"- Колледж, это не просто, знаю.."
28 ноября 2022 г., 19:18
Танцующие деревья. Никогда не думали, что это красиво? Это явление происходит раз в 25 лет. Мало кто видел танец ив. Почему ива? Ведь девицы, что много веков подряд, танцевали благоверный танец, что посвящался тому, кого они потеряли. Они танцевали ночью, когда луна всходила, а заканчивали, когда вместо прекрасного голубого камня, заменяло Солнце, что ослепляло глаза людей. Девицы, танцующие танце, посвящают его богам, Аслану и Бэрну, а под утро превращались в деревья, что растут до сегодняшних дней. Было много легенд, откуда и почему ивы так долго растут. И сегодня мы расскажем вам одну из них...
День, когда низшие существа не на шуту разозлили старшего брата богов - Аслана, они должны были принести в жертву одну из прекраснейших девушек, живущая в этой деревне. Никто не хотел идти на такой риск. Лишь одна, что имела трех сестер, решилась на это. Девицы пытались отговорить ее не делать этого, но никто не смел расстраивать ее. Девушка с голубыми глазами, как океан, улыбнулась им и пошла в строну ворот. Они будто оберегали деревню Кицунэ. И, по словам местных гадалок, за ограждением находится ад и мучения. Сестры не смогли стоять на месте и побежали за ней. Дойдя до озера жертвоприношения, они уже увидели туфельки на берегу и лента, что была в косе их сестры. Встав рядом друг с другом, они начали танцевать тот самый благоверный танец, что бы упокоить девушку и утешить гнев бога. Все эти движения заняли на всю ночь и под утро жители деревни не увидели троих девиц. Лишь красивые ивы, что склонились к озеру и лента, висевшая на каждой из веток деревьев...
- Ран, просыпайся, тебя не будет ждать водитель школьного автобуса! И брата разбуди! - прокричав, женщина продолжила готовить. Хайтани старший, сев на своей кровати, буркнул что-то себе под нос и натянув школьную форму, пошел в комнату своего младшего брата, Сейшу. Сев рядом с ней, парень хоть и недолюбливал того за его особенность, но внимание и заботу проявлял. Потреся спящего за плечо, Ран наконец смог разбудить его. Открыв глаза, Сейшу сел. У него были на столько чисто-голубые глаза, что так и хотелось утонуть в них. Помогаю ему одеться, оба пошли на кухню, где уже очень вкусно пахло.
- Мама! А Изана опять всю ночь просидел в телефоне! - Тут явился еще один парень. Это был Риндо. Хоть он и самый тихий, но зато самый ответственный и домохозяйственный. На кухню зашел и сам Изана, что зевал и потягивался. В семье их всего четверо.
Ран Хайтани - самый старший среди своих братьев.
Сейшу Инуи - второй ребенок по счету
Риндо Хайтани - третий ребенок по счету
Изана Курокава - четвертый ребенок по счету
Хоть они и не родные друг другу, но любят так, будто и родились в одной семье. Только Ран и Риндо родные, а остальных приютили
Позавтракали они достаточно быстро. Старшим в колледж школу, младшим в школу. Выходя из дома, Ран и Сейшу побежали к автобусу, что и так задержался на значительное время. Хайтани и Инуи сели рядом. Ехали недолго, но было очень скучно. Доехав, все вышли из автобуса. Ран тоже хотел выйти, но заметив Инуи, что увлеченно смотрел в окно, схватил его за руку и выйдя, уже вместе, на улицу, потащил в сторону здания. Голубоглазому все было интересно и он все разглядывал, будто видит это все впервые. Поднявшись на нужный этаж, парни зашли в класс. Они сели за парту, которая была для одного человека. Хоть и не так рядом, но близко друг к другу. В класс, со звонком, зашел учитель. Все встали. Преподаватель попросила сесть ребят и позвала в класс директора, что сел на последнюю парту. Во время урока, многие отвечали и решали задачи или просто отвечали у доски. Директор в это же время что то писал в блокноте и посреди урока встав, пошел к выходу из кабинет, кивнув учительнице.
- наконец перемена..! - потянувшись, Ран встал со своего места и пошел к выходу из класса, посмотрев на Инуи. Он с кем то уже общался через бумагу. Это лишь обрадовало парня. Наконец, оказавшись в коридоре, Хайтани сел на лавочку, зависая в телефоне. К нему подошла их классная руководительница и попросила пойти к ней в класс. Согласившись, длинноволосый пошел за ней. Сев перед ней за партой, та начала диалог.
- Ты Ран Хайтани? - спросив это, учитель стал искать что то в журнале
- Да, это я, а что? - как то с украдкой, спрашивая это, Ран посмотрел на преподавателя, а затем на журнал. Увидев список детей в классе, тот более менее успокоился
- Вы с Инуи Сейшу друзья? - снова спросив это, учительница стала ждать ответа. Получив, что то вроде: "Мы братья", она не стала влезать в подробности, и лишь кивнула. Попросив позвать Сейшу сюда, та отвернулась от Рана. Парню ничего не оставалось, как пойти за братом. Найдя его в туалете, на жестовом языке сказал, что бы они пошли в класс. Кивнув, голубоглазый поплелся за парнем. Наконец, все сели за стол и учительница начала разговор. Хоть Сейшу и не слышал, но он очень хорошо читал по губам. Женщина этого не знала, зато Хайтани это знал с самого детства. Но, решив промолчать, Ран стал слушать ее.
Женщина лишь говорила, что Сейшу тут не место, раз он ничего не слышит. Ран это естественно отрицал. Говоря, что Инуи своими силами сюда пытался поступить, Хайтани скажем так защищал своего брата, к тому же, прикрывая его грудь тыльной стороной руки, как бы оберегая его от ударов и острых стрел слов учителя. Сейшу естественно понимал все, что говорит учитель. Встав, тот собрал сумку и пошел к выходу из класса. Ран сделал тоже самое. За дверью их поджидали одноклассники. Как оказалось, урок уже давно начался, а им было так интересно, что притихли и слушали их разговор. Выйдя из школы, Хайтани и Инуи пошли в сторону своего дома,предварительно написав Риндо и Изане, что скоро будут дома. Изана пришел раньше, а Риндо еще был на учебе. Зайдя в дом, фиолетовоглазый посмотрел на своего младшего брата. Ему было обидно за такие слова, обращающие к нему. Желания учиться не было вообще. Пройдя в свою комнату, закрыл дверь и сев на кровать, при этом кидая рюкзак в угол комнаты. В самый дальний и темный. Ран поспешил за ним. Заглянув в комнату, увидел лежащего блондина на кровати, спиной к нему. Закрыв дверь, не решаясь включать свет, прошел к парню и лег рядом, обнимая его со спины. В комнате было темно, лишь ночник, отдающий красный отблеск по стене, давал хоть какой то свет. Но это было достаточно Сейшу, что бы понять, что старший брат рядом и любит его, хоть и скрывает. Улыбнувшись, тот прижался к старшему, как бы принимая его заботу и любовь
- Колледж, это не просто, знаю.. - прошептав это на ухо Сейшу, Ран понимал, что тот его вряд ли услышал, но значение этих слов лежит у него в сердце. И даже так, можно понять, что Ран будет защищать его и помогать с учебой, даже если этого не будет делать учитель