Часть 3
5 декабря 2022 г., 16:39
После школы.
Когда я выходил с крыльца учебного учреждения,я думал куда пойти. Домой не охота, а ведь некуда больше податься. Через пару минут раздумий, я решил просто всю ночь прогулять по городу. Я позвонил папе и сказал, что пойду ночевать у друга, он не был против, и ещё я попросил кинуть немного денег на карту. Он скинул довольно много.. Но, в принципе, я не был против.
Был уже вечер. Я гулял по торговому центру. Я пробыл там час и закупился всякой едой, ну там шаурма и так далее. Когда я вышел, уже стемнело. Я особо не знал куда идти гулять, и в итоге пошёл в парк. После десяти минут ходьбы по парку, я присел отдохнуть на скамейку.
Вдруг кто-то дотрорулся до меня сзади. Я сразу же обернулся, но это была всего лишь Аврора.
- Ты чё, следишь за мной? - нервно спросил я.
- Нет, - хихикнула она и подсела ко мне. - А ты чего не дома?
- Да вот, прогуляться решил, а ты?
- Ну... - Она замешкалась. - Тоже гуляю
Я пригляделся к её лицу и заметил слёзы.
- Так, - моё лицо мигом изменилось в выражении, - а если правда?
Аврора резко стала до жути печальной, мне стало её жаль.
- А если честно... - У неё покатились слёзы по щекам. - Мои родители ссоряться..
Я не знал как её подбодрить, ведь раньше я особо не с кем не общался.
- Ты не проголодалась? - я понимал, что этот вопрос был вообще не в тему, но все равно решил попробовать.
- Немного...
Я достал булочку с повидлом и протянул Авроре.
- Спасибо, - она светло и благодарно улыбнулась.
Почему-то от её улыбки моей душе стало теплей..