Где моя свобода?

NC-17
В процессе
97
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 17 650 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 96 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро наступило совершенно неожиданно. Солнце, как на зло слепило глаза, а где-то за пределах покоев был слышен шум служащих дворца. Ри прикрыл руками глаза и мучительно застонал. «Сколько сейчас время?» Спросил он сам у себя, смотря на потолок. Его никто не разбудил, хотя должны были. Что довольно странно. Вокруг него всегда кто-то, да крутится, и невозможно было, чтобы они забыли про наследника. В дверь тихо постучались, и после негромкого «Войдите» — зашли. А вот и они. С опозданием между прочим. Ри бы наказал служащих за такую некомпетентность, еслиб у него была такая власть. Хотя, что он — ребёнок, сделает взрослым? Если конечно отца не попросит. — Господин, мне велел Царь, привести вас вниз. — Сказал мужчина, глядя на паренька, который всё так же лежал на кровати, не собираясь вставать. Кровать покидать не хотелось, хотя, кто у него спрашивает? Должен — значит должен. Хочется спросить сколько время, но вместо этого Ри выдал: — Скоро буду, можешь идти. Как только дверь с тихим хлопком закрылась, Ри встал и подошёл к своему шкафу. Вы скажете, что дворян обычно одевают служанки? Так Россия такое не любил, и всегда выставлял за дверь всех тех, кто хотел ему помочь. Конечно во время мероприятий это не удаётся, но теперь в повседневной жизни они хотя бы не доконают. Ри в принципе не любит лишние глаза и уши. Уж лучше всё самому, чем кто-то будет всё про тебя знать с самого детства. Переодевшись в свой повседневный наряд, Россия покинул комнату. По дороге он услышал шум и ругань отца. А это значит, что происходит что-то важное, но не так идеально, как хотел Царь. Спустившись, он заметил отца, который отчитывал слуг за их некомпетентность, как думал сам Ри. Видимо опять что-то сделали не так. Отец всегда ворчит, когда у него что-то не получается. Подойдя к накрытому столу, Ри и сел за него. Царство всё так же не замечал сына, слишком заняв себя важным делом. — Доброе утро, отец. — Поздоровался с ним Россия. Царство сразу же обратил внимание на сына. Ну наконец-то. Было как-то странно от того, что в дворце такой кипишь, и его никто не замечает. Даже родной отец. — Скоро прибудет важный гость, смени своё одеяние на что-то более праздничное. — Отозвался Царь с укором смотря на сына. Опять этот взгляд. России не нравилось, когда отец смотрел так на него. Ри не понимающе посмотрел на отца. «Какой ещё гость?» Чтобы Царство так сильно переживал из-за гостя? Наверное это кто-то достаточно важный? Может один из европейцев? Хотя отец не так сильно их любит. Не думаю, что он считал бы обязанностью так сильно переживать из-за встречи с ними. — А что за гость? Рц кинул коротки взгляд на Россию, и продолжил заниматься своими царскими делами. Ну да, Ри подождёт, конечно. Хотя сам Россия не любил ждать. Он любит получать всё, и сразу. Довольно плохое качество, но что поделать? — Мой партнёр по торговле. — Ответил позже он. Ри задумчиво перечислял всех возможных торговых партнёров отца, но ничего толкового в ум не приходило. — А кто именно? — Из интереса спросил Империя, продолжая тем временем есть приготовленную трапезу. Она уже давно остыла… По причине того, что его не разбудили вовремя и еда до его прихода остыла. Да что же это гость-то такой, Господи? — Казахское Ханство. — Ответили ему, и Россия нахмурился. «Разве это не одна из среднеазиатских стран?» Он конечно читал про него. Хотя достаточно мало. Их народы всегда соседствовали. Да и история предков была связана. Если отец с ним торгуется, то возможно скотом? Что ещё может предложить кочевник? Скот, шерсть, какие-то полезные ископаемые? — Не знал, что вы с ним торгуетесь. И как давно? Казахское Ханство довольно сильное государство. С таким не только торговаться, но дружескими странами стать выгодно. — Не так давно, но партнёр он достаточно выгодный. — Отозвался мужчина, всё же сев за стол. Настолько распереживался, что забыл позавтракать. — А почему я его здесь до этого не видел? — Продолжил спрашивать парень. Царство хмыкнул. — Потому, что до этого я ехал на встречу с ним, на их земли. — Ответил сыну Царство. В те моменты, когда он пропадал, он был именно там? Ри в свою очередь фыркнул. Больше вопросов не последовалось. Закончив с завтраком, Россия поднялся к себе в покои и переоделся, как и просил Рц. Когда всё же служащие осведомили о прибытии кочевого Хана, Ри с интересом выглянул из-за угла, чтобы в случае чего подойти и поздороваться с гостем. Было интересно посмотреть, как выглядят среднеазиатские кочевники. Про них только и говорят, что они дикари. Хотя миф распространился именно из-за их воинственного прошлого. Та же Монгольская Империя. Вполне возможно, что ничего особенного во внешности этой страны нет, но детский интерес не угасал. В зал вошёл мужчина примерно одного возраста с отцом. Он был статен, и выглядел сильным. Внешность у него была тоже красивая, а его одеяние было довольно странным, но на нём и она сидела идеально. Он был настоящим воином, это можно было заметить в его бесстрашном взгляде. Но самая прекрасная, и самая выделяющаяся особенность этой страны были его крылья. Белые, огромные крылья, достаточно плотно прикрытые, но даже так бросающиеся на глаза. Крылья были с виду грязные, видимо из-за постоянных войн и драк, но это скорее добавляло изюминку во внешность мужчины. Когда этот самый человек подошёл к отцу и со сдержанной улыбкой пожал его руку, Россия вдруг проснулся и вышел из укрытия. Хан сразу же заметил его и настороженно посмотрел на Царя и что-то спросил. — О, не переживайте, сударь! Это мой сын и правопреемник — Россия. — Русское Царство позвал сына поближе. Ри неуверенно подошёл к отцу, боясь посмотреть на гостя. Было странно волнительно, будто его хотят отчитать. — Здравия желаю, господин Казахское Ханство. — Поздоровался Империя и поднял взгляд на мужчину. Первое, что пришло в голову Ри в этот момент — у него были красивые, янтарные глаза. В них можно было утонуть, и при свете дня они выглядели особенно прекрасно. Хан же в свою очередь рассматривал ребёнка. Тот показался ему забавным. — Салем, балам (Здравствуй, сынок {малыш}) — Поздоровался в ответ Ханство, после чего со смехом взъерошил его волосы. Обычно Ри не нравится, когда его трогают, но этот случай был исключением. Россия залился детским румянцем, боясь дёрнуться, чтобы этот человек не убирал руку с его головы. — У вас очень воспитанный сын, Русское Царство. — Похвалил его, Хан. Когда тот убрал руку с волос паренька, тот разочарованно вздохнул. Ханство не обратил на это внимание и отправился вместе с Царством в более тихое место, чтобы обсудить свои государственные дела, оставив Ри одного. Последнему пришлось нехотя уйти с зала. Всю дорогу он вспоминал того необычного дядю. Такие страны никогда не проигрывают бои, и не признают поражение. Россия читал, что Казахское Ханство — потомок Золотой Орды, который кошмарил его деда — Русское княжество (Или княжество Московское). Род у них с боевым духом, возможно и Ханство таков.

***

День прошёл достаточно быстро. Прогулка по саду, игры. Хотя играми это было сложно назвать. Можно ли считать игру с картой отца — за игру? После ему пришлось идти на обучение. У него был свой личный преподаватель. Его учили писательству, этикету, основам наук, правлению, истории и т.д. В этот раз ничего нового Россия не узнал. Как обычно урок прошёл скучно. Да и он на учёбе не мог сосредоточиться. Все его мысли занимал тот гость. И впервые Россия так нестерпимо, мучительно сильно желал его снова увидеть. И когда наконец его отпустили, он прямиком отправился вниз, к отцу. Двое взрослых уже были в зале, и видимо Царь проводил гостя на свои земли. — Ещё раз здравствуйте, а вы куда?.. — Спросил Ри испуганно, ибо не хотел прощаться с такой необычной страной. — Я намереваюсь проводить Казахское Ханство. Ты что-то хотел? — Ответил Рц, с укором смотря на сына. Он так делал, когда, Ри его отвлекал. — Уже? — Растерянно переспросил Россия. Ханство заметил перемену в лице мальчишки, поэтому подбадривающе похлопал его по плечу. — Не грусти, балам. Мы обязательно встретимся в скором времени. — Улыбнулся он ребёнку. Ри в свою очередь смущённо смотрел на мужчину, и взволнованно попросил: — Погладьте меня по голове… — Россия не понимал, почему он просит об этом, но будучи ребёнком он был более искренним и несдержанным. Ханство удивлённо уставился на красное лицо паренька. «Я видимо ему понравился?» с доброй усмешкой подумал казах, и сделал то, о чём его просил ребёнок: погладил того по голове и взъерошил волосы. Когда теплые руки коснулись волос мальчика, по телу Ри пробежали мурашки, а его самого окатила волна восторга. Он был счастлив такому простому действию, и это удивляло маленькую Империю. Раньше он такого не чувствовал, это было чем-то новым… Даже от внимания и любви отца он не получал такой восторг. Хотя это было довольно редко. — До встречи, балақай. (Ребёнок, мальчик) — Добро улыбнулся он, и выпрямившись направился к выходу, у двери ещё раз попрощавшись с семьёй русских, тот вернулся той же дорогой домой. Это было самое первое воспоминание Российской Империи о Казахском Ханстве. В детстве Ханство казался ему добрее… Хотя возможно со временем, взрослого Ри было уже не за что любить. Хоть в детстве он и был смышлёным ребёнком, но всё же оставался ребёнком. По детски наивным. Но времена меняются…
97 Нравится 96 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)