикни,если увидишь что-то подозрительное.-сказала мне она и они с Поупом ушли,а я пересела на водительское сидение.
-ну так,почему вы с Рейфом расстались?-как то странно спросил Джей Джей у меня.
-не сошлись характерами.-коротко ответила я.
-не сошлись характерами,жаль…а в постели он типо такой самый грубоватый потому что он Рейф?
-зачем ты спрашиваешь?-все же развернулась к нему я и мы пересеклись взглядами,и в его глазах я увидела..ревность?..что?
-не знаю,с любопытства,ищу темы для беседы.
-не нужна никакая тема.-смотря в окно говорила я.-можем посидеть и в тишине.
после минут двух молчание он опять начал.
-а в рейтинге?
-ты ещё не наговорился?-уже срываясь на крик спросила я.
-да,мне любопытно.-говорил он и показывал руками какие то весы.
-все ещё любопытно?
-а Топер лучше?
-чо?!?!?-крикнула я.
-понял.-наконец закончил Джей Джей.
и почти сразу после нашей «беседы» пришли ребята, Киара села к Джей Джею,а Поуп на переднее сидение.
-так,первая фаза завершена.- подтвердила Киара когда села в машину,а Поуп смотрел то на меня то на Джей Джей.
-ей с вами все..все хорошо?-спросил он,а мы с Джеем закивали головами,затем мы все начали ждать.в зеркале я ловила взгляды Джей Джея на себе и не понимала к чему это..
-почему она позвонит?-начал Джей Джей.
-потому что.-ответила я.-мне надо говорить с акцентом?
-да,обязательно смени голос.- подчеркнула Ки.
-изменить голос и как я должна говорить?-спросила я голосом какой то шлюшки.
-ну точно не так.-замотал головой Джей Джей.
-нет,бетмен.-сказал Поуп
-бетмееен.-ответила я голосом какого приведения.
-ну вот другое дело.-сказала Киара.
-ну все,приступим.-Поуп дал мне телефон и я позвонила.
мужчина поднял трубку.
-ало.-послышалось с телефона.
-ало.-опять сказала я голосом приведения,и я сразу сказала ребятам.-я не могу,не могу.
-просто говори.-сказал Поуп и положил свою руку мне на плече,но потом понял что сделал и сразу убрал,а Джей Джей посмотрел на него убийственным взглядом. я выдохнула и начала говорить.
-позовите Гевина.
-Гевин слушает,кто это?ало?
-я знаю что случилось на полосе.-уверенным голос сказала я.
-эм,кто это?
-это был Рейф Кэмерон,но и так знал,но солгал об этом.
-так,кто говорит?-Гевин уже точно начал нервничать.
-мы все докажем.- я вошла во вкус и говорила насколько уверена насколько могла.
-так,немедленно скажите кто это!
-ты мог спасти её Гевин,но не спас!и это не сойдет тебе с рук!
-СЛУШАЙ СЮДА,КТО ЭТО?-начал кричать он в трубку и я сбросила.
-ну как вам?-спросила я.
-да,я испугался,молодец.-похвалил меня Джей.
-так прослушка есть.-сказала Киара.
-да и это была вторая фаза,а сейчас Крисси и Ки меняетесь местами!-наказал Поуп и мы быстро поменялись,теперь Киара сидела за рулем а я сзади.-и сейчас будем ждать и слушать.
минут 10 мы сидели молча,и мы с Джей Джей пару раз пересекались взглядами.и тут Поуп говорит.
-это он! он выезжает! пригнитесь!-шепотом кричал Поуп.
-он не видел нас, он не видел нас! гони! гони!-говорила я и аккуратно стучала по спинке кресла Ки.
-езжай,езжай!!-сказал Поуп и дергал за ремень.-блин,блин,ремень заклинило!
-ты серьезно пристегиваешься?-спросили мы с Джеем в один голос и посмотрели один на другого,но сразу отвернулись.
-ну да!-в бешенстве уже почти кричал Поуп и дергал за ремень.
-та не нужен тебе ремень!!-закричала Киара и рушила за тем авто.
Примечания:
если вам понравилась часть,напишите отзыв,мне это важно правда)