Рожденная демоном

NC-17
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 459 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник

Глава 6 "Старые друзья"

Настройки
Примечания:
-Если хочешь садись-Разумовский указал жестом на большой, серый диван. Аля молча села и продолжала осматривать офис. Здесь было так красиво, стеклянный стол, большие панорамные окна. -Ты замечательно выступил тогда на презентации-после слов подруги Разумовский удивленно посмотрел на подругу. Он явно не ожидал такого. -Ты была там?-девушка молча кивнула. -Все получилось очень даже хорошо, я хотела к тебе подойти, но после новости о Гречкине не хотела беспокоить.-Аля посмотрела на пол. -Ну ничего страшного-Сергей улыбнулся. Больше нечего было сказать,поэтому девушка приняла решение пойти домой. -Нуу, не буду отвлекать,очень рада, что мы встретились,и я пойду наверное-парень встал с дивана, помогая девушке подняться и попрощавшись, садится обратно, после того, как девушка ушла. Сережа слышит шаги, и вжимается в диван, закрывая уши. -Неужели она соизволила явиться спустя двадцать лет? Перед парнем появилась его же копия, только глаза были янтарного цвета. Существо, имя которому Птица появилось у Сережи еще в детдоме. Птица донимал его, пока он был один до того момента, пока Аля не приходила и не помогала. Сережа не знал только одного. То что Птица каждую ночь приходил и охранял его сон. Он не очень ладил с подругой Разумовского, поэтому если появлялся, то вел себя не как Сережа. Также был крайне рад, что она уехала и теперь никто не будет мешать. -Может она уйдет, как тогда, помнишь? - Сережа мотает головой. Он прекрасно помнил, как подруга уехала, но не винил ее в этом, потому что она была не виновата в том, что ее удочерили. -Уходи-вырывается у парня и Птица улыбается, садясь рядом.Ему нравится, что Сережа пытается избавиться от него. -Сережа, ей нельзя верить, она бросит тебя- Разумовский отворачивается, лишь бы не видеть эту улыбку. -Оставь меня в покое-Сережа вжимается в угол дивана еще сильнее, только бы он ушел... -Я уйду, но помни, что я единственный, кто будет с тобой и не уйдет, как твоя Аля- напоследок говорит Птица, после чего уходит, оставляя Разумовского одного..

***

Девушка выходит на улицу и замечает Игоря, что стоит у парковки. -Ты ждал меня?-Аля подходит к мужчине и Гром дергается, потому что не заметил подругу. -Ну да, одному скучно идти-никогда Игорь не говорил, что ему скучно идти одному. Что то он скрывает. -Понятно-Аля начинает идти в перёд и Гром замечает это, догоняя подругу. -Ты был сегодня на месте происшествия, которое учудил ЧД? -спрашивает Аля, пиная какой то камень на дороге. -Да, был. Кстати, делом чд будет заниматься Стрелков. Из Москвы приехал-на слова Грома Аля поворачивается к нему и смотрит с немым вопросом.-ну приехал какой то Стрелков, сказал, что он это дело расследовать будет, а нам Прокопенко дал задание со стажером двенадцать холодильников искать. -Серьёзно?-от злости Аля пнула камень со всей силы.-почему мы должны искать какие то холодильники, пока какой то мужик из Москвы расследует серьезное дело.-Игорь разводит руками. -Ладно.Кстати, ты с воспитательницей и с самим Лешей не встречался?-Аля волновалась за брата. Последний раз он появлялся в детдоме до смерти их сестры.Сейчас же он там не появляется. -Нет, к сожалению. За разговорами и обсуждениями друзья дошли до дома Али и как только девушка ушла, Игорь пошел домой. Аля зашла в квартиру и стала думать о всем происходящем. Почему чд убивает этих людей? Где Леша? Почему какой то Стрелков стал расследовать дело о чд? Вопросов было много, но ни на один девушка пока не нашла ответа....
Примечания:
39 Нравится 23 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)