***
Ветер приятно щекотал лицо, от чего глаза намеревались прикрыться, наслаждаясь этим секундным спокойствием. Ладонь потянулась заправить сбившуюся прядь за ухо. Как же было приятно гулять по саду, забыв обо всей этой неприятной ситуации. Утонув в ощущениях, забыв о прошлом… Сделав вид, что всё хорошо и ничего не случилось! Вот только это мнимое спокойствие не было вечным. Поток мыслей прервали шаги, а одинокое спокойствие разрушил до боли знакомый голос… — Добрый день, мой милый. — Учтиво поклонился перед Ханством молодой мужчина. Собственническое слово «мой» неприятно резало слух, давая полное осознание своего положения в этом дворце. — И тебе здравствуй. — Вкрадчиво ответил мужчина, стараясь не обращать внимание на прибывшего. Надеясь, что тот поймёт намёк и оставит его в покое. Но как бы не так. — Можно составить вам компанию? — Улыбчиво вопросил Российская Империя, не дожидаясь положительного ответа, подходя вплотную и приобнимая Ханство. Это было высшим знаком неуважения и выказыванием своего высокого положения. Одним словом Ри дал понять, кто тут доминирует и намекал, что отказывать ему не стоит. — Как пожелаешь. — Без особого удовольствия ответил казах, даже в такой щепетильной ситуации отстаивая свою гордость и не обращаясь к собеседнику на «вы». Это тоже знак неуважения. Империя хмыкнул на подобную наглость, но ничего не сказал. Будь на месте его любви кто-нибудь другой — он бы точно не остался безнаказанным. — Как прошёл твой день, дорогой? — Решил поддержать разговор Ри, украдкой посматривая на возлюбленного. Ханство недовольно нахмурился от вопроса, он надеялся прогуляться в тишине. Но, видимо, никто не собирается ему это позволить. — Всё хорошо. — Холодно ответил мужчина, а после мысленно добавил «Было, пока ты сюда не примчался». Империя улыбнулся и неопределённо покачал головой, не особо довольный ответом. Последние недели, или даже месяцы, Россия позволял Ханству вести себя холодно и отстранённо. Позволял, потому что искренне жалел о случившемся в ту роковую ночь. Он хотел тем самым «искупить» свои грехи. Хотел сблизиться с крылатым, но видимо тот даже не замечает этого. «И, конечно же, не ценит» — добавил Ри в своих мыслях и скривился. Что-то укололо в груди. — Солнце… — От подобного обращения к себе Хан скривился. — Нам надо обсудить наши отношения. Мужчина вопросительно посмотрел на Россию. Впервые за этот день между прочим. Довольный воспроизведённым эффектом, Ри продолжил: — Ты же знаешь, как я тебя люблю, Ханство? — Издалека начал Россия. Кочевник фыркнул и кивнул. Ри секунду молча смотрел на милого и приобняв того за талию, наклонился к его лицу. — Как бы ты того не хотел, но мы состоим в любовных отношениях. — Продолжил русский, смотря прямо в удивлённые глаза напротив. — И их надо сдвигать с мёртвой точки. — С улыбкой завершил тот свою мысль. Ханство молчал долгие секунды, успокаивая накатившее волнение и переваривая услышанное. — И что же ты от меня требуешь?.. — Спросил Хан упавшим голосом. В его положении опасно грубить и злить русского. Если вспомнить, что его сын тут. Нельзя было позволить снова увести сына, оторвать того от отца. Не сейчас. Не когда Хан готовился к этому дню. Российская Империя аж просиял от счастья, когда мужчина спокойно спросил, что от него требуется. — Ничего сверхъестественного. — Ответил тот и сделал паузу, с улыбкой смотря на любимого. — Просто будь моим любовным партнёром. Казах хмуро взглянул на своего «любовника». — Ты обещаешь, что мой сын сможет стать свободным? — Спросил тот, сузив глаза. — Что? — Удивлённо переспросил Россия. Ханство выпрямился и повторил, уточняя: — Ты обещаешь, что Алаш не будет заперт в четырёх стенах и у него будет возможность контактировать с внешним миром, включая страны? Ри молчал долгие минуты, сузив глаза, смотря на мужчину. — Да, я обещаю. — Согласился Империя. — Но только в случае, если ты не будешь мне сопротивляться. — Поставил Ри его перед своим условием. Империя с трепетом ждал реакции Хана, всей фиброй своей души желая услышать положительный ответ. — Да. — Кивнул Ханство и Россия не смог сдержать свой счастливый порыв и кинулся на губы любовника, выбивая из него дух. Их губы слились в поцелуе. Империя целовал трепетно и нежно, боясь, что его оттолкнут, а Ханство не сопротивлялся, позволяя тому вести. Рука нежно обхватила волосы на загривке Ханства и Империя в последний раз провёл языком по его холодным устам. — Спасибо. — Выдохнул влюблённый юноша с счастливом улыбкой, а Ханство смирившись, устало кивнул.Часть 7
4 сентября 2023 г., 08:57
Примечания:
УЖАС. Как долго меня не было. Простите... Резко начались экзамены, попросту не было времени сесть и написать главу. А также была ужасная апатия и не было никакого вдохновения продолжить писать. Но я снова здесь!
Плюсами проживания во дворце было, как считал Алаш, видеть отца каждый день. Возможность видеть его целым и невредимым — большое счастье для маленького Алаша. С тех пор, как они потеряли независимость всё изменилось кардинально. Сперва его забрали у отца, а после… А после он не знал, что происходило с Ханством. Единственное, что он мог узнать — это новые знания у личного учителя, которого, как он знал, приставил Российская Империя. Хотя в основном его просто учили писать и читать на русском. Сам Алаш знал русский язык изначально, ибо отец специально его учил вражескому языку, чтобы в будущем это пригодилось. Знал он не то чтобы отлично, но достаточно хорошо, чтобы уметь строить простые предложения. И в один из таких дней к нему пришёл дворецкий Ри и попросил собрать свои вещи для переезда. Тогда ему ещё не сообщили, куда именно они направляются. Поэтому Алашу пришлось только гадать об этом сидя в карете.
— Прошу, ведите себя по прибытии прилично, хорошо? — Обратился к нему дворецкий.
«Прилично? К чему такие уточнения?» — не понимал Алашорда. Кто ж знал, что он прибудет прямо во дворец самого Российской Империи. Здание было красивым и захватывающим. Необычное сооружение домов, красивая архитектура всё это так удивляло Алашорду, который привык кочевому образу жизни. В его родном ауле были юрты, удобные для кочевой жизни. Там, у себя дома, вокруг не было каменных сооружений, как тут — в Российской Империи. У него дома были поля, где он любил скакать на коне и пасти скот. Там, у него дома, был Улы жуз, который всё время отчитывал его. Алашорда усмехнулся, когда вспомнил про своего «дядю» Старшего Жуза, но он сразу же поник вспомнив о родине и грустно вздохнул. Он скучал по родным землям, по временам, когда они с отцом проводили время вместе, почти беззаботно. Но это всё было в прошлом и вряд ли это прошлое возможно будет вернуть…
От размышлений о прошлом его отвлёк Российская Империя, прибывший встретить гостей.
— Здравствуй, малыш. — Поздоровался он с Ордой. Мальчик в ответ напрягся, он помнил ЧТО этот человек сделал с его отцом…
— Здравствуйте, дядя Российская Империя… — Из приличия поздоровался он в ответ и спрятался за спиной дворецкого.
— Сейчас мы будем ужинать, ты же хочешь увидеть своего папу? Он тоже придёт. — После этой фразы Алаш сразу же оживился, он так давно не видел отца…
— Я увижу папу? А где он? — Русский усмехнулся.
— Увидишь-увидишь.
«Через некоторое время отец правда пришёл, я был так счастлив увидеть его снова.» — написал он в свой «мини дневник», хотя предпочитал называть его «просто книгой воспоминаний». Немного помедлив он дописал — «Отец выглядел немного потухшим и усталым. Я конечно и раньше его таким видел, но он по крайней мере мог хорошо это скрывать, а теперь будто… Будто у него не было на это сил.» — остановившись на секунду, Алаш зачеркнул последнее предложение и закрыл плотную на вид книжку. На вид его «дневник» выглядел, как старая книга из библиотеки. Эту книгу Орде одолжил учитель, сказав, что будет неплохо, если он начнёт записывать сюда свои мысли, с одной стороны практикуя русскую письменность, а с другой тренируя свою память. Алаш был искренне рад подарку, он пообещал учителю, что использует книжку по назначению. Сперва он записал в неё своё прошлое, жизнь на родных землях. Он описал в общих чертах что происходило на протяжении нескольких лет. Даже те воспоминания, которые заново брать в память было неприятно. Встав на ноги, Алаш начал приводить себя в порядок.
Скоро должен был начаться завтрак, он должен быть готов спуститься в зал опрятным. С того момента, как он приехал прошло не много времени, но он всё же сумел адаптироваться. Если не считать вечные конфликты с РСФСР, то в целом ему жилось хорошо. РР, милая девица, всегда давала почитать свои книжки. Всегда была рада уделить ему своё время, мило улыбалась и даже не старалась скрыть свою симпатию к нему. Вот только РСФСР-у вечно это не нравилось. Он то и дело хмурил брови, корчил рожу, кривился, когда они с Республикой вежливо беседовали.
— Что-то не так? — не выдержал Алаш его тяжёлый взгляд. РСФСР сразу же нахохлился, в кои-то веки на него обратили внимание!
— «Что-то не так?» Да всё не так! — Русский напыщенно вздёрнул подбородок и посмотрел на казаха сверху вниз.
— Чего это ты любезничаешь с моей сестрой?
Алашорда тяжело вздохнул, смотря на скрестившего руки и смотрящего с вызовом РСФСР-а.
— Почему ты такой заносчивый? — Вместо ответа спросил казах и так же раздражённо скрестил руки, пытаясь выглядеть так же внушительно. Рядом стоявшая Российская Республика недовольно фыркнула, со злостью смотря на брата.
— Я заносчивый?! — Возмущённо крикнул русский и сжал кулаки. У него всегда были проблемы с контролем эмоций. И именно по этой причине фраза, брошенная Алашом, разозлила его чуть-ли не до скрежета зубов.
— Знай у кого ты в гостях и имей совесть! Держи язык за зубами. — Уже более спокойно продолжил тот.
Алаш на это заявление скривился и хмыкнул. «Будто я не знаю — у кого а гостях нахожусь» подумал он и отвернулся лицом к РР.
— Ты когда-нибудь слышала про казахские народные сказки? — Продолжил тот, как ни в чём не бывало, намеренно игнорируя Совета, на что тот ещё больше вспылил.
— Эй?! Я с тобой вообще-то разговариваю! — РСФСР резко подскочил со своего места и схватив Алашорду за плечо — резко развернул того лицом к себе.
От неожиданности Алаш вздрогнул и резко выдохнул воздух из груди, но после быстро собравшись гневно уставился на русского.
— Не трогай меня. — Прошипел он и дёрнул плечом, пытаясь отряхнуть от себя руки.
— Мы же обещали, что больше не будем устраивать драки, забыл? Если собираешься меня побить — то разгрёбывать проблемы будешь один, я не собираюсь в этом участвовать. — Продолжил Алаш и закатил глаза. Совет на это только ещё сильнее нахмурил брови, но руку всё же убрал.
— Думаешь, я не замечаю ваши игры с моей сестрой? Думаешь — я такой тупой? — Зло прошипел РСФСР и наклонился к лицу казаха, а после выдохнул, глядя прямо в глаза:
— Не якшайся с ней.
Если РР и услышала последние слова — то виду не подала и выдернув Алаша из-под Совета — возмущённо посмотрела брату в глаза.
— Слушай братец, не лезь в наши взаимоотношения с Алашордой. Мы сами с этим разберёмся. — Хмыкнула Россия, горделиво задрав голову.
— Не завидуй нам и нашей дружбе. Ты сам виноват, что не смог найти с казахом общий язык. — Добавила она под конец и самодовольно наблюдала за удивлением вперемешку с гневом и со смущением на лице своего любимого брата РСФСР-а.
— Я завидую??? — Чуть-ли не задохнулся тот в возмущении.
— Больно надо мне дружить с этим ускоглазым. — Хмыкнул тот и смущённо отвернулся, сам не понимая из-за чего так смутился.
Заметив поведение брата — Россия закатила глаза и потянула за собой задумчивого казаха.
— Пошли, пока Совет ещё чего не натворил. — Сказала та, пока утаскивала за собой Алаша.
А РСФСР так и остался стоять, смотря вслед своей сестре и её новому «ухажёру». От последней мысли Совет раздражённо пнул несуществующий камень.
— Как же бесит!
Что же конкретно его «бесит» так и осталось неозвученным…
Примечания:
Наконец-то... Ужас. Такой груз с души спал. Теперь я чувствую удовлетворение от проделанной работы. Не люблю ощущать себя должником.
Надеюсь, глава вам понравилась! Пишите свои мысли в комментариях.