Часть 2
29 ноября 2022 г., 18:47
Я сел за стул и папа взял шприц. Было немного страшно, но я знал что папа не сделает мне ничего плохого. Я так думал...
Он что-то вколол мне в плечо.
- Как самочувствие? - спросил у меня отец, выкидывая пустой шприц и вытирая руки полотенцем.
- Вроде нормально, - сказал я и прислушался к своим ощущениям. - Ой, голова закружилась..
- Хм.. - папа слегка задумался, потёр подбородок. - Иди отдохни.
Я встал со стула и пошёл в свою комнату. Голова начала сильно болеть, и я решил прилечь поспать.
После пяти часов сна я вскочил с кровати из-за дикой боли в левом глазу. Я терпел ещё несколько минут, и, на удивление, она утихла. Я подбежал к зеркалу и заглянул в него. Зрачок левого глаза побелел, и я почти ничего им не видел...
Время было шесть часов утра. Папы уже не было дома.. Я стал думать что делать с глазом, ведь я не пойду так в школу. После недолгих раздумий я решил просто надеть повязку для глаза.
Я пошёл в школу. По пути я думал, что нужно делать когда приду домой, и за мыслями двадцать минут до школы пролетели незаметно.
Был урок физкультуры. Я решил прогулять его. Когда звонок прозвенел, я спрятался в школьном туалете. Через пару минут я вышел из туалета и пошёл в столовую. У меня было немного денег, смог купить чай и булочку. За стол ко мне подсела Аврора.
- Тоже физ-ру прогуливаешь? - спросила она с приветливой улыбкой на лице.
- Угу, - жуя, отозвался я.
Она вгляделась в мое лицо и озадаченно спросила:
- Что у тебя с глазом?!
Я замешкался.
-Д...да упал, - я сказал то, что первым пришло в голову. Кажется, Аврора мне поверила:
- Ладно.
Весь оставшийся урок мы разговаривали..