Повенчанные Кали

NC-21
Завершён
164
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 39 716 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
164 Нравится 65 Отзывы 52 В сборник

Часть 4

Настройки
Амала Встреча с Амритом Дубеем вывела меня из себя. Внутри клокотала злость: на него, на себя. Я не могла поверить, что все произошедшее - происходило на самом деле со мной. И это я стояла внизу, наслаждаясь его близостью и поцелуем. Его гипнотический голос влиял на мой разум так, что я не могла пошевелиться, хотелось слушать, полностью отдаваясь его власти. Скорее всего он применил на мне гипноз и мои чувства, ощущения - лишь побочный эффект его действий. Осев на пол я коснулась кончиками пальцев своих слегка опухших губ. Сейчас определенно точно - я не под гипнозом, тогда почему мое сердце продолжает так быстро стучать, а воспоминания о поцелуе приносят лишь восторг и желание повторить? Должно быть он точно околдовал меня, в противном случае мне никогда не смог бы понравиться такой высокомерный человек, как Амрит Дубей. Еще вчера, в библиотеке, когда он ушел, оставив меня в слегка раздраженном состоянии - я никак не могла подумать, что сегодня вечером застану его у ворот своего временного пристанища. А уж о том, что мой первый поцелуй случится с ним - я и помыслить не могла. Мне было двадцать пять. Отношения с парнями не клеились, они сходили по мне с ума, но из-за завышенных требований, я так и не смогла настолько близко подпустить к себе парня. Меня все время что-то не устраивало. Когда я находилась рядом с мужчиной чувство неправильности ситуации не покидало меня. Поэтому я бросала очередного парня до того, как дело доходило до поцелуев. Вот и сегодня, когда Киллиан позвал меня на свидание вновь возникло это чувство. Но я проигнорировала его. Киллиан был симпатичным парнем и кажется нравился мне, но это не то, что было мне нужно. Тогда что? Я и сама не знала. Киллиан был обходительным, галантным и заботливым. Мы пошли на свидание в ресторан, где мило побеседовали по душам. Он флиртовал со мной, держал за руку, но во мне не было ответного чувства. Холодно, пусто, никаких эмоций. Мне было интересно разговаривать с ним, смеяться, делиться историями, дружить, но романтические чувства отсутствовали. Может я была не правильной? Почему я не могла принять ни одного парня. И тут меня словно громом поразило от осознания: когда я находилась рядом с Амритом - все было правильным. Ссорясь, споря, обнимаясь или целуясь - я чувствовала все, что связано с ним правильно. Чертовщина какая-то, как настолько неподходящий для меня человек, может полностью устраивать мое сознание? Скинув с себя платье, я легла в кровать. Мне нужно сосредоточиться на расследовании, а не думать о том, что правильно, а что нет. Амрит мне не подходит, чем меньше мы будем видеться - тем лучше. А пока буду думать о работе. В расследовании пока мало продвинулись. Я считала, что убийства носят ритуальный характер и убийца следовал пути левой руки. Это я узнала в тот день в библиотеке, прочитав, что только путь левой руки предполагает человеческие жертвоприношения, ради усмирения гнева какого-то Божества. Стационарный телефон трелью отозвался в коридоре. Кто звонит в такое время? Нехотя встав с постели, я накинула на себя махровый халат (только бы не попасться в таком виде Приянке, иначе она начнет причитать из-за моего неподобающего внешнего вида) - Дом семьи Чаухан. - Мала, как ты, сестренка? - услышав дорогой голос своего братца, я счастливо улыбнулась. - Киран, рада тебя слышать. Я в порядке. Ты как? Как бабушка? - Бабушка по-прежнему. Она продолжает говорить что-то на хинди, плачет...иногда я слышу как в потоке слов она произносит твое имя. Кажется она беспокоится за тебя. Твоя работа точно не опасная? - Точно. - заверила я, полностью уверенная в противоположном. - Мала, я скучаю по тебе. -И я, Кир. Совсем скоро начнутся каникулы и ты прилетишь ко мне. - Бабушка спустила бы с нас шкуру, узнай, что ты находишься в Индии, а я собираюсь к тебе. - Киран засмеялся. Он был прав, бабушка никогда не позволила бы нам посетить Индию. Она прожила здесь всю свою жизнь, но бежала якобы от нищеты. С трудом в это верилось. Что такого могло здесь случиться, что нам строго настрого запретили посещать родную страну? Что же ты скрываешь, бабушка? - Ладно, Киран, мне пора, у нас уже ночь. - Спокойной ночи, Мала. Положив трубку, я легла в постель и вскоре уснула. Сон накрыл меня с головой. Я увидела ползающего в грязи мужчину, незнакомца, все его тело было покрыто ссадинами и ушибами. Он молил о прощении и снисхождении человека в красном балахоне, но тот оставался глух к его мольбам. - Ты вел недостойную жизнь, Хаким. Ты считал женщин низшим существом, недостойным жизни. Твоя жена едва не умерла от ран, которые ты хладнокровно нанес ей. Темная Мать будет рада такой жертве. - Нет! - кровь брызнула в стороны и я с криком вынырнула из сна. Мое тело била дрожь, ощущение, что увиденное происходило наяву. Еще долгое время сон не отпускал меня, я все думала и думала об этом... Хаким... Разве одного из жертв не звали так? Я уснула почти под утро. На работу пошла уставшей и обессиленной. Первым делом я собиралась удостовериться, что мужчина из сна не плод моей фантазии. Подняв архив с именами жертв, я в ужасе уставилась на имя из моего сна. "Работал охранником на складе бытовой химии. Ненавидел женщин и регулярно избивал свою жену." События из моего сна реальны, этого мужчину убил некто в красном балахоне. Его принесли в жертву Богине Кали, для усмирения ее гнева. Возможно ли, чтобы и остальных жертв постигла та же участь? Сначала я рассказала свой сон коллегам, они отнеслись скептически к моим словам. Потом объяснила, что перепроверила данные о жертвах и убедилась в реальном существовании этого мужчины. У коллег едва не отвисла челюсть от удивления. В зале повисла тишина, после которой я выдвинула свою теорию преступления. - Мы имеем дело с целым культом служения Богине. Это не просто фанатики, убивающие ради убийства. К жертвоприношению нужно готовиться, ждать, оно не происходит спонтанно. Должна быть закономерность в преступлениях. Место Роуза было все еще не занято, мы со дня на день ждали нового управляющего по расследованию. - Хотя я не верю во всю эту чепуху со снами, но история Амалы действительно невероятная. Ее теория не лишена смысла. - Киллиан коротко улыбнулся мне. - Я тоже согласна. - кивнула Лима. Когда совещание было окончено и мы выстроили план дальнейших действий, я собиралась выйти из кабинета, когда Киллиан попросил меня задержаться. - Амала, прекрасно выглядишь сегодня. - Только сегодня? - выгнув бровь дугой, саркастично заметила я. - Ты всегда прекрасно выглядишь. И это отвлекает... Ты же знаешь, что нравишься мне, но после вчерашнего свидания я не могу перестать думать о тебе. - Киллиан наклонился ко мне, приближаясь все ближе и ближе. И я поняла, что ни слова Киллиана, ни его близость - не смогли растопить многолетнюю броню во мне. Происходящее все также было не правильным. "Киллиан, ты симпатичный правда, - внутренне объясняла ему я. - но внутри нет того трепета, который должен быть при взгляде на желанного мужчину." - Киллиан, прости. Служебные романы - не про меня, мне хочется закончить эту работу не отвлекаясь на посторонние мысли. - Взгляд Киллиана потух, но сквозь грусть, он все же оптимистично ответил: - Мы раскроем это дело, вернемся в Лондон, а потом поговорим о нас, Амала. - он еще на что-то надеется, я не буду рушить его иллюзии сейчас, в противном случае наша миссия может оказаться под угрозой. - Поговорим. - кивнула я и направилась к двери. - Я провожу тебя... - Спасибо за заботу.Но нет надобности, я взрослая девочка и могу постоять за себя. - В этом городе творится чертовщина и я переживаю за тебя. - Не волнуйся, я доберусь домой и обязательно позвоню тебе. - Киллиан обреченно кивнул. - Буду ждать.
164 Нравится 65 Отзывы 52 В сборник